28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 янв 2021 в 14:07
Мужиком в России быть очень сложно.Ответственность большая. Ты должен быть одновременно и хорошим работником на работе, постоянно двигаться вверх по служебной лестнице и приносить больше доходов, иначе жена рано или поздно запилит тебя ,при чем на работе всем пофиг на твои семейные дела, и что у тебя есть дети , а дома никого не интересуют твои проблемы на работе, приходится разрываться, далее ты должен быть примерным семьянином, мужем , заботливым отцом , идеальным зятем с точки зрения тёщи.При этом ты всегда должен и родителей своих любить и слушать, потому что это святое, и одновременно соглашаться с женой, потому что это мать твоих детей, а жёны с твоими родителями , как правило друг другу противоречат.И приходиться как дипломату или тому ужу на сковородке , крутиться и гасить все конфликты.Займёшь чью то одну сторону, тут же получишь удар в спину с другой стороны.И наоборот. Плюс у тебя должны быть золотые руки, всё уметь починить , отремонтировать и т.д. Всё это ужасно действует на психику и разрушает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (815)

4 янв 2021 в 19:36

интересно, а в других странах тысячи мужчин кончают жизнь самоубийством по каким причинам....

ОТВЕТИТЬ
Якутский
4 янв 2021 в 20:17

Чушь.
Кто нормальный - он всегда и денег заработает, и семью сможет содержать, и бухать не будет.
А кто ущербный - сам себя убьет, и все забудут через месяц о нём.

Якутский
4 янв 2021 в 20:20

Нет смысла спасать ущербных.
От них все равно никакого толку для общества.
Спасайте успешных.

Я фигею
4 янв 2021 в 20:48

Работаю на двух работах, пока на одной выходная на другой рабочие дни. 2/2 зп в общей сложности около 45тр. Двое детей папы абы как помогают. Утром перед работой одного в сад другого в школу, после забрать, уроки кружки, как белка в колесе. Мужикам тяжело ага, козу раз в неделю приехать сделать и то просить надо. Я устал не могу работы много. Выгнала последнего ибо ни денег нормально не зарабатывал, ни отношения нормального его было. Себе последний раз забыла когда что покупала. За квартиру 5₽ квартплата в садике 2500 месяц. Плюс кружки секции тоже денег стоят. Детей надо поднимать кручусь как могу.ах эти в депрессии. Какая печаль

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 янв 2021 в 21:16

Россиян уничтожают с 1988 года.

Сторож
4 янв 2021 в 21:18

Надо просто больше работать, тогда и мыслей меньше депрессивных будет в голову приходить и спать будешь лучше. Ещё и другим странам надо успеть помочь чтобы гордость за страну была.

Гость
4 янв 2021 в 21:31

Суицид мужчин, то что женщина отворачивается от него типа надоело, устала, разлюбила. У женщин проще в этом, типа другого найду кто половчее. Если надо будут строить отношения с другим даже если не люблю, потому что так комфортнее, никакой социальной ответственности, просто вытирают ноги и бросаю, доводят потом до такого состояния, так как не понимают что если мужик любит то это навсегда. Вот кукуха и съезжает на фоне пустоты в душе.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
4 янв 2021 в 21:46

Вселенной (или Богу) - кому как нравится - угодно существование и мужчин и женщин.
Кто вы такие критиковать это устройство?!
Мураши!
И те и другие выполняют свои функции.
И необходимо глубокое понимание этой ситуации и со стороны женщин и со стороны мужчин!
(Дураки же всегда были, есть и будут).

Вован
4 янв 2021 в 22:23

"Может, вы не знали, но в США вдвое больше жителей. .... А при этом Россия — лидер по количеству самоубийств среди мужчин." А вы наш автопром видели?

Гость
4 янв 2021 в 22:35

По личному примеру. Сначала изменяет, видите ли новизны захотелось, вытирает ноги о жену, а когда жена с ним разводится за непотребное поведение или начинает зеркалить (тоже изменять) - начинает ценить, страдать, депрессия, что все потерял, одиночество и суицид. Вывод: мужчины не изменяйте и будете счастливы. Женщина никогда с Вами не разведется, даже если Вы зарабатываете меньше ожидаемого. Это Ваши придумки. Основная причина - это предательство. А если устали, разведитесь по-честному (без измен) и стройте новые отношения.

4 янв 2021 в 22:42

да, ответило большинство одиноких мужчин и женщин (без сарказма)

4 янв 2021 в 22:44

Больше не о чем писать видимо

Фото пользователя
4 янв 2021 в 23:27

Девчонки взрослые уже, жена не пилит особо и даже говорит, что любит, финансово неплохо- пенсия плюс заработок, здоровье тоже неплохое, а интерес к жизни пропал вот. Уйти духу хватит, только девок своих уходом обидеть боюсь, вот и приходится пыхтеть дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:46

Кто такой Евгений Пятковский? С какого ресурса он взял данную статистику?

