23 апреля пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

Фараон
27 ноя 2020 в 16:20

Ну нельзя уходить из больницы пока состояние не нормализовалось. Дома уж точно нет возможности быстро оказать помощь если что случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:21

При потере близкого всегда всех вокруг винишь... я их понимаю. Царствие небесное человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:21

У меня умер отец от ковида!!!в списки умерших не попал, умер знакомый 43 года в списки не попал!!!!представляете как занижают статистику!!!я сам переболел в первой волне 60%поражение лежал в 25-й еле выкарабкался!!!бардак полный

ОТВЕТИТЬ

Точно, рестораторы во время пандемии понесли такие большие убытки, что им не хватает денег на платные клиники.
Кстати, у многих бизнесменов и чиновников проснулась совесть. Чтобы не занимать лишние места в ковидных госпиталях, они уезжают лечиться за границу.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 ноя 2020 в 16:22

третью неделю болею, теряла вкус и запах, пообещали прийти, взять мазок в понедельник. ну тут однозначно, либо выздоровлю, либо умру

ОТВЕТИТЬ
Лапшин
27 ноя 2020 в 16:22

Бизнесмен привыкший к частным клиникам, а тут обычная, где нет возможности бегать возле него.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 16:22

Нгс, в Новосибирске ежедневно умирают десятки людей от короны. Почему вы пишете про отдельно взятого человека. Потому что он бизнесмен? В чем его уникальность и чем он лучше других?
Родным искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Асоль
27 ноя 2020 в 16:22

Долечиться нужно было до конца, а потом уже уходить, а так теперь проще всего врачей винить.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2020 в 16:23

почему мы должны читать про какого-то бизнесмена? почему про всех умерших отдельно не пишите?

ОТВЕТИТЬ
Мухомор
27 ноя 2020 в 16:24

Да причина очевидна всем. Лечиться нужно в больнице, раз уж туда попал.

Наледра
27 ноя 2020 в 16:24

Соболезнования семье. У Минздрава традиционно всё в порядке, а пациенты --люди неблагодарные и поэтому умирают. Для того, чтобы выздороветь, необходимо огромное желание пациента и квалифицированные действия врача. Чего-то не хватило.

ОТВЕТИТЬ

Пусть земля будет пухом, молодой совсем!!! Родственникам верю больше чем чинушам!!!

ПОКЕР
27 ноя 2020 в 16:24

Бизнесмены люди случая и привыкли рисковать. Вот вам и пожалуйста

Сейчас начнутся разговоры о том что врачи плохие, нацисты и всё такое.

ОТВЕТИТЬ
Доктор психерок
27 ноя 2020 в 16:26

Профукали подготовку ко второй волне чиновники. Причем тут врачи? Никто не хочет работать за нищенскую ЗП. Интересующиеся гляньте оф статистику по заполненности врачебных ставок и открытых вакансиях.

ОТВЕТИТЬ
Медик
27 ноя 2020 в 16:29

Пациент не может адекватно оценить свое состояние и условия в больнице. Потому что он болен, у него температура, бред и иногда галлюцинации. Все лекарства присутствуют в достаточном количестве. Медиков хватает. Кнопки вызова есть везде.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 16:30

На кого жаловаться и кому ? Это бесполезно жаловаться в минздрав ! Господин Медведев и Ко , имели четкую цель развалить бесплатную медицину , что бы сократить количество пенсионеров , поэтому министерство здравоохранения выполняет его план по сей день и выполняет успешно . Вы сами прикиньте , как страна которая не производит ничего кроме сырья , может кормить 45-46 млн пенсионеров ! Идет процесс так называемый оптимизации и стабилизации .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:30

Если бы его лечили, он бы из больницы не сбежал.

27 ноя 2020 в 16:30

Сначала забрали домой, додержали до того, что в реанимацию возвращать пришлось, а потом кто-то им виноват..

