6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

7 июн 2021 в 18:33

Ужасная трагедия. Но. Ради Бога/Аллаха/Ещё кого, не бегите, не едьте, ИДИТЕ по переходу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 18:40

Ведь никто и ничто не заставляет гнать на красный свет, ну выиграешь минуту, а можешь убить человека и, возможно, даже не одного. Стоит ли эта минута этого? Почему у нас так много едет с нарушениями? Бесбашенность, бесшабашность, диковатые понты, уверенность с своей безнаказанности, отсутствие элементарной культуры? Или это все вместе. Задумайтесь и остановитесь, пока не попали в подобную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Сосед,который всегда рядом.
7 июн 2021 в 18:42

Удивляет "робкая попытка" переключить стрелки на родителей пострадавшего.
Дурно пахнет сия затея,уважаемы заинтересанты. Ничего кроме минуса под шапкой.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 18:53

Вообще - было бы прекрасно, если бы убийство при помощи автомобиля, если водитель нарушил ПДД квалифицировали бы как умышленное.
Ибо зачем нарушать ПДД, если не собираешься убивать человеков?..
А то убьёт такой, пару лет за неумышленно на химии отдохнёт, и свободен...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 18:58

"А водитель БМВ ходил веселый туда-сюда, особо не переживая. Затем подъехали еще человек 15, видимо, его знакомые."
Вот, как то так вот. И на работе не особо заняты. Диаспора. Что будет потом? Или ничего?
А парнишка ехал со скоростью пешехода, так что, если бы он и спешился, было бы то же самое. Суть спешиться- не ехать быстрее пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:15

если бы на пути гонщика оказался такой
ангел-охранитель как инспектор Гусев,
трагедии бы не случилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:28

И таких гонщиков много в нашем городе. Я за то, чтобы ДПС работала тайно и скрыто в потоке. Должны быть ужесточены меры за проезд на красный и за превышение скорости в десятки раз. Да, это многим крутярам не понравится, но время настало.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 19:52

Диаспора петицию уже написала Путину, что Яша не виноват? Что он супермен, который спешил на помощь очередному "викилу"?

ОТВЕТИТЬ
гражданское право
7 июн 2021 в 20:00

Безрассудство,
но ...
душа болит за обоих, честное слово
Как их жаль..........

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 20:05

Прошлый раз из "культурной автономии" что-то там про кровную месть говорили, это все в силе?

Марита
7 июн 2021 в 20:18

"Россияне" с азербайджанскими фамилиями в количестве 15 человек понаехали на место ДТП кого поддержать?Убитых горем родителей или убийцу азера?Где открытое письмо диаспоры в поддержку родителей против убийцы ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 20:24

Совершенно не оправдываю водителя, но хочу сказать одно, будучи сам водитель: до тех пора гибдд не начнет штрафовать пешеходов за нарушения, причем за данное нарушение особенно, культура поведения пешеходов на дороге не изменится. Сейчас же, не только с велосипедов не слезают, пересекая дорогу, так еще и на самокатах делают тоже самое. Особенно при повороте на перекрестке, где водитель должен пропускать пешеходов идущих на зеленый, очень сложно среагировать на на этих пешеходов, движущихся на высоких скоростях велосипедников и самокатчиков.

ОТВЕТИТЬ

Я увидел на видео воспитанных детей, которые не поленились спешиться и катили велосипеды рядом, переходя дорогу спокойно, рядом со взрослыми и олстались живы. И мальчика играющего с жизнью в рулетку. Чем все закончилось, вы сами видели. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 20:59

Главное, что бы не провернули всё по старой схеме, 2 месяца "посидит" в какой нибудь гостинице, а когда всё утихнет, плати и вали на все 4 стороны.

Солдат
7 июн 2021 в 21:28

Ему бы отару пасти, а он на бмв решил поездить!

Доктор Добро
7 июн 2021 в 21:30

Сейчас диаспортанцы приедут и накостыляют полицаям.

7 июн 2021 в 21:32

Из видео момента дтп , ясно,что водитель видя пешеходов только вначале "пути"решил ,что успеет проскочить,но пацан на велике надавил на педали. Итог всем известен.как говорится "все инструкции написаны кровью". Вины с водителя нельзя снимать,но если бы мальчик спешился и вел велосипед,то история была бы совсем иная.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 21:34

Вижу частичную вину в данном ДТП наших инспекторов Гибдд.
Слабовато отслеживают ситуацию.
Камеры не помогут навести порядок. Да и везде их не повесить.
Город большой. Можно же подежурить раз в неделю на перекрестках?
Водители совсем перестали себя контролировать.
Только те, кто давно ездит, и привыкли не нарушать, ездят нормально.
Новички инспекторов в глаза годами не видят. Летают на красный.

