30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

23 дек 2020 в 15:15

Уходят ключевые мощные фигуры великой эпохи. Настоящий большой академик старой школы. Мой преподаватель по метаморфизму. Сильно повлиявший на мой осознанный выбор заниматься метаморфизмом и докембрийской геологией. Выпускник питерского Горного. И, безусловно, очень крупная фигура не только в отечественном, но и в мировом метаморфизме. Он занимался с успехом многими вещами - от глобальной геодинамики до глобальных изменений природной среды. Как очень талантливый и энергичный человек, был выдающимся организатором. В моем понимании - настоящая глыба! Красиво, наполнено жил и ушел быстро, оставив вокруг себя множество мыслей и эмоций и воспоминаний людей. Это и есть продолжение его земной жизни в вечности. Светлая память мэтру.
Один из метаморфистов ИГМ СО РАН.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
23 дек 2020 в 15:28

Вот благодаря таким разведывают, где нефть, лес, а потом Сечин везёт всё на продажу в Китай.

йессс
23 дек 2020 в 16:15

Читаешь про этих "великих" и думаешь, а где польза то от этого академгородка? Философы все старые ленинисты, физики - разработчики оружия, экономисты - статистики, химики и биологи - вивисекторы. Один Илон Маск производительнее с теслой и старшипом раз в миллион.

ОТВЕТИТЬ
савиных м.и.
23 дек 2020 в 17:13

Этот деятель в 1993 году по навету проходимцев (см. Сухоложские записки) провалил мне диссер. Ему было наплевать, что я открыл нефтяную провинцию Алтае-Саяно-Ханкайский континентальный свод. Пришлось защищаться через десяток лет в МГРИ, а открытие показывать в журнале Региональная геология и металлогения,№ 46-2011.😞

савиных м.и.
23 дек 2020 в 17:55

Этoт деятель в 1993 году по навету проходимцев (см. Сухоложские записки) провалил мне диссер. Ему было наплевать, что я открыл нефтяную провинцию Алтае-Саяно-Ханкайский континентальный свод. Пришлось защищаться через десяток лет в МГРИ, а открытие показывать в журнале Региональная геология и металлогения,№ 46-2011.😞

ОТВЕТИТЬ
Фюрер
23 дек 2020 в 18:43

Добрецов это Человек с мировым именем, как Лаврентьев.

Краса
23 дек 2020 в 19:34

Работала в ИГМ СО РАН и знала его лично. По поводу его талантов написано. Хочу добавить, что несмотря на огромное признание, он еще был просто хорошим человечным человеком. И с отличным чувством юмора. Тем, с кого можно и нужно брать пример

Тика
23 дек 2020 в 20:01

Ждем новостей от Асеева

Drosophila suzukii
23 дек 2020 в 20:50

Он из интеллигентной питерской семьи. В отличии о местных деревенских хапуг, был против приватизации коттеджей, которую проталкивали Асеев и Эпов. Поэтому его и не переизбрали на новый срок председателем СО РАН.

ОТВЕТИТЬ