24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

маруся
22 мая 2021 в 04:30

вы только вдумаейтесь-40 лет не было ремонта!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 мая 2021 в 04:57

Капитализм убивает. Каждый день. Буднично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 05:48

Уверен, что некоторые не хотели идти, но было сказано что-то типа "тогда мы тебя уволим..." или нечто подобное. Ни средств индивидуальной защиты, ни страховки.
Как теперь семьям жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 05:54

"руковолитель работ и сами сотрудники,которые согласились выполнять работу зная об опасности (типа 100 раз так делали и все нормально). Таких случаев десятки по России и почему то не для кого не урок."
Помнится, ещё дедушка Маркс основывал свою экономическую теорию на эксплуатации одних классов другими. К сожалению, опыты, поставленные для доказательства оной теории, успеха не принесли. Что делать будем?

гость
22 мая 2021 в 06:05

Как тебе такое Илон Маск ?
Люди гибнут в 21 веке от фекалий.

Кстати, приезжай к нам, строй свою гигафабрику. На говне.

Минпромторг России предложил бизнесмену Илону Маску обсудить строительство завода Tesla в России. Ведомство напомнило о мерах поддержки бизнеса для локализованных производителей.

Сергей
22 мая 2021 в 06:49

Была такая игра - лемминги. Их надо было сопроводить до выхода, строя всевозможные переправы, лифты и т.д., а иначе они падали и разбивались. Лучше бы эти люди подумали зачем туда идти без СИЗ, а не поступали как лемминги, не верили тем, кто "строит для них переправы".

во рожа
22 мая 2021 в 06:51

год изыскания , год согласования и пару дней ремонта ......дожились......депутату отставку.... народ выбрал...народ отозвал с лишением всех льгот
предлагаю выразить недоверие данному депутату и лишить полномочий и дальше по списку
18 изуродованных семей ...нельзя такое прощать
не думаю, что кто то отказался бы надеть сизы, если бы они были, тем более что было понятно, что с людьми уже что то случилось и шли спасать без оборудования...

русский бездетный бич
22 мая 2021 в 06:58

И опять не обошлось без единоросов. Деньги выделены, тендер выигран, а кран как тёк, так и тёк, задвижка не работала.

ОТВЕТИТЬ
Местная
22 мая 2021 в 07:16

Зато победу с хоккее сейчас в кремле отмечать будем.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 07:29

Погибли как Герои. Может даже наградят посмертно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 07:50

Появились 10 освободившихся вакансий- налетай: cоцпакет, ЗП 20 тыщ, бесплатная спецодежда, интересные запахи помог снизить аппетит, что будет бонусом для вашего бюджета.

Маргинал
22 мая 2021 в 08:31

Запретить метан нужно.
Жду мнение кремлевмкого спикера по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
Печальная
22 мая 2021 в 08:39

18 человек пострадавших. 10 трупов. Больше всего меня удивила гибель начальницы. Она что действительно думала что сможет на себе вытащить из коллектора 17 мужиков? Мне кажется что выброс газов был очень сильным и даже те кто оставался на поверхности надышались и перестали мыслить адекватно. Простите, но им не хватило ума даже на то что бы просто отойти подальше. Соболезнования родным.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 08:45

Если водоканале так плохо представляют организацию подобных работ, что там может быть метан, то о чем здесь рассуждать. Полное раздолбайство, отсутствие профессионализма, отсутствие элементарных представлений об опасности, если еще и лезли туда друг за другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:48

Сами то взрослые мужики чем думали? В школе не учились, ТБ не сдавали? Руководство понятно под суд, но сами то что? Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
,03скорая
22 мая 2021 в 08:56

как трагедия, так мусолят на нгс
..хайп ловят

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 09:01

Сказочная страна со сказочной стабильностью. Люди десятками задыхаются ..ном. Зато *Сирия наш*.

22 мая 2021 в 09:02

ДмитриАдовка , какое жуткое название (

Фото пользователя
22 мая 2021 в 09:02

Вне всякого политического подтекста... бедные люди. Мои им соболезнования. Мало того, что работа на очистных сооружениях сама по себе собачья, так еще и такую страшную смерть принять. ((((

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мая 2021 в 09:06

Неужели у нас не могут обеспечить рабочих для работы в таких аварицных ситуациях необходимыми и эффективными средствами защиты!? Вероятно у нас только росгвардию полноценно экипируют.

ОТВЕТИТЬ
789456
22 мая 2021 в 09:09

Вся страна погибает в этом говне, не видно что ли! Останется только горстка людей в Масскве Ии 365 дней траура!

