4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

9 июн 2021 в 17:06

Судя по тому, что новость очень скудная, остаётся только догадываться, какая диаспора, "отличилась" на этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 17:07

Два пристава и при исполнении---- пожизненное,однако!

Гость
9 июн 2021 в 17:10

Ужас, сколько неадекватных в комментариях. Поддерживающих беззаконие. Всё то у них приставы забирают, штрафуют просто так...

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
9 июн 2021 в 17:12

По уточненным данным, стрелявший с охотничьим ружьем в руках защищал свой магазин, который, как решил суд, он построил незаконно.

В 2013 году власти Сочи подготовили перечень самостроя на территории курорта, подлежащий сносу. В их числе оказались торговые помещения, принадлежащие местному бизнесмену. Восемь лет он судился, однако проиграл.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 17:12

Однако... Чикаго скоро подвинется!

9 июн 2021 в 17:12

Приставы то при чем ? Они не сами придумывают куда и к кому идти . Это всего лишь исполнитель . Суд решил , они исполняют .
Мало фактов и данных, чтобы понимать все обстоятельства .
В любом случае, поступок максимально тупой . Убить людей и при этом не отстоять жильё .
Ружьё не зарегистрированное , значит в принципе выбор он сделал давно на проживание в другом месте .
Придумывать, что система довела , тоже тупость .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 июн 2021 в 17:34

Так любому не понравится, когда его собственности лишают. Мужик прожил до 61 года, все свои деньги похоже вложил в дело а тут на тебе - пришли и права качают. И до пенсии еще четыре года. Властям надо думать что они с гражданами страны делают.

Guest
9 июн 2021 в 17:34

В бой идут одни старики

хихихихихихихихихикс
9 июн 2021 в 17:41

Сочи прославился предолимпийским изъятием земельных участков. Понравилось, судя по всему.

Археолог
9 июн 2021 в 17:44

Достали человека, изверги.

шпло
9 июн 2021 в 17:46

ну если дом сносить приехали .......

шпло
9 июн 2021 в 17:46

запретить любое оружие населению !!!!

ОТВЕТИТЬ
worldoftanks
9 июн 2021 в 17:47

так они давно не судебные, а продажные

9 июн 2021 в 17:53

Пожизненное и без вариантов.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 17:55

1. Рафик неуиновен (раз не озвучили инфу про личность значит так и есть)
2. ну у приставов работа такая - издержки профессии можно сказать

гость
9 июн 2021 в 17:57

Так и не понял. "21 июня должно было состояться очередное заседание", а что тогда делали приставы на адресе?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
9 июн 2021 в 17:57

Радуют комменты в видео. Все же люди там, судя по всему, в теме.
Огорчают комменты троллей на НГСе.

Лисонька 🦊
9 июн 2021 в 17:58

А еще говорят, что «Левиафан» Звягинцева это чернуха и поклеп на Рашку🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 18:03

История конечно печальная. Но причем тут НГС? Пишите местные новости, для других новостей есть другие СМИ.

9 июн 2021 в 18:06

Комментаторы, блин... вой подняли... "Старик защищал свой единственный дом от беззакония и коррупции!".
Хоть бы поизучали для начала, что он там защищал. Это не родовое гнездо, построенное потом и кровью, а корявый магазин-самострой на территории "гаражного кооператива", переделанного под жилье и магазины. В котором, стати, при пожаре уже гибли люди - 11 человек.

Жужу
9 июн 2021 в 18:16

Ну это последнее дело - убивать за исполнение обязанностей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:17

ибо нефиг!

9 июн 2021 в 18:18

а что в сочи одни армяне а да там же тепло

ОТВЕТИТЬ
Яма.
9 июн 2021 в 18:21

Вроде именно такие "скрепы" и "любовь к родине и дому", "прививают" нам с экранов зомбоящека ??!?

Nosferatu
9 июн 2021 в 18:40

Ну чё володенька дождался прорыва?

стоп снято
9 июн 2021 в 18:45

Хотел сначала написать, что поддерживаю его. Вроде бы прав он, что нельзя выкидывать людей с земли, на которой живет еще с середины прошлого века. Такую землю нужно автоматом приватизировать на людей, ведь столько приватизировали богатств жулики, а тут родной дом не даю приватизировать. Но зацепился за одну деталь, она только непонятна. Мужик сказал, что живет на своей земле с 4 лет, что это частная земля его родителей. А потом говорит про какой-то многоквартирный дом. Уже не самострой ли он сделал многоквартирный на своем участке?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:45

понятно за что он стрелял. а за что проливали кровь приставы?

я неробот
9 июн 2021 в 18:48

А в США можно стрелять в тех, кто в твой дом зашел.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Петросян
9 июн 2021 в 18:50

Сочи - это армянская территория, они разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:51

Приставы-исполнители решений Суда#Судьям плевать на Народ....

риэлторша
9 июн 2021 в 18:52

Статью надо перенести в раздел Недвижимость. Чтобы покупатели знали о риске сноса купленного жилья в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:19

Приставов жалко, деда-нет.

