19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Педагог- психолог.
14 дек 2020 в 17:39

Даже на уроке ребенок может замахнуться на учителя скейтом и что? Бить его за это? Руку для защиты и то надо ставить с умом, чтобы не навредить. А тут, "хозяйка сказала"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:40

вот, допустим, вы продавец-администратор и отвечаете за порядок на ввереной вам территории. Вот пришла стайка малолетних спортсменов и начинает кататься по перилам на вашей территории, мешать покупателям и портить имущество. Вот вы сделали малолетним спортсменам замечание и они никак не отреагировали. Вот вы вызвали полицию. Полиция не приехала. Молодые спортсмены продолжают мешать покупателям и портить имущество, за которое вы отвечаете. Ваши действия?

ОТВЕТИТЬ
сын Мизулиной
14 дек 2020 в 17:40

Ребенок увидел разноцветный как радуга парапет и полез на него. Не к тому тянется он с ранних лет, по опыту скажу.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
14 дек 2020 в 17:43

Надо родителей привлечь к ответственности, чтобы научили своих детей что можно, что нельзя. А продавец вообще ни причём.

ОТВЕТИТЬ
В итоге
14 дек 2020 в 17:46

Немного не по теме, но коробит, когда 14-летних лбов называют ребёнками. Ребёнок- это тот, что с мамой за ручку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 17:51

ЦИТАТА - И, как он говорит, одного из детей он попытался взять за одежду, чтобы просто со скейта снять и препроводить вниз, с лестницы. Поскольку ребенок был на скейте, он, естественно, покатился вниз и упал.
Если это естественно, тогда большой ?

Симона
14 дек 2020 в 17:51

1 Никакого умысла продавец не имел конечно. Это трагическая случайность.
2 Откуда школьника забирала скорая помощь ? Может он после этого инцидента еще где-нибудь приложился. Следствие возможно разберется, если захочет это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
14 дек 2020 в 17:52

По моему уголовная ответственность наступает с 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 17:53

Чего ополчились на продавца? Народ, то вам машина не нравится,то мужчина не на той работе, своим детям объясните,что такое хорошо и что такое плохо.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 17:53

В Шарите нужно везти. Здесь нормальных нейрохирургов нет

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 дек 2020 в 17:54

В том-то и дело. Что если бы пацан убился бы катаясь, то под суд (возможно, только возможно) пошли бы- хозяин магазина если магазин-ИП, директор-если магазин ООО, собственник помещения где находится магазин (либо физик, либо директор ООО собственника). но уж никак не продавец. Но продавец решил проявить инициативу, в итоге хапнет по полной сам. С другой стороны если бы он эти вещи понимал, то не работал бы продавцом, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:55

Держись мужчина (продавец), тот факт что ты попытался удержать уже съезжающего юношу с парапета не успев его задержать не твоя вина а, вина стечения обстоятельств. По факту, катался юноша весь бледный со взглядом горящим в не предназначенном ему месте для катания на сноуборде? Да! Мужчина сделал замечание по этому факту? Да! Юноша совершил своими действиями нанесение своему организму урон? Да! Мужчина попытался предотвратить действиям юноши? Да!
Всё остальное от лукавого!😎

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 17:55

спец конструкция мешающая скатыванию решает!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 дек 2020 в 17:57

Ну подождал бы, когда парень скатится и тогда бы подошел, стал говорить, попросил бы телефон родителей. Если бы парни стали дерзить и все такое - вызвал бы полицию, подключилась КДН. Как результат - с парнем бы просто поговорили и у него было бы все хорошо со здоровьем, а у продавца - с законом.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 17:59

Спуск по лестнице куда ведёт - на дорогу прямо? Если да, то кататься на скейте в таком месте с выездом на дорогу - родителям надо в комиссию по опёке прогуляться, не воспитали его - где и как можно кататься, а где нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Сокурмэн
14 дек 2020 в 18:01

Я думаю много не дадут. 5-8 строгача в "восьмёрке". Не бойся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:03

Дети - лишь зеркало общества, озлобленного, привыкшего к безнаказанности и бездействию правоохранительных органов. Да, подростки сейчас ужас, хайп, тикток, все на видео... Но право на узаконенное насилие есть только у государства. Поэтому продавец сядет. Пацан если выживет будет иметь последствия всю жизнь. А общество будет дальше катиться по этой дорожке вниз, это ещё цветочки. Вот эти подростки детей родят... А так, хотелось бы пожелать всем, любите детей и своих и чужих, но не безумной слепой любовью. От всего не защитите, ребенок должен уметь думать о последствиях, тем более в 14 лет. А взрослым следует не опускаться на уровень, как вы называете, школоты. Иногда лучше промолчать, не связываться и, правда, вызвать полицию. А если не приедет полиция, писать жалобу на полицию, снять видео в конце концов. Но нив коем случае не трогать взрослому мужику чужих детей иначе чем для самообороны.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
14 дек 2020 в 18:04

Думать нужно о том, что нынешнем детям необходимы разные спортивные площадки и скейтпарки. Их нет, поэтому дети находят парапеты.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 дек 2020 в 18:07

Трагедия для обоих. Будьте спокойнее люди. На раздражении можно жизнь угробить в момент. Всем здоровья.

