11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

граф Петухов-Толстой
11 мар 2021 в 10:05

Ну всё, с преступностью покончено.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
11 мар 2021 в 10:05

На нарах и похудеет.

Qwerty
11 мар 2021 в 10:06

В Рашке на пожрать бы денег хватило, а некоторые еще и деньги на похудание тратят. Скоро еще пару пакетов санкций и все стройные ходить будем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:06

не спрятацо теперь преступникам за тонкою березкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:06

А женщина то при чем? Она может и не знала...

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
11 мар 2021 в 10:07

Ловят только получателей посылок? А как насчёт отправителей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:07

Да так хоть кому могут посылку выслать - пойдёшь за ней на почту - и всё, на 7 лет присёл. Способ ещё проще чем подкидывать как Голунову

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:08

какой-то в этом есть изъян. Ведь задержанная должна осознавать, что ввозит запрещенное вещество, если говорить о преступлении, но ведь она откуда это бы узнала, если про это ни слова не написано в приложенных документах

ОТВЕТИТЬ
Серъёзно?
11 мар 2021 в 10:08

Теперь, я чувствую себя более защищённым, когда знаю, что вокруг нет женщин, позудевших с помощью таблеток.
Спасибо за службу, герои!

Гость
11 мар 2021 в 10:09

После такого стресса таблетки ей не понадобятся. Так похудеет

Сибутрамин - производное амфетамина, который запрещен к обороту в РФ. Сотрудники предложат ей похудеть в колонии.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
11 мар 2021 в 10:10

т.е. отправитель закон не нарушает? т.е. получается, что можно отправлять что угодно и тебе за это ничего не будет?🤣
Вот так поле чудес! в стране....

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:11

Ни полиции ни ФСБ больше заняться нечем. Все преступники пойманы, все уголовные дела раскрыты, все угрозы национальной безопасности (например, системная коррупция) убраны.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
11 мар 2021 в 10:12

А что на территории Казахстана можно свободно продавать такие препараты? А кто производитель? Сертификация какая то есть? Что вообще за бред? Может женщина и не знала про состав?

ОТВЕТИТЬ
хочу похудеть
11 мар 2021 в 10:14

а как они узнали что женщина собирается прийти на почту именно сейчас и задержали ее? Следили за ней?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:15

Пересылкой не получатель занимается, а отправитель. Отправитель является выгодоприобритателем, т.е. у него мотив совершения преступления по факту поставки через границу. Покупатель платит за услугу, а не организовывает ее. Думаю тут надо до ВС/КС РФ разбирать эти дела все и компенсации всем привлеченным гражданам РФ потом платить.

ОТВЕТИТЬ
crry
11 мар 2021 в 10:15

Жительница Багана хочет похудеть?
Кучеряво живёт девушка.

11 мар 2021 в 10:15

Видимость работы создают все вышеперечисленные, позорище

ОТВЕТИТЬ
40+
11 мар 2021 в 10:15

Так а кто заложил-то тетку? Раз уж информации о составе нет, да и вообще, таможня любые таблетки запрещает через границу везти? Иначе с чего вдруг всё завертелось?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 10:16

Странная тетенька - т.е. она знала и осознавала, что запрещенку заказывает, и про последствия тоже. Может это какая-то новая форма садо-мазо?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:17

Бравые ребята! Наркодилера взяли. Ордена - начальникам, медали - тем, что пониже.

Гость
11 мар 2021 в 10:18

А ВОЗБУЖДАТЬ дело в отношении таможенников и провокаторов будут? а ПОЧЕМУ? В данной ситуацию под статьи ук попадают именно "таможня и полиция", а вовсе не эта бедолага горемычная.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:21

Вопрос в том, знала ли она о НАЛИЧИИ этого, как его... в препарате? Если не знала, то и вины нет, в силу статьи 5 Общей части УК РФ о запрете объективного вменения вины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:21

надо в школе хорошо химию учить. чтобы понимать, какая химия запрещённая.

Это шутка?
11 мар 2021 в 10:21

Я может чего-то не понимаю, вот загуглила это вещество - и выдало КУЧУ аптек, где оно продается в составе препаратов. Да даже на лекваптеке кучу аптек выдает в нашем городе, где спокойно продается. Что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Луиза
11 мар 2021 в 10:22

что за нелепость? Неужели рядовые граждане должны быть фармацевтами, химиками и тд, чтобы разбираться в таких тонкостях? Порой даже состав на этикетке прочесть сложно, а уж онлайн вообще часто и не увидишь его, да еще правдивый. Я заказываю китайский чай и что теперь? Должна переживать, а не попала ли туда какая-то посторонняя примесь? Особенно когда на пачках китайские иероглифы-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:23

