NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Толмачёво экстренно приземлился Boeing 747 — у него возникли проблемы с шасси

В Толмачёво экстренно приземлился Boeing 747 — у него возникли проблемы с шасси

На борту находились 4 человека

По предварительным данным, никто не пострадал

В ночь на пятницу, 4 декабря, в новосибирском аэропорту Толмачёво совершил вынужденную посадку двухпалубный лайнер, на борту которого находились 4 человека.

— Самолет Boeing 747 с неисправностью совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачёво. Разрушений, по предварительным данным, нет, — сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник.

По данным агентства, у самолета возникли проблемы с шасси, поэтому командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку.

Днём 4 декабря стало известно, что самолёт принадлежит грузовой компании Cargolux - после полудня он снова совершил экстренную посадку из-за неисправности.

13 ноября в воздухе над Толмачёво у самолета задымился двигатель. НГС вел онлайн-трансляцию с места аварийной посадки грузового самолета. Момент приземления дымящегося Ан-124 и разговор диспетчеров попали на видео. Также мы показали 16 снимков, на которых видно, что происходило вокруг самолета. На следующий день, 14 ноября, следователи назвали причину, по которой «Руслан» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Российская авиакомпания «Волга-Днепр», которая специализируется на авиаперевозке сверхтяжелых и негабаритных грузов, приняла решение приостановить эксплуатацию всего флота самолетов Ан-124 «Руслан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления