14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

***
18 ноя 2020 в 17:49

Так и внешне с Устиновой похожи.
Сначала показалось, что это статья про ход следствия по делу Устиновой.

ОТВЕТИТЬ
Чипированный Ковид-Диссидент
18 ноя 2020 в 18:17

Можно сколь угодно долго обвинять жертву, но с каких это пор у нас убийство за машину стало нормой, м? Почему полюция и фбс никак не борются с этой сетью убийц из ближнего зарубежья? Боятся? 😁👍

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:14

Нгс, если вы пишите новость, ну разместите фото хотя бы лучше, по приложенному ну никак не понять внешность. И номер машины наверное, тоже можно написать. Кто-то мог и запомнить. А то слишком мало данных в новостях.

18 ноя 2020 в 17:51

И чё с 12 числа найти не могут, плохо органы работают 😞

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 ноя 2020 в 17:50

Весь город напичкан камерами или они только для штрафов?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 19:05

Ещё сомнения есть что это работает банда которая имеет крышу в структурах мвд, и Узбекистан тут не причём ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:42

Это как "покупатель по продаже машины" ? Где таких писак берут?

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
18 ноя 2020 в 18:28

похоже нгс она не читает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 17:49

номер с которого звонили всё, не отвечает? на кого зареган? по каким базовым станциям светился?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 20:06

Тут вон недавно женщину из Бердска за какие -то 150 тыс. два дегенерата убили, продавала зачуханный Пежо. А здесь тачка за 1.25млн. Я продаю, говорю, приезжайте, смотрите. Если просят СТО, то никаких гаражных у дяди Васи, только большие лицензионные на больших улицах.

Qwerty
18 ноя 2020 в 17:39

Еще одна Устинова... Куда ж вы одни на продажу едите? В себя поверили чтоль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:04

Ну вот, еще одна Устинова как пить дать!

18 ноя 2020 в 19:08

Машину уже на Бородина перебили, звонивший уже в Узбекистане или Киргизии , схема стара как мир.

ОТВЕТИТЬ
Боб
18 ноя 2020 в 19:47

А пробить номер с кем она разговаривала не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:49

На днях знакомый продавал машину, покупатели, ребята из ближнего зарубежья которым ооочень понравилась машина ( кроссовер 700 тр) предложили доехать с ними до Искитима, за недостающей суммой денег. Друг отказался, сказав: берите деньги и приезжайте завтра со всей суммой, я с вами не поеду!
На след день никто не приехал и перезвонил.
Дело было позавчера 16.11.2020

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:48

Походу снова криминал, машина прилично стоит...

7897
18 ноя 2020 в 19:14

А нет ли фирм, через которые можно продавать машину, понятно дороже, но для меня важнее жизнь, нервы, и время.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 17:55

Самое первое, быть готовым к тому, что потенциальный контрагент преступник, который способен и убить. И это по умолчанию, а не наоборот.
Правила:
1. Только вдвоем
2. Только в людном месте, где вам на 99,999 % смогут помочь
3. Если просят "попробовать", то вы или на заднем сиденье, или ваш человек там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 19:07

Блин. Ну где ум, да нет, даже этикет?
Тебе надо, ты и приезжай. Так всегда было испокон веков. Ты "магазин". Ты продаёшь. Плюс серьёзность намерений покупателя.
В шоке.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 17:39

И что тут обсуждать? Сценарий сто раз тут был

ОТВЕТИТЬ
merc
18 ноя 2020 в 19:35

А про Синельникову из Бердска уже забыли? Более похож случай, чем Устинова, которую знакомый узбечонок убил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 00:25

НИКОГДА, НИКУДА ЕЗДИТЬ нельзя. Сами назначьте встречу на людной парковке под камерами. Никаких тест драйвов. Я всегда говорю - гоним на СТО, там шатайте, сколько хотите. Никаких гаражных СТО, только большие, лицензированные, стоящие на главных улицах.

Якутский
18 ноя 2020 в 20:00

Убить вас могут даже на парковке у Меги в середине дня.
Даже молодого парня.
Удавку накинут сзади, другой на пассажирском сиденье помогает. Потом на заднее сиденье перетащили и уехали. Никто даже не заметит это снаружи.
Тем более если поехать в какое-нибудь СТО в гаражах и т.п.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 23:27

Вот что странно, я 186 см вес 120+ друзья такие же и мы когда покупаем/ продаем тачки ездим минимум по двое а уж если продавец/ покупатель подозрительные то и третьего берём с собой...наверное мы просто трУсы...(

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2020 в 18:21

Я занимаюсь продажей машин, как хотите можете меня назвать... Перекуп, обмани.. Я по честному работаю. Но не в этом суть. Когда приезжаю на продажу, показ, даже если когда один, напарник занят, то беру с собой как минимум два средства.. Балон газа и ножик. Про ствол не говорю. Эти вещи стоят не дорого. Газ 600. Ножик, не обязательно. Но поможет перерезать с шеи если что и убежать. Травма, с ним спокойней и не факт что используешь, но шансов больше остаться целым, даже если просто стрельнуть в потолок. Берегите себя! Девушки, женщины берите с собой как минимум подругу.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:07

Как женщины доверчивы, да и мужчины тоже, и на этом их ловят преступники.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:04

Нельзя быть такими безалаберными, даже мужчины и то ездят покупать/продавать вдвоем. А покупатель так вообще пусть приезжает к дому вашему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:01

Зачем писать, что вдвоем на продажу надо ехать? Полно случаев, когда двоих и убивали. Помню дикий случай в Москве, когда убили двоих (один мужчина), а машину сами завести не смогли, машина дорогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 ноя 2020 в 17:41

Блин, ну чем бабы думают?
Вы меня извините, но точно не головой.
Ехать продавать или покупать машину одной??
Если нет мужа, то есть брат, есть друзья.

