24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

25 мая 2021 в 11:46

Дама не знает разницы между "подменили" (что подразумевает умысел) и "перепутали" (что подразумевает случайность)?
Ну и дададада, моральны вред. Ключевое.

В общем, и правильно что ее предполагаемая биологическая дочь ни общаться с ней не хочет, ни анализ делать. Она взрослая и понимает, что мать - это та, что воспитала.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:47

Причина N 5641 почему я не хочу рожать детей в постсовке.

25 мая 2021 в 11:47

Короче, решили бабла срубить, сын есть, гены продолжаться, а дочь теперь не родная, благодаря стараниям матери. Видимо, сериалов пересмотрела. Или общая ригидность и зацикленность мышления. Те же люди молодцы, живут по принципу "что сделано, то сделано".

Гостья
25 мая 2021 в 11:48

Ужасная ситуация. Всё таки дети похожи на своих родителей, я- копия своего отца, мои дети- копия нас с мужем, гладя на детей, видишь себя. И могу понять женщину, тем более как написано, родная дочь очень на нее похожа.

ОТВЕТИТЬ
Милка
25 мая 2021 в 11:48

Поэтому очень важно прикладывание к груди после родов и первый взгляд мамы на малыша и малыша на маму, и уже никогда его ни с кем не спутаешь. Это очень важный момент!

Яна
25 мая 2021 в 11:49

Как матери мне очень интересно, как можно не заметить подмену? Я помню роды, мне показали ребенка, а потом меня на два дня увезли в реанимацию. На третий день медсестра развозила детей по палатам, там их штук 8 лежало. Я из далека сразу же узнала своего ребетеночка ненаглядного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:49

А как же "Отец не тот кто родил, а тот кто ....", или на женщин это не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:50

Родилась ли эта девушка там же и тогда же? Если "да", то назначал ли суд проверить родство между заявителем и девушкой генетически или нет и родство дочери с родителями той девушки? Если "нет", то о всестороннем изучении обстоятельств речи и быть не может.
Я бы считал обеих дочерей родными со стороны каждой семьи..

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:50

У нас половина мужиков в стране воспитывают чужих детей и что то я про иски не слышал

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 мая 2021 в 11:50

Воспоминания о родах в советское время - это участие в фильме ужасов. Отношение к роженицам было отвратительное. Сейчас тоже есть проблемы конечно, но не настолько как в советское время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:53

Странная женщина. Может ее чувства переполнили? Но я бы дочери, которую растила не сказала бы. Может, конечно, предложила бы той женщине встретиться пообщаться, первое время просто как знакомые. Чтобы посмотреть на детей.
Хотя, конечно, сложно осуждать.

25 мая 2021 в 11:53

Светлана переехала в Новосибирск из Казахстана несколько лет назад.От этих слов я скоро в аффект впадать начну.Сибирячка из Казахстана, ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Лёка
25 мая 2021 в 11:54

Ну и зачем это надо, спустя 27 лет? Жили две семьи спокойно, любили своих детей, были счпстливы. Дети, как я понимаю, здоровые, благополучные. Вот и жили бы дальше, ну показалось и показалось. Нет же, надо было делать ДНК, в свою семью раздор внести, да еще в другую, которая знать ничего не хочет. Теперь свой ребенок знает, что не родной, ей с этим жить, и та другая девочка, которая отказалась общаться.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 мая 2021 в 11:55

Ну теперь у неё две дочери. Одну родила, другую вырастила. Внуки опять же пойдут. Мягко и постепенно сближаться.
Слышал историю, где люди раньше узнали, когда детям было лет по 5. Трагедия, конечно. Но акие подобным не понять, в двух семьях было желание забрать обоих детей себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:55

Вообще странно что женщина в этом копалась. Зачем? Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
25 мая 2021 в 12:00

К сожалению, таких случаев у нас не так уж и мало. 😐 Как-то читала про похожую ситуацию, так там эти семьи чуть ли не в одном селе жили! Когда всё выяснилось, решили детьми не меняться, чтобы не травмировать им психику. Одна из семей то ли купила дом рядом с домой другой семьи, то ли построила, точно не помню. Детям всё рассказали, но оставили всё как есть. И живут теперь по соседству. Интересно прям, как дальше у всех у них судьба сложилась. 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:03

Пусть говорят - или какие там сейчас идут программы для бабушек по зомбо-скрепоящику - вот туда это пожалуйста. Готовый сюжет.
Причем тут НСК вообще ......