Малибу
4 янв 2021 в 23:56

Этот вопрос в современной России больше касается не психологов, а социологов. Для справки: психологи занимаются одним конкретным человеком, социологи - обществом.

Яна
5 янв 2021 в 00:00

Единственным оправданием самоубийства может быть депрессия или другое психическое заболевание, остальные кто это делают это позеры, инфантилы и слабаки.

ОТВЕТИТЬ

Хорошее решение - бухать в бара в толпе алкашей, лучше, чем дома.. Да лучше, но может иметь куда больше последствий для других..

ОТВЕТИТЬ
Тамара с Амстердама
5 янв 2021 в 00:30

Какой треш в комментариях, что у мужиков в голове? Четко прослеживаются "мамины" установки в общении с женщинами...
Что можно ожидать от поколения мужчин, воспитанных бабушками и мамами?

Когда мужики будут воспитывать своих детей, а не просто сваливать из семьи (а в лучшем случае хотя бы платят алименты), то в нашей России среднестатистический мужик будет жить счастливее.
Ведь муж - это не только про деньги, а жена - это не только кухарка, оба члена семьи должны быть равноправными партнёрами, они умеют разговаривать с друг другом, находят точки соприкосновения и оба на равных инвестируют в своё будущее - детей. Нафига вы мужики вообще женитесь и заводите детей, если вы априори не готовы "работать" в отношения? А если и готовы работать над отношениями, что же вы детей рожаете от меркантильных змей, кто вас заставил, а главное как?

Гость
5 янв 2021 в 01:15

Забегаловок, где люди доводят себя до скотского состояния и так с избытком. У нас в доме есть такая. И не надо больше!!! Посмотрев на этих недолюдей сам депрессию хапнешь.

Гость
5 янв 2021 в 01:42

Телефоны есть, но не в них дело. И не в зарплате. Да, много очень бедных, но не в этом дело. И не в алкоголе, от него только хуже. В моральном климате вокруг. В муравейниках как среде обитания. В негативе, в отсутствии празников, идеологии, отсутствии социалистических соревновнований, национальных праздников , религии, шоу, вообще контента интересного. Негатив на работе, из школы, переполненный транспорт, тесные квартиры, смог, химозная еда, алкоголь, сломаная система семейных ценностей и иерархии. Вот, это все, среда и эмоциональный фон вокруг.
В США построили дома по типу наших панельных, да снесли, маргиналы и преступники там концентрировались.

носитель масок
5 янв 2021 в 01:57

Статья для потроллить комментаторов НГС.

Дмитрий Центральный Район
5 янв 2021 в 04:43

Ощущение, как будто "умные мысли" 12-летнего подростка прочитал. У тебя "очень много знакомых взрослых мужчин-суицидников", а у меня таких знакомых нет. И даже нет знакомых, кто когда-либо рассказывал бы о своих таких знакомых. Так чья правда сильнее и правдивее? Подумай. Разница в том, что ты пишешь статьи на НГС и тебя печатают, а меня - нет. Ты должен нести ответственность за свои слова, а разве такие статьи не увеличивают число депрессивных личностей? Тоже подумай. Хотя, о чем это я. Голова таким нужна только чтобы шапку носить

Григорий Чита
5 янв 2021 в 06:43

В Читу езжайте!!, в Читуууу !!, лучший город в Сибири!!, А Нск это кал во всем!, говносибирск!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 07:24

Причина большого количества мужских самоубийств стране--это банальная сверхэксплуатация мужчин. Больша часть из мужчин находится в социальной яме, из которой два выхода. Работать, пока есть силы, а потом сдохнуть. Или сразу сдохнуть. Большая часть работает. Но можно ускориться.

5 янв 2021 в 08:36

Потому что мужчины в принципе морально слабее женщин. Любая мелочь может выбить их из колеи. Причина - женщина с раннего возраста учится переносить кучу тягот и страданий, начиная от первого разочарования в любви, заканчивая ранней беременностью. Очередной принц оказывается очередным козлом, и так много раз. Привыкает. Платят мало. Привыкает, стискивает зубы, идет учится, находит вторую работу, подработку, выравнивается. Я вот тоже парочку самоубийц знаю, правда у них не получилось, живы сидят и ноют дальше. Один вообще таблеток нажрался из-за несчастной любви! Первый раз в жизни ему женщина отказала, это в 30 то лет! При этом постоянные глупые рефлексии про мир во всем мире и глупых людей вокруг, а он типа умный и не может так жить...просто рука/лицо. На работу таких гнать, причем грузчиками, чтобы вообще думать сил и времени не было.
Короче Дарвин был прав...только слабым полом оказались не те.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
5 янв 2021 в 09:03

Потому что работы нет , людям многим жрать нечего!, на предприятиях зарплаты у специалистов в расчётках цифры: 17, 19, 21, 20 и пр!, сейчас в принципе больше 20 т.р тяжело даже спецам заработать в месяц.., разруха и беспредел в стране..