Вы можете заказать по почте всё что угодно. И не факт что если это "что угодно" запрещено на территории вашей страны продавец вас уведомит. Ну напр. "алиэкспресс" просто не принимает такие заказы на территорию РФ. Это первое. Второе. Таможня должна обнаружить (как?) и задержать запрещённое вещество. Иначе на кой хер она вообще нужна. Покупатель может и не знать что заказываемое им запрещено на территории РФ. И что теперь?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:25

"При этом на упаковках с препаратами отсутствует информация о наличии в их составе сильнодействующих веществ."
То есть человек не знал, что в таблетках есть запрещенные вещества? А если я зайца плюшевого на Али куплю и в него продавец дури насует то все, преступник? Мне кажется, в этой ситуации существенная недоработка со стороны государства. Если чиновники знали, что женщина пытается переместить по почте незаконный в России и законный в Казахстане груз, то должны были заблокировать и конфисковать посылку при пересечении границы, а женщине вынести предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:27

Скорее всего за ней следили и это не первый раз, она видимо на перепродажу их приобретала. Таблетки эти опасны.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:28

И все всё же понимают.

майк
11 мар 2021 в 10:28

полиционеры ,походите вдоль домов с каждой стороны телефон с пометкой ,,есть все: крокодил, мох ,синь ,пыль,гниль" ,но по телефону сложно же вычислить, да и холодно, на почте тепло ,чай наливают -сама придет, грустно все это ,и плохо кончится ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:29

А алкоголь не сильнодействующее вещество? Вон как у многих крышу сносит.

весёлый психиатр
11 мар 2021 в 10:31

в таком количестве..
и с наркотическим содержанием,
таблетки .. ??
простить и понять конечно ... да, боты? 😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:32

До 2007 свободно в аптеках продавались меридиа, линдакса, прочие препараты на основе сибутрамина. А потом кто-то записал вещество в сильнодействующие. Бабу на почте слотошить палку срубить - просто. Это не с наркомафией бороться или закладчиков ловить, это безопасно для ФСБшников, полицаев и таможенников. С наркомафией-то опасно связываться, лучше операции века проводить - женщин, желающих в стройняшек превратиться на почте ловить - раскрываемость охрененная, а опасности ноль.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:32

в начале нулевых пила моя знакомая таблетки черненькие для похудения))
Ничего не ела неделями, сильно похудела, и все время была неестественно оживленная😀😀
Потом сама поняла, что там наркота была. Бросила . Вес в итоге вернулся))
Неужели до сих пор есть люди, верящие в волшебные таблетки?? А не жрать не пробовали?)))

ОТВЕТИТЬ

Похудеть перед летом решила?
Меньше жрать нужно, тогда и похудеть нетрудно.
А таблетки не помогут похудеть.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:35

Скорее всего, женщина пожалела денег на аптечный редуксин, и правда - дорого, а кто-то решил по службе продвинуться.

11 мар 2021 в 10:36

Может она не знала, что они запрещены.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:38

В тюрьме похудеет

ОТВЕТИТЬ
бир
11 мар 2021 в 10:41

« — Как правило, запрещенные к свободному обороту вещества, способные нанести серьезный вред здоровью...”
Ну конечно, тюремное питание и содержание здоровью точно не на пользу идут.

Гость
11 мар 2021 в 10:41

Как хорошо! Как хорошо, что мы живём в России, а не в Америке! Как хорошо, товарищи!

pelion
11 мар 2021 в 10:42

Если фотография отображает именно ее посылку - практически 100% попала на пункт "с целью сбыта".
Кстати, сибутрамин - очень мерзкая вещь. Там реально крышу сносит. Почитайте отзывы

ОТВЕТИТЬ
бир
11 мар 2021 в 10:44

«Преступление» в котором нет пострадавшей стороны. Менты наверное гордятся собой.

ОТВЕТИТЬ
789
11 мар 2021 в 10:50

Зато:
10 марта - Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:53

Неужели кто - то ещё худеет при помощи таких вот таблеток? И не боятся же люди глотать разную гадость...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:53

а за самолет забитый кокаином из аргентины кто-то "присел"?

ОТВЕТИТЬ
Джинтоник
11 мар 2021 в 10:55

Если на упаковках с препаратами отсутствует информация о наличии в их составе сильнодействующих веществ, то какие претензии к женщине,хотевшей просто похудеть? Она просто жертва китайских недобросовестных диллеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:55

Опять силовики отличились!

Гость
11 мар 2021 в 10:56

Опять одни и теже тролли слетелись на слово сибирячка в заголовке.

Роман Супер Зад
11 мар 2021 в 10:57

Хочу похудеть. Но не могу расстаться с просроченными шашлыками.

Гангрена
11 мар 2021 в 10:57

А что не написали - при участии Росгвардии, надо же пиарить

Загрузка...