29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Гость
24 фев 2021 в 12:55

Почему в США уже давно нет смертей на пожарах, а нас с таким раздутым МЧС люди гибнут на пожарах каждый день? Может, пора разгонять МЧС и на их месте сделать что-то, что как-то работает?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
24 фев 2021 в 12:59

Не верю.

Из Германии с любовью
24 фев 2021 в 12:59

Путин всю эту кашу с повышением рождаемости заварил,
пусть теперь и отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Дада
24 фев 2021 в 13:00

«Даже если логически подумать — неблагополучная семья, выпивающая, может взять дом как в ипотеку и платить по 15–20 тысяч рублей в месяц? Нет.» - ДА, может. Это зарубежом нет, а в России банки всем дают, лишь бы брали.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
24 фев 2021 в 13:02

Конечно, никто не пил! Если скажут, что пили сразу под суд пойдут за оставление в опасности, а так несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 13:03

Больше веры соседям, чем родственникам. Конечно, будут своих выгораживать, ведь за гибель детей кто-то должен ответить. На другом ресурсе написали, что мать опять беременна. Если так, то это полный капец, рожают в нищете ради пособий.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 фев 2021 в 13:08

Иногда гуляю по частному сектору. Люди новые дома строят из дерева. Зачем? Есть кирпич, с бит - стройте из них, они не горят. Ну и перекрытия железо бетонные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:08

Почему то в версию трезвости верится с трудом, да и по статистике самое большое количество пожаров возникает от непотушенных по пьяне сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:08

Царства небесного детишкам

24 фев 2021 в 13:09

Зять — отделочник...Ясно был разнорабочим и постоянно пьяный(со слов соседей)..

Гость
24 фев 2021 в 13:12

если была ипотека,значит должна быть и страховка,в т.ч. и от несчастного случая..если не дураки, подсуетяься, могут обратится куда надо и оспорить наличие долга за сгоревшее имущество. А если подсуетяться другие( банковские) ,то погорельцам и поджёг могут припаять,а это уже УК...

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
24 фев 2021 в 13:15

Очень страшно, погибли самые незащищённые, ангелочки, светлая память! Может все - таки сначала ремонт, потом деток активно рожать... Как не страшно жить..

Фывап
24 фев 2021 в 13:19

"родственники опровергают слова соседей, что семья была не совсем благополучная"
"Может, и от соседей могло как-то полыхнуть, — рассказывает Марина, тетя детей"
Какая трогательная любовь родственников к соседям, соседей к родственникам.

Гость
24 фев 2021 в 13:19

пожарный извещатель в леруа стоит около 350 рублей, больше говорить не о чем

ОТВЕТИТЬ
1212111
24 фев 2021 в 13:20

Что за глупость --НЕ МОГЛИ НАЙТИ ДЕТЕЙ??? дети 2 и 3 года!!!! дальше комнаты не сбегут. Кто сказал, что не пили? Тест сделали??? Да частный дом за 2 минуты облазить можно и детей найти.
Что у них там???? куча шкафов??? ЧТО ПРИДУМЫВАТЬ????

ОТВЕТИТЬ
)))
24 фев 2021 в 13:22

НГС, Дайте размеры одежды всех членов семьи - у меня, например, куча вещей женских. Очень качественных. Я бы подарила. Если по размеру подойдут.

И куда отнести можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:26

Как обычно, никто не пил, не отмечал, но именно в праздник всё и произошло, и такое часто происходит, и наврят ли это совпадение.

ОТВЕТИТЬ
1212111
24 фев 2021 в 13:26

если маленькие дети 3 и 2 года не спят, то и мать не спит! ....дремать может, но не спать!!! если дети спать. то все спят.
КАК ЖЕ ВЫ НЕ МОГЛИ ДЕТЕЙ НАЙТИ???
старшие дети 16 и 11 !!! ТОЖЕ НЕ МОГЛИ НАЙТИ МАЛЫШЕЙ???

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 13:31

Что то в последнее время часто горят дома с детьми.

Гость
24 фев 2021 в 13:47

Страшное горе.Мальчику старшему выздоровления, как его состояние сейчас? Это конечно ужасно, что у нас дети пачками на пожарах сгорают.