ОТВЕТИТЬ
Прокладки Господина
27 ноя 2020 в 16:30

И снова какие-то кремлеботы оправдывают своих хозяев, мол сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:30

Просто «убивают» людей. Терпения родным. (Не умеете лечить, не беритесь, люди самостоятельно выздоровеют, мотивация к выздоровлению будет иной!)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 ноя 2020 в 16:38

Соболезнование родным Когда уже все это прекратится?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 16:39

Соболезную. Но непонятен смысл фотографии с сатурацией 95. У меня всегда сатурация 95 - 96. И какой вывод из этого. Мне в больницу? или это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 16:45

Насколько помню эту скорую и палаты,кнопки вызова имеются. И отец там подолгу лежал,и мама. По ночам часто звонки слышны были.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 ноя 2020 в 16:45

Лежу, лечусь в "Красной зоне" на 1 этаже больницы N 3 на ОбьГЭСе. Хочу передать слова искренней признательности всему персоналу: и врачам, и сестрам и санитаркам. Отношение очень внимательное все лекарства есть. Отдельная благоргос

ОТВЕТИТЬ
Яков
27 ноя 2020 в 16:46

Лежал с ковидом (50% поражения легких) в 25 больнице.Низкий поклон всему медперсоналу,очень помогали всем пациентам выкарапкиваться из этой болезни. Смотрел на медиков и мне было искренне их жаль трудились на совесть,спасая каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 ноя 2020 в 16:48

Пусть не врут врачи. Ни разу в российских больницах не видела кнопки вызова врача!

ОТВЕТИТЬ
...
27 ноя 2020 в 16:48

сидят, врачей осуждают

Константин
27 ноя 2020 в 16:49

Понятно в гос больнице комфорта мало, но и самолечением заниматься не вариант.

мухаха
27 ноя 2020 в 16:54

Не приходилось лежать в инфекционках, но сомневаюсь, что там есть надлежащий уход, воду вряд ли пациентам дают, а это фактор номер при лечении ОРВИ.

27 ноя 2020 в 16:56

НСО среди регионов:
по количество заражений всего - 22 место,
по проценту заразившихся от населения - в восьмом десятке,
по выявляемым за день - в четвертом десятке,
по количеству умерших - 10 место!!!,
по проценту смертей от всех заразившихся - ТРЕТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хальзов - нас так лечат???????????????

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 ноя 2020 в 16:56

Ну да, природу винить бессмысленно, вот и приходится врачей винить в смерти пациента. Хотя от врачей далеко не всегда зависит исход болезни.

Ева
27 ноя 2020 в 16:57

Как страшно.

Диванный эксперт
27 ноя 2020 в 16:58

Сначала поездки по заграницам, потом маски на подбородке и вы всё врете, а потом лечите меня ничего не волнует. Ну а потом конечно врачи виноваты которых 0.01 на каждого пациента.

Лисенок
27 ноя 2020 в 17:00

Если жену терапевт частный лечил через интернет проводя обследование и назначая лечения, то почему мужа так же не полечили?

йцу
27 ноя 2020 в 17:14

а что за такое явление - частный терапевт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:15

Соболезнование родным.
На фото неправильно измеряют сатурацию - надо на указательный палец надевать прибор.
Сатурация и пульс идеальные на фото. У меня почти всегда 95 кислород, а пульс за 100.
Метался больной в больнице, потому что так Ковид проявляется: тревожность повышается, депрессия, страх. Вон,в 25-ой больнице уже два больных выбросились из окна. Кислорода не хватает, начинается гипоксия и помутнение рассудка ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 17:15

Во 2й скорой действительно бардак! Мама лежала там в первой половине ноября с двухсторонней пневмонией. Врач лечащий всё забывает, что не спросишь - говорит "уточню", потом напоминаешь 4 раза, ничего не помнит. Гоняли на рентген ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! Потому что вечно с кем-то путали! С сатурацией 88% дали кислород один раз на 15 мин. В выписке вообще полный ахтунг. Перепутаны все даты. В лечении описаны процедуры и препараты, которых или вообще не было, или количество было намного меньше чем написали! В рецепте на лекарства для долечивания дома - перепутана дата рождения пациента (ну это мелочи). В общем халатность полная.

ОТВЕТИТЬ
Степан
27 ноя 2020 в 17:17

Абсолютная правда, что говорят родные умершего, Я лежал во 2 скорой и знаю что там твориться.,дежурного врача ночью не зовешься. Кнопки вызова не работают. И мало того там фальсифицируют в журнале обхода твои данные по температуре, давлению и прочее. НЕТ у нас в области здравоохранения!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 ноя 2020 в 17:20

Опять виноват сам пациент. Соболезнования родным.
Развития и достойного уровня нашей медицине! Чтобы не было ощущения несправедливости и заброшенности ни у кого из пытающихся выздороветь.