Гость
14 дек 2020 в 18:08

Никакая полиция бы не приехала на вызов.
Сам виноват, что свалился. Кататься надо на горе. Хотя и там покалеченных уйма.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 дек 2020 в 18:08

Да пожалел наемный работничек имущество ИП Афанасьевой Е.В. при условии что помещение ее, а если не ее так даже и нее имущество. В итоге у него переживания и судимость, у ИП Афанасьевой тоже, дает жалостливые комментарии НГС, но от работы а значит и от зарплаты, впрягшегося за ее бизнес уже отстранила. Ну может поумнеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:09

Продавцу сил. Не читайте ни чего. Ни с кем кроме следователя не обсуждайте. Наймите адвоката.
Родне и коллегам тоже не говорите что и как было. Не допоцмут, перефразируют, перепутают.

ОТВЕТИТЬ
2121
14 дек 2020 в 18:10

ах, он случайно, ах он просто его за одежду дернул, ах у нас шок, ах у него двое детей..., но от работы мы его отстраним, пускай без зарплаты останется перед Новым Годом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:10

Родители учите своих детей малых и больших вести себя прилично. Вам же легче жить будет.

Гость
14 дек 2020 в 18:11

Парня жалко, родителей жалко, продавца жалко. Столько несчастных людей из-за невоспитанности одного.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
14 дек 2020 в 18:12

Садить надо а не отстранять... Хозяйка пусть компенсацию платит 500тыс минимум..

ОТВЕТИТЬ
1212111
14 дек 2020 в 18:12

а родителей оштрафовать не хотят??? за то что их сын нарушает правила проживания в городском социуме? хамит...грубит.... --или это позволено?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 18:14

В наш двор тоже приходят детишки лет 13-14 на скейтах покататься - курят, матерятся, плюются, прыгают на новой отмостке, портят её и посылают всех, кто им замечания делает. Полиция на такой вызов не приедет - это же дети!

ОТВЕТИТЬ
Золотые купола
14 дек 2020 в 18:15

Детишек кормит бесплатно наше Государство, всё надо отдать детишкам и бабушкам потому что бабушек очень много на улицах а детишки растут патриотами как в Школах их учат. Детишки наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 18:16

Мальчишка мог и сам там так же упасть с точно таким же результатом, тем более без шлема. Чужая лестница, чужое имущество, не приспособленное для этого, с выездом на прохожих, на улицу. Почему они там вообще катались, теперь, конечно, все вокруг виноваты. Жалко и мальчишку, и продавца.

ОТВЕТИТЬ
друже
14 дек 2020 в 18:19

Родители купили ребёнку средство для самоубийства (скейт намного травмоопасней чем велосипед) и не понесут за это ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:34

Т.е. когда продавец сделал замечание и приблизился, от него дали дёру? А почему? Потому что знали, что действительно катаются там, где нельзя. Катались бы в специализированном месте, не стали бы удирать от замечаний праведных. Родители не воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 18:38

"Потому что люди ходят, они могли травмироваться сами"- и поэтому решил помочь,а теперь сильно переживает,что кушать не может(скорее всего),даже если не посадят так может поймёт,что к чужим детям прикасаться нельзя.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 18:39

Ясно одно, будь на месте мальчика здоровенный амбал, по каким-то своим причинам облюбовавший лестницу, то наш "герой" бы даже не вышел.
Со школьниками драться может любой взрослый, но не любой может найти в себе мужество после пирровой победы, признать собственную неправоту. Ведь для этого нужно иметь хотя бы зачатки мужественности, чего у борцов с детьми по определению нет.

