20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Оптимист!
4 июн 2021 в 17:02

Выскажу так своё мнение: если власти "сольют" Гусева, то представьте на минуточку, как тогда себя почувствует диаспора "братьев наших сибиряков", это будет ужас что твориться, вспомните потом что я написал!
Мало им наверно "победы" будет над армянами, так после победы над русским правосудием вообще у них "крышу" сносить будет, власти вы понимаете что начинает происходить, одумайтесь пока не стало жарко, примите правильное решение!
ps: это просто мои мысли!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:03

Типично для Новосибирска. Меня больше всего удивляет молчание местной власти!! Ребята вы трусливые. Вы даже не понимаете ещё что теряете последнее уважение в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:04

Это называется "кто первый кукарекнул, тот и прав
Родители убитого парня просто обязаны записать такое же встречное видеообращение к президенту РФ.
О произволе сотрудника ГАИ, попытках оправдать бессмысленное убийство,о межнациональной травле, о невыполнении конституции , о том что закон РФ оказывается не действует в отношении граждан России определенной национальности, и с просьбой провести беспристрастное расследование.

ОТВЕТИТЬ
вапнн
4 июн 2021 в 17:05

телевизор грех православные отказываются от телевизоров

Он самый
4 июн 2021 в 17:10

Корреспонденты НГС побывали в доме, где жил покойный, и узнали, что говорят его соседи.Это о ком? Гусев уже мертв?

ОТВЕТИТЬ
УВася
4 июн 2021 в 17:10

Имя отчество отца этого Оглы напишите.

ОТВЕТИТЬ
#ямыГусев
4 июн 2021 в 17:11

А вот локоть у нас толерантный "мэр", сказал типа "спокойно, все со всем разберутся, моя хата с краю". А то, что у него под окнами на пл Ленина был несанкционированным митинг, то он и не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Стас
4 июн 2021 в 17:12

Маразм крепчал.100% угрожали это же понятно, народ ничего не боятся у них же сеть магазинов. Всех домой на родину.

4 июн 2021 в 17:17

Если угрозы подтвердятся, выслать всю диаспору. На рынках будет порядок или у нас азербайджанцы будут ими руководить. Прикрыть все лавочки. Запретить денежные переводы. За приближение ближе 100 метров к инспектору или семье арестовывать.

ОТВЕТИТЬ
Ник
4 июн 2021 в 17:19

У меня протекает потолок. Поэтому прошу президента Российской Федерации...

Азербайджанец
4 июн 2021 в 17:25

То что никто из азербайджанцев или диаспоры не угрожал полицейскому
( тем более его семье ) знали все, и МВД естественно тоже. Абсолютно никаких доказательств ( ни одного ) не было, кроме записанного кем то (?) голосового смс и распространённого по сети.
Это стратегия адвоката полицейского, чтобы постараться придать несчастному случаю межнациональный характер, привлечь общественность, вызвать резонанс ... а семья пошла на поводу не чистоплотного адвоката...
Очень грустно было читать огромное количество грязи, лжи, передёргиваний, оскорблений в адрес своей национальности. Живу в Новосибирске больше 15-ти лет, никогда не судил людей из за национальности, плохое и хорошее за все эти годы видел от разных национальностей, и от своих тоже
( Господи наверняка у всех так ..) но никогда не думал, что вот тот так поступает - плохо или хорошо, потому что он азербайджанец, или потому что он русский, или татарин ...
Я ни на кого не держу зла, не дай Бог, никого не поучаю, только прошу не идти на поводу бесчестных людей, не позволять самой манипулировать. Поверьте, общечеловеческие ценности во всем мире одинаковые, понятие справедливости оно универсально, не зависимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, географии и т.д.
Искренне желаю,
всем добра и благополучия уважаемые новосибирцы и новосибирчанки.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:27

Ага, защитите беззащитных силовиков.