27 ноя 2020 в 17:20

Чиканулись все с этой сатурацией.
В детстве была пневмония у меня- ни о каких сатурациях не было речи.
Кололи уколы в задницу 2 раза в день и парацетамол 4 раза по четвертинке.
всё!

ОТВЕТИТЬ
Шереметьв
27 ноя 2020 в 17:21

Доброе.примиите соболезнования...он был хорошим человеком...а что сказать про врачей ...врачи только нужен пинок и т.д. и власть над ними

27 ноя 2020 в 17:27

Это частный случай, сатурация 92-не катастрофа.По всей видимости не понравились условия больницы и забрали домой, где и умер.
пусть суд разбирается.

lawl
27 ноя 2020 в 17:32

И что не так сделали врачи? Гормоны оставили? Так этих гормонов вполне достаточно для лечения ковида, антибиотики в 90% случае не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 ноя 2020 в 17:33

Об Бя больше комментариев,чем о Цезаре Петровиче Короленко.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 17:36

И даже в статью про смерть человека вы ставите рекламу...
НГС, наживаться на смертях Новосибирцев не стремно ли?

Гость
27 ноя 2020 в 17:43

Соболезнования родным. К сожалению, наша не поворотливая и уродливая государственная машина не может ничего, кроме как давить и разрушать. Бесплатную медицину убили, а альтернативы в ряде случаев нет. Почему запрещают принимать больных частным клиниками???!!! Пусть хоть за 30 тыс. в сутки - у человека должен быть выбор. В итоге эти ужасные госпитали, где сама атмосфера убивает. А у человека были деньги и он мог себе позволить качественную медицинскую помощь, которую ему запретило государство. Частным врачам нельзя обслуживать ковидников на дому, а из поликлиники не понятно когда и кого дождёшься. На кону человеческие жизни, а чиновникам по фиг.

ОТВЕТИТЬ
1111
27 ноя 2020 в 17:45

Суть статьи - « если хочешь выжить имей своего врача. И держись подальше от новосибирских больниц.» .

Правда
27 ноя 2020 в 17:47

Так уехал он из этого медицинского заведения не потому что не хотел лечиться, а из-за обстановки которая видимо его поразила в этом заведении, господин Министр, неужели не понятно, просто простые люди терпят ваше безобразное отношение. По другому назвать нельзя.

Екатерина
27 ноя 2020 в 17:49

Просто кошмар, а не больница эта 2я скорая!!! Там многих загубили людей, полный бардак, медперсонал за тяжелыми не ухаживает, хамки через одну, зав.отделений, что в неврологическом,что в пульмонологии, что в реанимации-нелюди просто, на все вопросы шаблонные фразами, диагнозы ставить не умеют, просто напичкивают всем подряд и выкидывают,если еще доживешь до выписки. Пришлось волею судеб столкнуться и шок от нашей медицины!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 17:50

Во-первых: мои соболезнования родным и близким погибшего. Во-вторых: часто вижу через окно посетителей корейско-японского ресторана на вокзальной магистрали, много и восточных лиц среди них, они плотной группой сидят за общим столом, кушают, общаются. Я всегда сейчас удивляюсь - эпидемия же ! Зачем этот ужин в ресторане, покушайте дома ! Может быть г-н Бя, владел подобным заведением и там мог не сильно заразиться вирусом. В-третьих: в его смерти виноват персонал проклятого ковидника. Не сильно заболевший г-н Бя, имел несчастье попасть в ковидник. К примеру, он в момент заражения вдохнул 1 млн. вирусов и его организм их понемногу "перерабатывал" и если бы г-на Бя, положили бы в отдельный бокс, то организм, не получая дополнительно вирусов, победил бы тех, кто есть. Но г-на Бя, бросили в ковидник и он вдохнул "ковидного коктейля", миллионы миллиардов вирусов, плюс ему кололи фуфломицин с тяжелейшей побочкой и организм человека не вынес этого издевательства ! Персонал ковидников, знает о "ковидном коктейле", отдаёт себе отчёт в том, чем это грозит больному, составляя историю болезни и узнавая о человеке данные, они сразу видят, кто выживет, а кто нет. Но персонал молчит и скрывает правду. Тысячи людей уже уничтожены "ковидным коктейлем" - аналогом газовой камеры. Куда смотрят правоохранительные органы, мне не понятно ! Когда кончится это тотальное "лечение" ?!

ОТВЕТИТЬ