22 мая 2021 в 09:28

Ничего не меняется ... согласовывать проект целый год , понимая при этом что может случится авария ... а почему не два года ...? Депутат единорос и его компания выиграли тендер ...однозначно надо запретить совмещение власти и бизнеса на любом уровне ... идёшь в политику бросай бизнес , хочешь заняться делами оставляй политику ... но тут вопрос кто эту ораву депутатов кормить будет ... может депутатство - это лишнее звено в цепочке ...

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 09:44

На компенсации семьям сразу миллионы находятся, а на средства защиты нет. Ужасно.

Пумба
22 мая 2021 в 09:51

советское правительство построило, ельцинско-путинское развалило, не разу не отремонтировав. вот вам и результат. глубочайшие соболезнования родным и близким.

Гость
22 мая 2021 в 09:53

Человеческая жизнь обесценена до самого низкого предела.

Цыпа
22 мая 2021 в 09:56

При Путине деньги есть только на Сирию и "потешные войнушки".

22 мая 2021 в 10:06

По ляму сказали уже всем дадут,как и за Казань,цена жизни человека в расчет 10 т евро,две европейских зарплаты.самре смешное,что ОНИ реально думают,что это много.

12344
22 мая 2021 в 10:07

« Заклинило кран.. ему 40 лет». Погибли люди. Осиротели дети. Горе для родителей. Траур. Что то не так в стране....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мая 2021 в 10:18

Это повод проинспектировать все МУПы Горводоканал, по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
789456
22 мая 2021 в 10:34

Интересно а среди них из десяти человек чо ни одного курящего нет?

Наледра
22 мая 2021 в 10:41

Соболезнования семьям погибших. Охрану труда тоже, похоже, оптимизировали. Прокуратура, может быть, выводы сделает и виновных накажут по полной программе. Или опять "виновные есть", но это "неопределённый круг лиц".

134
22 мая 2021 в 10:44

Нужно посадить руководство с выплатой компенсаций семьям пострадавшим.

789456
22 мая 2021 в 10:48

Прикольно, оказывается человеческая жизь стоит всего лям, то есть пару зарплат какого нибудь депутата из единой россии! Афигеть!

Гость
22 мая 2021 в 10:58

Все это происходит изза безалаберности, отсутствии профессионализма и отсутствии жесткости в руководстве таких жизнеобеспечивающих компаний. Так все развалится.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 11:21

У КОГО ТО РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
22 мая 2021 в 11:27

Есть очень хороший и жестокий фильм "Остановился поезд". Посмотрите и многие вопросы отпадут.

Анонимно из Канады
22 мая 2021 в 11:35

Кто нибудь может нормально обьснит что конкретно Случилось? Ни на одном сайте не нашел информации. Какие то размытые общие слова типа выброс метана, они туда пошли и погибли... Но ведь совершенно не понятно как конкретно и что произошло, как понять что он и шли спасать друг друга - шли спасать без средств спасения что ли???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мая 2021 в 11:54

Все от бедности и разгильдяйства непрофессионализма

22 мая 2021 в 12:15

Россия, 21 век. изолирующие противогазы вот-вот будут изобретены...

Фото пользователя
22 мая 2021 в 12:53

Неужели в очистных сооружениях не было противогазов?

Гость
22 мая 2021 в 13:05

очередное доказательство того, что техника безопасности
написана кровью.

Гость
22 мая 2021 в 14:27

А когда появилась практика выплачивать государством деньги, как компенсацию за смерть, без суда? В других странах есть такая практика?

Гость
22 мая 2021 в 15:41

запас прочности построенного при совке закончился. и это только начало. а вы дальше голосуйте за ЕР.

22 мая 2021 в 16:41

интересно, а как дела обстоят на Новосибирском очистном хозяйстве?

22 мая 2021 в 17:45

При чем здесь кремль, начальство под суд за неудовлетворительную организацию работ, героически спасли город от гавна , загубили людей

ОТВЕТИТЬ
жесткий
22 мая 2021 в 21:19

Ждем следующих новостей -
1. Путин поручил ужесточить контроль на всех водоканалах.
2. Погибшие сотрудники отправились на объект без приказа а по воли сердца и своему желанию.
3. Погибшие уволились с предприятия за 3 дня до трагедии и не являлись сотрудниками предприятия.
4. Путин поручил назначить гос награды погибшим как героям России.
5. В России проверят все водоканалы после событий в Ростовской области.

Что то обязательно стрельнит.

Загрузка...