4 июн 2021 в 17:27

Надо теперь ГУ МВД по НСО очень-очень тщательно проверить жену эту и её адвоката. Нет ли связей с иностранными агентами, нежелательными организациями и т.д. Не по наущению ли Госдепа они раскачивают галеру и тревожат своим обращениями господ Путина и Бортникова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:29

Вот и кремлеботы подъехали

Алена
4 июн 2021 в 17:29

Они всего лишь дпс, а не группа оперативного реагирования. Убийство бессмысленное и жестокое-пусть отвечает по закону и несет свой крест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:29

Полагаю НИКАКИХ проблем кроме глубокой печали родственников и попыток журналистов и адвокатов РАСКРУТИТЬ это событие не будет. Все работают на хайп. Кто первый крикнет "он мне угрожал" тот и прав. СМИ раскручивают все без проверки, тема заряженная поэтому лучше сразу привлечь внимание первых лиц государства. Вспомните дело Ефремова, сколько было криков, а в итоге тихий позорный конец. Сейчас еще Малахова подключат.

ОТВЕТИТЬ
Я_ИНАЯ
4 июн 2021 в 17:32

У меня от передозировки плюсов на комментариях пошло раздвоение личности и я сама с собой.

Вах
4 июн 2021 в 17:33

Автоинспекторы был при исполнении этим все объясняется. Сейчас видимо кому то очень хочется разжечь революцию на факте применения оружия. По хорошему МВД стоит заняться этой диаспорой плотно, что то там нечисто с законами, раз угрозы пошли, - может и оружие есть, которое желают применить. И вообще, нет ли там членов запретных организаций, которые сейчас запугивают , а что потом повторение волнений в Америке - похожий сценарий!?

гость
4 июн 2021 в 17:34

в сети есть петиция в защиту Гусева

ОТВЕТИТЬ
я не робот
4 июн 2021 в 17:36

Члены ЕДра в отличии от "депутатов Тыблока" хотя бы могут объяснить на какие деньги они живут на белом свете.

4 июн 2021 в 17:37

Мы на своей земле, не надо бояться

Гость
4 июн 2021 в 17:37

Вот и дожили,сначала скидывают наркоту,а потом его ещё и героем делают,а человек при исполнении теперь ещё и виноват)и его семья боится разборок,следственные органы-разберитесь,пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Сосед,который всегда рядом.
4 июн 2021 в 17:39

Диаспоральные дела и связи нужно отодвинуть в сторону; ради беспрепятственного расследования. На котором выяснить,что именно происходило в те минуты\либо секунды отсутствующей "пленки".
Если кто-то схватил руками пистолет,тогда все становится понятным.
Почему там вышел перекос патрона? Отдельный разговор.

Вот и все...никаких переходов на "меж.нац.вопросы". Ситуация расследуется элементарно,с применением в том числе полиграфа. Тогда каждый получает свое наказание...или оправдание с восстановлением досудебного статуса!

Ничего личного,по крайней мере у гос.стороны.
Законы и нормы поведения одинаковы для ВСЕХ!

ОТВЕТИТЬ
Я_ИНАЯ
4 июн 2021 в 17:40

У меня от передозировки плюсов на комментариях пошло раздвоение личности и я сама с собой разговариваю.

чао
4 июн 2021 в 17:46

даааааааааа...
МВД как всевидящее око типа?
Опровергнут перед президентом что угодно лишь бы сухонькими выйти?
А почему?
Да потому что южане и туда уже проникли давно.
Прогнили ребятки, знаем, ходили. Увы...
Напали южане на моего родственника на работе!!!
При свидетелях!!!
Пробили лицо камнем!!!
И что?
МВД- напишем вежливо, а то в экстремисты опять запишут местные модеры💩
💩
Так вот, представители МВД сказали, что найти никого не могут, и не будут и состава преступления нет, это несмотря на камеры, которые все сняли.
Отписки пишут сидят.
Почему?
ПОтому что работать не хотят, только бумажонки перебирают и "своих" покрывают.
Правда понятие "свои" тут все сложнее разобраться кто ОнЕ такиЕ?😐

Правильно жена делает!!!
Поднимайте вопрос на федеральный уровень!

