10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Yersinia Pestis
5 фев 2021 в 15:14

Пареньку хороших врачей, 100% реабилитации.
Судя по видео, скорость автомобиля более 60 км/час.

ОТВЕТИТЬ
Швед
5 фев 2021 в 15:14

Водителя не оправдываю, но почему родители и гибдд в школах не ведут профилактическоразъяснительную работу. Это переход, а не перебег, хотя и взрослые и старые так-же делают нередко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 15:15

Чёрт какой. Скрылся. Мог хотя бы лечение возместить. Всё возвращается (кармическая справедливость).

ОТВЕТИТЬ

Если родители смотрят бред и не учат ничему детей - это нормально, то почему ненормально, если водитель сам отвёз не дожидаясь опаздывающую по сугробам и колеям в авариях скорую помощь без адекватных спецсигналов?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2021 в 15:21

Знак перехода стоит, все едут, никто не останавливается, даже скорость не снижают, чему тут удивляться.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:21

Как же надоели летающие автомобили. А также дороги без светофоров.

Требую светофор рядом с Быстрономом на Степной. Расстояние между фактическим пешеходным переходом и функционирующими светофорами на улицах Костычева и Станиславского примерно одинаково, но при этом больше расстояния между светофорами возле Администрации Ленинского района на Плахотного и Пархоменко.

До первых смертей. Машины летят внаглую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:22

зачем ищут? Горе-родители хотят компенсировать ремонт авто??

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:24

У подростков есть такая забава - намеренно перебегать перед проезжающим автомобилем и чем ближе был автомобиль,чем опаснее ситуация ,тем "круче". Не тот ли случай ? Парень видел автомобиль,но все равнопобежал через дорогу. Не надо демонтировать водителя.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
5 фев 2021 в 15:25

Я в шоке, сам так же перехожу, потому что если стоять около нерегулируемого перехода то ни одна машине не остановится, приходится выходить на дорогу, только тогда водилы тормозят

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:25

Как будто специально кинулся под колёса.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 фев 2021 в 15:26

Почему светофора нет на этом месте? Виноваты мэрия и ГИБДД, вот их и надо к ответственности привлекать.

ОТВЕТИТЬ
доммм
5 фев 2021 в 15:27

как можно было везти ребенка домой? У него запросто могло быть состояние шока и всей тяжести травмы он не мог осознавать. А если внутреннее кровотечение? Сколько раз было, что человек в состоянии шока мог бежать дальше, а потом..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 15:28

Отвёз домой ребёнка ,а лучше бы сразу в больницу отвёз и принял бы весь удар на себя !Потом бы спал спокойно,что сделал все правильно ! ребёнку выздоровления !Кошмарное видео-зачем бегать между машинами ,в неположенном месте ..

ОТВЕТИТЬ
Карапузик Бэйбико
5 фев 2021 в 15:30

Почему в путистане как гонять мирный митинг так полицаев толпы ходят, а как решить проблему с беспределом водил так их нет?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:30

Скрылся б - это если бы даже не притормозил и уехал. А не возился бы с пацаном.
Почему вообще ищут машину, а не родителей пацана? Так-то только на его родителях лежит вина за его травму, они не научили его переХОДИТЬ дороги, а не перебегать.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:32

Родители, научите уже своих деток правильно переходить дорогу. Водителя не оправдываю, ибо перед ПП надо сбавлять скорость, но киндер просто ломанулся через дорогу, и попыток была масса у него. Нередко вижу, как малолетки перебегают дорогу перед транспортом. У них игра на выживание такая?

ОТВЕТИТЬ

НСГ, ну напишите до кучи ещё про детей, бегающих на красный из того же канала аст65. Электорат не учит своих детей элементарному, только телек смотрят

старый
5 фев 2021 в 15:45

А вот не надо бегать

Жесткий
5 фев 2021 в 15:49

Мое мнение остается прежним. Уезд с места аварии должен быть приравнен к оставлению в опасности и наказываться лишением свободы от 2 до 5 лет в зависимости от последствий.
В то же время должны и родителей подростка наказать, за то что не научили как дорогу переходить. Не видно на какой свет бежит. Если под красный то еще и как организаторов ДТП.
По хорошему в школе обязательным должен быть предмет Основы безопасности жизнедеятельности с обязательным экзаменом с 5 класса, включающим в себя Правила дорожного движения. Если у ученика 5, а он бегает на пешеходных переходах должны наказывать и школу.

