28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

Фото пользователя
14 дек 2020 в 01:12

Какая нудятина. Вы сами себя слышите?

14 дек 2020 в 01:22

такие случаи будут только множаться, поскольку люди знают, что полиция не поможет, все абсолютно уверенны, что полиция в данном случае бесполезна. ещё раз, все знают, что полиция бесполезна. единственная возможность, это попытаться разрешить проблему самому.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 01:55

Если подростки катались на сноуборде в не предназначенном для этого месте и без требуемого набора соответствующей защитной экипировки (наколенники, налокотники и шлем, как минимум), то вина в травме сноубордиста напрямую лежит на самом сноубордисте.

Гость
14 дек 2020 в 03:47

Если он ударился головой и все слышал и помнит после падения, значит ничего серьезного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 04:03

Зачем что-то выяснять от женщины. Папе надо прийти и поговорить с этим продавцом. Камеры с соседних зданий, не в деревне живём.

ОТВЕТИТЬ
Сэм 3
14 дек 2020 в 05:47

Зная,что из себя представляют современные подростки-не удивлюсь,если они сказали "что-то нехорошее";вот и получили ответочку.В любимых многими США подростку светил бы электрический стул.В Саудовской Аравии-"секирбашка".И никто не ноет.И там случаев "аки первомайских" нет.

Дальше больше
14 дек 2020 в 06:32

В любом случае калечит и убивает действие, а не слово.Взрослый несёт ответственность!

носитель масок
14 дек 2020 в 06:55

Непонятно, чем пацаны продавцу помешали, они же не в магазине на скейтбордах катались? Или была опасность, по мнению продавца, что в витрину в'едут?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 08:31

А ведь тут вина родителей. Купили снаряд опасный, а снаряжение? Был бы в защите, отделался бы синяком. Жутко смотреть на ребят летящих на сноуте в какой то вязаной шапочке. Так же и лыжи горные, оденут ушанку и фуфайку и покатили, а разбились, виновата трасса. Вообще надо запрещать кататься по лестницам. В сан сити например, там много народа ходит с детишками, там две клиники, и вот эти летают с грохотом.

зимородок
14 дек 2020 в 08:59

как выживали нормальные подростки в 70-х:
1. слушались взрослых.
2. если настаивали на своем и хотелось продолжать шкодничать, то при приближении взрослого быстро убегали.

Гостья
14 дек 2020 в 09:01

Дай бог сил ребенку выздороветь!!! А медикам сил помочь!

Гостья
14 дек 2020 в 09:03

Даже если подросток в ответ огрызнулся- это не повод взрослому мужчине применять силу. А теперь неизвестно,что будет с ребенком и с судьбой нервного продавца тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:18

что у людей за манеры распускать руки?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
14 дек 2020 в 09:26

Продавцы в этом магазе очень борзые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:35

Когда говорят:" сейчас уйдем"никто за грудки не хватает,а вот когда на растение посылают в грубой форме-тогда да,хватают и люлей дают.

Гость
14 дек 2020 в 09:38

Ага и у тетки таксистки на первомайке тоже вежливо попросили отдать машину покататься.....

14 дек 2020 в 09:48

Соседи молодёжь поздно ночью смеялись на балконе, сделала замечание, извинились и замолчали. Так что в целом нормальная у нас молодежь, если с ней по человечески

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:34

Это что же нужно было ответить мужику,что он такую ненависть испытал.

сайгоша
14 дек 2020 в 11:19

"и потребовал у подростков убраться"

- то есть подростков было больше одного. Значит, остальные, которых продавец не отправил в кому, всё видели являются свидетелями.

Надеюсь, ему дадут лет 10. Хотя слабая надежда, конечно: при капитализме жизнь и здоровье простолюдинов не высоко ценятся.

Гость
14 дек 2020 в 11:30

Никто не вправе бить, хватать чужих детей!! Даже если ребёнок грубо ответил, ну наругайся, матом обматери, вызови полицию, пусть с ними разбираются, проводят профилактическую беседу и т.д... Но бить чужого ребёнка нельзя, когда это поймут взрослые бугаи, которые выше и сил во много раз больше! Это не приемлемо для мужчины тягаться с ребёнком! А то посмотришь на детских площадках, могут и 2-х летнего ребёнка так отшвырнуть или за шкварник взять, за то что он его дитятку песочком обсыпал

14 дек 2020 в 11:32

Подростки сейчас дерзкие. Это раз. Сноуборд травматичная штука - это два. Вывод - пацан упал сам, послав продавца на три буквы. Расходимся. И да - тетка проходящая придумана.

