15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 янв 2021 в 14:07
Мужиком в России быть очень сложно.Ответственность большая. Ты должен быть одновременно и хорошим работником на работе, постоянно двигаться вверх по служебной лестнице и приносить больше доходов, иначе жена рано или поздно запилит тебя ,при чем на работе всем пофиг на твои семейные дела, и что у тебя есть дети , а дома никого не интересуют твои проблемы на работе, приходится разрываться, далее ты должен быть примерным семьянином, мужем , заботливым отцом , идеальным зятем с точки зрения тёщи.При этом ты всегда должен и родителей своих любить и слушать, потому что это святое, и одновременно соглашаться с женой, потому что это мать твоих детей, а жёны с твоими родителями , как правило друг другу противоречат.И приходиться как дипломату или тому ужу на сковородке , крутиться и гасить все конфликты.Займёшь чью то одну сторону, тут же получишь удар в спину с другой стороны.И наоборот. Плюс у тебя должны быть золотые руки, всё уметь починить , отремонтировать и т.д. Всё это ужасно действует на психику и разрушает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (840)

Маркус
4 янв 2021 в 13:58

Володе с дружками очень хорошо, трубу охранять да немного прислуги , остальная часть населения ему не нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 13:59

какая трагедия - негде напиться дешево... это реальная причина? или наоборот, причина - желание напиться, которое они реализуют и далее, трагически закатив глаза, сообщают, что жизнь не удалась, адье?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:02

Знала нескольких самоубийц-мужчин. Один - родители запретили жениться на любимой. Дело было в деревне, там не побалуешь, против родителей не пойдешь. Так что взял парень веревку да в сарае и повесился. Родители потом несколько запоздало пожалели о своей строгости. Второй - понял, что наркотики затягивают. Или уже был под наркотой, не соображал. А другие случаи - слабаки, не нашли другого выхода. Молодая женщина (хоть и речь о мужчинах) покончила с собой, не пережив смерть в ДТП любимого мужа. И оставила сиротой 5-летнюю дочь. Дура.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
4 янв 2021 в 14:02

в ярче Жигулевское по 29.90

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:02

потому что это рашка. на самом деле люди в этой стране это ресурсы такие же как нефть, газ, уголь. с помощью этих ресурсов живёт клика наших князьков. но к сожалению так наверное во всем мире. только на ненавистном западе получше относятся к своим ресурсам, вот и все различие.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
4 янв 2021 в 14:02

Бред полный, зная автора, который нес чепуху на форуме нгс, могу сказать что я не удивлен, что вокруг него много суицидников, вот у меня нет в окружении таких

ОТВЕТИТЬ
Дед
4 янв 2021 в 14:03

То есть папа не может снимать комнату и платить алименты на ребенка, а мама может снимать жилье и полностью содержать ребенка? Странно как-то. Женщинам всегда платят меньше. Что за мужики пошли, не мужики хлюпики какие-то. Работать надо, много работать тогда и мыслей глупых появляться не будет. И с бухлом завязывать, это основная статья расходов. Без бухла и на жизнь хватает и на женщину и на детей и на внуков.

ОТВЕТИТЬ
Незваный
4 янв 2021 в 14:03

Автор чутка привравши. «В 2019 году по данным Росстата в России было совершено 17 192 самоубийств, в результате которых погибло 14 299 мужчин и 2 893 женщин.» В пересчете на 100 тыс. населения примерно как в Японии и Франции. И в разы меньше чем в Ю.Корее.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня нормальный мужчина связан по рукам и ногам. Труд мужской который несёт пользу региону и стране в целом обесценен, законы против мужчин. Женится вообще проигрышный вариант со всех сторон. Нет цели нет задач, живёшь потомучто нада, а некоторые не выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Доктор,ок
4 янв 2021 в 14:05

ОднакО, дно не пробито ещё, есть запас падения.."

Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:05

Печально.

психиатр
4 янв 2021 в 14:07

и, нравится же - смаковать такую тему смотрю.. аудитории местечковой ;

4 янв 2021 в 14:07

Мужиком в России быть очень сложно.Ответственность большая. Ты должен быть одновременно и хорошим работником на работе, постоянно двигаться вверх по служебной лестнице и приносить больше доходов, иначе жена рано или поздно запилит тебя ,при чем на работе всем пофиг на твои семейные дела, и что у тебя есть дети , а дома никого не интересуют твои проблемы на работе, приходится разрываться, далее ты должен быть примерным семьянином, мужем , заботливым отцом , идеальным зятем с точки зрения тёщи.При этом ты всегда должен и родителей своих любить и слушать, потому что это святое, и одновременно соглашаться с женой, потому что это мать твоих детей, а жёны с твоими родителями , как правило друг другу противоречат.И приходиться как дипломату или тому ужу на сковородке , крутиться и гасить все конфликты.Займёшь чью то одну сторону, тут же получишь удар в спину с другой стороны.И наоборот. Плюс у тебя должны быть золотые руки, всё уметь починить , отремонтировать и т.д. Всё это ужасно действует на психику и разрушает.

ОТВЕТИТЬ
палата 3-6
4 янв 2021 в 14:08

точна, господа точна по комментам !

Горский
4 янв 2021 в 14:09

"Папа бы рад зарабатывать больше 20 000 рублей в месяц, но не может"
Пусть идет полы мыть, хорошие уборщицы всегда требуются и могут заработать поболее 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:10

Ну что, ботьё.. горяченкое, набежали !

ОТВЕТИТЬ
Ага.
4 янв 2021 в 14:10

Бытие определяет сознание,а у нас скудность этого бытия доводит людей до отчаяния.Повальная нищета,безнадёга и отсутствие социальных лифтов и после этого стоит удивляться тому,что многие просто ломаются? Россия находится в лидерах по суицидам,но чему при этом удивляться, когда президент искренне говорит журналистам,что у нас средний класс составляет 70 процентов населения,а 17 тысяч это хороший доход.Последние семь лет это падение вниз и никаких перспектив не видно.

ОТВЕТИТЬ

"67 200 мужчин совершают суицид в России ежегодно. Женщины кончают с собой реже, ежегодно 37 300 женщин умирают от суицида" а знаете почему? Потому что у женщин в большей степени развито чувство социальной ответственности. Им нужно отвечать или за детей или за пожилых родителей или за тех и других одновременно, поэтому хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а жить, работать и тянуть семью надо, за тебя это никто не сделает.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:11

"А ведь зачастую, чтобы избежать суицида, человеку нужно просто поговорить" - но точно не в баре. Это предложение было бы уместно в первом пункте, но никак не во втором.

ОТВЕТИТЬ
///
4 янв 2021 в 14:14

Зачем человеку куда то звонить за помощью, если он решил умереть на троих сообразить 200 р бутылка водки.....тут тебе общение и все остальное...гу а развод ну не доводи до развода это контролируемо
..

Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:14

Настоящие мужчины никогда... Запомните никогда не связывайтесь с рсп... Только демо режим... И у вас даже не будет мыслей о суициде...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:14

как можно себя не любить чтобы работать за 20тыщ в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:14

Тема раскрыта слабо, но направление верное.

русский бич
4 янв 2021 в 14:17

В этой стране ненавидят мужчин, а сами мужчины слабы. Вот потому и столько суицидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:18

Люди сами друг другу не хотят помочь, а государство и падавно не хочет и не будет вам помогать

Мужчина никому не нужен тем более государству это нада понимать и принимать. Живите для себя, пользуйтесь демо режимом РСПэх ничего при этом невкладывая и никакого загса. Нормальных ориентированных на семью девушек просто нет, сколько я тут живу ни одной не встретил. Все хотят отжать, отобрать или сесть на шею и свесить свой прицеп ато и два.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:19

Самоубийцы очень портят настроение. За самоубийство надо штрафовать, за повторное - сажать в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
4 янв 2021 в 14:19

Нет жилья, нет средств к существованию, зарплаты крайне низкие, нет возможности тупо содержать семью, женщину. Ведь, когда женщина беременна работать должен мужчина, что он ей принесёт? 20 тысяч зп, из которых 15 надо отдать за хату? Это даже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:19

Аленья прошивка стоит очень плотно... Это бесполезно, что либо пояснять... Такие не прозревают... Так как у них низкая самооценка... Они всю жизнь будут баборабами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:20

