5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (651)

Sam
24 янв 2021 в 15:59

Эх показывали майдан на Украине, брусчаткой без оружия взяли страну в руки, правда хорошего ни чего не вышло, до сих пор разгребают, и Крым убежал.А куда делся Яйценюк который за миллионы евро ров копал тракторами между Украиной и Россией, деньги сгрёб и досвидания я так понял.А что бы денег дали придумал речёвку-Украина це европа, стырил денег и сбежал в штаты гадёныш, кроликом его вроде звали, ржачно конечно.Простой народ что нашей страны что на братской Украине равен как и во все времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:59

Всех студентов с плоскостопием забрать в армию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:02

Почему западные страны всецело поддерживают любые протесты? Хотят чтобы в России жизнь улучшилась ? Чтобы Россия процветала? Очевидно, нет. Вот вам и ответ: ищи кому выгодно. Ничего хорошего эти никчемные протесты не способны принести, это понимает любой здравомыслящий человек.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
24 янв 2021 в 16:03

Прешедших на митинг поставить в угол.

Гость
24 янв 2021 в 16:04

С этого обычно начинаются революции.
Рабы не хотят жить по старому.

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 янв 2021 в 16:05

Прав был Солженицын...

ОТВЕТИТЬ
1254
24 янв 2021 в 16:07

"Некоторые задержания были жесткими"...
Смартфонов больше чем обычных авторучек...ну запечатлейте это жестокий момент. Нет же...кто то что то видел ...Смешно настолько что задержанные просто уходят?!

24 янв 2021 в 16:08

господиии!!Что я сейчас прочитала?😂😂😂"Вроде уже поскандировали", "главное резко не убегать.."ржуууу. Трусливые....если уж вышли бороться за что то там, так стойте до конца. А выходит _вроде пришли бороться, да холодно же, да и время свое особо тратить на это мероприятие не охота....аж противно! Зачем НГС вообще это печатает?

ОТВЕТИТЬ
Школьник
24 янв 2021 в 16:09

Давайте уже следующую статью про митинг, ну придумайте еще что нибудь прикольное.

24 янв 2021 в 16:11

Напомню с чего мы начинали :
12 декабря 1993 г. на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, в статье 1 определившая, что Россия есть демократическое и правовое государство, а в статье 2 статье провозгласившая, что

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Раскрывая основу демократического государства, Конституция в статье 3 установила, что:

«1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».

Одним из общепризнанных средств непосредственного участия народа в осуществлении власти является свобода собраний. Поэтому в статье 31 Конституции РФ записано:

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 15 Конституции РФ провозглашает два важнейших правовых положения:

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российск

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 16:19

Всё правильно делают. Должно быть достаточное количество силовиков в гражданской одежде на митинге, чтобы прям в гуще событий выявлять зачинщиков. Чтобы участники митинга знали, что рано или поздно их всех арестуют.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 16:21

государство как всегда облажалось. надо было разрешить эти митинги. и тогда бы имелась более достоверная информация о количестве явно недовольных нынешней политикой. а имея достоверную информацию, можно более точно скорректировать политику. а по факту, сделан вывод, что недовольных 1,5 тысячи. хотя это не так. благоразумный, увидев столько силовиков, предпочел туда не соваться. в саратове вообще силовиков не было, так как их отправили в москву. понятно, что в саратове вышло на митинг гораздо больше народу, чем в новосибирске. но это не означает, что саратов более оппозиционный город чем новосибирск

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 16:21

Тётя довольна, что ни за что не избили. Такой менталитет. То, что этот не представившийся клоун в штатском совершил, по сути, разбойное нападение, никому не упёрлось. Привыкли быть терпилами, которых можно просто схватить на улице и избить, если чем-то "силовикам" не понравились.

24 янв 2021 в 16:24

Молодцы полиция, хаос нам не нужен.

Эрина
24 янв 2021 в 16:27

Шпана городская, гопники малолетние собрались потусоваться и лайкануть друг друга. Слишком хорошо жить стали, знают что за хулиганство им ничего не будет. Права свои выучили по шпаргалка, про обязанности понятия не имеют. Упаси нас Бог от таких решальщиков нашего будущего

Фото пользователя
24 янв 2021 в 16:27

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в нападении на сотрудников ДПС вчера на акции протеста.
Задержанным оказался IT-специалист, работающий в одной из фирм города, сообщили в региональном МВД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 16:28

