10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Игорь Т
17 мар 2021 в 17:40

Хоть мне и нравился СССР,но в нем тоже были недостатки советская школа эпохи Перестройки,а менно в 1985 году я пошел в первый класс в простую школу Центрального района г.Новосибирска и помню тогда еще слово гопники не было,но шпана,хулиганье было,помню зимой иду в школу на спине ранец в руках мешок для сменной обуви никого не трогаю и тут один хулиган здоровый лоб из 8 класса дернул за ранец я упал на снег,так он еще меня пнул это так "шутка" такая пнуть первоклашку! И таких вот "уродов" было много,а в первом классе вы морду не набьете восьмикласснику которго боится вся школа! Мелочь вымогали и трясли тоже в те перестроечные времена,ну а с 1991 года как рухнул СССР полезла вся эта бандитско-воровская романтика,но никто не жаловался в милицию потому-что было по понятиям "западло" или ты сам решай или имей связи среди "авторитетных людей" кто за тебя разведет и впряжется жаловаться родителям,стучать в милицию было стремно! Так,что сегодняшний инцидент это детский сад,что было в 80-х и 90-х годах прошлого века!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:40

"отмечает, что ей не хочется, чтобы сын оставался в колледже, где происходят травля и буллинг и не решают конфликтов."
А у нас есть другие коллективы, где нет травли и буллинга? Мамочка, спуститесь с небес на землю

Факт
17 мар 2021 в 17:42

Сейчас молодые почти все гопники

Вова, 48 лет
17 мар 2021 в 17:44

Чаты, соц сети и прочее надо закрывать. Это ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 мар 2021 в 17:46

Может стоит всем без исключения служить в армии. Может дурость пройдёт быстрее.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:48

На эту страну и санкций не надо. Сжирает сама себя.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:53

в полицию какой смысл заявлять?

Прокофий
17 мар 2021 в 17:53

Так то не школа, там не учителя - там преподаватели, с коллективом выстраивает отношения он сам.
Так выстроил, так и получил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:57

Оскорбил чувства верующих?
Не компьютер же в самом деле виноват? 🤔

Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:57

Этого всего не было бы, если бы в каждом случае проявления насилия в любой форме был бы проработан до подсознания четкий алгоритм действий с каждой стороны конфликта: 1) жертва сразу же обращается в полицию, 2) свидетели сразу же обращаются в полицию, 3) полиция мгновенно реагирует и проводит предельно оперативно, четко и в рамках закона раслледование, 4) суд выносит наказание по всей строгости закона, без поблажек на возраст, пол, социальный статус и т.д.
Каждый должен понимать: если словесно оскорбили, то подать заяву в полицию- это нормально, а бить кого-то или унижать- накажут предельно справедливо и достаточно сурово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:01

Потому что колледж у нас это бывший ПТУ

ОТВЕТИТЬ
Захар
17 мар 2021 в 18:07

Дети видят, как их мамаши в родительских чатах толпой травят несогласных, вот и впитали культуру. Всё же обсуждается, мусолится в узких кругах. Дети в курсе как вопросы решаются.

Йош
17 мар 2021 в 18:08

Да конечно, не маргиналы... С полуслова понимают, чужое не трогают, по лицу не бъют...
Здание, кстати, типовое. В Щ ПТУ 55 точно такое же.

456
17 мар 2021 в 18:08

Родители не воспитывают своих детей как следовало, от преподавателей колледжа вы чего хотите, это не их работа.

17 мар 2021 в 18:15

Много народу в России вот и безпредельничают, нужно армию делать лет на 10, чтобы служили там 90% быдла в т. ч. и самки.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:18

следить за тем, что пишешь, уже не принято? Господи, такие страсти в чатах.. смешно!

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:19

Ну хорошо хоть, что не дошло до смертельного исхода, как в Волгограде, там тоже началось с фразы, только в школьном чате....