чао
4 июн 2021 в 17:53

Вы у следователей были сами хоть как свидетели хоть раз???
Вывернут иногда так, что ты, например, потеряв что-то, или украли у тебя, будешь говорить и подписывать типа "ну, то есть вы признаете, что вы сами потеряли, сами сломали и у вас никто ничего не брал?",
задаешь встречный вопрос, если всё так, что я виновен и нет смысла искать, то зачем мы это все пишем??
Но нет... что вы что вы.. Мы будем искать.
И...
Спустя ГОДДД!!!!
Начинают доставать всех твоих родственников, знакомых, тебя, с вопросом типа:
Вы должны приехать на ДОПРОС, о том, как все было в день пропажи планшета, если не приедете, то мы вам впишем штраф административный, и дело заведем.
Как вам такая работа МВД??
КАК???
СПУСТЯ ГОД, помнить что было в день пропажи, смешно да. особенно знакомым с родтвенниками это "надо" помнить.
И кстати, в сам день пропажи, после заявления в МВД НИ одного родственника или знакомы не опросили ни о чем, вопросов ни у кого не было.
Вот так то., работнички.
Самим проще найти с такими то следователями, писателями протоколов спустя годы...
да уж..
Крепитесь семья ДПСника, мы с Вами!!!

4 июн 2021 в 17:53

А я верю жене, она живет не дома как я понял, потому что дома опасно. Потом я верю депутату Ростиславу Антонову которого донимали звонками по ночам представители диаспоры.

#ямыГусев
4 июн 2021 в 18:00

А еще хочется поддержать депутата Антонова. К сожалению, только он один высказал свою позицию по этому вопросу из всего депутатского корпуса и городского и областного. И продолжает ее отстаивать. И ведь в данном случае это не пиар, а нормальная работа избранника народа. Поэтому теперь я знаю кто на деле чего стоит и за кого в следующий раз голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 июн 2021 в 18:03

Мвд Нск.области прогнило конечно полностью и насквозь... Точнее руководство.

Гость
4 июн 2021 в 18:04

Если не наведут порядок правоохранители, то могут потерять остатки уважения со стороны населения! Люди ждут, покажет ли власть, кто закон и кто порядок.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:19

Казалось бы, причём тут Насим?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:28

Народ, чем разводить здесь флуд, лучше подпишите петицию в защиту полицейского.

Чего? Опять???
4 июн 2021 в 18:38

нгс, хватит врать!

вы же выложили видео
там из машины вышли 3е. у марк2 руль справа.
этот самый векил вышел справа, спереди. а слева вышел 1 и он был в черном. тот кто остался у машины, когда те 2е убежали направо.
среди них был викил. судя по видео он и сидел за рулем.
так что не надо врать
он еще и собственник машины

Дед мороз
4 июн 2021 в 18:42

Наверняка угрожали...они привыкли что за бабки в России все можно решить...особенно если орать что их притесняют.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 18:49

И вот что меня лично еще удивляет. Бравый спецназ полиции штурмом берет у нас квартиры людей, которые гадости в Интернете пишут, а почему еще на свободе дружки Векила, которые угрожали расправой семье дпсника Гусева?
Семья, как мы знаем, получила госзащиту. А что так сложно было вычислить тех, кто ей угрожал и с утреца ворваться к ним в квартиры, чтобы они сегодня в браслетах и за решеткой нам рассказывали бы, зачем они грозили расправой над женой и детьми?
Ребята, как вы нас можете защитить, если не можете нормально защитить своего сотрудника и его семью?
Всего-то нужно не забывать, что вы офицеры, что у вас есть погоны и яйца. И что преступники не такие уж страшные, когда вы говорите с ними на языке силы.

Гость
4 июн 2021 в 19:02

>В действительности каких-либо угроз в ее адрес и ее родственников не поступало.

не верю, даже на самой первой видеозаписи были отлично слышны слова снимавшего на телефон еще в момент исполнения инспектором его служебных обязанностей, чего уж говорить о том, что такие друзья крияат без камеры!