ОТВЕТИТЬ
Vlad
5 янв 2021 в 09:15

иногда люди заболевают так тяжело , остававясь при этом непродиагностированы и не лечимы адекватно , что ничего не остается как с меньшими мучениями уйти , устав и отчаявшись от самолечения если оно только возможно или придя в стресс и потрясения от понимания возможностей соверменной российской диагностики. Это случаи когда медики говорят внешне все хорошо , а человека изнутри грызут неизведанные невидимки микробы или паразиты , но их не видят и не производят усиленные изыскания по поводу таких больных. , чтобы терапия хоть чуть помогала ,кроме как бесполезной только психической поддержки.

Eorl
5 янв 2021 в 09:41

Бред какой-то.
1. Бесплатная помощь - это всегда недостаточно. Даже если вбухать кучу денег в такой проект, обучить, создать сеть - это не завтра. Опять кто-то недождется.
2. Про посидеть негде, дабы расслабиться - вообще не катит. Покупная выпивка давно не стоит своих денег. Нет готового - сделай сам. Информации много и не надо в библиотеку бегать. Хобби появится, а может и доп.доход.
3. Про низкие з.п и работать негде - избито. Мое мнение непопулярное и людоедское: люди все разные. Кто-то может, а кто-то нет. Есть несправедливость и она будет всегда. Никто ничего за факт существования обеспечивать не будет и не обязан.
Каждый волен выбирать: как те две лягушки в горшке. Утонуль или взбить масло.

5 янв 2021 в 09:56

Нормально так автор сказанул, что одна из причин самоубийства - дорогое пиво в заведениях 😁 те кто 20 тысяч зарабатывает, туда не ходят. А кто ходит, тот может себе позволить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Дмитриевич 1985
5 янв 2021 в 09:57

Зарплаты в городе посмотрите какие на предприятиях и не только !!, тысячи работников получают 17, 19, 22 и пр..., и это у большинства населения !! Сам мастером работаю в управляющей компании , контроль и учёт всего!!, ( водоснабжение, отопление, вентиляция, вывоз мусора, контроль дворников и.т.д !), порой рабочего дня не хватает до 17 часов все сделать., а зарплата в месяц 18.600 рублей на руки! Премию дали по концу года 5000 руб!!, и я рад этому что есть такая работа!! ( 2 года уже работаю в этой конторе!) , 2 детей 4 и 5,5 лет ( оба в садик ходят и жена не работает), все домашние дела от и до дома делает и с детьми занимается, а я как добытчик деньги зарабатываю., и так выживают сотни тысяч семей в нашей проклятой стране ( в основном картошка, крупы разные, макароны, молоко, хлеб ), и ничего привыкли уже ! , нормально, чувствую себя нормальным мужиком.., потому что больше 20 тыс руб в месяц трудно найти работу , причём имея и стаж более 10 лет уже и высшее техническое образование..

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:13

И не стыдно так искажать факты? Все врет. И число самоубийств - 45 тысяч, а не 67. И место по самоубийствам не первое. Но кому это интересно, когда есть возможность лишний раз возрыдать "да что ж это за власть у нас такая!"

ОТВЕТИТЬ
серж
5 янв 2021 в 11:31

женат уже 27 лет получаю 20 000 и никогда их не видел получил отдал остальное проблема жены она получает больше не ругаемся любит по ходу может надо свою половинку наити просто а кстати 40 000 надо бы давно платить

ОТВЕТИТЬ
Ваха
5 янв 2021 в 14:54

Единственная причина такого высокого места среди мужчин - это алкоголь. Даже в статье расказавется, что нормальная реакция на проблемы - это алкоголь. Проблемы в семье? Надо бухать. Проблемы с деньгами? Повод побухать. И так во всем. Но это иллюзия, алкоголь не решает проблемы, он их создаёт и усиливает. Как итог мужички, которые на жизненные сложности отвечают запоем, и становятся часто суицидниками. Если убрать алкоголь, то самоубийств было бы в 3 - 4 раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
5 янв 2021 в 16:07

Зачем детей строгать при зарплате в 20 т.р? Пить вообще вредно. Ну а что поговорить не с кем - так обычно дело в самом человеке. Почему никто не хочет с ним разговаривать? Наверное, такой человек, что все от него разбежались.