25 мая 2021 в 12:04

Всё это бред про родную кровь. Если ты с человеком в семье не прожил 30 лет, то не можешь чувствовать к нему ни материнских ни дочерних чувств. У женщины навязчивая идея видимо давно. "Листала социальные сети" и наткнулась на родную дочь. Общая ДНК ни к чему не обязывает и чувств не вызовет, но бочку дегтя обеим девочкам уже выдали.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:05

Ну и нафига было делать этот тест??
Что она собиралась сделать результатами? Сказать своей дочери (которая неродная) "Ты мне не дочь - вали отсюда"? Сказать той женщине, у которой теперь ее дочь - "Это моя дочь, отдай мне ее"? Что за бред-то??? Жили спокойно 27 лет - ну так и живи дальше. Зачем копать? Зачем лезть в ту семью? Они живут и счастливы, ты им зачем нужна? Кому вообще ТЕПЕРЬ нужна эта правда? Как теперь она сама чувствует себя? Как чувствует себя ее дочь? Как чувствует себя та женщина и та дочь? Как чувствуют себя отцы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:13

Подумала бабла можно срубить.
Эх женщины...

25 мая 2021 в 12:16

«Я не понимаю, как дальше жить» ну это полный идиотизм. Живи да радуйся, занимайся своей жизнью, дети давно выросли.

Йош
25 мая 2021 в 12:18

Не тот, кто родил - а кто воспитал, так ведь, дорогие женщины?)

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 12:20

Сатанизм чистейший. Удивительно почему некоторые комментаторы так спокойно об этом рассуждают, мол ничего страшного. Наверное, у них еще нет своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:21

Ну не "подменили", а тупо перепутали, зачем очередными кликбейтами в заголовке пытаться превратить это в какой-то дешёвый детективный сериал аля Дарья Донцова? И мне интересно, как себя сейчас чувствует воспитанная героиней статьи дочь, когда мать её объявила "уроном" и "трагедией".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:30

Очень грустная история( Светлана, я вам очень сочувствую.

25 мая 2021 в 12:31

Прямо как в сериале Ивановы-Ивановы

25 мая 2021 в 12:36

То есть 27 лет любила дочь, которую воспитывала с роддома, а теперь внезапно несчастна и не знает, как дальше жить? А каково оно этой самой дочери, она подумала вообще?? И каково это биологической дочери и ее родителям?!
Сказала бы прямо - что-то кризис, денег надо бы. Все бы это поняли. Но швыряться при этом детьми и чужими судьбами - запределье.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
25 мая 2021 в 12:42

надеюсь на отношениях с не родной дочерью это не отразилось?

ОТВЕТИТЬ
Ять
25 мая 2021 в 12:43

Субъективно, действовать можно было более хладнокровно что-ли. Для начала хотя бы бы со второй мамой контакт наладить. А то такое чувство от статьи,что женщина своим эмоциональным поведением жизнь нескольких людей нарушила: своей дочери и той семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:46

Кроме желания "заработать", не вижу причин для иска. Сам являюсь "небиологическим" отцом - любимее этого человечка у меня нет на свете существа.
Желаю, чтобы у истцов ничего не получилось

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 мая 2021 в 12:54

Народ, а если бы это был ваш ребенок, вы бы тоже не стали ворошить прошлое? Да не поверю!

ОТВЕТИТЬ
mamas and papas
25 мая 2021 в 13:04

Вообще-то странное поведение "настоящей дочери", неужели ей не интересно узнать правду? Ладно, ей не нужны новые родители, потому что хватает старых. Зачем дополнительные проблемы и звонки со взаимными визитами двум мамам и папам. Да и муж не в восторге от удвоения тещ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:05

Неустановленное лицо потому что перепутало. В доках же нет, кто был в ту смену и кто присутствовал. Ну, наверное, это тот, кто бирки привязывает, или тот, кто положил детей рядом. Или умысел, но тогда какой?

