Это еще мелочи.
Ведь после переатесстации в полиции остались самые честные, самые лучшие.
А если бы это произошло до переаттесстации, то те менты кроме денег еще бы и сумку утащили...
"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (РЕД. ОТ 18.05.95)
СТАТЬЯ 266. МАРОДЕРСТВО
Похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (мародерство), - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет или смертной казнью.
"Если следователи подтвердят обнаруженные факты, то полицейского уволят из органов внутренних дел, и он понесет наказание в соответствии с законодательством. Накажут и его непосредственных руководителей — их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности." Ха-ха-ха. Никто никого не накажет. Следователи установят, что эти деньги она сама потратила.
Не "Новосибирский полицейский украл 250 тысяч рублей из сумки женщины, погибшей в ДТП", а "Новосибирского полицейского ПОДОЗРЕВАЮТ В КРАЖЕ 250 тысяч рублей из сумки женщины, погибшей в ДТП"
Интересно, если полицейский окажется невиновным, то НГС напечатает опровержение? С Редактора, пропустившего новость, снимут 13 зарплату? Автора заметки лишать премии, запишут выговор в личное дело? По закону о фейковых новостях с редакции НГС будут взяты объяснения? Или 4 власть у нас уподобилась некоторым другим властям и ответственность за свои действия нести не желает?
Вот из-за таких чмырей в погонах у народа и складывается отношение к полиции, позорище. Хотелось бы чтобы отправили его в колонию на максимальный срок, но скорее всего просто уволят и условное наказание назначат.
Сейчас ещё штрафами снимают деньги. За один и тот же штраф могут незаконно несколько раз деньги брать. Потом не найдёшь кому и куда были перечисления. На чьи счета...
Зря он это сделал. Лучше бы ходил по квартирам, проводил профилактические беседы и предупреждал людей, что нельзя ходить на митинг 23 числа. Что это нарушение закона. Надеюсь на НГС выйдет большая статья почему нельзя 23 числа ходить на митинг и как это опасно.
Такое ощущение что многие с Луны проездом в этой жизни. Вы всерьез думаете что новоприставишись где-нибудь не под присмотром родственников при бренном теле остануться ценности и тем более деньги? Я на такой исход вообще не рассчитываю. Брат у меня один живет, дак целую схему замутил, где что запрятано от "добрых людей".
Интересно как доказали что именно тот гражданин поживился, это ж надо доказать что деньги были и что именно эти деньги взял субъект, купюры были помечены или их номера переписаны? Как-то притянуто это всё, тут или не поделился или родственники оказались со связями, что отыграли взад ситуацию.
зачем эта показуха,летела богу их отдать отдала.... ну столько тыс в сумке и кошельке никогда не водилось но..в одной стране живем .. деньги эти тулбумага 1000 руб 12 баксов .. синие трусы синие трусы выдайте им все на маски ..синие трусы😂
Ничего страшного! Бункерные миллиардами воруют и всё нормально! Просто подчинённые равняются на руководителя! Какой управленец в стране, такие и его преспешники!
Вообще не удивлен. По официальным только данным в полиции, росгвардии и фсб наблюдается большой рост преступности. И это те люди, которые должны с ней бороться. А это уже многое говорит о тех кто там служит и кого они защищают.
Вы представляете себе МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК полицейского???
Если ПЕРВОЕ ЛИЦО СТРАНЫ СТРОИТ СЕБЕ ДВОРЕЦ (С ГОБЕЛЕНАМИ, ФРЕСКАМИ, И ШЕСТОМ!!!, КАРЛ!!!!)))????
Происходит это В 2021ГОДУ!!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Это все , что нужно знать о полиции в этой стране и при этом руководстве.
Видимо не поделился с соплеменниками.
Полицаи они и есть полицаи.
характеризует стандартного полицая
Обалдеть! Кто этот Хироу оф зе роуд? Как вообще додуматься мог? Страна должна знать своих героев. Вот это цинизм, вот это мерзость...
То есть простому смертному три года, а полицейскому - увольнение? Просматриваются признаки кастового фашизма...
почему они можно все? а он чем хуже? тем более ей они уже не нужны
Это еще мелочи.