ОТВЕТИТЬ
живу на сухарной
5 фев 2021 в 15:55

Мальчик, вообще то переходит дорогу по пешеходному, там есть знак.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 фев 2021 в 16:03

Не понял я чото, а рядом с ним чо не люди чоли шли? Или они не свидетели?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 16:06

Граждане-товарищи, я сам почти 40 лет за рулём, но самого начала усвоил: при подъезде к пешеходному переходу надо снизить скорость. Если есть желающие перейти дорогу - остановиться и пропустить. Что тут сложного?

Ахиллес
5 фев 2021 в 16:14

Детей вообще не учат как переходить дорогу , бегают и все думают пронесёт. А здоровье не вернуть!

Сергей
5 фев 2021 в 16:16

Ну я не знаю как по нынешним правилам. Обязанн ли водитель тормозить перед каждой зеброй чтобы не сбить камикадзе. Если обязан, то водитель виноват. Если не обязан, то пацан сам под машину кинулся и водитель ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
ppppp
5 фев 2021 в 16:16

пацана жалко, но родителей надо оштрафовать за плохое воспитание. Водителей не защищаю (могли бы и притормозить и пропустить группу пешеходов), нов данном случае 90% вина на пацане - смотрит только в одну сторону- налево, что делается с правовй стороны его не интересует и бежит через дорогу, что запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:25

чет не видать там знаков ПП

Фото пользователя
5 фев 2021 в 17:10

Нгс, расскажи людям, по какой причине ты удалил мой комментарий?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:12

Журналюги как всегда жгут. "Перелом позвоночника". При переломе ноги парализованы, и никто такого домой не повезет. Компрессионный перелом, это совсем другое - трещина на отростке позвонка и мало чем угрожает. И кстати не факт что он мог был получен при ДТП, а не неделю назад в спортзале или на горке, или на батуте.

ОТВЕТИТЬ
Berk
5 фев 2021 в 17:32

Это - обещанная стабильность? Ну а с другой стороны - если судье можно, то почему простому водителю нельзя? Все же читали, как пьяный судья убил велосипедиста, а потом его коллеги отказывали в возбуждении на него уголовного дела... причём пьяный - это по подозрению сотрудников полиции, т.к. человек-судья может просто отказаться от теста и ничего за это не будет ему.
Народ, вы пообщайтесь с знакомыми с юга России или про Олега Зубкова и его Тайган и Сказку посмотрите - там такой беспредел, что у нас область просто сказкой покажется. Только вот это нас просто ещё ждёт... потому что кто вертеться умеет - лучше будет крутить бизнесс в хорошем климате, а у нас тупо на фильтрах своровать могут или на металле каком, по мелочи отжимать тупо лень.

Таня
5 фев 2021 в 17:40

Вчера видела 4ро ребятишек переходивших на зеленый свет, со школы шли, такие милые, шли друг друга за плечо держа через дорогу, кстати приезжие, сразу видно что обучены

Неугомонный
5 фев 2021 в 18:07

Неужели никто не записал номер стоящего автомобиля? Или всем пофигу?

Гость
5 фев 2021 в 18:15

1) Если я правильно узнал место по видео то это Сухарная 96, у шлагбаума. И там нет пешеходного перехода.

2) Почему родители обьясняют что нельзя идти на красный, но не обьясняют, что нельзя перебегать по дороге? Они сами этого не знают? Водитель не успевает среагировать если кто-то броситься внезапно. Да он будет виноват, но вам от этого легче будет в инвалидной коляске или могиле? Почему нельзя обьяснять, что нужно переходить шагом спокойно, когда на 100% уверен, что успеваешь и все тебя видят и ты всех видишь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:32

Камеры нужно устанавливать на каждый ПП, и штрафы повысить за превышение скорости.

ОТВЕТИТЬ
дед
5 фев 2021 в 18:39

В принципе, алгоритм пересечения пешеходной дорожкой такой же, как и главной дорогой: подъехал, повертел башкой влево-вправо, убедился, стартанул. Разница лишь в том, что пересекать дорожку не так опасно, как дорогу, а потому первое можно просто игнорить . . .

Гость
5 фев 2021 в 18:47

С переломом позвоночника отвёз домой? С переломом вообще нельзя шевелить пострадавшего.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:21

пацан прям под колеса бросается. И опять бегом!

Загрузка...