2 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

Гость
28 ноя 2020 в 11:40

Если б мне такое писал близкий человек, то я б сорвался и приехал. Почуяли же, что не то что-то с ним. А теперь только обсуждать остаётся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 11:40

Нда... с точки зрения контингента вокруг, оказывается, не так страшно оказаться в травматологии, как в COVID-госпитале.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 11:40

О, Боже!!!! Родственники хайпануть решили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 11:42

Ох и загнал себя Семён (( очень жалко мужчину. Он был явно напуган собственными мыслями

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 11:42

ковидники, и родственники нападают на врачей - все вокруг плохие

Гость
28 ноя 2020 в 11:43

Жалко человека, молодой еще мужик.. Видать вирус серьезно на голову действует, плюс больничная обстановка..

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
28 ноя 2020 в 11:43

Возможно дело в деградации мозга, вызванной недостатком кислорода, который, в свою очередь, вызывается вирусной пневмонией, спровоцированной ковидом. У многих больных ковидом наблюдается спутанность сознания - мозгу не хватает кислорода.

ОТВЕТИТЬ
психоанализ
28 ноя 2020 в 11:44

тема, обсуждения не айс, но.. пациенты всех мастей сейчас своё слово скажут

Жучок
28 ноя 2020 в 11:44

Говорят при ковиде серьезный удар по ЦНС, видать и психика поэтому страдает. Депрессия, апатия и тому подобное. Царствие небесное Семену, а семье сид справиться с утратой.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 11:44

Помниться, на Нгс писали, что препарат, который лечит ковид может вызывать суицидальные приступы. Не зря же препарат запрещён в других странах

ОТВЕТИТЬ
бот
28 ноя 2020 в 11:45

НГС, как всегда, креактивно срачь вытащил не ружу" Супер сайт и новость! Обожаю его

28 ноя 2020 в 11:47

Наверно какие-то лекарства подействовали на психику.

ОТВЕТИТЬ

а как в итоге он покончил то. Или никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 11:50

Соболезную близким..
Возможно, все же сопряжено с ковидом. Тесты на ковид не достоверные, общепринятый факт. А при ковид поражается центральная нервная система.

Гость
28 ноя 2020 в 11:51

А частную переписку вообще можно публиковать ? По моему нет.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
28 ноя 2020 в 11:51

Соболезнования родственникам. Сочувствую персоналу больницы. Пациенты проблем добавили. Похоже, к терапевтам и пульмонологам ещё и психиатрическое сопровождение требуется.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 11:55

А коронавирус точно на головной мозг не действует? Что-то я не помню публикаций на эту тему....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 11:57

Фавипиравир, активность которого против коронавируса примерно соответствует активности плацебо, может вызывать тяжелейшие психические расстройства - от лунатизма до бредовых и галлюцинаторных состояний. Это было известно задолго до его появления на рынке - фавипиравир ПРОИЗВОДНОЕ ФТОРПИРАЗИНА, а абсолютно все производные пиразина обладают психопатологической активностью. А если на фторпиразин наслоить мощный антибиотик (азитромицин или левофлоксацин) который сам по себе является не только иммуно, но и психодепрессантом, то суицидные позывы могут стать императивными. Конечно, для этого нужна определённая предрасположенность, которая в нормальной жизни никак и никогда не проявится, но всё равно - это тот самый случай, когда лечение страшней болезни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 11:58

Перенес давно 2 пневмонии. При высокой температуре были галлюцинации. Мне казались рисунки на обоях чертиками )). Надо было при таких. сообщениях, родственникам забирать

ОТВЕТИТЬ
123
28 ноя 2020 в 11:58

я знаком был с Семой с 2005 года и он не был психом он любил жизнь и все радости этой жизни. Он не просто это написал.и с диагнозом неясно -в этой новости есть ковид -в соседней нет

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 ноя 2020 в 11:59

Я помню публикации, в которых говорилось, что коронавирус на психику действует. Теряется связь с реальностью, начинают себя странно вести... Хорошо, что не часто.

Соболезнования близким!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 12:00

От разведенной истерии и паники вокруг ковида погибнет гораздо больше народу, чем от самого ковида. Давно известно, что одним из последствий ковида являются неврологические нарушения. Когда на эту благодатную почву падает массовые истерики, несущиеся сейчас из каждого утюга, итог немного предсказуем. К сожалению, таких случаев наверняка еще будет немало. Ну что, паникеры и истерики, вы рады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 12:03

Было столько звоночков, но никто не отреагировал...

трава по локоть
28 ноя 2020 в 12:04

да сейчас у эскулапов и аптекарей самый сенокос после прозябания .. а маркс писал капиталист пойдет на все.. менты прикормлены, отчетность пишется премии падают, все герои вокруг

Павел
28 ноя 2020 в 12:07

Такое состояние может быть вызвано не перенесенным заболеванием, как говорят медики, а нахождением в больнице 25.

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 12:08

Резануло по глазам - пневмония лёгких. Это как ринит носа или энтерит кишечника. Либо просто пневмония, либо воспаление лёгких.

ОТВЕТИТЬ
Эхо Новосибирска
28 ноя 2020 в 12:09

и это только начало

ОТВЕТИТЬ
789456
28 ноя 2020 в 12:10

Чото часто стали кончать с собой в больницах в последние дни. Дыма без огня не бывает! Чото здесь не чисто!