Марина
24 фев 2021 в 13:53

Согласна полностью с последним отзывом. Отключайте комментарии к таким статьям. Бесчеловечно строить догадки и обвинения. Читая подобные комментарии, думаешь, что наш город - город ангелов и добропорядочных граждан, идеальных отцов, матерей и детей, знающих в чем смысл жизни и живущих праведной, безгрешной жизнью.

24 фев 2021 в 14:02

Да-да, верим: родственники никогда не выгораживают своих, а сердобольные люди денежкой готовы одинаково поддержать и алконавтов, забывших о детях, и несчастных трезвых и любящих родителей, которые не успели спасти детей.
Нет?
Ну тогда читаем мнение соседей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2021 в 14:05

> Да, они были небогаты, но стремились к лучшему.

А на кой черт рожали столько детей, которых явно не могли себе позволить?

Александр
24 фев 2021 в 14:10

Никого не собираюсь учить жизни, просто факт. Датчики дыма/угарного газа/ утечки бывого газа стоят от 200-300 руб... Эти простые устройства спасают жизни. В доме, квартире - неважно. Купите вы их и повесте! Не откладывая на потом и не умничая, нужно это или нет. Лишним в плане безопасности не будет точно, а может однажды спасут вашу жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
24 фев 2021 в 14:11

Несмотря на раздающиеся окрики некоторых комментаторов, попробую порассуждать. Середина выходного дня. Родители вдруг улеглись спать. Допустим, что заснули трое младших детей. Но двое подростков: 12 и 16(!) лет?! Когда вы были подростками, сильно хотели спать среди дня? Очнулись все в уже разгоревшемся пожаре, что едва выскочить успели, забыв про младших. Т.е. в доме находились 7(!) человек, которые вповалку спали среди дня и никто вовремя не почувствовал дым? Мутная история. На днях на НГС обсуждали падение рождаемости в РФ. Шибко "горячие головы" привычно обвиняли правительство: дескать, уровень жизни низкий - потому рождаемость падает. Вот вам наглядный пример, что рождаемость выше там, где бедность. Что ни барак - то 4-5-7 детей, а в элитках - 1-2 ребёнка на семью.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 фев 2021 в 14:29

Четыре дня бухать,23 отдыхать.Только от новогодних отошли.Скоро 8 Марта.Криминальная вверх,экономика в низ.Одно вредительство.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:33

Что странного, что люди на своих выходных днем спали? Мы тоже иногда можем заснуть под фильмец какой-нить. И что странного, что люди не пили 23тьего? 23тье все отмечали накануне, 24го-то на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:34

все вещи сгорели, даже телефоны...

ОТВЕТИТЬ
Коржик
24 фев 2021 в 14:36

Какой смысл спрашивать родственников? Они заинтересованы выгораживать. Соседям больше можно было верить насколько семья была благополучной/пьющей/о детях заботящейся

капитан Врунгель
24 фев 2021 в 14:38

НГС, дополните статью счетом, на который можно перевести деньги на помощь этой семье

Елена
24 фев 2021 в 14:40

Это далеко не барак,а часный дом

24 фев 2021 в 14:57

Уже прямым текстом , вам 100 раз говорили и говорят , никому ваши дети не нужны , ГОСУДАРСТВО не просило вас рожать . Хочется ребенка заведите максимум одного . Никто вам помогать ничем не будет , дети только страдают живут в нужде и нищете .

Ирина
24 фев 2021 в 15:00

Не вериться в слова сестры, как будто выгораживает. Решили поспать выходной же. Простите, а мать этих детей не в декрете что ли как будто. У нее не выходной если она дома сидит. И как то разом весь дом уснул и проснулись когда ничего не было видно и полыхало всё!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 15:08

Случилось огромное горе, а тут несчастной семье косточки перемывают! Как вам всем не стыдно?! Хотя о чем я? У нашего народа менталитет такой. Если отделочник, то обязательно всегда пьяный?!🤷‍♀️ Если многодетная семья, то обязательно не благополучная?!🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ Можно подумать в обеспеченных и внешне благополучных семьях не случается каких либо происшествий! И соседи бывают разные. С неуоторыми соседями и врагов не надо!

