Либо у человека «внутренние опоры» в виде воспитания, образования и совести, либо нужны « внешние опоры» - полиция, наказания, штрафы. Таких людей надо « заставлять» соблюдать правила проживания в обществе. Такой путь прошли все развитые страны.
Вряд ли это сделали взрослые люди.... Молодежь, скорее всего... Воспитанием молодёжи кто занимается в последние десятилетия ? Никто ... Вот и результат.
И потом все властью недовольны , да вообще нахер чистить город надо перестать , медицину и образование платным сделать, бензин 80 , все парковки платные и транспорт билет 50₽ минимум и коммуналку в два раза задрать, чтоб ушлепки эти к городу даже подъехать не могли
шкодников везде хватает а вот почему полиция и администрация зарплату получают вот вопрос
\за такое в центре города надо погоны снимать и оказывать недоверие мэру
Это всё, что нужно знать о работе полиции в Новосибирске! САМЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА! Сносят фигуры, дрифтуют на катке у оперного, воруют забор центрального парка!!!! И НИКТО, НИЧЕГО НЕ ВИДИТ! И это всё происходит буквально в ста метрах от здания МЭРИИ!
Очень жаль, что вандалы разрушили скульптуры... Так хотелось сходить, посмотреть... Наверное, вандалы просто не увидели и не почувствовали всю силу искусства. А может, вандалы просто шли по своим делам, и не заметили скульптуры... И разрушили их, нечаянно... В любом случае, это не красит вандалов нашего города.. Это просто ужасно!
Мне кажется я знаю представители какой цивилизации способны на такое. Именно они обладают такой нечеловеческой ненавистью к созданному не ими... к нашей культуре... И вряд ли их найдут.
Я думаю это ненавистники Локтя сделали, почему то мне так кажется...ну вот просто, в отместку. А пострадали прекрасные создания, красивые добрые фигуры, труд одаренных людей... Жаль.
За то как возле Ленина три активиста с плакатиками выйдут так толпа полицаев прибегает. Ибо охрана короны дело святое, а какое то прости господи искусство, кому оно надо.
Деградация людей и человечества в целом на лицо. С каждым поколением становимся только хуже.
Кому мешали жить эти фигуры? В детстве мне было очень жаль даже снеговиков, когда их распинывали подростки. Некоторых даже пытался "починить".
То есть мэра не возмущает и не удивляет, что даже в самом центровом центре Новосибирска можно творить вообще что угодно.
Реально, я живого полицейского даже в центре уже забыл когда видел. Можно, например, любую витрину на выбор разбить и спокойно, не спеша, уйти. Всё равно полиция если и приедет, то часа через 2.
Теперь ждем граффити на стенах мэрии. Если напишут «Локтю слава!»-смывать не будут,а если «Локтю-позор!»-искать не будут (а некому,милиции нет,одни полицаи).
Да господи! Отнеситесь проще, если не можете охранять. Ну построили. Авторы проучили удовольствие. Там награды какие...ну что ж так серьёзно то относиться... Толстой переписывал войну и мир сума не сходил, Гоголь сжёг свой труд...Пикассо га салфетказ рисовал и ими расплачивался в кафешках легко непринуждённо. А тут чуть лучше снежной бабы и все... охрану подавай...ну чучело по весне сжигают...красивые венки всволу кидают...то есть хватило силы создать, должно хватить силы и расстаться. Ну отдайте после всех грамот и почестей скульптуры детям..полазить не боитесь, от вас не убудет...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
А может на фигурах было что-то неудобное написано?Например,Свободу Навальному!!
Очень быстро всё прибрали.. подозрительно
Деграданты и биомусор!
Заждались в колонии и в нарокопритонах!
Либо у человека «внутренние опоры» в виде воспитания, образования и совести, либо нужны « внешние опоры» - полиция, наказания, штрафы. Таких людей надо « заставлять» соблюдать правила проживания в обществе. Такой путь прошли все развитые страны.
Парнокопытные, блин
В плохом смысле этого слова
Полиция поймала и наказала вандалов? Если нет, то зачем стражники вообще нужны? 🤔
Вряд ли это сделали взрослые люди.... Молодежь, скорее всего... Воспитанием молодёжи кто занимается в последние десятилетия ? Никто ... Вот и результат.
Наша полиция нас бережет-реалии жизни ((
И потом все властью недовольны , да вообще нахер чистить город надо перестать , медицину и образование платным сделать, бензин 80 , все парковки платные и транспорт билет 50₽ минимум и коммуналку в два раза задрать, чтоб ушлепки эти к городу даже подъехать не могли
Прекрасный город. И страна замечательная.
Это мы. Это наши дети, братья, сестры, друзья, соседи...
шкодников везде хватает а вот почему полиция и администрация зарплату получают вот вопрос
\за такое в центре города надо погоны снимать и оказывать недоверие мэру
Полиции в центре города то не найдёшь. Так это что ж теперь делать-то можно?? 😅
Деградация населения идёт полным ходом. Делать уже ничего не умеют, только граблями своими кривыми махать могут! 😠😠😠
Как жаль.....даже не знаю, что сказать....