Гость
14 дек 2020 в 18:41

Я как будто вижу эту картину. С нынешними нашими девочками, которым никто не указ и что хочу, то и делаю. На просьбы и замечания они однозначно не реагировали. А мужик оказался в плену обстоятельств, уверена, что он такого исхода не хотел. На месте родителей я бы забрала заявление, потому что ребёнок по сути сам виноват. С этой лестницы он и без "помощи" мог так же упасть,а значит, не должен был там кататься, особенно после замечаний. И да,у меня тоже
есть дети.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 18:44

Сейчас родителям, все-таки, для безопасности детей, лучше обьяснять им, что если взрослые делают замечание лучше уходить и если взрослые приближаются, то лучше тоже сразу уходить. Желаю мальчику скорее поправиться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2020 в 18:52

Поражают критики ребят. А если бы к вам подошёл амбал, в 2 раза сильнее, вытащил бы вас за шиворот из авто, на котором вы неправильно припарковались, после чего вы ударились бы головой о столб и впали на сутки в кому, вы бы тоже сказали ОК, так мне и надо, я сам виноват, что не там припарковался? Так что на себя ситуацию примерьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость ...
14 дек 2020 в 18:53

не делай то чего не просят. восточная мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:55

Во первых, сколько там прохожу, никогда вообще не видела входящих и выходящих людей, откуда покупатели, которым подросток мог помешать? Это же не продуктовый магазин с высокой проходимостью. Во вторых, кто вообще давал ему право трогать парня, тем более несовершеннолетнего, да и ещё и в движении, на скейте, понятно же, что это может быть опасно, у самого продавца дети, должен все понимать. Покатались бы и сами ушли, не было бы сейчас таких последствий. В общем, продавец, по любому, попал. Парню скорейшего выздоровления, и дай бог, без последствий .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 18:56

Синдром вахтёра - это понятно.
Удивительно другое: до сих пор находятся ещё дяди, которые трогают/прикасаются к чужим детям/несовершеннолетним.
1. Замечание.
2. Звонок в полицию.
Всё при свидетелях, под запись.
3. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Праадоруб
14 дек 2020 в 18:59

А СК не хочет завести дело, на родителей ребенка, за недсмотр за своим чадом, который шатается неизвестно где и катается на опасном приспособлении по непренадназначеным для этого сооружениям???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 19:04

Парень был в шлеме? Если нет, то все вопросы только к родителям. Не научили, не обеспечили - получите закономерный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 19:12

Скорейшего выздоровления мальчику! Но в данной ситуации всё-таки большая степень вины на подростках, так как крыльцо магазина не место для катания на скейте! Мало того что они мешают клиентам, так ещё и просто портят имущество ! Продавец на своём рабочем месте должен следить за всем , не только за товаром в зале. По словам папы ( читала вчера) « после замечания сын сказал, что скатится ещё разок и уйдёт», вероятно это и явилось причиной взять его за шиворот! На стадионе «Спартак» есть прекрасно оборудования площадка для катания на скейте 300 метров от магазина. Ещё раз желаю мальчику скорейшего выздоровления, а мужчине терпения и сил ! Это был не их день, так сложились обстоятельства!

ОТВЕТИТЬ
житель
14 дек 2020 в 19:14

Конечно же не хотел.... Просто неосторожное причинение вреда здоровью. Жалко всех продавца, его семью, мальчишку. С трудом вериться, что мальчик полностью поправится. Дай бог! Но детей все равно надо воспитывать родителям и говорить, о правилах поведения. наверняка продавец делал им замечания..... печально.....

14 дек 2020 в 19:17

Уже наказаны. Родители, которые не объяснили, не воспитали. Мальчик не такой уж и маленький, должен был понимать, что его покатушки могли травмировать других людей. Продавца очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Праадоруб
14 дек 2020 в 19:37

Думаю, данная ситуация наглядно покажет родителям покупающим детей опасные средства для игр и не объясняющим им, где и как эти средства применять, во избежание таких вот последствий...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 19:41

мог до этого упасть.а потом малейший толчок и все

Гость
14 дек 2020 в 19:42

НГС причём тут железнодорожный район?

Гость
14 дек 2020 в 19:46

Во всём виноваты родители мальчика. Они должны были научить ребёнка, как вести себя в общественным местах и где можно кататься на скейте.

ОТВЕТИТЬ
Observer
14 дек 2020 в 19:50

Все эти т.н. "дети" оборзели донельзя! Их и пальчиком не тронь (ведь ДЕТИ же!), а

они вытворяют, что хотят при полном попустительстве властей, дурацких законах и

непутёвых родителях! Давайте уже делать замечания, когда наглые детки ведут себя

неприлично! Давайте НАКАЗЫВАТЬ хулиганов, воров, угощиков и прочих ПРЕСТУПНИКОВ,

даже если они ещё "ДЕТИ"!
Где наши "доблестные" полицейские, а-уу? За что вам деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
симка
14 дек 2020 в 19:50

Из-за придурка теперь сядет нормальный человек.
Родители - почему ваш ребенок не на самоизоляции? в школе зачем занятия отменяли? чтобы по улицам шарашились?

ОТВЕТИТЬ