12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

14 апр 2021 в 17:21

В переводе с персидского на русский имя Диана значит — «посланница здоровья и благоденствия". Молодец, девчушка! И тебе здоровья и удачи по жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 17:23

Какое же солнышко...
Умничка.

И только один вопрос, кто были те люди, что видели ситуацию и даже не пошевельнулись?

ОТВЕТИТЬ

"Диана Акушко сразу же бросила свои вещи на землю и ползком на животе приблизилась к краю водоема и протянула руку подруге. Она смогла самостоятельно вытащить одноклассницу в тяжелой мокрой одежде и большим ранцем на спине.Диана отвела свою подругу в больницу (там работала её бабушка), после чего дошла до дома и все рассказала маме, Диана ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ. ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК Я ТЕБЯ ХВАЛЮ.

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
14 апр 2021 в 17:26

Непонятно чему, родители детей учат!
Правильное решение, это вызвать спасателей и снять все на телефон.

ОТВЕТИТЬ

ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ ДЕВОЧКА - 8 ЛЕТ, А УЖЕ ОТВАЖНАЯ И СМЕЛАЯ. МОЛОДЕЦ! - ТАК ДЕРЖАТЬ!

somebody
14 апр 2021 в 17:28

Как фамилия депутата по тому избирательному округу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 17:30

Какая замечательная девочка, маленькая еще, но не растерялась, догадалась, как надо спасать и спасла свою подругу! МОЛОДЕЦ!

Фото пользователя
14 апр 2021 в 17:31

Родителей к ответу

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
14 апр 2021 в 17:33

Маленькая героиня! Даже представить страшно, чем это могло закончится.

пальмы над
14 апр 2021 в 17:33

Браво, Диана.

Как же прекрасно, когда всё так удачно и хорошо заканчивается.
Слава богам! )

14 апр 2021 в 17:38

Я неверующий, но по этой ситуации могу сказать только одно - Бог спас обеих девчат...
В этом возрасте дети ещё не чувствуют опасности и не думают о последствиях, всё на уровне эмоций... Спасительнице здоровья и удачи по жизни. А родители спасённой пусть свечку большую поставят за спасение и молитву закажут за спасителя.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 17:39

Людей там видимо не было, люди бы помогли а это не люди! Так гомосапиенс.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 17:41

а потом подруга уведёт у неё мужа

ОТВЕТИТЬ
Удивлена
14 апр 2021 в 17:44

Спасибо тебе, Диана и твоим родителям, что ты воспитана ПРАВИЛЬНО!

родком
14 апр 2021 в 17:47

Молодец! Наше воспитание!

14 апр 2021 в 17:54

Ну что ж. Женщины в русских селеньях смолоду готовы к подвигу. Вспомним Наума Коржавина:
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.

14 апр 2021 в 17:55

Простая девчушка
Диана Акушко
Рванула подружку
Наверх за макушку.

Гость
14 апр 2021 в 18:00

Девочка умница, однозначно...но почему родители допускают чтобы дети ходили через озеро?

Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:01

Чо тут скажеш...
МОЛОДЕЦ!
ЧЕЛОВЕК растет.

1234
14 апр 2021 в 18:09

Почему дети возвращаются из школы по какой то опасной дороге ?

Гость
14 апр 2021 в 18:09

Вот не зря каждый год в доп. образовании и школах преподавателей заставляют делать инструктажи "когда нельзя выходить на лед", "спасение на водах" и др. Хоть что-то полезное еще осталось с советских времен. Сама каждый год под роспись по спискам отчитывалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:09

Девочка, конечно, умница. Родители провалившейся под лёд девочки, обязаны маленькой спасительнице до конца дней своих.

Но! Почему дети идут из школы по столь опасному пути? Как так?

ОТВЕТИТЬ
1212111
14 апр 2021 в 18:11

вытащила и вытащила! что об этом трубить?
если бы не вытащила , то все-равно никто не наказал бы))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:15

"Умница...Молодец...Герой", пишут граждане. Всё это, конечно, замечательно и прекрасно, но очень хочется надеяться, что данный инцидент сделает девочку (и её подружку) ещё умнее и поможет в будущем не создавать себе поводов для вынужденного геройства. Ну, например, не ходить в середине апреля по льду.
P.S. Кстати, тех же рыбаков, когда на НГСе появляются статьи об их злоключениях на весенних водоёмах, здесь все костерят по полной программе...))