Гость
9 июн 2021 в 20:20

Сейчас приставов не любят не из-за их профессии, а за то что они нарушают закон. Получив судебное решение, они возбуждают исполнительное производство и никак не сообщают нарушителю об этом, не дают ему положенные дни для решения вопроса. Потом сразу арест счетов, когда начинаешь говорить что ты не получал копию Исполнительного производства пристав с наглым лицом заявляет: " я посылал, я не виноват что так почта работает, у меня в деле отметка стоит".И гражданин ничего доказать не может, тем более начнешь разбираться, время идет платить надо, по закону ответ на твою жалобу 30 дней. Не факт, что твою жалобу удовлетворят, рука руку моет. Я сам отработал три года приставом и два раза попадал к своим неграмотным коллегам, но я то доказал, что они не правы и их производства отменили. А граждане половина не знают законы и приставы пользуются. Знают, что им ничего не будет:" ворон ворону глаз не выклюет".Вот мужик и не выдержал. Жаль людей всех, не смогли договориться.

Лада
9 июн 2021 в 20:31

А что власти хотели, 600 домов оказались незаконными постройками в том числе и многоэтажными, построенными более 20лет назад?! Вы себе можете себе это представить? Дома нормальные, пригодные для проживания призваны под снос только потому, что .... догадайтесь почему. Стрелявшему мужчине 61 год, у него отнимают единственное жилье.

вазгенчик
9 июн 2021 в 20:48

мужик глупость совершил. по сути убил не виновных, обычных исполнителей, но не тех кто принимает решение. я бы ещё понял если на их месте было бы руководство этой службы, или там из органов местного самоуправления кто-то из верхов. глупость мужик наделал !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:49

Вы обалдел все штоли. Люди исполняли долг работая на госслужбе. Я всегда знал что комментаторы нгс ещё те..... но тут вы превзошли сами себя. У них же семьи остались, дети, родители присторелые. И какой-то комерс неудачник это вытворил. Желаю ему сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 июн 2021 в 21:02

Првильно сделал, точно также наши деды в войну поступали с полицаями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:11

Во всем виноваты те кто отсудил землю и тот кто вынес такое решение… Стрелок же сказал, что оформить землю ни кто ему не давал, всё запрещали, а отобрать землю и единственное жильё это они разрешили(((
Нужно было предложить ему хорошую компенсацию на которую он бы согласился, но наши «чинуши» всё жалеют, как будто из своего кармана платят, а коммерсантам вообще должно быть стыдно и совестно, что из-за их жадности, погибли люди и дедок сядет на долго и наврятли выйдет живой(((
Приставов жалко, но и они часто забирают у людей последнии копейки, не вникая единственный это заработок у людей или нет, на всё пофиг(((

Nomah
9 июн 2021 в 21:26

Дедушка горячих кавказских кровей, сначала сделает, а потом подумает, хотя в этом случае даже не подумает. Цель надо ставить реальную и достижимую.А здесь что, расстрелял двух стрелочников-исполнителей, потерял и собственность, и свободу. На нарах этот джигит проведет остаток своей жизни. Оно того стоило?

Валуа
9 июн 2021 в 21:30

Дурацкая работа,как такая может нравиться?!Убили можно сказать за интересы какой-то третьей стороны,которая вымутила землю у мужика.

gost
9 июн 2021 в 21:45

всегда задумывался, чем руководствуется человек идя в приставы.... а мужику дай бог отвертеться!!!

ОТВЕТИТЬ
история с географией
9 июн 2021 в 21:53

В результате конфликта Вартан Кочиян застрелил Андроника Макивасяна и Альберта Азязяна.
И да,это случилось не в Ереване,это случилось в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 21:58

Русский Марвин Химейер. Довели мужика до ручки своими поправками, сначала разрешают, потом запрещают. Мужик взрослый, понимал что делает, терять нечего когда последнее отобирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 22:18

Я щас в Сочи, тут обстановка напряженная. Воздух +19, море +16, купаются только Пу и Лу, я и детишки, и езе несколько прожжжёггых веганов, остальные мерзлявые, носятся в поисках трупнятины, но сочинские кубаноиды молодшы, ценник 300-400 за свинятину, 800-1200 за барашков. Это за 100 гр. Молодцы сочинцы, внедряют веганский подход и Зож.
Да, стрельба тут - везде. В основном гзазками. Но и др. частями отдыхающих тел.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
9 июн 2021 в 22:18

а он в какие компьютерные игры играл?

9 июн 2021 в 22:21

Если должно было быть заседание, то приставы совершали преступление и по 38 ,если не ошибаюсь статье УК пенсионер не виновен!

прапорщик на бреющем
9 июн 2021 в 22:22

Есть ещё желающие вручить жителю Адлера Вартану Кочьяну постановление о сносе его дома?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 22:50

Это прижопинцам на заметку. Иногда "я просто делаю свою работу" и "я выполнял приказ руководства" --- не помогает.

Заметьте как вежливо мужика в машину посадили. Никаких маски-шоу, заламываний рук и прочего устрашения. Не студент на митинге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 22:59

Это у этого мужика в прошлом году при пожаре 11 человек погибли?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 23:14

просто деньги на правосудие кончились

Дарья