Гость
25 мая 2021 в 13:05

В ротдоме ошибка может произойти запросто. Во первых там все на одно лицо, во вторых персонал постоянно пьяный. Кто там разбирает.

ОТВЕТИТЬ
Se7en
25 мая 2021 в 13:11

тест ДНК в роддоме должен стать обязательным

ОТВЕТИТЬ
дон Кихот
25 мая 2021 в 13:13

женщина почувствовала тоже, что и мужчина, который воспитывал ребенка от любовника жены

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:14

Да уже воспитала взрослого человека, зачем копаться во всём этом, живи да радуйся что есть ребёнок. Каждый уже привык к своим родителям и по прошествии стольких лет другого даже биологического родителя, я бы например принять не смог и тоже бы отказался от теста, будь такая ситуация. Как любят поворошить прошлое некоторые, уже всё случилось и исправить нельзя.

Арбитр
25 мая 2021 в 13:37

Журналисты, вы формируете социум. Будьте внимательны в обращении со словами и тональностями ваших публикаций. "Подмена" - это сознательное действие. У этой и другой женщины детей перепутали. Разница есть, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:46

Почему, если публикация сделана с разрешения Светланы, не показаны лица детей на фото? Это ведь она дала фотографии. Смотрится ужасно. Кстати, без фотографий, в том числе, и ее кровной дочери из соцсетей, половина текста потеряла накал. Но тут рискует издание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:50

Странно, что всё случилось лишь через 27 лет. Кажется еще в курсе школьной биологии учат, что 50% генов ребенок получает от матери, и 50% от отца. Вместе с генами он получает и внешность тоже пополам. И почему Светлану не удивило за все 27 лет, что её дочь ни на неё, ни на мужа не походит?

ОТВЕТИТЬ
Мега
25 мая 2021 в 13:51

Ничего себе "какая разница". Тут с ней девочка, которая ей стала дочерью, но ведь там ее ребенок тоже. Как жить, зная что где-то на свете твое дитя, а ты к его жизни не причастен, и что с ним происходит?

Живите спокойно
25 мая 2021 в 13:54

Запретить проведение генетических экспертиз на выявление родственности детей!
Ибо много ненужных вопросов возникает

Лоло
25 мая 2021 в 14:05

Рассказывали случай про женщину то ли с Кавказа, то ли мусульманку. У нее выяснилось где-то в возрасте ее ребенка лет пяти, что детей перепутали и она воспитывает не своего в биологическом смысле ребенка. Семьи договорились поменяться. И знаете, что она сделала? Она украла того ребенка, а "неродного" оставила и скрылась с двумя детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 мая 2021 в 14:18

Все лица детей скрыты, сходство увидеть невозможно. Зачем тогда было фото добавлять??? Ощущение, что статья вымышлена в стиле Малахова и прочих глупых телепередач...

25 мая 2021 в 14:23

Ну все. Теперь прямая дорога к Малахову на передачу

Noname
25 мая 2021 в 14:24

Конечно за такое надо наказывать, но блин... не через 27 лет же! В чём виноват нынешний глава больницы и коллектив больницы?

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:35

деньги то тут чем помогут? ДНК поправят?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:39

Больница была государственная - ответственность на государстве . Государство должно выплатить все.

ОТВЕТИТЬ
Дафния
25 мая 2021 в 14:41

Зачем -то Создатель распорядился так их судьбами?!..это неспроста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:47

Ну не знаю, как можно не узнать собственного ребенка, даже если ты только родила....Мне на первое кормление принесли в палату сразу четверых под мышками)) И веселая мед.сестра говорит - угадай своего !!! С первой попытки узнала, а как же иначе ???? Материнское чутьё и все дела...

Гость
25 мая 2021 в 15:02

Россиянка надеялась наказать казакстонское медучреждение? Так их суд и встал на ее сторону.
А квакающие "ишь, правды она захотела и лезет в чужую жизнь..." - башку-то включите по назначению хоть раз! В какую чужую, когда речь о ее родной дочери (от которой она не отказывалась, родительских прав суд не лишал)?
Девочке еще повезло, что ее отдали тоже в благополучную семью (иного, вроде, неизвестно), но ведь не всегда эти "перепутки" равноценны по уровню любви и взаимопонимания в семье, а также по материальному уровню семей.

Загрузка...