ОТВЕТИТЬ
Тыл
14 дек 2020 в 11:34

Обычно сейчас в магазинах камеры, наверняка можно посмотреть что произошло. И к родителям (всем, не конкретно этого мальчика) огромное пожелание - смотрите вообще за детьми, занимайтесь воспитанием, многие из них занимаются откровенно опасной ерундой либо порчей чего-то и не реагируют адекватно на замечания взрослых. Такое впечатление что родители просто забили на них, будто вообще не в курсе чем ребёнок живёт. Главное купил ему сноуьорд, самокат, велосипед - и думают что все, дальше он сам своими делами занимается и им не мешает. В ваших же интересах смотреть что и как они потом на этих сноубордах, самокатах и велосипедах делают в городе. Чтобы не возникало таких ситуаций.. Очевидно же что если дети взяли сноуборд и вышли кататься в центре города, то кататься они будут там где нельзя этого делать и рано или поздно это приведёт к плохой ситуации (банально на дорогу можно выкатиться, или наткнуться на что-нибудь твёрдое, чего нет там где можно кататься

греб
14 дек 2020 в 11:51

На сноуборде катаются на спецтрассах. Из комы не выйдет. Родители простых вещей не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
14 дек 2020 в 11:52

По официальным оценкам психологов каждый третий в РФ - псих.
Какое воспитание детей в семьях психов?!

14 дек 2020 в 11:54

Нашли место где кататься!

ОТВЕТИТЬ
ААААА
14 дек 2020 в 12:28

На месте родителей надо было 10 раз подумать стоит ли это придавать огласке. Во первых почему детки катаются по парапетам (вообще-то есть специальные места), во-вторых где средства защиты, в третьих что же ваше дитя могло сказать чтобы человек так взял и схватил (явно не то что они сейчас уйдут). Мужику надо было конечно все заснять чтобы такие "родители" (да в скобках, так как им без разницы что ребенок подвергает себя опасности и не в курсе чем он занимается в свободное от уроков время) наконец-то занялись воспитанием, а не только материальным содержание своего чада. Ну и за одно почему опека не занимается такими вопросами, пусть бы маленько тряслись эти родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:33

Если на самом деле толкнул взрослый несовершеннолетнего (да хоть взрослого), что привело к таким последствиям, о чем речь??? Если есть очевидцы то совершенно не имеет значение что он ему говорил, был шлем или нет и тд., мозг включите, кто пишет этот бред.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая компания
14 дек 2020 в 13:06

Если есть свидетели - все! Обсуждать нечего.
Действия повлекли тяжкие последствия. Суд. Тюрьма. Нормально.

ОТВЕТИТЬ
Прикол
14 дек 2020 в 13:11

Первый момент - сноуборд, парапет - я сам бордист и в принципе на горе со снегом можно не хило навернутся даже в шлеме, а в городе как говорится сам бог велел.
Второй момент - "сын ответил, что они сейчас уйдут" - и после этого мужчина его взял за грудки и швырнул на асфальт)) а они как они там катались? по асфальту чтоли? ну и обычно, если говорят что ухадят, то таких не трогают, а тут.... мягко скажем просто вранье от родителей, а если врут в этом моменте, то значит и в много где еще врут ,выгораживая своего невоспитанного малолетнего хама

Ольга
14 дек 2020 в 13:26

Люди вы звери какие то. У вас же у многих дети, и также могут попасть в такую ситуацию. Да подростки иногда могут так ответить, и что? Применять силу? Пишете что родители не смотрят не воспитывают. Себя вспомните в детстве. Родители всегда будут защищать своего ребёнка в любой ситуации виноват не виноват ( настоящие любящие).
P.s. Я сама в подростковым возрасте была трудной, спорила лишь бы последнее слово за мной.
Ну будьте вы немного снисходительными к ситуациям ( я не про быдло и избиение на первомайке), переводите в шутку либо по человечески попросите прекратить.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:22

Магазину подать в суд за порчу имущества. А она явно была. Пацану выздоровления и поумнеть.

