20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Смак
30 дек 2020 в 08:35

Ещё один репортаж??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 08:40

Хватит уже трепатся и кошмарить народ с утра пораньше...

Ал777
30 дек 2020 в 08:42

Давно известно, что опека только при своем интересе возбуждается...бесполезный орган.

Гость
30 дек 2020 в 08:43

Так то уже лет 10 ни кого детей не реально забрать

30 дек 2020 в 08:49

Вчера целый день бомбили о чужом горе... Сегодня что, ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ!!! Хватит людям настроение портить... Все уже сделали свои выводы!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:55

Вот зачем приехала эта женщина в Новосибирск?? Жила бы спокойно в своей деревне, и счастливее бы была. А так.. очень всё прогнозируемо - и ранний брак неудачный и выпивка и прочее. И дети с рождения неприкаяные... их что ожидало хорошее? ..эх.

ОТВЕТИТЬ
изя
30 дек 2020 в 08:56

ой чиновники с людми у нас работают, ой да ладно, люди уже погибли, а они работать начали, а раньше конечно свои делишки были и штани просиживали

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
30 дек 2020 в 08:57

“ Их отец в это время выпивал по соседству” - это все, что надо знать.

И да, можете и дальше удалять мои комментарии, только сути дела это не изменит. И что плохого в том, что я вслух обозначил проблему ?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:58

"Если не знаешь куда плывешь, любой ветер будет тебе по пути". Надо осознанно подходить к своему месту в этом мире и цели существования товарищи. Тогда не будет ни брошенных детей, ни брошенных взрослых. Тем более брошенных прирученных животных и не законченных ВУЗов.

Гость
30 дек 2020 в 09:08

Чем неблагополучней, тем многолетней.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:08

Зачем тут женщина с лысой кошкой?

ОТВЕТИТЬ

НГС, ну сколько можно?! На дворе канун Нового Года, а вам лишь бы хайп собрать! Ни совести, ни профессиональной этики.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:18

Цитата: "Надежда Болтенко подтвердила НГС информацию о том, что семья находилась «в поле зрения социальной защиты». И аккурат перед новогодними праздниками соцработники должны были прийти в семью и проверить состояние пожарной безопасности в квартире."
Я вот не верю. Чиновники в очередной раз прикрывают свой зад. Не случись пожара, они бы еще несколько лет не появились на пороге, а тут сразу, буквально за 5 минут до пожара они противопожарную безопасность решили проверить. Очковтиратели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:19

На такой дом тут смотреть то страшно, не то что жить там еще...

Константин
30 дек 2020 в 09:22

Да, ребята судьбы разные у людей, каждому своё, как ни крути, многие просто не могут нормально жить, генетика . . .

ОТВЕТИТЬ

Провидцы-антизайки атакуют..

30 дек 2020 в 09:31

Какая женщина! Медея!!!

30 дек 2020 в 09:36

Да ладно вам, просто статья почитали, побухтели, разошлись по своим делам и забыли.

нанобанано
30 дек 2020 в 09:40

зато в бункере тепло и можно еще лет десять оттуда вещать а чем меньше будет школьников тем меньше чубайсу обещанных китайских планшетов российского производства им раздавать

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 дек 2020 в 09:41

соседей жалко

Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:41

"Чиновники сразу отказываются представляться и отвечать на вопросы — мол, некогда, нам тут с людьми работать надо." Ага, работнички с народом работают очень тесно, аж завалили своей заботой...

ОТВЕТИТЬ
Лоло
30 дек 2020 в 09:43

Мама не испугалась, что заберут, а обрадовалась: праздновала освобождение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:04

типичная семья в разведенкосибирске.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:04

"Ольга Васильевна крепко хватает чиновника за грудки, треплет его за куртку и повторяет свой вопрос, хрипит от досады и обиды"
------------------------------
Представила Марфушеньку, треплющую Деда Мороза и вопрошающую о подарках. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:05

До этого читала про многомиллиардные состояния россиян в Англии, которые делят при разводах. Это цена ресурсов народа России. А здесь бараки и нищета. И у тех никакие "мальчики кровавые в глазах..." не мелькают.

ОТВЕТИТЬ
///
30 дек 2020 в 10:23

Опеке ничего не предъявить. Родители оба, отец работал, жил в одном доме с семьёй. Процесс лишения или ограничения родительских прав он судебный, детей не так просто из семьи отнять. Если говорят, что должны забрать то были готовы документы. Но его величество случай вмешался..Поэтому обысков и задержаний в опеке не будет...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:30

Чем думала опека и почему, несмотря на ужасные условия в доме и пьянство родителей, сразу не забрали детей?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:30

"Неуклюже передают папку из рук в руки представители администрации" - а как определяет "журналист" уклюжесть передачи вещи из рук в руки?
"Пожилая женщина ... семенит..." - мдаааа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:37

люди погибли, а она о своем только и верещит

30 дек 2020 в 10:39

""И чиновнику, допустившему факт проживания многодетной семьи в аварийном доме, грозит уголовное дело по статье «Халатность»."" - это семейство АРЕНДОВАЛО теперь уже сгоревшую по его же вине квартиру. Причем точно без договора аренды. Что должны были сделать чиновники???
"После началась послеродовая депрессия, женщина начала пить." - а до этого она типа не пила. Ага, мы верим, верим...
"Мужчина не скрывает: бывало, что в семье пили, «не без греха люди»" - не просыхать, да еще при наличии малолетних детей, теперь называется "бывало, пили". Нет слов приличных. Родной дядя погибших детей, теперь отказывающийся верить в их гибель...
А у той Ольги Васильевны-то, оказывается, даже муж есть живой, но интересует ее только, где ОНА теперь жить будет, и к дочери ночевать поедет ОНА, а не онИ. У всех там высокие отношения(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:46

Людоедское государство методично пожирает своих рабов!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Black
30 дек 2020 в 10:51

Что же, всё понятно, проще свалить на "неблагополучную" семью все беды.
ХХI век в стране, называющей себя "великой державой", экспортирующей свои энергоресурсы и тратящей миллиарды на своих чиновников, которые как всегда не при чём, и бараки с печным отоплением. Это не семья, это страна неблагополучная, если в ней такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:56

У органов опеки явно будут проблемы. Что и правильно

ОТВЕТИТЬ
нуну
30 дек 2020 в 10:57

Опека, соцзащита.. а где участковый был, интересно? Надеюсь, расследование уделит внимание этому мифическому персонажу? В моем советском детстве участкового знали по имени-отчеству и видели чуть не каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:17

"аккурат"
----------------------
так обычно деды говорят в очереди в поликлинике на анализы

ОТВЕТИТЬ
реалист
30 дек 2020 в 11:19

Не знаю, может я и не прав, но думаю нужен закон, чтобы у неблагополучных родителей , детей забирать сразу после рождения. И никакого маткапитала.. Деток жаль..

Сергей
30 дек 2020 в 11:41

Кто назначает этих бабушек на такие должности как Болтенко ! Снимите ее не позорьте область . Пусть идет отдыхает . Есть молодые ,коммуникабельные женщины . Заодно и защиту так называемую почистят .

30 дек 2020 в 11:43

Чиновники из соцзащиты могут лишит родительских прав, если всыпишь ремня своему чаду, причем за дело. Примеров привести можно много. Еще и шум такой поднимут. Зато ребятишки из семей алкашей их не интересуют, пусть даже детей бьют постоянно, морят голодом, условий там для нормальной жизни - никаких. Возникает вопрос зачем эти вредители вообще нужны????

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:50

Вот это российская реальность- Вы рожайте, а мы вам копейки на нищенское содержание подбросим. Нормальные -то не родят, а всякая алкашня из деревень будет приезжать и плодиться! И таких случаев будет больше, опека за ними не смотрит! Дети, как всегда, страдальцы невинные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:56

Пьющего мужчину можно " вылечить" с трудом,правда... ,а женщину- невозможно!
Жалко детей. очень.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:24

Работать нужно с такими семьями вовремя. Заниматься профилактикой подобных трагедий, а не портить предновогоднее настроение читателей и "писателей" НГСа.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин СССР
30 дек 2020 в 12:24

Убога, несчастна и трагична жизнь людей в капиталистической России.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:43

А мне пожилую соседку жалко.
Вот действительно, где ей теперь жить? В съемной квартире дочери?

ОТВЕТИТЬ
Canep
30 дек 2020 в 12:57

А зачем замазывают глаза покойникам? Чтобы с собой народ не позвали?
Но тогда почему не замазаны глаза у померших артистов в ближайшей статье?

ОТВЕТИТЬ
Витя
30 дек 2020 в 13:04

Вот поэтому акашню надо принудительно стерилизовать! Да они и сами рады будут - спи с кем хочешь, и никакой опасности залететь!

Светлана
30 дек 2020 в 13:39

«Социальная служба должна была забрать детей...« А чего не забрали раньше? . Это напоминает ситуацию когда задним числом увольняют провинившегося работника полиции.

Ну очень тупой заголовок

30 дек 2020 в 14:04

Нездоровый хайп на чьих-то слезах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 дек 2020 в 14:12

Вот кто-то, а наше государство точно всегда поможет и поддержит, тут без вариантов. Наверняка теперь дадут денег на похороны...

Мне лично противно смотреть на лимузины чиновников, зная о том, что происходит с людьми одновременно с тратами на госаппарат...

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 дек 2020 в 14:26

Ну НГС, ну вы на календарь смотрите немножко. Сегодня же не 1е апреля, а вы пишете "чиновнику грозит уголовное дело"... Да никогда такого в этой стране не было, чтобы чиновники за свои провалы отвечать шли... Тем более - если не из оппозиции... Они что, сами себе яму рыть будут? У нас сколько сирот живёт непойми где, т.к. единая россия не смогла им выделить положенную по закону в 18 лет квартирку? Сколько пенсионеров, семей с детьми и просто граждан живут в аварийных домах? А сколько домов не признаны аварийными, хотя давно должны были бы? И не надо писать "а при чём тут ядро"? У них абсолютное большинство в любом органе власти, значит вся ответственность на них - они полностью контролируют всю страну.