Да тут много факторов играют роль, которые тянутся ещё со времён крепостного права. Советское воспитание вместо того, чтобы делать из человека гражданина, делало из него раба и винтик системы. В школе в тебя впихивают ненужные знания вместо обучения базовым жизненным навыкам. Ну и низкий уровень жизни, конечно же, играет роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:20

Ему жизнь тяжела, он побежал вешаться. Бееедненький! А на бабу можно всё свешать: работу, дом, детей. Бабу же не жалко. Она вывезет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:21

Работать на своей земле, жить в своём доме, быть главой семьи - практически неисполнимые задачи для современного мужика. А без этого у него куча времени и нет целей, а значит можно бухать и по пьяной лавочке творить всякую хрень, в том числе и примерять пеньковый галстук.
И ещё, самое отвратительное, что может быть в жизни взрослого мужчины, это быть наймитом и подчиняться чужим приказам.
И самое, самое хреновое, что всё это есть в моей жизни...т.ч. я прекрасно понимаю тех, кто решает всё это прекратить.
Щас набегут советчики, что надо бизнесом заниматься...вы все молодцы, респект вам и уважуха👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:21

потому что мужыыык в этой стране - бесправная молчаливая скотина, на которого с детства взвалили непомерную кучу всяких "должен" должен
должен
должен
это умеренное чувство долга раздавливает мужчину, особенно это давление усиливается в браке. мужчина должен всем. прежде всего должен содержать паразита.
когда этих "должен" навешали черезмерно много и ноша становится непосильной мужчина ломается и или начинает пить или отказывается все это должен тащить или если продолжает тащить эти "ты должен" - умирает в 49 от инфаркта.

мужчина - самая обесцененная очерненная и бесправная фигура, особенно незавидно положение мужчины после развода - семьи уже нет, детей не видит из за бывшей бабы, но при этом долги никуда не делись.

все это приводит мужчину к постоянному стрессу и ранней смерти или самоубийству. по. этом я что то не наблюдаю какие то службы помощи мужчинам.

при этом мужчина все ещё является основанием творцом, строителем и финансистом всего этого ведь иного шабаша

ОТВЕТИТЬ
доктор из никарагуа
4 янв 2021 в 14:23

Надо власти любить и слушаться. Там знают. А не ныть целыми днями с навальным. Работы полно платят много и еды и площадок для выгула, всё полно россиянам а они дерзят.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:24

У нас уникальная страна. У нас тяжело живется как семейным мужикам с детьми, так и свободным, но разведенным. В первом случае не хватает ни на что денег вечно , надо семью обеспечивать, а цены растут, в отличие от зарплат. В СССР хоть многое было бесплатно, кружкИ , спортивные секции детям, медицина для детей, детские садики за копейки, подготовка к школе дешевле, учеба в ВУЗах . Во втором случае ты тоже нищий, алименты всё съедают и уже не можешь новую семью завести с долгами по предыдущей. А если схитрить и устроиться неофициально на другую работу , чтобы снизить бремя нагрузки с себя и меньше платить , то во первых это бессовестно, а во вторых тогда ты становишься чуть ли не рабом там, куда устроился неофициально, так как там всё понимают, что ты никуда не денешься, ты ограничен и вынужден будешь держаться за те условия, которые тебе предложат. Оплата в серую, никаких соц. .условий , и главное, ты на крючке у них. Так как все знают, почему ты выбрал такие условия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:25

Проблемы индейцев шерифа не ......(интересуют). Сильных мира сего, повесившиеся "дяди Васи" мало волнуют. Надо будет, завезут в Россию нужное количество "Джамшутов". Станет не уютно жить в России, свалят за бугор. Власть у нас отдельно, народ отдельно. Пересекаются они крайне редко.
Единственный выход, добрее и внимательнее нужно быть к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
4 янв 2021 в 14:25

В 97-98 году работала в ЦУМе. Сидела в отделе кадров. Приходили девушки на собеседование - устраиваться на должность продавца. Работа адова, зарплаты низкие (все деньги руководству уходили). И вот эти девушки, узнав о таких низких зарплатах, часто говорили: "У меня муж..." Я не могла понять, причем тут муж. Оказывается, мужья у многих без работы, они сидят на шее у жен. Тогда были многочисленные случаи самоубийств серди мужчин, которые остались без работы. Особенно - среди бывших военных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:27

в стране победившего оголтелого матриархата - мужчина - скот и раб.
в этой стране все во имя бабы, поддержка женщин, поддержка материнства..

