25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:31

косит под дурика

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:31

Уже 11 погибших, 9 из них - дети.. 21 в больнице, 6 - крайне тяжелые в реанимации..

Qwerty
11 мая 2021 в 18:32

Что этот парень употребил вопрос. В этом вся "соль".

Владимир
11 мая 2021 в 18:36

Надо не его в первую очередь судить, а тех кто ему справки и разрешение на оружие выдали. В Толмачево дебоширов, которые оскорбили и избили полицейского вообще отпустили. Вот так у нас законы работают. И даже влияние Бастрыкина не помогло. Вот так у нас законы работают.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:38

Психи были есть и будут всегда. И в Древней Греции были, и в СССР и т.д.
НО.

Этот конкретный псих родился, рос и стал психом исключительно при ВВП. И все (кроме учителя) кого он убил --- тоже. Да, проблем в современном мире много и источников её много. Но не надо доказывать что система которая продает явным психам 18-19 летним оружие (при этом для большинства законопослушных граждан даже короткоствол приобрести проблема) --- не причем. Как они его проглядели в контакте, ссылку на клип Раммштайна же многолетней давности углядели у навальниста?

ОТВЕТИТЬ
Чыр
11 мая 2021 в 18:44

"Директор ЧОП 'Сфинкс' Джаудат Хайруллин, сотрудники которого работали в гимназии ?175 в интервью коллегам @stormdaily сообщил, что компания не работает со школой уже несколько лет:
Мы охраняли, они нам деньги не платили - мы ушли. Это произошло несколько лет назад, точно сказать не могу. Наших сотрудников там точно не было. Нам не платили деньги, почему? Вопрос к руководству. С детей деньги собирали, а нам не платили. В конечном итоге мы через суд получили деньги и ушли из школы. Кто там сейчас работает, даже не знаю.

Вместо профессиональной охраны обходились своими силами. Но далеко не факт, что безоружные сотрудники ЧОП остановили бы стрелка, скорее всего так же погибли, как и охранник школы, пытавшийся остановить Ильназа Галявиева."

Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:48

То один стрелок, то два! Так сколько их было? Одного задержали. А ликвидировали кого?

Гость
11 мая 2021 в 18:48

могут признать психом и в психушку закрыть

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
11 мая 2021 в 18:53

Косит под дурака это факт, т.е. по закону, наказание будет, мягко говоря судебными словами, гуманное! И это факт! (( Вот почему то, я так думаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:56

несколько раз разрешение продлял ,психиаторы и смех и грех пару вопросов,палочкой перед глазами поводят и все,годен!потом вот такие неадыкваты горе людям приносят

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:59

Ни психологической ни психиатрической нормальной помощи нет в стране,мама видела что происходило с сыном,куда женщине обращаться? Сейчас к терапевту то не попасть,вот и выливается в такие трагедии.Медицина осталась островками и в основном в Москве,остальным районные поликлиники с отписывающимися врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:13

Так и есть...все высказывания наиграны

Гость
11 мая 2021 в 19:13

Косят под дурака, когда совершают какое преступление, чтобы скрыть истинный мотив. А тут явно ненормальный. Какой может быть мотив у студента - стрелять в школьников начальных классов? (на видео они среди раненых)
Вопрос в том, как у него оказалось оружие и почему у нас только полицейских в стране, а по факту следят только за кучкой оппозиционеров.

Гость
11 мая 2021 в 19:16

Сразу обеспечили хорошим адвокатом. Косит под дурака.
В любой семье 19-летний может позволить себе купить ружье, по стоимости больше средней ЗП и в семье это не заметят, это так, карманные деньги???

Марина
11 мая 2021 в 19:18

Какая выдержка должна быть у оперативников, следователей, чтобы спокойно так выдерживать таких "богов".

ОТВЕТИТЬ

Думается, что подобное будет происходить и в будущем. Из-за таких вот психов в скором времени все детские и учебные заведения надо будет превращать в особо охраняемые режимные объекты. Я учился в школе в девяностых, но тогда дети друг-друга в школах массо не убивали. Хотя кругом была разруха и нищета нищенская. Люди, что с нами случилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:24

СМИ по горячим следам сообщили:
- ружье куплено официально на 19-летнего, стоит больше 40 тыс
- колледж, из которого он был отчислен, выдал изумительную характеристику. Замечательный юноша. И это уже после стрельбы!
- в первые же минуты говорит то, что посоветовал бы хороший, дорогой адвокат.

Какой напрашивается вывод?

ОТВЕТИТЬ
покемон
11 мая 2021 в 19:26

Тощий от недокорма или потому что нарик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:29

Времена тяп ляпа такие придурки боялись из дома выходить не то чтобы ещё с ружьем бегать и по людям стрелять ушёл тяп лап ушли понятия молодёжь предоставлена сама себе вот и творят что хотят

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:29

Богом он себя осознал. Лучше бы - птичкой. Да и вылетел бы в окошко этажа этак с 20-го. Если ему "психа" пришьют, то из политических мотивов - дескать, у нас малолетних... юных то есть, террористов нет. Охранник и уборщица погибли, пытаясь его (или их?) остановить. Герои.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:32

Подлый и трусливый негодяй. Не застрелился как обещал, пищит, извивается. Куда пошел стрелять, в кого? В неохраняемую школу, в детей. Не в полицию или правительство, ведь там вооруженная охрана , могут и подстрелить. Вот и весь "бог".

ОТВЕТИТЬ
Солдат
11 мая 2021 в 19:33

Это Омен какой-то!
При задержании надо было .....!!!