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 ноя 2020 в 12:12

Соболезную близким. Врачи не справляются с этим поганым вирусом. Видимо нервная система нарушается, наступает бред. Бедные врачи сутками на ногах и еще нервотрепки. Родные вы же видели переписку надо было ехать.Два самоубийства это уже странно. Что то не чисто

28 ноя 2020 в 12:13

осталось видео онлайн снять чтобы стадо наконец начало верить себе а не властями их официальным данным

Маруся
28 ноя 2020 в 12:14

Не дай мне бог сойти с ума...
А прикиньте, если это реально правда?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 ноя 2020 в 12:15

Странно как то, то один выбросился, второй успел написать. Значит, что то не так. Я думаю найдут нарушения

ОТВЕТИТЬ
Мда...
28 ноя 2020 в 12:16

А родственники и друзья не поняли, прочитав написанное, что у человека психоз с бредом и галлюцинациями начался? Возможно инфекционного или интоксикационного генеза? А соседи по палате? А врачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 12:18

25мсч и в лучшие времена нужно было обходить стороной, а сейчас и подавно. Там всегда был ад. Все пожилые знакомые кто туда попал, живыми не вернулись. Отношение там скотское просто.

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
28 ноя 2020 в 12:18

Побочка от антибиотиков, перекололи.

789456
28 ноя 2020 в 12:19

Этож как надо лечить человека, что бы он решил, уж лучше сам умру, чем такое лечение? Случай то далеко не первый и это только то что мы знаем, а на деле может еще похлеще.

ОТВЕТИТЬ
вологодский пряник
28 ноя 2020 в 12:19

Это плато, все под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 12:23

родственников не понимаю. на фига переписку отдать журналистам?

ОТВЕТИТЬ
без шуток
28 ноя 2020 в 12:27

Это было бы смешно, если бы не закончилось смертью. А ведь на его месте может оказаться каждый пятый, достаточно неудачного сочетания препаратов и реакции организма, предрасположенного к каким-то отклонениям, крыша поедет и все.

Гость№1
28 ноя 2020 в 12:28

Хальзова и его ведомство нужно обязательно проверить! И со смертностью в ковидных госпиталях разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 ноя 2020 в 12:29

Часто пишут,что при ковиде поражается нервная система, возникают панические атаки,страхи, спутанность сознания,плюс гипоксия делает свое дело . Люди попадают в психологически очень тяжёлую ситуацию. Наверное нужно присоединять помощь психологов и психиатров в стационаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 12:34

Да..ааа.
В такие минуты действительно жалеешь, что ты родился не в то время, не в том месте и не в тот век.
А да! И не являешься жителем Европы(

ОТВЕТИТЬ
ыыы
28 ноя 2020 в 12:36

Вы вообще читали статью? Не было у него ковида!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 12:36

Слабый характер+истерия=печальный итог...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 12:37

Рекомендую всем погуглить историю про 28-летнего лётчика из Якутии, который лечился в ковидом госпитале в Екате. Статья есть на e1.ru Там вообще загадочная смерть. Похоже полочка от фавипиравира реально сводит с ума

Гость
28 ноя 2020 в 12:39

Рф стабильно год за годом входит в тройку "призеров" по числу самоубийств вместе с Гайаной и Лесото (что это вообще такие?). А по количеству мужских самоубийств Рф и вовсе на первом месте в мире. Такая ситуация продолжается не первый год. И не 10-ый. В совке ситуация была такой же. Практически у каждого жителя Рф знакомый сводил счеты с жизнью. Или знакомый знакомого. И редко когда это контакты далее третьего рукопожатия. Вообщем проблема серьезная и отнюдь не новая и сталкивались с ней целый ряд стран северной Европы, и пути решения известны...И тут бы Рф приложить усилия во благо населения и каааааак встать с каленаф!!! А нет. Никак. Ситуация только усугубляется. Суицид в 99% случаев следствие депрессии. Депрессии подвержены едва не треть населения планеты, а в Рф наверное все 90%. Кто бы их там обследовал-изучал. И главно известно что, как, когда, чем и где лечить. Только в Рф, похоже, к депрессии относятся как просто скверному характеру человека, что глубоко ошибочное и как видим фатальное заблуждение. И это "заблуждение" свидетельство тотальной деградации всего на этой территории.

ОТВЕТИТЬ
гоздь
28 ноя 2020 в 12:45

НГС, возьмите на контроль, сколько процентов пациентов из ковидников выходит живыми.

ОТВЕТИТЬ
Гоор
28 ноя 2020 в 12:47

Пускай расследуют -у нас может быть все и жизнь людей не стоит и гроша .На дворе пандемия еще хуже первой а все везде открыто -заражайтесь !Перебои с лекарствами вейковые препараты за кучу денег -или государство не контролирует ситуацию или это сделано намеряно !

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
28 ноя 2020 в 12:52

Ну явно нервная система дала сбой. Многие, на самом деле, живут со своими "гусями", депрессиями, а окружающие и не знают. Тем более мужик, разве он будет жаловаться, что у него тонкая психика и он все остро воспринимает. И всю жизнь живут. И этот парень бы прожил. А тут пол года в ковидном стрессе и тут сам попадает в больничку, да лекарства... Ну и совсем плохо стало. Нужно было родственникам врачей предупредить, чтоб следили. Да и походу нужно психологов в ковидные госпитали привлекать. Ведь явно бред писал. Про крематорий в 25 больнице. Откуда он там?

28 ноя 2020 в 12:53

На нгс не так давно была статья о побочных действиях на лекарства, которые ставят при COVID-19. И там же, писали о действиях сотрудников, при применении этих препаратов, и как человек, его психика изменяется при применении этих препаратов. "В частности, из-за действия лекарства на центральную нервную систему, у пациентов могут начаться синдром внезапного бега, ночные хождения, повышается риск падений. При этом причинно-следственная связь фавипиравира с моторными нарушениями пока не доказана. Ученые считают, что главная опасность препарата в том, что вместе с вирусной РНК он подавляет и человеческую".

ОТВЕТИТЬ