ОТВЕТИТЬ
отмажут
7 июн 2021 в 21:37

Отмажут. Так всегда делают

ОТВЕТИТЬ
Тнб
7 июн 2021 в 21:45

Действительно такое чувство, что специально сбил. Месть за застреленного. И диаспора не приехала на место преступления.

ОТВЕТИТЬ
Валуа
7 июн 2021 в 22:28

Диаспора выстроится на пл.Ленина с фотографиями?!Вопрос только с чьими?!

Александр
7 июн 2021 в 22:40

Сколько можно уже терпеть это беспредел гостей из ближнего зарубежья? Они вообще по нашим законам не живут.

7 июн 2021 в 22:40

А приедут ли штук 50 тонированных авто без номеров к следственному изолятору отбивать земляка и что нам скажет лидер диаспоры?

Сергей
7 июн 2021 в 22:46

Зачем арестовали ? Лучший гражданин города , трезвый , два года условно , хватит !!,, 😀😀😀 . За него подпишуться 500 граждан ,как сказал их главный мы все граждане России ! Соболезнования родителям .

ОТВЕТИТЬ
Адекват
7 июн 2021 в 22:47

А где диаспора? Почему они не вышли с плакатами и требованием наказать убийцу? Обещали ведь и за русского выйти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 23:07

ждём, что хорошо присядет

ОТВЕТИТЬ
шеф
7 июн 2021 в 23:10

Диаспора выкупит.

жорик шматко
8 июн 2021 в 01:05

с овечкой то что делал ,надеюсь не то что я подумал?.. 🤔

Валерия
8 июн 2021 в 02:57

Каждый раз когда любая диаспора собирается должен приезжать омон и класть их лицами на асфальт. Только так можно заставить чтить законы РФ.

ОТВЕТИТЬ
как же так?
8 июн 2021 в 08:06

Коньков убил Залесову в 2015 году, дали 9 лет. К 2018 шумиха утихла - Коньков по тихой покинул колонию (если вообще там был). Ефремов убил человека - уже гуляет по Москве... Как думаете, что будет в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:46

я хочу, чтобы в Новосибирске была тотализация видеонаблюдения и контроля на дорогах как в Москве.это не страшно. я вас уверяю. зато такой порядок случится, что не снилось. без иронии. нарушил и опа - штрафец прилетает оперативно через несколько дней. и череда штрафов отучит людей нарушать, когда они начнут бить по карману. ныряли - знаем. по дорогам будем ездить как шелковые. за месяц получит каждый штрафов больше, чем за всю жизнь не получал, и придет осознание неминуемого наказания. в нашем городе порядок можно навести на дорогах только кнутом.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:52

Еще раз! Нельзя ехать на велосипеде самокате и т.п. или бежать! Сколько раз об этом уже говорилось, объясните это своим детям а водители меня и так поймут! Водитель бмв и подобные по городу ездить страшно не то что ходить таких летунов полно! Наказывать надо

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:55

Если даже такое вижу постоянно на самокате, велосипеде в наушниках через пешеходный переход или прямо по трассе среди машин! Вот что у таких в мозгах!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:56

Как жаль родителей.....глубокие соболезнования,,,,, это не возможно пережить,.... а таким водилам смертной казни мало!

гость
8 июн 2021 в 09:53

Ещё один, ....., "россиянин"...

Инна
8 июн 2021 в 10:22

Бедный ребенок, но все же мальчик ехал на велике через дорогу, а не шел и вел велик рядом с собой, как должно быть. Один раз меня так чуть не снес велосипедист, который в толпе людей через дорогу ехал прямо на меня, слева и справа люди, машины, некуда даже было метнуться. Черненькие в 2020х с протянутой рукой сидели на улицах, а сейчас наших детей уничтожают. Оборзели просто.

ОТВЕТИТЬ
чел
8 июн 2021 в 10:56

я не юрист, не мент, так просто. мое мнение

Письмо МВД России от 04.09.2020 № 13/12-П-7618
4 сентября 2020 года начальник Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Черников М.Ю. подписал разъяснения ДОБДД по вопросу привлечения водителей к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

коротко смысл этого разъяснения следующий, если водитель не вынуждает пешехода, который имеет по отношении к нему преимущество, снизить скорость или изменить направление движения, то действия водителя не образуют состав административного правонарушения предусмотренного статьей 12.18 КоАП РФ.

получается,если водитель считает,что он не мешает пешеходу переходить через ПП, то может ехать на красный, штрафовать его нельзя.
где то так, никого не сбил,молодец,сбил, ну что, тебе не повезло

ОТВЕТИТЬ