Ага, щаз набегут в комменты агрессивные яжематери и будут доказывать, что раз она родила (себе) - то ты ей по жизни должен. В стране уже лет так с полста старательно культивируется идеал "одинокой сильной женщины", которая слона на скаку остановит. И общество покорно хавает навязываемый ему идеал - ведь одинокая женщина тоже нуждается в бытовой технике, телефоне, автомобиле (да и одинокий мужчина в этом тоже нуждается - а вот семья купит одну стиралку, а не две) и покорно вбивает в головы девочкам мысль о том, что она проживет и одна. И ведь проживет же! Сейчас все общество заточено под то, что проживет и плевать будет на всех и еще ее в пример ставить будут! И одиночество ей далеко не всегда грозит - дети женились - вот и внуки, с которыми можно водиться (а отказаться от бабушки могут далеко не все). А мужчину государство и общество считает должным по умолчанию, а когда взять с него уже нечего - бросают за ненадобностью.

Сергей 1
5 янв 2021 в 18:15

А чо статью не назвали "Почему СОТНИ тысяч мущин...."?

Ваш читатель
5 янв 2021 в 19:04

Мне кажется одна из причин проблемы в том, что жизнь человека в РФ ничего не стоит. У нас, в отличии от других стран, (просто на вскидку) к человеку не обращаются типа Пан или Мистер. А просто скажут ЭЙ ты кто, иди сюда. То есть человек не чувствует себя личностью. Всё это сложилось очень давно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 янв 2021 в 20:10

Жаль всех людей, одиночество, безденежье, отчаяние отсутствие счастья и смысла жизни)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:31

Вот поэтому не стоит рисковать: заводить жену и детей. На 20 тысяч одному еще можно существовать, а налебников уже не потянешь.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 янв 2021 в 22:05

Все риск? Рождаешься риск? Работаешь риск? Получаешь ЗП риск? Женишься риск?
А что не риск?
Просто делай свою жизнь САМИ.
Ставь цель, но такую чтобы всю жизнь идти... (спорт, машина, рыбалка, хобби, книги, образование, общение с интересными людьми, путешествие, увлечение в работе, тд.).
У всех есть ошибки и промахи, но это не значит, что надо опускать руки (исправлять, помогать своей семье, объясняйте семье, обсуждайте в семье проблемы и задачи). Спокойно (настоящая семья поймет).
Всегда быть трезвым, режим демо, дает защиту.
Уважайте друг друга. (а плоды вашего труда вы увидите).
У всех сложные профессии, но и сложные подходы, цените себя.
Жизнь это все краски на вашей картине.
Удачи!

Игорь2
5 янв 2021 в 23:30

Искать помощи действительно негде.Был у двух психологов и я их вообще не понял.Пытался найти помощь в церкви,там тоже простой ответ -помолись.
У нас помогают только алкаголикам и наркоманам и тем у кого СПИД.
А самые бездушные это врачи.

ОТВЕТИТЬ
Игорь2
5 янв 2021 в 23:35

Потому что у нас почти нет верующих в бога.Меньше всего суильцидников в верующих странах.Нет вообще никакого воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
6 янв 2021 в 01:11

В стране нет условий для нормальной жизни коренного населения. А дед твердит, что надо завозить мигрантов, потому что кому-то из его окружения на этом удается зарабатывать деньги.

Олег
6 янв 2021 в 05:12

Жизнь в России тяжелая для простых людей не все выдерживают жизненной гонки особенно в городах пьянство наркомания безработица преступность звенья одной цепи а итог самоубийство выхода другого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 08:17

дед украл у нас будущее

ОТВЕТИТЬ
Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:19

Звонок на горячую линию ФСБ.
-Але, я хочу совершить самоубийство
-Але, вы его только что совершили.

Роман
6 янв 2021 в 17:30

И прикиньте насколько увеличится количестыо "желающих отбыть отседова" - когда ограбленные "пенсионной реформой" больные недо-пенсионеры будут метаться без копейки денег между убитыми больницами и службами занятости... От такой перспективы уже сейчас муражки по коже и дикое желание свалить куда угодно... На любой "свет"... Из этой "тьмы".

Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:33

Горожанин, заполни, каждый раз, когда ты не даешь 100 рублей бомжу на пиво, ты обрекаешь его на суицид.

Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:34

Знает каждый лох и каждая кроха
Что жить хорошо, а суицид это плохо.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 18:03

Я никого не агитирую, но вся ваша жизнь - это игра

Фото пользователя