25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

9 янв 2021 в 11:46

Люди, те которые пишут, что он отмажется типа угнали, или что он отсидится.
На таких машинах стоит скорее всего сигналка с gps, со всеми логами, телефон владельца тоже проследят передвижение, следы вскрытия машины, к тому же он пролетел по всему красному проспекту с превышением, попал на все камеры, а их там немерено, востановят фото и видно будет кто за рулем.
Так что отмазаться ему будет ооочень трудно и очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
9 янв 2021 в 11:47

Мне вот интересно,на восемь лет как Ефремова укатают или найдутся куча(смягчающих) обстоятельств и в пионер лагерь,колонию- поселение поедет?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 11:47

ботьё, хорошо что не как в 90-е, правда?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
9 янв 2021 в 11:48

Конечно виноват водитель, но пешеходы, вам легче будет на инвалидной коляске всю жизнь кататься от осознания, что вам теперь ещё по 20 000р в месяц будет водитель платить и он отсидит 3 года? Смотрите по сторонам, не надейтесь, что водителю ваша жизнь дороже, чем вам самим.

9 янв 2021 в 11:49

Не все просто и однозначно. Здесь есть комментарий,что пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора,возможно это очевидец. Если все так,то в это время,ещё сумерки,сегодня пасмурно,серо. Водитель видел для себя "зелёный", и не предполагал,что пешеход будет на проезжей части . Результат всем известен кто виновен ? Если бы пешехода не было на проезжей части когда для пешехода запрещающий сигнал светофора,то ничего и не было бы. Но у нас всегда и во всем виноват водитель.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 11:51

Трусость- самое отвратительное качество человека.

Гость
9 янв 2021 в 11:52

Руководители области и города! Пора начать работать!

ОТВЕТИТЬ
Эл.город
9 янв 2021 в 11:53

По камере электронного города видно, что рэндж проехал перекрёсток на зелёный! Начал мигать когда он её уже вынес... Куда и когда шагнула пешеходка, поможет прояснить Лексус который стоял на светофоре напротив и ему почти под колёса и выкинуло тело женщины...

ОТВЕТИТЬ
Dmitry54
9 янв 2021 в 11:54

Этот момент зафиксирован камерой. Можно посмотреть в приложении Электронного города: камера Площадь Ленина-Красный проспект, 08:47.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
9 янв 2021 в 11:54

У нас в городе уже в порядке вещей, совершать аварии, сбивать людей и уезжать и скрываться с место происшествия. А все это потому что полиция никого не ищет, не находит и к ответственности их не привлекают. Столько случаев уже подобных произошло и ни разу не написали, что кого то нашли и наказали за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:56

Сейчас с адвокатом проконсультируется и запоёт, что у него автомобиль угнали... а пешеходы у нас и правда бесстрашные, словно все из Кемерово, где стоит только ступить на дорогу и водители останавливаются. Буквально вчера стою, жду когда загорится мне зелёный, так бабули две не стали дожидаться - чего стоишь, говорят мне, нет же никого... вот и вся безопасность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 11:56

Как думаете, какова вероятность получения ГИБДД заявления собственника, что авто угнали? И стертых отпечатков... У владельцев подобных авто есть свои юристы. А может и правда в перчатках угнали авто но не справились с управлением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 11:57

найдут

9 янв 2021 в 11:58

Соболезнование родным, погибла ни в чём не повинная женщина. На дорогах беспредел.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
9 янв 2021 в 12:01

Там же весь центр в камерах, доказать кто за рулем был нужно лишь хотеть , но это Рэнж, владелец явно крутой

9 янв 2021 в 12:03

Это все будет продолжаться ровно до тех пор, пока не будут приняты жесткие законы для нарушителей ПДД, на сегодняшний день штрафы мягко говоря смешные, за рулем много неадекватных людей, законы можно обойти, на дорогах присутствует культ престижных марок авто приправленный инфантильностью и безответственностью и страшные, разбитые с отсутствующей разметкой дороги по которым ездить нельзя, про очистку от снега молчу, госпожа колея это просто бич Новосибирска. Центр города это просто колхоз, стыдно кому показать.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 12:11

в центральной прессе уже написали что она шла по пешеходному переходу, но на красный.

9 янв 2021 в 12:12

женщина не виновата,а водителя найти в течении суток и отправить в Соль-Илимск на 15 лет,без права переписки.

ОТВЕТИТЬ
Мама взрослого сына
9 янв 2021 в 12:13

Ещё 30 лет назад, когда я только училась водить машину, да и движения такого тогда не было, мой папа говорил: бойся детей и стариков, на зелёный трогайся аккуратно. Выпрыгнут на дорогу в любой момент. Теперь я это хорошо понимаю. Бабуле зелёный горит, она стоит, только жёлтый замигал - начинает идти. Водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы! Берегите себя.

Вася
9 янв 2021 в 12:16

Пр статистике 90% женщин переходящих пп по дороге , вообще не смотрят по сторонам. Так же из статистики 30% мужчин так же не смотрят по сторонам.
Как водитель, призываю всех смотреть по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 12:17

Супер информативная подача материала. Какой то водитель, на каком то Range Rover сбил неизвестную женщину.
Фото Рэнжа в студию - беглец найдется моментально.
Родным женщины соболезнования.