17 мар 2021 в 18:24

Умиляют фразы типа : Они дрались один на один и это честно. Молчу про возможно разные весовые категории, подготовку. Вы бы сами вышли на честный бой против Емельяненко, один на один? А потом, он бы честно вас отправил в нокдаун, следом в кому, и в заключении на тот свет, НО все честно, один на один...Пошел за хлебом , подошелк вам кто-нибудь один на один , свернул вам шею и ЧЕСТНО забрал деньги.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:31

Может Весна на молодых людей Так действует

Yersinia Pestis
17 мар 2021 в 18:35

Сам окончил бурсу, всегда это было. Если туда идёшь - сумей постоять за себя и развести все эти бредни сам. На флоте промокашки не нужны, пусть лучше из заведения уйдёт, раз не может решить свои вопросы сам.
Нужно папе разъяснить подростку, что такое слово чести и сколько оно стоит.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:36

"средний балл аттестата в группе сына около 4. Эти дети хорошо учились в школе. Почему в колледже они ведут себя как гопники? Почему никто из 25 человек группы не проявил сочувствия?... Это что-то стадное?"
Что за дискриминация по оценкам? Вам рассказать как унижают cлабых круглые отличники? Отлично унижают! Высокий уровень знаний и человечность перпендикулярные понятия. Фашизм и жестокость не связаны с низким интеллектом. Это вечные темные попутчики каждого человека.

Бердский таджик
17 мар 2021 в 18:37

Понаписали всякого мамашкиного бреда. Аудитория подхватила и рассуждает тут кого посадить, кого отчислить. Журналист даже должность сотрудника в рамках одной статьи нормально написать не может. Жёлтая пресса.

Бердский таджик
17 мар 2021 в 18:42

Мамаша, забери документы своего сокровища и отведи его куда считаешь нужным

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:42

«Почему в колледже они ведут себя как гопники?»
Потому что они и есть гопники! В колледже 90% студентов - это гопники )))) Чему удивляются?!

Гость
17 мар 2021 в 18:44

Колледж в Затоне "не прибежище маргиналов"? Да Затон сам по себе прибежище маргиналов.

ОТВЕТИТЬ

Выгонять эту гопоту из учебного заведения, заводить уголовное дело о причинении марального и физ вреда со штрафом тыс по 30 с каждого!!!!! И с позором отправить а армию там им быстро пыл угомонят!!!!!!

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:51

Наверняка ТА САМАЯ фраза была удалена... мать потерпевшего лукавит.
На скринах нет НИЧЕГО, из-за чего могут бить толпой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:52

Директора уволить, куратора группы под суд. Учащихся, участвующих в драке, на психиатрическое освидетельствование, потом на учёт в полицию. Делу дать ход. Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:57

Мама, переводите сына в Москву или Томск в аналогичное училище. Не в Питер. Там и в Казани ещё круче нравы.

Гость
17 мар 2021 в 18:59

А я учусь сдесь...

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 19:00

Место для маргиналов.

17 мар 2021 в 19:04

Клоуны, как же вы достали писать про эти конфликты, высосанные из пальца из-за переписок в чате! Не хотите иметь проблем, не пишите и не читайте всякую хрень в чатах! Не засоряйте свой мозг всяким мусором, который постят чужие вам люди!

crry
17 мар 2021 в 19:04

Впятером бить одного?
В стародавние времена даже самым отъявленным
ФУЛЮГАНАМ такое было ЗАПАДЛО.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 мар 2021 в 19:07

Ой-ой-ой... сразу всех посадить. А если бы его дома побили, то максимум штраф.

Роман
17 мар 2021 в 19:08

Что то мне подсказывает , тут не обошлось без представителей других национальностей ...

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 19:10

да недоразвитые просто .. аж противно .. впятером на одного. Нельзя нормальному человеку воспитать вот это!!! следить надо за своими дегродами.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 19:18

Вспоминаю свою школу: 94-2002 год, все было аналогично, если еще не жестче. Никто не плакался, всегда находили выходы из ситуаций. Помню, когда одного мальчика затюкали на дистанции в пол года, так его батя грамотно поступил - поставил пива местному авторитету школьного возраста, поговорил по-человечьи, мол сынка мой душком слабоват и физически вяленький, ты, братух, подсоби, чел вижу ты нормальный, с меня "угощеньеце" для пацандре твоей. В итоге у этого мальчика не было проблем с местными хулиганами, даже какое-то нейтральное общение возникло, а не "эй, сгоняй за пивом"... Так что не надо маме впрягаться, если сам не вывозит, пусть батяня примерно такую же картину распишет. Тем более колледж, это публика понимающая силу, а не слова

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 19:20

Преподаватели сами боятся гопников.

