NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Неприятная ситуация»: глава Бурятии рассказал о задержании экс-директора новосибирского авиазавода

«Неприятная ситуация»: глава Бурятии рассказал о задержании экс-директора новосибирского авиазавода

По информации источников, его подозревают в многомиллионных хищениях

Алексей Мишенин работал на новосибирском авиазаводе с 2011 по 2015 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов прокомментировал задержание вице-премьера республики Алексея Мишенина. Он выложил видеообращение у себя на странице «ВКонтакте».

Цыденов связал задержание Мишенина с работой «Новосибирского авиаремонтного завода», который он возглавлял до переезда в Бурятию.

— Крайне неприятная ситуация. Его задержали, сейчас мероприятия проводятся. Претензии, которые ему предъявляются, связаны с 2016 годом, с работой Новосибирского авиаремонтного завода. Хотелось бы, чтобы следствие со всем разобралось и выяснилось бы, что он ни при чем, и оказался чист. Если, конечно, выяснится, что он преступил закон... Ну что, перед законом все равны. Будет, конечно, очень неприятно, — рассказал Алексей Цыденов.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники, Мишенина подозревают в многомиллионных хищениях. В отношении него, сообщает издание, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере, наказание по ней — до десяти лет лишения свободы). В основу дела лег контракт на изготовление технической документации по ремонту вертолетов, при выполнении которого, как считают силовики, были похищены около 65 млн руб. С кем был заключен у предприятия контракт и на каких условиях — неизвестно.

О задержании Алексея Мишенина, заместителя председателя правительства республики по экономическому развитию, стало известно во вторник, 8 декабря. Он работал на авиазаводе Новосибирска с 2011 по 2015 год.

Алексей Мишенин закончил НГТУ НЭТИ, затем 8 лет работал в НАРЗ, а в 2011 году стал его генеральным директором. В 2015 году его назначили на должность министра промышленности и торговли Бурятии. В 2018 году Алексей Мишенин стал заместителем председателя правительства по экономическому развитию, говорится на сайте НГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления