Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Скорая не остановилась помочь пострадавшей в ДТП беременной женщине — в Минздраве объяснили почему
Скорая не остановилась помочь пострадавшей в ДТП беременной женщине — в Минздраве объяснили почему

9 февр 2021 в 21:43

А я сейчас в сибе другое наблюдаю. Странная активизация скорой и дпс в часы пик на самых пробочных местах. В маскве это уже проходили-перевоз за плату так называемых "всемогущих мира сего"...У нас сечас со строительством нового моста, выпадением снега и т.д. не толи самое происходит?

9 февр 2021 в 21:43

Мило проезжала скорая, ИСПРАВЬТЕ ТЕКСТ )))

9 февр 2021 в 21:45

Вот как я вижу:
- беременная мадам нарушая правила села за руль.
- влетела в кювет.
- очевидцы бегают вокруг мешают-помогают.
- видят нечто с красными крестами.
- машут, тормозят...
- водила санитарки, который перевозит биоматериалы из банка спермы - жмёт плечами - типа: а что я могу? она - уже!
- очевидцы садятся в машину - без пострадавшей! - и отправляются в погоню!
- догоняют, коментирую-снимают, обгоняют и уезжают в даль...

9 февр 2021 в 21:45

Где был тот от кого зачала... Или сама не знает... Нормальный муж не отпустил бы свою женщину беременной на трассу в гололёд на старом убитом пруле...

9 февр 2021 в 21:46

У БОТОВ У ТРОЛЕЙ НЕТ УМА. С ВАМИ СЛУЧИТСЯ ЧТО НИБУТЬ ПОДОБНОЕ И ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ БУДЕТ .ЧТО ВЫ ПОТОМ ЗАПАЁТЕ НЕ УЖЕЛЕ У ВАС НЕТ УМА СОВСЕМ.

9 февр 2021 в 21:46

НЕ ЖЕЛАЙТЕ ЗЛА ДРУГИМ ЗЛО МОЖЕТ К ВАМ ВЕРНУТСА.

9 февр 2021 в 21:48

Вы замечаете как сильно изменились люди за последние десятилетия. Агрессия, нетерпимость, индивидуализм, просто отсутствие уважения как к человеку. Зачем разбираться в ситуации - лучше наснимаем видосов, навесим ярлыков, догоним, запинаем. Печально.

Влад
9 февр 2021 в 21:52

В этом случае, по моему мнению предъявлять претензии к водителю скорой, то же самое, что и предъявлять претензии к водителю асинещаторного автомобиля, который возможно тоже там проезжал.

Скорая, которая едет по вызову или с пациентом в больницу останавливаться не должна ни в какой ситуации. Даже если начнётся война. Максимум, что они могут - сообщить диспетчеру о ДТП.

Гость
9 февр 2021 в 22:00

Один бот пишет за всех. Сейчас он кнопка, в следующем комментарии он хурма, желе, морж, брюква и тд...

9 февр 2021 в 22:02

Я тоже немного работал на "скорой" в ННИИТО. Возил всякое разное по нуждам учреждения. Например матрацы в прачечную, снабженца в магазин, бухгалтера в филиал и прочее. И да, послеоперационных пассажиров на долечивание в разные дома отдыха. Из медицинского оборудования у меня стандартная аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. И чем я смогу помочь профессиональнее любого другого автомобилиста?

9 февр 2021 в 22:04

это, а если это покойницкая для перевозки трупов в морг, беременную тоже стоило туда посадить для транспортировки?!

9 февр 2021 в 22:09

Они что хотели, чтобы Водитель её полечил?

Витя
9 февр 2021 в 22:17

И зачем беременная потерлась за руль?

Трезвый
9 февр 2021 в 22:35

Блогерша- комментаторша, почему Вы оставили на месте пострадавшую беременную и уехали? Вы обязаны были оказать помощь пострадавшей.

Народ
9 февр 2021 в 22:45

Просто скорая спешила на митинг...

9 февр 2021 в 23:08

Очередная высокоинтеллектуальная особа навешивает ярлыки, не разобравшись в сути. Случаем не подруга той солидольной яжматери??

Анонимно из Канады
9 февр 2021 в 23:09

Вы меня извините, но после фраз типа "беременная девушка" читать статью вообще желания нет. Если настолько проблемы с грамотностью, то что полезного мы можем узнать?

Lubochka
9 февр 2021 в 23:14

Мне кажется, любой водитель должен был остановиться и узнать, что происходит, какая нужна помощь. Постараться помочь, хотя бы тёплой одеждой, звонком в скорую. Ведь дозвониться бывает тоже не всегда возможно. Да и обьяснить постороннему человеку проще, чем тому, кто в шоке. Потом можно обьяснить, что сам не врач и больше помочь нечем. И уже тогда поехать дальше по своим делам.

Жуха
9 февр 2021 в 23:14

А почему женщина не потерпела и села за руль? Народ терпит, она что ли особенная какакая-то?

рошг
9 февр 2021 в 23:31

Читать комментарии на НГС стало стыдно, что ли . Дно.

9 февр 2021 в 23:46

Таки беременная женщина или девушка?
Если девушка, то на днях ждём второго пришествия.

10 февр 2021 в 00:27

какие позорники... в погоню за водителем скорой.
Это "нью-люди", жители окраин... они ныряют в прорубь и орут "спасибо деду за победу"...

10 февр 2021 в 02:03

а в машине мог быть другой пациент .которого нужно срочно в больницу доставить! но на него насрать нужно же НАМ помочь!

Гость
10 февр 2021 в 03:29

Девушка не может быть беременной

Вера Надеждина
10 февр 2021 в 06:36

Мы же не знаем , по какой причине беременная оказалась за рулем . Может, у нее что-то случилось ?А здешним комментаторам ее совсем не жалко . О времена, о нравы...

Гость
10 февр 2021 в 07:34

Лучше бы увезли сами в больницу чем гонятся за машиной. А беременность это не болезнь так что не надо раздувать из мухи слона.

Сергей
10 февр 2021 в 07:39

Чего накинулись на водителя разобрались что эта санитарная машина была, что ей дома не сиделось в такую погоду, вечно ав бабы себе приключения ищете. И вообще как говорил знакомый врач беременность это не болезнь

10 февр 2021 в 08:07

как беременная может быть девушкой?
прекращайте калечить смысл слов

Гость
10 февр 2021 в 08:09

Говорят, они до сих пор там стоят, ловят всех подряд.

Гость
10 февр 2021 в 08:14

прям как в Бумере, хаха, ну и остолопы

10 февр 2021 в 09:34

"Оценка действиям водителя будет дана после получения объяснений."
Ну давайте, блин, еще водителя уволите из-за нескольких истериков. Он и не должен ни уметь оказывать экстренную мед.помощь, ни собственно оказывать ее!

10 февр 2021 в 10:32

как же люди ищут дешевого чувства благородства, когда нет настоящего.

10 февр 2021 в 10:46

то есть, если новосибирчане будут бить друг другу морды лица, а рядом мимо проедет машина с полицаями и не остановится, что тоже за ними в погоню отправляться?! слабоумие какое то...

10 февр 2021 в 11:09

Минздрав врёт! Врёт нагло и бессовестно! Врёт во всём. Земляки, а вы в курсе, что по приказу Минздрава в городе были упразднены бригады скорой помощи, укомплектованные санитарами с носилками для выноса неходячих больных? В Новосибирске НЕТ НИ ОДНОЙ БЛИГАДЫ скорой помощи, укомплектованной санитарами с носилками для выноса неходячих больных. Мыслимо ли было такое при Советской власти? Живой пример. Мой отец, 83 года. Подтверждённый ковид. Начал задыхаться. Мне звонит об этом мать - 80 лет. Живут вдвоём.Рабочий день. Я вызываю скорую. Мне сразу говорят - "ищите людей которые его спустят в машину". Я принял это за чёрную и неуместную шутку. Приехала скорая. врач звонит мне - "найдите, пожалуйста людей, чтобы спустить вашего папу в машину"... Найти людей, чтобы спустить ковидного больного в машину! Двадцать первый век! Российская Федерация! Поправка в Конституцию о доступной медицине! Мама несла отца в машину... В больнице с машины снимал я, здоровый человек, потом катал его в кресле по красной зоне, среди космонавтов-врачей, защищённый только маской. Через три дня папа умер. Я написал об этом случае на Госуслугах. Там есть возможность. Я думал это вопиющий случай. А мне ответили, что в городе нет таких вот бригад. Вопрос - сколько стариков вы так убили, господа? Это доступная медицина?

Сурвивор
10 февр 2021 в 11:39

Оставление в опасности, ст. 125 К РФ. Все остальные слова Минздрава - пустая риторика и попытка снять с себя ответственность.
Так и скажите, водителю было откровенно пофиг. А не эти длинные пространные рассуждения о назначении машины и профессии человека за рулем. Он в конце концов 1. водитель , 2. его транспорт на ходу. 3. от него не требовалось принимать роды или оживлять потерявшего сознания. Человека надо было просто быстро доставить в больницу.
Грустно это все и страшно

10 февр 2021 в 15:52

За Росгвардией бы ещё в погоню отправились...

Адекватный
10 февр 2021 в 16:22

Автора ролика призвать к ответу по всей строгости.Как она посмела не оказать помощь пострадавшей и уехать места ДТП.Она ОБЯЗАНА была это сделать.

Трезвый
10 февр 2021 в 16:34

В автомобиле с красными крестиками был только водитель.Он не умеет лечить,он умеет водить автомобиль т.к он водитель.Так что большая часть комментаторов-это пустолайки.
P.S Собаки лают,караван идёт.