нонео
17 мар 2021 в 19:27

Я посмотрел на сайте колледжа сведения о руководстве и педагогах. По-моему, нормальные люди, жалко их. Помню в 1990-е посетил Политехникум на Б.Хмельницкого, проводил там исследование. Был потрясен и разозлен хамским обращением парней-студентов к женщине-преподавателю. Сразу сложилось негативное впечатление о колледже. С другой стороны, многие студенты вуза, в котором я работаю, поступили в него после колледжа. Они почти все более мотивированы на учебу, подготовлены к ней, чем вчерашние школьники. Жаль коллег и родителей, детей, желающих учиться.

Володя
17 мар 2021 в 19:28

Раз все отказались комментировать значит есть что им скрывать это и так понятно. Пацаны трусы конченные в пятером на одного нападать, желаю им по очереди оказаться в такой же ситуации

гость
17 мар 2021 в 19:31

когда пятеро одного бьют - это неинтеллигентно.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 19:31

Колледж... какой ещё колледж? Училище Водного транспорта,шарага обычная,её ещё называют " ракушка", туда идут учится из не очень приличных семей,обычно двоешники, и ещё затон,самое криминальное место во все времена,как было так и осталось. Какой там контингент,такие и проблемы. Из приличных семей туда родители своих детей не пустят учиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 19:35

Они там всегда были гопники. Прохожих задирали и не дай бог было появиться в Затоне курсанту из Речного училища, что на Мичурина. Впрочем, речники из центра вели себя точно также. Хулиганство и дедовщина в казарме или в тюрьме - это следствие закрытости таких заведений от общества.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 19:36

Я удивляюсь как там ещё педагогов не бьют.

ОТВЕТИТЬ
Niaverd
17 мар 2021 в 19:44

"Ту самую фразу" явно не показали на скриншотах. По выложенному понятно, что парень не особо вписывается в местный ауешный коллектив, но за одно это зубы не выбивают.

Дмитрий
17 мар 2021 в 19:51

5/1 ппц молодец паренек не убежал,на будующее выхлестывай вожака остальные сами разбегутся,проверено,будь здоров,выздоравливай,береги маму.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 20:47

Здесь просто люди поставили на место залётного маргинала, вот и всё. Что здесь раздувать то ...?

русский бездетный бич
17 мар 2021 в 21:03

На работе тоже самое: буллинг, хейтинг. Короче, травля

ОТВЕТИТЬ
Оксана. В.
17 мар 2021 в 21:05

Почему журналист однозначно принял позицию матери подростка? Что ли другого представления ситуации не было? Не поверю! В конце концов, есть и другие студенты, которые могли бы рассказать, как всё произошло. Неужели до 16- им лет парень ни разу с синяком домой не приходил? Что же сразу освидетельствовать деточку? Вот и получается, что современные парни всё больше предпочитают узкие джинсы, а не кулачные бои... И не надо все грехи на преподавателей сваливать. Студенты туда не из колыбели пришли, а уже обученные мату. И кто их научил? Судя по изложенной теории, видимо, школьные учителя. А родители где, господа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:24

В колледжах есть волшебная фраза "сохранность контингента", от которой зависит финансирование. Поэтому колледжи тянут всех "убогих и хромых" - лишь бы доучить и выдать диплом.

Добожелатель
17 мар 2021 в 21:25

В этом колледже далеко не все преподаватели имеют соответствующее образование. Есть и с улицы. Нужно сначала весь преподвательский состав аттестовать на соответствие занимаемой должности. В этом колледже рука руку моет. Жалуйтесь в министерство образования, не бойтесь.

Загрузка...