Валерий Брюсов
Красногвардеец
(1917)Скакать на красном параде
С кокардой на голове
В расплавленном Петрограде,
В революционной Москве.В бреду и в хмельном азарте
Отдаться лихой игре,
Стоять за Родзянку в марте,
За большевиков в октябре.Толпиться по коридорам
Таврического дворца,
Не видя буржуйным спорам
Ни выхода, ни конца.Оборотиться к собранью,
Рукою поправить ус,
Хлестнуть площадною бранью,
На ухо заломив картуз.И, показавшись толковым, —
Ввиду особых заслуг
Быть посланным с Муравьевым
Для пропаганды на юг.Идти запущенным садом.
Щупать замок штыком.
Высаживать дверь прикладом.
Толпою врываться в дом.У бочек выломав днища,
В подвал выпускать вино,
Потом подпалить горище
Да выбить плечом окно.В Раздельной, под Красным Рогом
Громить поместья и прочь
В степях по грязным дорогам
Скакать в осеннюю ночь.Забравши весь хлеб, о «свободах»
Размазывать мужикам.
Искать лошадей в комодах
Да пушек по коробкам.Палить из пулеметов:
Кто? С кем? Да не всё ль равно?
Петлюра, Григорьев, Котов,
Таранов или Махно…Слоняться буйной оравой.
Стать всем своим невтерпеж.
И умереть под канавой
Расстрелянным за грабеж.16 июня 1919
Коктебель
Р.S. ребята история нового ничего не придумала, кто против стабильности, читать внимательно ☝️вдумчиво

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 янв 2021 в 16:28

Дома пускай эта бездельница орет, а не на улице.

24 янв 2021 в 16:29

однажды, на одном январском митинге, скреповики избили сограждан, которые, в отличие от них, привыкли шевелить извилинами, и понимали, что страна идёт в тупик, нефтяной ручеёк уже не даёт сил огромному организму функционировать как следует, ещё и язвы коррупции, сплошь и рядом разъедающие красивое и большое тело, простирающееся на полконтинента, но, увы, практически мало заселённое этим многострадальным народом, и продолжая катастрофически убывать, ниспровергая всё больше и больше хоть какие-либо шансы воспрянуть на мировой арене своим ВВП, научным потенциалом, передовыми направлениями IT и AI, и медленно, но верно превращаясь в некое подобие ограждённого высоким забором и колючей проволокой зловещий лагерь, с надзирателями на вышках, с ядерным оружием по периметру, и сошедшими с ума жадными управляющими. Люди, вышедшие на митинг, понимают, что это полный цуцванг и конец стране. Каждый, поднимающий свою дубинку на этих людей, очень больно бьёт по и так небольшому шансу выползти стране оттуда, где она сейчас находится, они бьют своей палкой по сердцу своей Родины, исключая даже своим собственным детям право на достойную жизнь в достойной, красивой и богатой стране...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 16:31

Стыдно за этих полицаев. Ладно, что они хотели, то зарабатывают. Но сторонников Навальному, эти рьяные служаки добавили точно. Иногда мне кажется, что где-то в полицейской верхушке, засели ставленники и агенты Запада. Специально отдаются распоряжения на жёсткие действия полиции, а потом брям и на основании жестокости, Вашингтон вводит зверские санкции против Москвы. В любом случае, силовики оказали партии и правительству, "медвежью услугу" - выросло число Навальнят, опозорили страну и дискредитировали в глазах мировой общественности властную верхушку. Вот точно, где-то в "верхах", засели агенты Запада !

24 янв 2021 в 16:32

Никогда не ходил голосовать, Сейчас с нетерпением жду выборы, т.к. ложь и произвол уже мне надоели.
То пандемия без объявления Ч.С.,
то добровольная вакцинация с появлением ковидных "паспортов".

Провокаторы и не только
24 янв 2021 в 16:35

Полицай в штатском равно провокатор. Или этим типам проще пинать женщин, когда на плечи не давят погоны?

вася
24 янв 2021 в 16:35

Если бы не силовики в штатском, участников акции было бы в два раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
Волга
24 янв 2021 в 16:39

На благоустройство города всех митингующих направить!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 16:40

Организаторы незаконных акций подвергли граждан риску

ОТВЕТИТЬ
Любитель кино
24 янв 2021 в 16:46

Мишу Ефремова за что посадили? Миша мы все с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Оооо
24 янв 2021 в 16:47

Как нарушать порядок, так смелость есть, а как отвечать, так смелость пропала.

Гость
24 янв 2021 в 16:47

Теперь будите два года эту ерунду писать? Народ возбуждать. Да пусть ей хоть электрический стул будет. Пофигу

Позорникам в штатском
24 янв 2021 в 16:48

Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства,
Не от того, что тяжек быт или страшны мытарства,
А погибают от того, и тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего не уважают больше.

ОТВЕТИТЬ
Любитель кино
24 янв 2021 в 16:48

Ефремова посадили ни за что, Ахеджакова говорила.Я ей верю

Смена власти
24 янв 2021 в 16:49

Тут план по комментариям идёт как я вижу. Одно и тоже от одних и тех же ботов

Местный
24 янв 2021 в 16:56

Я смотрю нгс атаковали кремлеботы и видимо здесь идёт контроль за комментариями от МВД, ФСБ. Народ будьте осторожны!

