28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
25 мая 2021 в 13:42

А почему не взять у неё комментарии какие-то? Как ни новость- одни только догадки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:42

«Министерство здравоохранения, если понадобится, готово оказывать содействие следствию», явкой с повинной.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 мая 2021 в 13:42

Так а помимо Минздрава РФ, Минздрава НСО, есть ещё Минздрав СФО?????

Гость
25 мая 2021 в 13:43

Очень странная ситуация, конечно. Ждём подробностей.

Мирошниченко
25 мая 2021 в 13:44

надеюсь остальные чиновники высшего звена смотря на это понимают, что лучше все таки работать честно. Все тайное рано или поздно становится явным.

ОТВЕТИТЬ
11111
25 мая 2021 в 13:44

Даже не знал, что у нас есть главный детский психиатр. Чем конкретно она занималась?

ОТВЕТИТЬ
Не люблю жару
25 мая 2021 в 13:45

А в мэрии начальника департамента за что уволили? По той же статье?

ОТВЕТИТЬ
Знайка
25 мая 2021 в 13:50

НИИТО, Мешалкина, дорожники, теперь вот.. ребятушки-начальствующие, чего вам не хватает? Когда нажрётесь то? Наши деды войну выиграли, а вы ртом и жопой набиваетесь и всё вам мало.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
25 мая 2021 в 13:54

не жалко властям мелких чинуш ... ой не жалко ..а пипл зрелищами надо кормить перед выборами в гос думу , очередного улюкаева ПОКА НЕТ ....приходится кидать на затравку кого не жалко .

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 мая 2021 в 13:54

за растрату таким образом может любой сотрудник со ран сесть, у кого гранты имеются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:58

Ну очевидно же откуда ноги растут , то что стреляют в колледжах...

физиономист
25 мая 2021 в 13:59

Подстава!
Однозначно.
Судя по фото эта женщина не может быть стяжательницей

ОТВЕТИТЬ
любовь
25 мая 2021 в 14:09

В чем дело ,что не руководитель,то лезет в карман государства.И зарплата хорошая наверно ,а все МАЛО

Гость.
25 мая 2021 в 14:11

Повторю свой пост по другому..
За что сообщают инфу источники нгс, причем вперед официальных органов??
Что ими руководит?
Деньги, секс или дружба с нгс?

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:17

Еще один расхититель социалистической собственности. Даже солидный возраст не снижает коррупционные аппетиты.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:18

Вор должен сидеть в тюрьме , если невиновна так и беспокоится не о чем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:23

Буду знать, что статьи за мошенничество и за растраты в УК РФ находятся по соседству (159 и 160).

25 мая 2021 в 14:23

На пенсию, наверное, собралась, парашют себе готовила.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:26

Как в одном известном фильме,что может украсть директор рынка,весы?)))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:29

Все, кто к кормушке имеет отношение сразу начинают на ней наживаться - это уже аксиома, можно просто любого тряхнуть и посыплется. И ведь постоянно же сажают, а людям все не "имётся".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 14:29

Странно, а почему тогда не сажают Городецкого, который разбогател в период пропажи 100 квартир?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:33

При путинском режиме, главными просто так не становятся. И в принципе, можно сажать любого главного, не ошибёшься. Главного по дорогам, главного по медицине, и так далее. Вплоть до самого главного.

ОТВЕТИТЬ
Ухтыж
25 мая 2021 в 14:35

Всегда говорил капитализм зло, страховая медицина зло. Не должен врач иметь доступ к деньгам и их распеределению. Главврач должен заниматься организацией процесса медобслуживания населения без доступа к финансам. В итоге борьба за деньги на каждом углу. Пошел в травму, там написали что поставили то, то, и то. А по факту и половины не сделали. Препараты и материалы списали. Звонят из страховой, дескать вы были в поликлинике тогда то и вам делали то то, а по факту этого не было. Вот и вынуждены медики в погоне за красивой жизнью приписками заниматься. Я конечно никогда не пойду на них капать, но зачем это все? Это унижает людей. Все резко включены в процесс рубки капусты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:36

И как только не стыдно расхищать денежные средства.....

25 мая 2021 в 14:37

И на старуху бывает проруха. Обычная статья для руководителя госучреждения.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:38

Психиатр, начав воровать, не озаботились справкой от психиатра для себя? Не профессионализм, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:46

Вот тебе и октябрята,пионеры комсомлльцы. И в партии состояла можен быть. ПОЗОРИШЕ!

лебовски
25 мая 2021 в 14:47

Любого , имеющего отношение к бюджетным деньгам, можно за нецелевое привлечь

Вредина
25 мая 2021 в 14:49

"— По данной статье согласно УПК РФ задержанному по подозрению будет избрана мера пресечения в виде ареста, — добавил источник НГС."
Ммммм... без решения суда уже с уверенностью говорим про арест?

