NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Били детей за то, что не спали в сон-час: жестоким медсестрам из новосибирской больницы предъявили обвинение

Также следователи ведут дело в отношении руководства больницы

Медсестра поднимала девочку за волосы

Двум медсестрам новосибирской туберкулезной больницы предъявили обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с детьми.

— Следствием установлено, что 2 ноября 2020 года в утреннее время 35-летняя медицинская сестра находилась в палате вместе с малолетней пациенткой. Поскольку ребенок проснулся и встал с кровати до подъема, медицинская сестра посчитала, что он нарушает установленный распорядок дня. Однако вместо того чтобы уложить последнего спать, она с силой схватила его рукой за волосы, после чего ударила ладонью по лицу, причинив малолетней физическую боль и страдания, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Через день, 4 ноября, когда девочка вновь проснулась во время тихого часа, медсестра схватила ее за волосы и кинула на кровать.

Обвинение также предъявили другой сотруднице этой больницы. 3 ноября 55-летняя медсестра увидела, что мальчик не спит во время тихого часа, подошла к нему и ударила ладонью по спине.

Женщинам предъявлено обвинение в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей работником медорганизации, который обязан осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ). В отношении руководства больницы идет расследование дела по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Видео, на котором запечатлено, как медсестра поднимает ребенка за волосы, опубликовали в начале ноября. Вскоре выяснилось, что в той же палате произошел похожий случай, во время которого пострадал мальчик. После этого заведующего туберкулезной больницей Дмитрия Коломейцева уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления