4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (958)

Исмаил
5 июн 2021 в 07:22

У нас в Грозном такое не простили бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 07:24

А главой диаспоры и Локтем столичный главк не желаете поинтересоваться? Как пилят бюджет города на ремонте дорог? Как глава диаспоры будучи полковником полиции закрывал глаза на преступления связанные с оборотом наркотиков этнической ОПГ?

ОТВЕТИТЬ
Ддм
5 июн 2021 в 07:27

Новость - как всегда показывает несостоятельность журналистов.
Только судья изменяет меры пресечения и только он может освободить из СИЗО, читайте УПК РФ.
Раньше на журналистов учили в вузах, а теперь для большинства достаточно написать пару статей в Яндексе и вот ты журналист. Скорее бы цензуру ввести в интернете, может будущее поколение умнее станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 07:31

если бы еще все дпсники так ловили наших лихачей,а то че то с оружием за нашими гонщиками не носятся,по моему не важно,какой национальности,главное вовремя остановить,что бы до беды не дошло,я все равно против убийства,но тут похоже случйно получилось,наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 07:41

Все правильно. Ни разу не видела, чтобы с гаишником невежливо разговаривали. А чтобы кидаться и материть, это из ряда вон. И, в тонированной машине, вообще не видно кто там и сколько лет, спекулировать местом жительства предков и общностью просто, ну вообще бред. Его могли задеть пятью минутами раньше, если бы решили стрелять по колесам. А это уж сами напросились. И, у них была возможность свалить, бросив машину. Что-то доказать решили показать себя, ну вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 07:45

Ну,ну. Если правосудие не работает, то его на себя обиженные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 07:46

Векилов у нас в городе, полагаю, много, вы фамилию пишите.

ольга труня
5 июн 2021 в 07:51

завтра на месте потерпевшего можэте оказаться вы, все подерживающие убийство и дружно хлопающие в ладоши

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 07:51

Бастрыкин подписал приговор.Общественный резонанс не к лицу текущей мнимой стабильности,а до суда ещё дожить надо.

ОТВЕТИТЬ
Сажень в кустах
5 июн 2021 в 07:54

В данном инциденте (трагическом) очень сильно проявилась антирусская составляющая внутренней политики власти, и это на кануне выборов. Поэтому чуть решили ослабить и отмотать назад (и это хорошо, во всяком случае для инспектора). Еще бы хорошо было бы, пусть и для показухи, завести дела на диаспору: за оказание сопротивления, за действия несущие угрозу окружающим и разжигание межнациональной розни, легальность нахождения в России или получения гражданства, легальность обогащения ..... А также провести проверки правоохранительных органов. Но это вряд ли конечно

ОТВЕТИТЬ
рад
5 июн 2021 в 07:59

Хорошая новость с утра.

DeMack
5 июн 2021 в 08:10

Ура.

Frydayday
5 июн 2021 в 08:17

Последнее время замечаю в новостях, что глава СК Александр Бастрыкин настоящий мужик и человек дела! При таких решениях ещё остаётся вера в будущее.

Гость
5 июн 2021 в 08:31

Все по закону.
Нельзя сопротивляться полиции и слугам закона - это правило всех культурных стран.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
5 июн 2021 в 08:31

Мошково - это то место, куда нас в случае чего чрезвычайного будут эвакуировать?

Гость
5 июн 2021 в 08:32

👍👍👍👍👍

Гость
5 июн 2021 в 08:33

Скажите мне люди, честно, положа руку на сердце, вы хоть одного честного гаишника видели в Новосибирске? Вы уверены, что не за баблом они понеслись, а за тонировкой на машине? По городу их много тонированных машин, почему останавливали только этих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 08:41

Если Вам вздумается гоняться с ГИБДД, знайте, для остановки могут стрелять, могут задеть, обычно с ними стоит вежливо пообщаться, а потом заплатите штрафы, если накосячил и. Как бы так, ничего сложного.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июн 2021 в 08:51

Фамилию бояться писать , запугали ! Может Глава Следственного комитета разберется почему. Люди собрались на авто на площади под окнами МЭРА и не кто мер не принял . Местные бояться .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 июн 2021 в 08:54

Инспектору респект и уважение.

Гость
5 июн 2021 в 08:55

Один посадил,выше начальник освободил,а который ещё выше,что сделает?Но если серьезно,то хорошо,что дело перевернулось.Инспектора-к награде,Бастрыкину-респект,диаспору-на родину,слежалась с судьёй на место Гусева.Как-то так,

ОТВЕТИТЬ
Валуа
5 июн 2021 в 08:57

Отличная новость за последнее время!!!Свободу Гусеву!!!

Гость
5 июн 2021 в 08:58

Жена не побаялась обратилась за помощью, а полиция молчала

ОТВЕТИТЬ
Яяя
5 июн 2021 в 09:01

Надо Гувд как следует проверить, а то как-то быстро арестовали инспектора. Очень подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Джон Сильвер
5 июн 2021 в 09:06

Бастрыкин отдал распоряжение "независимому" суду.
Хаха..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июн 2021 в 09:06

Супер это правильно

Гость
5 июн 2021 в 09:07

НГС, хватит педалировать возраст Аблулаева. Вполне себе совершеннолетний половозрелый мужчина.

Станислав
5 июн 2021 в 09:07

Необходимо Немедленно найти и возбудить уголовные дела против азейрбаджанцев, которые после этой трагедии занимались угрозами и прессингом в стиле 90-х. Дать им суровые реальные сроки заключения. И вообще в этом грязном вонючем городишке бы уже кто нибудь бы навёл порядок. Он становится непригодным для жизни...

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
5 июн 2021 в 09:09

Бастрыкин разве имеет право отменять решения суда ? Докатились...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
5 июн 2021 в 09:11

Поддерживаю решение Бастрыкина. Жаль, только, что местные СК вменили Гусеву статьи УК более тяжкие, чем надо. Надо , чтобы затейники проблем этих ответили за всё и все. Пугать ещё взялись.Гусеву желаю справедливости.

Иерархия
5 июн 2021 в 09:11

О, ручное управление подъехало. Нынешний популизм не поможет забыть высказывание Быстрыкина по Казани.

Гость
5 июн 2021 в 09:11

Никогда случайных убийств не бывает. По видео видно, что пистолет вообще не требовался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 09:16

Всё таки на данный момент имело смысл именно "закрыть" гаишника на период следствия, поскоку это наиболее действенный способ защитить его от возможных негативных действий диаспоры.

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 июн 2021 в 09:23

Ребяты, вы хоть УПК то почитайте. «Отменяет решение суда», «отдаёт приказ независимому суду». Ну что за бред? Суды не занимаются избранием меры пресечения сами по себе, этим занят следователь. Вы что думаете, как только задержали подозреваемого - тут же какой нибудь суд собирается и решает чего с ним дальше делать? Нет. Это для заключения под стражу следователю нужно ходатайствовать в суд. А для освобождения из под стражи под подписку - достаточно решения следователя.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 июн 2021 в 09:28

медвежья услуга мужику, или мастер-класс как обозлить диаспору

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:36

НГС почему коменты, в которых люди считают Гусева преступником, удаляете? 😠

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 09:41

Бизнес надо проверить кое-кого! Причём, ВЕСЬ и ВСЕХ причастных!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июн 2021 в 09:41

Всю верхушку Нск области нужно переставлять. Построили беспредел в городе. А Москва и не в курсе похоже.

Survivor
5 июн 2021 в 09:47

Не понимаю. Почему все оправдывают гаишника. Он профессионал, которому доверили право носить оружие (не хранить, заметьте, а носить и применять). И он стреляет в затылок другому человеку (стрельба в затылок - это либо намеренное убийство-казнь либо случайность). Неужели все так желают, что органы правопорядка состояли из таких, которые вот так просто могут убить человека? Они же профи, а не школьники, как бы.
Я знаю случаи случайной стрельбы с ранениями/трупами в армии. Стрелки поехали по этапу. Так же знаю случаи случайной стрельбы на охоте. Стрелки тоже отправились в места не столь отдаленные. Здесь в чем отличие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:47

А судья тоже не причем, когда принимала решение? У меня вопрос, а зачем у нас столько органов, если суд в большинстве случаев на стороне следователей и гособвинения. в УК не нужно заглядывать, принимая решение? Зачем тогда на это тратить бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:56

Хорошая новость.

5 июн 2021 в 10:05

Человека убили, все так рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 10:07

ФУ ПОЗОР!!!

Фото пользователя
5 июн 2021 в 10:14

Забавно я думал что суд принимает решение о мере пресечения, вот оно как получается глава СК выше суда. В целом конечно решение освободить под подписку правильное но остается другой вопрос кто у нас такой ушлый что уговорил первого судью именно закрыть полицейского, не иначе видны уши так сказать диаспоры.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2021 в 10:20

все кто поддерживает убийцу - карма запущена

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 10:21

Диаспора и следователи должны одним этапом ехать, раз они так любят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Кирюша
5 июн 2021 в 10:22

Ура! Освободили. Ведь сразу же было видно на видео, что выстрел был случайный и вины инспектора нет. Виноват сам погибший! Откуда столько ненависти у ГУВД и СК по НСО к рядовым сотрудникам полиции, которые честно выполняют свою работу.

ОТВЕТИТЬ
соня
5 июн 2021 в 10:27

похоже в поддержку дпсника-убийцы согнали весь полицейский состав

ОТВЕТИТЬ
Иерархия
5 июн 2021 в 10:28

Ручное управление не украшает правоохранительную систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 10:29

Редкий случай преобладания адекватных комментариев на НГС.

Владимир
5 июн 2021 в 10:29

А почему когда Бастрыкин распорядился посадить в СИЗО дебоширов из Толмачево избивших и оскорбивших полицейского, их не посадили?

ОТВЕТИТЬ