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
25 мая 2021 в 14:51

Как украсть мы уже знаем, а как сделать дорогу, чтобы держалась лет, хотя бы 5,еще пока не научились. Раздвоение личности.

прапорщик на бреющем
25 мая 2021 в 14:52

значит точно, что кому-то место главного психиатра пришлось по душе.

Игорь Т
25 мая 2021 в 14:54

Мелким и средним чиновникам тоже хочется вкусно кушать вот они и стараются,но масштабы не те или если что их пускают в расход в первую очередь причем крупных особо то не трогают,ну уже если совсем обнаглеет и надоест,а с мелким и средним чиновником расправится для показухи только так,чтобы показать народу,мы боремся с коррупцией! Так,что мелкие и средние чиновники бойтесь в первую очередь более крупные чиновники с вами смогут расправиться даже из-за мелочной взятки,а они то воруют миллиардами им то простят,А вот вам никак!

25 мая 2021 в 14:55

Конечно растрата, что же ещё. Другого не придумали для нормальных не угодных специалистов. Это как с директором планетария.

Гость
25 мая 2021 в 15:02

Что и как там вообще можно растратить, будучи детским психиатром?

Гость
25 мая 2021 в 15:03

Никакой конкретики, одни предположения.
Позорят немолодого человека, может, там совсем не растрата, а нецелевое использование денег?
Директора планетария вот тоже опозорили, а он достойный человек и совсем не запал в свой карман!

25 мая 2021 в 15:09

Что и требовалось доказать. Я вчера это предположила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:12

А просто вежливо попросить освободить вожделенное кресло никак?

25 мая 2021 в 15:20

Кому-то место рабочее понадобилось? Брата, свата или сестрицу хотят устроить? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:42

А почему она еще не на пенсии?
Уходить нужно вовремя.

Гость
25 мая 2021 в 15:42

Комментарии вроде " вор должен сидеть в тюрьме" кошмарные...Вы нелюди чтоли? Или забыли где живете? Да если кому сильно нужно, ты будь хоть 100 раз честным человеком ,но при должности, к тебе приедут и найдут тысячи вариантов что предъявить, повторюсь, емли это СИЛЬНО КОМУ-ТО НУЖНО!...Еще ничего не известно никому..уже вор итд. И прям Вам правду тут напишут...конечно.

25 мая 2021 в 15:46

Согласен - место вкусное, географически. Да во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 мая 2021 в 15:49

Что тут можно сказать - вор должен сидеть в тюрьме и к тому же долго, при таких суммах хищений.

Маруся
25 мая 2021 в 16:02

Что-то мне подсказывает, что «растратила» она там тыщ 100 и то на ублажение федеральных министров. Как в видео про дорожника, который «гулял» федералов и потом просил взятку. Настоящие растратчики сидят себе в своих домах по 700 кв м и в ус не дуют. Таких никогда не сажают

Гость
25 мая 2021 в 16:18

А министр здравоохранения несёт ответственность за факт выявленных и не выявленных преступлений в сфере медицины? Может, уважаемый Хальзав К. - в отставку? Это было бы по совести!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
25 мая 2021 в 16:20

Умники-комментаторы, растрата - это не воровство и не мошенничество. И любого руководителя (запомните - любого!) бюджетного учреждения можно привлечь либо за растрату, либо за нецелевое использование. Учите матчасть и не несите чушь!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 16:26

Странно все. Она же не главный врач и не главный бухгалтер, чтобы присваивать государственные деньги! Обычные врачи, даже главные специалисты не имеют доступа к этой " кормушке"! Если только не преступный групповой сговор... Главнюков надо брать!

ВВП
25 мая 2021 в 16:51

когда хилокско малыгинских бандитов и тех кто их крышует посадите ? доходов в бюджет нет, взяток море, бандитизм и терроризм процветают по всему городу... замышляют теракты и перевороты в стране !!!!!!!!!!!!! распространяют наркотики во всем регионе !!!!!!!!!!!!!!!!!! подозреваем, что херней вы занимаетесь !!!!!!!!!!!!!!!!

25 мая 2021 в 17:11

Эта женщина не может даже простой порядок навести в диспансере. Врачи и прочий персонал прямо в халатах выходят с бокового служебного выхода и курят у стен исторического здания, тут же бросая бычки.

ОТВЕТИТЬ

Жаль. Не верю в её виновность.

ОТВЕТИТЬ

А вот пандус надо переделывать. На такой пандус не въехать коляской даже с сопровождающим. Кто придумал такой угол наклона. Есть же нормы ВОЗ для этих целей. 45°, а тут же какой то почти ужас для инвалидов.

25 мая 2021 в 17:48

В бюджетах так всё запутано что запросто можно попасть на растрату.
Или дают приказ свыше обеспечить учреждением, но деньгами из бюджета не снабжают. Крутись вертись как хочешь.