Гость
14 апр 2021 в 18:18

Подойдешь к детям, тебя в педофилии уличат. Скажут потом, что трогал за всякое.

Добрый
14 апр 2021 в 18:20

Девочка ещё не испорчена прозападным воспитанием. Будь чуть постарше, вместо того чтобы спасать, начала бы стримить в интернете.

Гость
14 апр 2021 в 18:21

Спасибо школе хочется сказать, видимо каждый день добили как действовать в таком случае, раз водоём рядом... Диана - героиня!

Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:23

НГС, зря вы опубликовали фото и личные данные девочки. Ей теперь житья не дадут.

Гостья
14 апр 2021 в 18:29

Раньше была медаль За спасение утопающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:35

Если бы обе школьницы утонули из-за геройства одной, представляю какое бы ведро помоев тут вылили и на родителей и на депутатов.

14 апр 2021 в 18:35

Отважная девочка! Не то что некоторые недомужики

Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:48

"Узенькая дорожка проходила через заболоченное озеро, расположенное неподалеку от школы."
После ареста мэра г. Обь остальную администрацию не привлекали к ответственности? А зря....

14 апр 2021 в 18:53

Почему 8-летние дети ходят одни через озеро?

гость
14 апр 2021 в 19:03

надо чиновников у проруби поставить и пусть вычерпывают водичку

гость
14 апр 2021 в 19:59

Я еще по митингам убедился, что дети смелее и добрей взрослых. В этом только наша надежда. Здоровья и счастья тебе дорогая Диана!

Пруль
14 апр 2021 в 20:05

Что делали люди? Снимали? Ужас двух ребятишек!

Гость
14 апр 2021 в 20:05

Только Божья рука спасла не иначе . Девочки молодцы !!!!!

Татьяна
14 апр 2021 в 20:14

Ничего себе...Настоящий герой эта маленькая девочка.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 20:33

Было бы здорово, если бы НГС проследил за представлением девочки к медали «За спасение погибавших».

Фото пользователя
14 апр 2021 в 20:48

Аха. Попробуй подойди к этим девочкам! Потом дадут 13-ку, как за писюн. Зо то, что просто подошёл... А если ещё и прикоснулся... Ну вы поняли.

bash
14 апр 2021 в 21:12

Сам погибай, а товарища выручай! Такое не воспитаешь за 8 лет, это генетическая память, для ортодоксов пусть будет "От Бога". Будь счастлива девочка. Такие слова я мало кому говорю.

14 апр 2021 в 21:14

Девочка просто большая умничка, и как грамотно повела себя и сил хватило в таком стрессе все же вытащить подружку, молодец!

Вячеслав
14 апр 2021 в 21:16

Умница просто! Не испугалась, не растерялась и сразу действовать начала. Не каждый взрослый так сможет. Желаю здоровья девочкам и крепкой дружбы на долгие, долгие годы.

додуматься надо ж,в апреле пойти на лёд.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 22:14

почему из больницы (тем более, где работает ее бабушка) девочку отпустили в мокрой одежде, в сапогах, полных воды, домой?? почему там не предприняли меры, чтобы ребенок не подхватил воспаления, почему не переодели в сухое, не дали хоть какой-нибудь халат и одеяло?

ОТВЕТИТЬ
Иринака
14 апр 2021 в 22:24

Ну конечно будут фото!!!!!! Люди были,снимали видимо по этому и не подошли! Вот такое у нас общество(

Фото пользователя
14 апр 2021 в 22:30

это из той школы они пришли которую путину показывали и рассказывали какие наши чиновники молодцы и освоили федеральные бабки ?

14 апр 2021 в 23:03

История как возражение тем, кто говорит про пропавшее поколение. Все же от эпохи героизм не зависит, больше от воспитания, привитым ценностей и личных качеств. Девочка-большая молодец, личность. Но Человек иначе поступить бы и не смог

14 апр 2021 в 23:04

А могли обе утонуть, вот что страшно

14 апр 2021 в 23:27

Знаете, на кого она похожа? На Джоконду. В детстве.

14 апр 2021 в 23:28

Рядом были люди, все видели,
но не подошли??? Это были НЕ ЛЮДИ!!!

Загрузка...