вы хоть раз слышали про поддержку мужчин и про поддержку прав отцов?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:29

низкий уровень жизни не при делах, автор врёт.

куча стран с куда более низким уровнем жизни, а такого числа мужских самоубийств Нет!!

Уклонист
4 янв 2021 в 14:30

Жесть какая.
Пойду повешусь

Свинпаук
4 янв 2021 в 14:34

Честно говоря женщинам еще хуже. Дело в том, что мужчин привлекательных и приличных единицы, а на этих единиц приходится 10 таких же одиноких и приличных женщин. В итоге либо одна, либо вариант "зато не бьет". Демография у нас такая. Либо женщина счастливая в нашей стране, либо сильная. Говорю как женский психолог. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:34

Это что, продолжение тезиса о том, что даже кухарка может управлять государством, а программисты высказываться по психологии?
НГС, все бабушки на самоизоляции, поэтому записывать их мнения на лавочке у подъезда не получается?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
4 янв 2021 в 14:35

полностью согласна с автором. вывод один: не жениться, не заводить детей? разводов много. а еще путин и пенсионный возраст повысил. в рф и на дорогах то погибает много.

ОТВЕТИТЬ
Макрон
4 янв 2021 в 14:38

Проблема не только чтоб поговорить с кем либо....хотя и этого нет тоже...и не только у нас.....еще в 90 работал в нск с инженерами японцами..и немцами....они кабель прокладывали здесь для того чтобы сотовая связь с 2000х доступная стала...и вот япам было 32 и 27 лет...полмира обьехали...и зп выше среднего по японии...но семей нет и завести не могут/боятся...а стресс как и мы по пт и сб в клубах водку пили до утра....даже не танцевали ..просто пили весь вечер по немногу...в каждом случае эти проблемы одиночества индивидуальны

Игорь Т
4 янв 2021 в 14:40

Низкие зарплаты одна из причин многих пробелм ни на что не хвататет и хоть лбом разбейся дядя на которого ты работаешь считает что 25-30 тысяч платить тебе нормально и годами ничего не повышает,поменяешь этого дядю на другого дядя там хуже условия и зарплата,денег нет идите в бизнес? Бизнес мелкий и средний давят в итоге свалить за бугор? Не всех там берут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:40

в чем разница лихие 90-е и сейчас.
в 90-е, тебя не вышвыривали из квартиры за долги, жкх-копейки,
проезд -копейки.
нет работы-даже "доценты с кандидатами" и всякие доктора и аспиранты пахали
на участках,садили картошку,морковки и др.
сейчас -денег нет почти не у кого,
все дорого, да долги-пшел из квартиры на мороз с детьми...
никто! в азиях=голодранских не верит,что з/п,пенсии у нас - по 120 евро...
они не верят,не понимают,как на такие гроши можно выживать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:41

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.
Пишите есчё, с чем в России плохо))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:42

В новом году вся надежда на женщин.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
4 янв 2021 в 14:44

Многие, наверное, удивятся, но есть люди гораздо умнее вас.
Читайте, например, статью Бердяева Николая Александровича О самоубийстве.
Доморощенным "философам"
(в т.ч., автору) очень полезно.

4 янв 2021 в 14:45

Грустная картина получается. Оказывается, мужчины такие слабые. Именно поэтому поддерживать их позитивный настрой должна любящая женщина, чтобы и мысли дурной не возникло.
Не жалеть, а стимулировать мужчину нужно. Поддерживать его боевой дух.

И ещё ЦЕЛЬ должна быть в жизни, иначе всё пойдёт кувырком. Семья и карьерный рост - главные цели для мужчины, я думаю...
И вот, когда не складывается ни то, ни другое - они идут на этот скорбный шаг.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
4 янв 2021 в 14:46

Ну некоторые не кончают. Терпят уродов вокруг.

Загрузка...