123
9 янв 2021 в 12:18

8 часов 48 минут 20 сек если быть точным

Самовар и чашка
9 янв 2021 в 12:18

Зачем было менять правила. ? Пешеход подошёл к дороге убедись что нет авто если есть пропусти и иди. А щас теперь сплошь и рядом такое.ужас

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 12:23

Люди,бойтесь иногородних авто! Как на красный сигнал светофора едет или по пешеходам,так обязательно 22 или 42 регион на номерах.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 12:24

Просто страшно смотреть видео!!! Лексус, которому под колёса выбросило женщину, просто уехал. Надеюсь, что водитель позвонил хотя бы куда надо. Никто больше не подошёл. Человека оставили лежать на дороге, её чуть не переехали другие машины. Неужели нельзя было встать на аварийке и оградить? Люди, что с вами???

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Пашаев
9 янв 2021 в 12:30

Относительно недавно вёл дело... сосед попросил нетрезвого водителя довести до СТО. Поехали ... автомобиль мерседес.
На дороге, вылетев на встречаку, в него влетел ВАЗ, в котором сидел мужчина и его непристегнутая жена. Жена пробила головой лобовое стекло и вылетела из машины, получила тяжкий вред здоровью (перелом шеи и т.д.).
Уголовное дело возбудили против нетрезвого водителя мерседеса, который нарушил ДТП в виде того, что сел нетрезвый за руль. Но не справился с управлением водитель ВАЗа!!! Была не пристегнута потерпевшая. Но суд это не волнует.
В данном случае, если пешеход вышла на красный светофор (по факту она спровоцировала ДТП), то водителю просто нужно протрезветь, а потом сдаться властям.

ОТВЕТИТЬ
Gnom
9 янв 2021 в 12:35

На дорогах Новосибирска очень много неадекватных водителей. Несоблюдение правил дорожного движения - демонстрация наплевательского отношения к государству, законам и обществу. Правовая безграмотность населения просто зашкаливает. В людях отсутствуют понятия морали, нравственности, ответственности. Каждый живет в своём "уникальном" мире. Даже животные становятся умнее людей.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
9 янв 2021 в 12:44

Есть 3 пути. 1. Цивилизационный (ограничение скорости в черте города до 40 км/ч, акцент на общественный транспорт, прочие элементы города, которые просто физически предотвращают ДТП с жертвами, например лежачие полицейские в сложных участках) Плюс здесь же суровые наказания за угон, вождение в нетрезвом виде, смертельные ДТП и т д.
2. Это неразвитые деградирующие или почти не развивающиеся страны, которые тупо забили на количество смертей от ДТП и просто "бабы еще нарожают"
3. Путь. Российский. Где все писанные и неписанные законы говорят о равноправии, но все равно кому то всегда ровнее, мягче или без наказания.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 янв 2021 в 12:44

Почему скрываете номер и полное название авто? Вед он скрылся - уже преступник!

ОТВЕТИТЬ
Ru48
9 янв 2021 в 12:47

Господа депутаты, когда появится закон, приравнивающий смерть в ДТП к убийству? И срок за это должен быть как за убийство. Садятся за руль пьяными, убивают людей, а потом, пожив на поселении 2-4 года выходят на свободу...

Пенсионер
9 янв 2021 в 12:52

Страна Россия - страна двойных стандартов!
Покажешь номер, а он из власть имущих.
Результаты поиска в студию!

111111
9 янв 2021 в 12:52

Количество населения уменьшается с каждым днём - болезни, ДТП, пожары, убийства .... Плюс естественная смерть по возрасту пенсионеров... А территория у страны не маленькая .... Где людей брать будем ? Приезжие ?

ОТВЕТИТЬ

Ровер, судя по виду весь побиты.. Не ясно есть ли номера.. То есть ГИБДД непонятно чем занимались, пока это авто носилось по городу..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 13:17

На Ровере есть вин номера, вычислить владельца по базе дело 5и минут.

Антон
9 янв 2021 в 14:14

Машину нужно уничтожить, раз брошена, чтобы неповадно было бросать.

Гость
9 янв 2021 в 14:41

Вот так ушла чья-то мать и жена утром - и больше не вернулась из-за какого-то придурка за рулём. Советчикам "крутить головой на 360 градусов при переходе дороги" вопрос: А ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЗА РУЛЁМ?????? ТрУсы, сбегаете

ОТВЕТИТЬ
бесит НГС чо опять разлогинило то
9 янв 2021 в 14:53

а была бы девушка за рулем или правый руль уже бы с овном смешали бы. светлая память погибшей (

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 15:08

органы заняты более важными делами ловят бабок на одиночных пикетах и ищут студентов за репосты в соцсетях ловить хулиганов воров грабителей им некогда

хлам
9 янв 2021 в 16:47

судить таких нужно по статье, умышленное убийство

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 17:27

вот если бы жигуль сбил, то сразу бы нашли.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 17:28

Уверен, что водитель был не трезв

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 17:35

посмотрите фильм Майор.

Ггггшш
9 янв 2021 в 18:28

Ни одна запись с видеокамеры, ни один положительный тест на алкоголь и наркотики не являются доказательством вины сына депутата (прокурора, силовика, олигарха и т.д.)!!!

Фото пользователя
9 янв 2021 в 18:35

чтоб было проще нашей доблестной ГИБДД Работать сами же водители могли его догнать и задержать!!! ну да зачем не их же родственник

Фото пользователя
9 янв 2021 в 18:36

таких надо сразу самим ловить без гайцов !! и наказывать хотя бы ноги ломать чтоб повадно не было да и далеко не ушёл )

Сибиряк
10 янв 2021 в 19:08

Полиция отсутствует. Джипы, тонированные и спереди и сзади, гоняют не только на красный но и по односторонним улицам