27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил.

11 янв 2021 в 13:28

Похоже у Зернопродукта рвануло...

Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:36

Хлопок

Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:43

Спокойствие, только спокойствие. Это кто-то спросонья или зевнул или пукнул😉

11 янв 2021 в 14:30

С одного раза недопонял .
Там уже бахало с год назад с жертвами.
Экономить на химиках не надо и доверять смесеприготовление жителям южных республик

11 янв 2021 в 14:51

Я думаю что просто с размахом отметили знаменитую свадьбу, затулинка же.

11 янв 2021 в 15:04

Как же они заколебали со своим хлопком, слов нет цензурных

Гость
11 янв 2021 в 15:13

Пыль от кмб. В соотношен и с кислородом взрывается. Также мучная

А можно лица этих рабочих посмотреть?

С Богаткова
11 янв 2021 в 15:17

У меня метан скопился за праздники. Приехал комбикорма закупить и произошел конфуз

Гость
11 янв 2021 в 15:19

В отличии от вас. У нас в детстве айфонов не было. А в карманах были рогатки. Пугачи. Поджиги. Всех мастей. И мы взрывами и поджигами все что горит. Поэтому навыки пиротехников и взывников прошли не в онлайн. И поэтому ничего удивительного нет

Фото пользователя
11 янв 2021 в 15:21

Скорее всего рванул мукомольная пыль, я так думаю.

11 янв 2021 в 15:22

Насущный вопрос, а где наши славные, устроенные повально по блату инспектора МЧС, в частности ГПН были? Они " неподкупные" даже не заглядывали на объект? Или тямы не хватало? Скорее всего и то и другое.И специалиста по ОТ к ответственности.И гл.инженера с гл. энергетиком под зад.И газовиков ответственных за тех.сервис за филейную часть и отобрать лицензию.А иначе всё так и будет взрываться и гореть.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:32

че то много хлопковых ботов, видимо много донатов получили.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 янв 2021 в 15:36

Хлопнул в ладошки, жду приезда МЧС. Обычно ведь они на хлопки приезжают или все же был взрыв?

Евлампий
11 янв 2021 в 15:37

Это были эмоции.

crry
11 янв 2021 в 16:04

НГС умеет неподражаемо пошутить.
Когда какой-нибудь показатель увеличивается на полтора процента, сообщается, что этот показатель "резко подскочил".
Когда напрочь расфигачено два этажа, сообщается, что произошёл "хлопок".

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 янв 2021 в 17:21

Опять свои рулят

Елена
11 янв 2021 в 17:36

Сегодня была на пл Кирова, очень сильно пахло газом на улице

Юрий
11 янв 2021 в 17:52

" внутри никого из людей быть не должно"
Только рабы из соседних республик.

Максим
11 янв 2021 в 18:45

А как видио сюда приложить этого здания?я просто заснял прям на против работаю

Гость
11 янв 2021 в 18:55

Кто-то хлопнул в ладоши

11 янв 2021 в 19:20

комбикорм взорвался?

11 янв 2021 в 19:24

Видимо при хлопках, пожарным (или как они себя любят называть Брандмейстерами) бумаг меньше оформлять, чем при взрывах.

11 янв 2021 в 19:34

Это был хлопок, в мешках был сахар. Это были учения.

Гость
11 янв 2021 в 19:36

Я так и не поняла там производство комбикорма или коробочка хлопчатника раскрылась?

11 янв 2021 в 19:44

скорее всего какой-нибудь работник или бомж обитавший там попытался закурить, а пыль в воздухе в таких зданиях просто взрывоопасна...

Почему-то сразу вспомнил летний взрыв селитры в Бейруте и сразу возник вопрос к контролирующим органам - а в Новосибирске точно нигде не хранится какая-нибудь взрывоопасная химическая хрень количеством более тонны с нарушением условий хранения? Ладно какой-то там "хлопок" два этажа здания разнес. А если будет не хлопок, а уже взрыв, то чего тогда - минус один район?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:32

Вспышка огня проскочила по верхнему этажу,потом взрыв,ну или хлопок,показалось что крыша подлетела,осколки веером,видел случайно,с соседней территории

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 21:15

Если хотя бы одно из исходных веществ реакции (в условиях Земли - атмосферный кислород) находилось в газовой фазе, то в результате окисления повышение давления будет сравнительно небольшим (единицы атмосфер), и это хлопок. Тем не менее, непрочные конструкции (стекла, двери, обшивку, крышу) он может выдавить.

Если оба реагирующих вещества были в жидкой или твердой фазе, то это взрыв, потому что давление в результате реакции повышается очень сильно (для взрывчатых веществ до 700 атмосфер) и оно способно разрушать даже очень прочные конструкции - срезать или рвать сталь, например. В технике используются пироболты, в которых микровзрывом разрушается стержень, и соединенные детали разъединяются.

Щас напишу, т.к. достали!!!😠Скажите, НГС! Когда вы уберете эту дебильную рекламу с толстой теткой, у которой "котлета с ноготок"??? Прочитаешь заголовок статьи, открываешь новость- и на тебе на пол экрана лицо! Мешает и раздражает! 😱 А далее то ли позитив, то ли негатив...уже не интересно((

ОТВЕТИТЬ
Бурят
11 янв 2021 в 22:41

Журналюги как не состоявшиеся акулы пера. Пишут дешевую тему для обывателя. Пишут одно, на самом деле наверняка прикрывают чьи-то интересы. Следственный комитет надеюсь?.. Докажет причину и следствие произошедшего?! Ждём!

VIKA
12 янв 2021 в 07:40

Это был мучной хлопок на посленовогодие - запоздалая "хлопушка" хлопнула!😁Всем здоровья и добра!

Гость
12 янв 2021 в 15:59

Нгс вы чего не можете отличить хлопок от взрыва?

Виктор
12 янв 2021 в 19:26

На нгсе все-таки отважные работают: хлопок назвали взрывом.

Гость
12 янв 2021 в 21:04

от такого хлопка ударная волна прошла,недалеко был почуствовал

13 янв 2021 в 12:38

Опять современные строительные технологии спасли чью-то жизнь. Были бы кирпичные стены - была бы сильная ударная волна внутри. Человек бы не выжил.
Да и конструкция здания была бы сильно повреждена.

Загрузка...