Кудряши
24 янв 2021 в 16:58

Судя по кадрам в новостях, в основном люди до 20 лет и много несовершеннолетних.Работать совсем не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 17:00

Натурально волчары с дубинками - "если побежишь за тобой погонятся".

космонавт
24 янв 2021 в 17:01

это вы голосовали за эту власть, или не хожили на голосование, вот вам и пирожки с маком.

24 янв 2021 в 17:03

Как я понимаю, в нашей цепочке было очень много засланных казачков. Схватил со словами: «Попалась»? - Это что же выходит, что количество реально протестующих сильно меньше?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 17:05

Дракон показал насколько он боится одного дяденьку, и он боится того, что довольно много людей не любят коррупцию, любят свободу. Сейчас, хозяева рассказывают своим крепостным, как плохо будет на свободе, как печальна жизнь свободных людей, как плохо если их не секут за каждую провинность. У Дракона есть несколько особо прикормленных крепостных, они поставлены вести еженедельные и ежедневные теле и радиопередачи где они вещают как жутка свобода, и как прекрасны розги и плети. И за это их секут не так часто и не так больно, и угощают вкусными гусиными лапками с барского стола. Но наш Дракоша случайно открыл одну свою слабость. Он боится колдовства и всяких магических обрядов против него. Вспомните шамана, как Дракон его испугался, вспомните тех дамочек которые просили одну святую прогнать Дракона... Если все несогласные проведут дома какой ни будь мирный но мистический обряд, и сообщат об этом всему свету, то Дракон еще больше расстроится. И испугается.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 17:13

НГС, чего музыкальное сопровождение такое могильное? нужно было что-нибудь типа "Крылатые качели", "Прекрасное далеко"... Здесь мне кажется "Прекрасное далеко" актуальнее....

Раньше думал, что писанина про кремлеботов - шутки ради. А теперь смотрю кто минусует, а там товарищи с надписью в профиле: Пользователь еще не написал ни одного комментария. И стало понятно, как Путин "побеждает" на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2021 в 17:21

Вероятно, в ближайшее время стоит ожидать наём в росгвардию и другие подобные структуры...

Преподаватель НГТУ
24 янв 2021 в 17:25

Лучше бы на занятия студенты так активно бегали. как на митинги.Учится совсем не хотят.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 17:26

сборище ПРОКЛАДОК пиндосовских .......................

Глеб Жиглов
24 янв 2021 в 17:33

Задержания хулиганов и провокаторов были обоснованы и необходимы для обеспечения общественной безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 17:37

Западало стоять на митинге как лox

Влад
24 янв 2021 в 17:40

Героический опус, баллада о протест. Чем хвалиться, что есть время на безделье, поэтому убью время, пойду полаюсь с полицией, типа зрелище, а тут её задерживают. Власть проявила свою функцию, защита порядка. Молодцы.

коза дереза
24 янв 2021 в 17:42

эх!!!!! лопаты бы всем, город бы шире стал

Гость
24 янв 2021 в 17:48

шакалы

Питерлэнд
24 янв 2021 в 17:52

«Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) накануне и во время несанкционированных акций получил серию крупных траншей на биткоин-кошелек. За день до начала незаконных митингов на счет было переведено 4,5 миллиона рублей. С учетом других, менее крупных донатов, поступивших на кошелек за последние дни, баланс составил около 6,5 миллиона рублей.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 17:53

Всех бездельников и пустозвонов на Колыму, природа-мать мозги поправит тем, кто за банку варенья и пачку печенья готов продать всё и всех.

24 янв 2021 в 18:00

Очередное беззаконие. Задерживать можно только с целью пресечения противоправных действий. Если нарушение было совершено ранее, то должны вызвать повесткой для разбирательства.
Беззаконие со стороны власти стало обычным делом. Против этого мы и протестуем.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 янв 2021 в 18:00

Слушала сегодня миллиардера Игоря Рыбакова. К Навальному относится с уважением. Сказал умную фразу: идти на митинги можно,но надо знать что несет за собой этот митинг. Если к возрождению и строительству, то это хорошо. А, если к разрушению, это плохо. Митинги Навального к разрушению, но не созиданию. Есть другой путь для строительства : создать партию своих сподвижников, участвовать в выборах и двигать планы строительства нового общества. Я понимаю, что планов строительства у Навального нет, а есть только планы разрушения. На разрухе обязательно кто то хорошо заработает и будут новые русские с тем же вирусом жадности внутри. Это проходили и в 1917 и в 1990 годах. У всех были цели разрушить и хапнуть. А планов, как построить общество новой формации, к сожалению не было.

ОТВЕТИТЬ