гость
4 июн 2021 в 19:11

НГС, а напишите про трудовую деятельность этого главы диаспоры, там оказывается все очень и очень интересно

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 19:22

А когда она двоих детей растила на деньги, что получал муж, на наши, народные деньги, она как жена его сколько раз в месяц спрашивала, а ты, дорогой кормилец на заведомо опасной работе, на этой неделе навыки силового задержания сколько времени уже оттачивал, 1,5 часа до седьмого пота или опять всю неделою из кресла в машине сразу на диван в комнате?

Или она считала, что ему на службу достаточно только "ходить" чтоб там в машинке кататься для "по сторонам смотреть"?

По сути, она сейчас испытывает последствия своей личной, как жены офицера, халатности! Был бы Гусев сотрудником, выполняющим требования федерального законодательства к квалификации работников полиции, он бы провел задержание даже не помышляя об оружии, а на видео мы видим что навыков нет, психологические и моральные качества никуда не годятся, а желание посамовозвышаться "У меня ж Кольт!" просто фонтанирует!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:22

В смысле опровергают? Как и что?

Гость
4 июн 2021 в 19:34

Понимаю семью погибшего парня. Стреляли и думали, что прокатит, как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:34

ВСЕ диаспоры, анклавы, автономии и землячества УПРАЗДНИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 20:03

Что то не понятно? Никто не угрожал, а семью вывезли, два вагона амона привезли, так на всякий случай сыканули заранее что ли? Никто ни угрожал выглядит как - МЁДА СДЕСЬ НЕТ. ПЯТАЧЕК

Inn
4 июн 2021 в 20:03

Наталья, здесь удаляют комментарии, поэтому я просто хочу обратиться к вам и сказать следующее:
1) самое главное - знайте, что подавляющая часть людей поддерживает вас. Не обращайте внимание на негативные комментарии - в 95% случаев это боты.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО выводите дело на федеральный уровень! У вас должна быть максимальная огласка. На вас будут давить, чтобы вы не лезли, а то, дескать, сделаете хуже. Уверена, что уже начали. Не верьте в этом вопросе никому - ни "доброжелателям" ни "заботливым сотрудникам системы". исход таких резонансных дел решается не на уровне города. Просто поверьте. Кстати, местная диаспора знает это очень хорошо и уже задействовала все механизмы - включая московскую диаспору и посольство Азербайджана. Не позвольте себя обыграть в этой части.
Я понимаю, что вы в огромном стрессе. И понимаю, что вам страшно. Но ваше спасение (во всех смыслах) именно в огласке, а не наоборот!
3) не стесняйтеь просить помощи. Может быть стоит открыть счёт для оплаты услуг адвоката и пр.
Здоровья вам и вашей семье. Всё проходит, и это тоже пройдёт. Всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Лира
4 июн 2021 в 20:08

Сми информацией не нагнетайте. Пишите, не отвечая за ситуацию, которую создаете.

Яяя
4 июн 2021 в 20:30

Если бы у нас не было этих псевдороссиян, и проблем таких не было. Мы у себя дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 20:58

Глава диаспоры доиграется, что азербайджанцев вежливо попросят удалиться в Азербайджан или Грузию до 2 августа

ОТВЕТИТЬ
Серго
4 июн 2021 в 22:06

Как получается у жителей соседних республик приезжать в Россию и открывать успешный бизнес, если простой рабочий то работает опять таки на бизнесмена своей республики, получается диаспора. В свою очередь, кто нибудь из русских открывал успешный бизнес, например, запустить сеть магазинов в Баку?

ОТВЕТИТЬ
134
4 июн 2021 в 22:25

Пусть расследуют, что выкинули в кусты? С собаками искали там наркотики? Типов из машины на употребление запрещённых веществ проверяли, владельцев машин тонированных без номеров возле больницы проверяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 22:34

По совету адвоката сеет межнациональную рознь для того, чтобы из уголовного дела перевести в политическое. Вот и все. Кому она нужна ей угрожать. Бог и так все видит.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июн 2021 в 22:44

Что жена, что муж. От них одна беда и горе.

ОТВЕТИТЬ