ОТВЕТИТЬ
Hhbh
24 фев 2021 в 15:10

Страшно это всё

24 фев 2021 в 15:10

Проблема в том что у нас частное домостроение не регламентируется.
Никакие СНИПы не соблюдаются. Поэтому все строят как попало, "для себя", без проекта, без надзора, без приёмки.(за исключением сетевого газа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:17

Правительство плодит нищету! 😠

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 фев 2021 в 15:37

дети 12 и 16 лет не могли спать! В этом возрасте днем не спится Если дым почуяли могли бы вывести всех успеть

Фото пользователя
24 фев 2021 в 15:42

Враньё.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 15:59

НГС, отключите комментарии и опубликуйте номер банковской карты, куда перечислять помощь.

Йош
24 фев 2021 в 16:04

Если собрались менять - значит дом был в непригодном для проживания состоянии. Сперва ремонт, а потом новоселье - никак иначе.
В итоге морозы, перегрузка и пожар.

somebody
24 фев 2021 в 16:04

Наверное обязать частников ставить пожарные извещатели хорошая идея. Да и в квартирах тоже бы не повредили.

Гость
24 фев 2021 в 16:07

В благополучных семьях, где действительно все в порядке, в интервью про выпивку не рассказывают, а также не ведут счёт несчастным велосипедам, которые купили детям.
Рождаемость эта, будь она не ладна, наплодили с этими выплатами все кому не лень, копейки получили, да только не подумали, что этих копеек на месяц хватит. Рожать нужно тем, кто что-то может дать детям и семье. И уж точно это нормальна Квартира в первую очередь, а не разваливающаяся халупа в ипотеку на окраине.

Гость
24 фев 2021 в 16:15

Государство могло бы и больше платить за рождение ребёнка, если бы на размер выплаты, можно было обеспечить высшим образованием или жильём ребёнка, то это бы стимулировало рождаемость у среднего класса. А безголовые, которые не думают о будущем детей своих и алкаши рожают, их стимулирует выплата в 600 тысяч, нормальные семьи не будут рожать ради этих копеек, потому, что вырастить выучить одеть обуть лечить ребёнка нужны совершенно другие суммы, постоянный доход. А вот для кого это деньжища, те и плодят. Вот в таком ветхом жилье. Постоянно такие случаи по стране происходят!

ОТВЕТИТЬ

А у соц опеки всегда один ответ они другого и не знают! Не пора ли в опеке навести порядок и проверить их

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 16:57

Женщина беременна пятым. Дом взят не в ипотеку, взят на материнский капитал. В доме до них жила старушка, дом в плохом состоянии, долго не могли продать. Отцу семейства предлагали работу, но долго он нигде не задерживался, любитель выпить.

24 фев 2021 в 16:59

Да уж... от комментариев просто волосы дыбом..
Вот я взрослый человек, без детей, встаю утром в 7.30 и днём могу на час-два задремать и без всякого алкоголя (не работаю, могу себе позволить). Дети в любой день рано поднимают - так и ничего странного, что родители днём прилегли...

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 17:13

"родные грешат на проводку" - это вот серьезно типа журналистом написано было?

Фото пользователя
24 фев 2021 в 17:14

резанула фраза :" ...сгорели все вещи, даже телефоны!"...
какие телефоны??????? там дети заживо сгорели!
...мир сошёл с ума...

Горский
24 фев 2021 в 17:22

Многое проверить нельзя, но одну ложь каждый увидит - слова про ипотеку.
Никаких ипотек безработным многодетным родителям никто не выдаст.
А если раз соврал, то остальным словам веры нет.

Tulpan
24 фев 2021 в 17:23

НГС, удалите все осуждающие комментарии. Такое впечатление, что люди просто не понимают величины горя, которое произошло и не могут просто выразить сочувствие. Сидя на диванчиках, обсуждают семью, которая потеряла ВСЕ. Давайте поможем обществу стать добрее, злые комментарии ф топку.

ОТВЕТИТЬ