Ведь после переатесстации в полиции остались самые честные, самые лучшие.
А если бы это произошло до переаттесстации, то те менты кроме денег еще бы и сумку утащили...
Деньги надо было передать Главному в Центр. А он, получается, этого не сделал. Совершил очень порочный поступок.
Смародёрил, - значит сядет.
А что за мода наказывать руководителя? Круговая порука чтобы процветала?
Новосибирских полицейских не бывает. Они все федералы.
Позорище...
не может быть, полицейские чеснейшие люди. его оклеветали.
И на этих людей опирается власть?
Хм. А я думал по другому
да что же такое аквадискотека то?!
Имя?
Фамилия?
Фото?
"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (РЕД. ОТ 18.05.95)
СТАТЬЯ 266. МАРОДЕРСТВО
Похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (мародерство), - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет или смертной казнью.
Он же наверняка не зять пу? Он же чей-то сын, брат?)
"Если следователи подтвердят обнаруженные факты, то полицейского уволят из органов внутренних дел, и он понесет наказание в соответствии с законодательством. Накажут и его непосредственных руководителей — их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности." Ха-ха-ха. Никто никого не накажет. Следователи установят, что эти деньги она сама потратила.
Будущий едрос, будет придумывать законы, по которым нам жить.
Это даже не кража, это мародерство. В СССР была ст. 266 Ук от 3 до 10 лет.
Ничего святого нет, мертвых грабят.
Так полицаи всегда так делают и считают в порядке вещей.
..- он же аТТестованный! Сам себя наказал пожизненно.
Особая духовность™ в действии. Скажите спасибо что хоть туфли с трупа не снял.
Отдай он сразу и честно деньги родственникам погибшей, всю жизнь бы мучился вопросом: "а что если никто бы и не узнал?...."
Теперь знает....
Как-то даже не удивляют такие факты о полицаях.
Скорее всего и в трусах деньги поискал.
Это, если сотрудник опытный.
Слов нет. Всюду « кадровый голод» ?
аттестация была заточена под вертикаль
Не взял бы он - взял бы кто-то другой ( напарник или кто повыше ) суть то одна ... не в одном человеке дело а во всей этой сучности ...
Сажать надо всех от этого гаишника до областного начальства. Иначе заразу не искоренить.
Сейчас ещё штрафами снимают деньги. За один и тот же штраф могут незаконно несколько раз деньги брать. Потом не найдёшь кому и куда были перечисления. На чьи счета...
Если это правда, то этот полицай - редкостная скатина ! Посадить его и ни какой жалости !
Вообщем. Да. Вы были в США?
Не поделился? Фу, какая же мерзость...
Почему шакалит полицейский, а стыдно мне?
А как еще он мог поступить? Аттестацию же прошел, "noblesse oblige"
По ночам ему эти деньги не снились!!??
зачем эта показуха,летела богу их отдать отдала.... ну столько тыс в сумке и кошельке никогда не водилось но..в одной стране живем .. деньги эти тулбумага 1000 руб 12 баксов .. синие трусы синие трусы выдайте им все на маски ..синие трусы😂
Регистратор надо было убрать и все бы было чики брики
А где фамилия героя?
Ничего страшного! Бункерные миллиардами воруют и всё нормально! Просто подчинённые равняются на руководителя! Какой управленец в стране, такие и его преспешники!
250 тыров..не так уж и много
но крыса ,конечно ,без сомнений
Уволили за оттягчающее преступление? Что я могу сказать. Россия великая страна, и она велика потому что она добрая
Вообще не удивлен. По официальным только данным в полиции, росгвардии и фсб наблюдается большой рост преступности. И это те люди, которые должны с ней бороться. А это уже многое говорит о тех кто там служит и кого они защищают.
Вы представляете себе МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК полицейского???
Если ПЕРВОЕ ЛИЦО СТРАНЫ СТРОИТ СЕБЕ ДВОРЕЦ (С ГОБЕЛЕНАМИ, ФРЕСКАМИ, И ШЕСТОМ!!!, КАРЛ!!!!)))????
Происходит это В 2021ГОДУ!!!!