Отаправить бы этих вандалов на уборку улиц на месяцок.Чистку снега и сбор мусора.
Моральные уроды! Надеюсь читают комментарии!
Особая духовность™ в действии.
сделал гадость сердцу радость
Почему фигуры не охранялись ? Интересно, смогли бы эти вандалы уничтожить труд людей в .... Чечне, например, или Москве ? Трусы ....
Скоро Мэрию раскрасят, а Локоть только локти разведёт. Бардак в центре, как и везде в городе. Скорее бы ушёл.
Такие красивые фигуры были😭 Я отаравляла видео в несколько городов, где нет снега и люди были в восторге от труда мастеров. Ну зачееем 😭
новосибирск - деревенька моя
Это всё, что нужно знать о работе полиции в Новосибирске! САМЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА! Сносят фигуры, дрифтуют на катке у оперного, воруют забор центрального парка!!!! И НИКТО, НИЧЕГО НЕ ВИДИТ! И это всё происходит буквально в ста метрах от здания МЭРИИ!
Конечно нонсенс, поставить охрану не судьба, из года в год вандалы.
А лёшу не можете найти?Может,эти фигуры не понравились ЕСу?Или он замёрз без трусов?А чай не помогает.
Вот, если бы портрет Путина ночью жгли или его чучело, поймали бы сразу...
преступно стёрли красоту Сибирского фестиваля, снежных верблюдов к "Путь (и) к Вифлеемской звезде"....совсем уже оскотинились?
Полицейские бездействуют!!! Требую всех начальников центрального района уволить! Мне такие дармоеды (даром едят свой хлеб) - не нужны!
Очень жаль, что вандалы разрушили скульптуры... Так хотелось сходить, посмотреть... Наверное, вандалы просто не увидели и не почувствовали всю силу искусства. А может, вандалы просто шли по своим делам, и не заметили скульптуры... И разрушили их, нечаянно... В любом случае, это не красит вандалов нашего города.. Это просто ужасно!
Коке дерьмо налипили в этом году, так и не жалко, прошлые годы куд красивее дыли фигуры да и все ровно бы через неделю снесли бы
А можете и не вондалы сломали а самокритичные скульпторохудожники, а вы сразу гопники школота
Мне кажется я знаю представители какой цивилизации способны на такое. Именно они обладают такой нечеловеческой ненавистью к созданному не ими... к нашей культуре... И вряд ли их найдут.
Зато сколько денег Локоть сэкономил на охране!
Можно теперь дороги почистить.
Великая путинская Россия при местячковом князьке Локте.
Я думаю это ненавистники Локтя сделали, почему то мне так кажется...ну вот просто, в отместку. А пострадали прекрасные создания, красивые добрые фигуры, труд одаренных людей... Жаль.
За то как возле Ленина три активиста с плакатиками выйдут так толпа полицаев прибегает. Ибо охрана короны дело святое, а какое то прости господи искусство, кому оно надо.
И как после этого можно для людей делать что то хорошее? Всё равно всё об*срут!
Стыдно перед мастерами из других городов за наш Новосибирск, найти и оштрафовать , чтоб не повадно было
Для города это ПОЗОР, неуважение к мэру и ко всем новосибирцам..... Про полицию и говорить не хочется, полное бездействие.....СТЫДНО!
Локоть, а что у нас с безопасностью в центре? Где камеры, где эти никчемушники, полицаи?
злые нехорошие люди, плод тиктока. Жаль так...
найдите этих уродов. чем фигуры то помешали?
Камер нет? Полиция сторонников Навального выискивает? Охрана в Краеведческом спит? Ну,и т.д. .....
Скоты кто разрушил. Большой вопрос к градоначальникам... Испанский стыд прям.
Теперь ждем граффити на стенах мэрии. Если напишут «Локтю слава!»-смывать не будут,а если «Локтю-позор!»-искать не будут (а некому,милиции нет,одни полицаи).
Мне плевать на Навального, но акт вандализма вызывает возмущение!
Да господи! Отнеситесь проще, если не можете охранять. Ну построили. Авторы проучили удовольствие. Там награды какие...ну что ж так серьёзно то относиться... Толстой переписывал войну и мир сума не сходил, Гоголь сжёг свой труд...Пикассо га салфетказ рисовал и ими расплачивался в кафешках легко непринуждённо. А тут чуть лучше снежной бабы и все... охрану подавай...ну чучело по весне сжигают...красивые венки всволу кидают...то есть хватило силы создать, должно хватить силы и расстаться. Ну отдайте после всех грамот и почестей скульптуры детям..полазить не боитесь, от вас не убудет...
какие же это вандалы? обычное россиянское быдло
Я знаю кто у нас в городе все сносит , как бы на этом месте высотка не появилась