гость
14 дек 2020 в 17:31

Что значит - важный очевидец, бывают важные и неважные, что ли

14 дек 2020 в 17:46

Продавец легко отделался. А вот таксистке с первомайки повезло меньше

14 дек 2020 в 18:34

Сколько же сво среди комментаторов НГС,как вы живёте то с таким мировосприятием,как же вы все детей ненавидите,вы и своих так же ненавидите,потому что тот кто любит детей,ему без разницы свой пострадал или чужой,за всех больно и всех хочется защитить,какую вы хотите молодежь,если вы ее ненавидите,позорники.

ОТВЕТИТЬ
2312
14 дек 2020 в 20:08

Одного понять не могу, почему двухметровых матерящихся жлобов, не понимающих человеческую речь называют детьми? Магазин - коммерческая организация, получающая прибыль с покупок клиентов. Какие могут быть клиенты, когда с лестницы две гориллы катаются, им весело, и плевать на всех. Вполне допускаю, что мужик наладил пинка, чтоб слова быстрее дошли. То, что башку себе разбил - случайность. Никто его убивать не собирался, сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 дек 2020 в 20:16

До чего озверели люди. Он подросток, ребёнок ещё. Считаю, что надо наказать как положено по закону. Конечно, начнёт всячески искать возможность избежать наказания. Из-за попустительства таких случаев очень много последние годы. Из-за безнаказанности происходит эта жестокость. Никакого права не имел этот продавец прикасаться руками к чужому ребёнку. Лучше бы вызвал полицию. Мальчик хотя-бы остался невредимым. Неизвестно какие последствия этой травмы у ребёнка. Звери а не люди. Только жёсткое наказание этому недочеловеку. Зверь просто.

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 дек 2020 в 20:32

В шоке от комментариев, что пишут. Злобные люди. А если бы вашего ребёнка так? За грудки схватили и об асфальт? Неважно, что он сделал. Вызвать полицию можно было. Мальчик был бы здоров. Злобный народ. На себя посмотрите. Всё вам кто-то виноват в вашей никчемной жизни. Поэтому и злоба в вас. Ужас, что увидела в комментах. Никто не пожалел ребёнка, теперь калека инвалид на всю жизнь. Дай бог, чтоб жив был.

ОТВЕТИТЬ
13579
14 дек 2020 в 20:39

Заметил, что народ новосибирский очень жестокий. Основная масса людей недалекая , не образованная. Жестокость, недалекость, тупость и порождает преступления,которых здесь много.

15 дек 2020 в 07:31

Очень интересно как вы удаляете сообщения! Есть только одно мнение?

Дауж
15 дек 2020 в 07:52

Сегодняшние дети 14-ти лет и без замечаний пошлют, ну конечно, надо было вызвать полицию... Все защитники детей или давно не общались с современными подростками, или с полицией. А "Жестокость, недалекость, тупость и порождает преступления,которых здесь много." - это как раз про современных подростков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:13

Родители! Вы виновны в несчастном случае Вашего ребёнка в первую очередь.... Жизнь это не шуточки, объясняйте детям. Таких дедей и тётей много и вы сами такие, если не пофигисты конечно.

Гость
15 дек 2020 в 11:15

Сейчас кругом полно камер видеонаблюдения, надо срочно истребовать видеозаписи по максимуму с ближайших зданий, они во многом прояснят дело.

ii5
15 дек 2020 в 11:26

то есть дети катались на сноуборде по лестнице, причем высокой лестнице. конечно продавец не прав что толкнул, но виноваты прежде всего родители мальчика тк не обьяснили что это опасно

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
15 дек 2020 в 21:23

Читаю комментарии и диву даюсь.. Ну все святые отписались.. Сначала они были идеальными детьми, а сейчас стали идеальными родителями.
Только интересно откуда столько хамов и невежд вокруг? Видимо, из космоса прилетели, чтобы процент "святых" раздавить.
По сабжу: кто-нибудь знает, как там пацан? Есть новости, может помощь какая нужна?

Константин
15 дек 2020 в 22:22

Да катался без шлема мог ударится, а остальное просто совпадение.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 14:25

Традиционная русская забава - виктимблейминг.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 13:09

ну что, очнулся?

На скейте
17 дек 2020 в 21:41

зимой? Он может всю жизнь свою недолгую в этой коме просуществовал? Вообще то на доске можно и без всякого толчка продавца приложится вплоть до комы, а тут ещё и зимой да на парапете. Каски же не было, как и другой защиты? А в ютюбе ведь так красиво эти америкосы трюки выделывают, вот и дообезьяничался.

Мария
1 янв 2021 в 17:35

На сегодняшний день в каком состоянии ребенок, что-нибудь известно?

Загрузка...