Гость
11 мая 2021 в 19:33

Даже в самых беспредельных группировках времена тяп ляповцев таких мыслей даже не было дрались между собой и убийства наверняка были но чтоб вот так в школу не так молодёжь воспитывалась

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
11 мая 2021 в 19:34

1. Охрана в учебном заведении была? Была.
Если бы у охраны было адекватное оружие, этот прыщ сейчас бы не орал, а лежал с дыркой в своей шизоидной башке
2. Зачем это показывать? Реклама наркоманов и буйных шизанутых?

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 мая 2021 в 19:39

того кто дал разрешение на оружие-на скамью подсудимых

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:40

И ведь не отсохли руки стрелять в 7-8-9-летних! Ненавидит? Вот этих мелких? Надо вернуть смертную казнь и расстрелять животное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:40

Не могу молчать

Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:42

следствию проще и выгоднее будет признать его шизиком чем террористом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:45

Про охрану школ и детсадов часто говорят. Особенно когда происходит расстрел детей. И про вахтеров -пенсионеров тоже.
Послушайте, а зачем мне такая Росгвардия, которая не защищает своих граждан, больше, детей (!).Кому мы показываем свою "мощь", если наших детей расстреливают. Это риторические вопросы, и все знают КОГо охраняет наша гвардия.
Неужели нельзя организовать нормальную охрану школ и детей..............

Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:47

Нужен закон.
1. Законодательно запретить любое автоматическое и многозарядное оружие, не обращая внимание на вой охотников и всех других любителей пострелять. Оставить одни двухстволки.
2. Поднять возрастной ценз на владение оружием хотя бы до 25, а лучше до 30 лет.
3. Ввести уголовную ответственность для психиатров и сотрудников Росгвардии выдавшим оружие убийцам.
Если ввести подобные правила, то риск повторения таких трагедий, будет близок к нулю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 мая 2021 в 19:55

Ублюдок. Скажу больше удалят. Как ребенка в школу отправлять, когда пол страны уже этих тварей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:02

сейчас этот бог разведет богемскую рапсодию с истерикой, слюнями и слезами

Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:14

В Телеге писал с 6-го числа. Вероятно, соответствующие органы не смогли её прочитать потому, что Телега заблокирована? Про выдачу разрешение на оружие я вообще молчу. Не иначе, по объявлению "нарколог-психиатр, любая медкомиссия за день" справку получил.

Гость
11 мая 2021 в 20:23

надо его на ПЖ. в Дельфин. или Белый Лебедь. пусть там осазноет всю оставшуюся жизнь. без права на амнистию. а из психушки выйдет через год или два.

Гость
11 мая 2021 в 20:24

НГС, а почему всегда удаляете комментарии Коляна, Фрегата и т.д.? Почему оставляете всяких "мартов", "Rusnak"? Меня это уже бесит! НГС, на кого работаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:28

Надо просто запретить продажу летального оружия гражданам. Почему государство идет на поводу у так называемых охотников? Неужели не понятно, что это извращенцы, получающие удовольствие от убийства животных?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:44

Недавно в определённые события. Россгвардии были полны города . И полиции много было. Я удивлялся , что их так много. А школы получается охраняют пенсионеры-вахтёры. Вроде самое ценное это дети. Или я что то упустил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:45

Сейчас у молодёжи все дети такие. Нынешних родителей нужно самих ещё воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:45

надо по-настоящему ловить наркоторговцев и особо следить за пойлом которое продают в магазине. порой от "обычного2 пива сносит голову, потому что добавляют неизвестно что в это пойло. а власти не следят, им главное налоги собрать.

Гость
11 мая 2021 в 20:46

У ввп, регрессия что-ли, что-то там с оборотом оружия менять собрался как будто раньше отморозки не стреляли,а еще мигрантов ему не хватает, у нас коренные народы России в том числе русские из-за гастарбайтеров недополучают, он похоже коренной население решил сменить на иностранцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:51

чё он на полк ГБР не пал а детей начал стрелять

Гость
11 мая 2021 в 21:28

А что у него с грудной клеткой и что это он так дергается? Это первое, а второе это уже второй молодой человек из того так скажем региона устроивший бойню. Может для этих людей в армии оставить лопаты, и перестать выдавать разрешение на оружие в регионе в целом.

11 мая 2021 в 21:36

Как его с оружием в школу пропустили?
В школах сейчас пропускной режим вроде.
Жаль, конечно, погибших, очень😥.
И где он взял оружие?
Жесть, что такое творится!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
11 мая 2021 в 21:46

А рос гвардия что делает, так одни понты, и пикетчиков арестовать - мастера.

CCCР
11 мая 2021 в 21:51

Никого не смущает, что вот так сразу взяли и выложили видео в сеть? кому-то это надо и можно догадаться кому. Тому, кто хочет ужесточить правила владения оружия в стране, а то боязно ему уже становится.

ОТВЕТИТЬ
гуляш
11 мая 2021 в 21:57

неполная семья ору какое оружие, кого там воспитает мамаша рсп

11 мая 2021 в 21:59

под дурачка закосит, подлечится чуток и потом на свободу

Гость
11 мая 2021 в 22:14

Куда можно принести цветы в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:20

Бог это создатель, а бес разрушитель. Бес не может ничего создать и поэтому все разрушает. Парень явно одержим бесами. Собозезнования родным и близким погибшим.

ОТВЕТИТЬ
hjgfu
11 мая 2021 в 22:23

Любой депутат похуже его будет .