ОТВЕТИТЬ
Боб
18 ноя 2020 в 19:48

По камерам посмотреть? Как штрафы рассылать, так и номер протрут на фото. Как машину отследить, камеры все сломаны.

ОТВЕТИТЬ
Индржих
18 ноя 2020 в 20:13

Тоже раньше продавал/покупал с рук.

Теперь просто беру новую машину, а старую продаю в трейдин. При должном выносе мозга продавану получиться не такая большая потеря по сравнению с продажей через дром, зато безопавно.

Пример Solaris брал в 2018 году за 800 000 рублей.
В 2020 сдал по трейдину за 750 000, изначально хотели брать за 700 000. Считаю не так уж и плохо.

18 ноя 2020 в 20:19

Врятли её теперь найдут живой...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:11

Все продажи и покупки авто нужно осуществлять только через официальные СТО (а не гаражи и стоянки на окраине) и ГИБДД. Расчет и передача авто в гаи при свидетелях, через акты приема-передачи и расписки. Просмотры машин тоже только в людных местах.

18 ноя 2020 в 17:41

Ну не учит женщин столько печальных случаев. Авось найдётся!

ОТВЕТИТЬ
Оутласт
18 ноя 2020 в 19:38

Опять какие-то маньяки орудуют!

Гость
18 ноя 2020 в 20:59

Опасно в этом городе машины продавать...

Греча Пшеничный
18 ноя 2020 в 18:00

Девушки в своей "сильности и независимости" переигрывают. Мужчины и то на такие вещи одни не ходят, и крупные суммы денег в одиночку не таскают. Берут с собой надежного друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:41

Кто??? Какой мужчина отпустил женщину продавать машину??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:13

Ну о чём только думают. И здоровые мужики-то погибают, продавая в одиночку (сколько статей на НГС было), а тут девушка побежала.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 22:45

Увы, финал тут очевиден... вопрос только в том, найдут ли убийцу. Наверняка да, ведь рисковать 15-20 годами срока ради 500-600 тысяч (а за бОльшие деньги быстро мутную Крету не скинуть) - это очень глупо.

Эникен
19 ноя 2020 в 01:00

Запомните, люди. Самое страшное когда вы сами себя начинаете умными считать. Даже Эйнштейн, или кто другой из великих, говорил, что 90% его мыслей просто глупости.
Вот себя с этой нормой соотносите, и не бойтесь что кто-то обвинит вас в глупости, если вы чего-то не сделаете.
Упустите самое выгодное предложение в своей жизни, не прочувствуйте все стороны жизни.
Скажите, сколько вы усилий приложили, для получения такого "счастья"? Нисколько, оно вдруг само плывет к вам в руки?
Бегом, бегом от этого счастья...

-=СЕня=-
19 ноя 2020 в 01:26

В лесу поди уже лежит, червей кормит. Печально конечно, но скорей всего так

18 ноя 2020 в 17:48

Отчаянные женщины

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 17:54

вслед за Устиновой, аж сверкая пятками

****
18 ноя 2020 в 19:04

А машина тоже исчезла?

ОТВЕТИТЬ
Ттыы
18 ноя 2020 в 19:22

Люди кто сдает гаражи в аренду проверьте
Кому вы сдаете...

Анд
19 ноя 2020 в 09:19

Все ясно в принципе. Сценарий один и тот же,как сериалы по Росссии1. Хоть бы для разнообразия живой оставили. Зачем убивать ведь можно выкинуть просто с машины и угнать. И искать особо не будут!

18 ноя 2020 в 17:41

Старые грабли -любимый предмет у женщин.

18 ноя 2020 в 17:55

практически новая машина, зачем метаться, продавать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:51

Уже столько писали про исчезновение девушек после продажи авто, и все равно повторяются случаи. Считаю женщинам продавать авто, да хоть что лучше не стоит одним. Вообще нужно быть очень осторожным.

ОТВЕТИТЬ
Sam
18 ноя 2020 в 20:36

В 2005 году продавал машину trail, позвонили хотим посмотреть, я не вопрос приезжайте посмтрите на стоянке центрального РОВД, напротив был магазин эльдорадо на мичурина из троих покупателей приехал которые звонили приехал один и всё норм.Перезванивал или передумали отвечали или трубки не брали.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 21:51

Не имётся. Как ещё внушать, что совершать такие сделки в одиночку смертельно опасно. Ну и где теперь искать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 00:34

Мой бывший муж ходил продавать машины с 2мя -3мя друзьями и меня прихватывал. И покупали также и только у торговых центров. И честно говорили людям,что боимся,поэтому нас много!

ОТВЕТИТЬ
V_V
20 ноя 2020 в 12:41

Кто-нибудь может объяснить, зачем преступникам убивать продавца машины, если можно просто угнать?
За угон у нас обычно вообще условка, а за убийство - хоть небольшой, но реальный срок.
К тому же, в отличие от угона, убийство имеет некоторую вероятность быть раскрытым.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 21:36

В крете есть глонасс, в чем проблема найти машину по нему? Сам наверное и отвечу, потому что это нахрен никому не надо из полицейских, или они не умеют, или Диллер не даст доступ, или вообще не имеют. Нужное подчеркнуть. Жаль девушку, из-за глупости потеряла жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:04

Может, рано хоронить?
Может, найдется еще?

Что вы сразу за плохое развитие событий?

ОТВЕТИТЬ
cerb
18 ноя 2020 в 18:15

тут вон в шаурмячной за полтора рубля чуть продавца не застрелили..

Лубрикант резиновый
18 ноя 2020 в 21:14

Устинова номер два. Случайно где-нибудь на пустыре весной найдут. Ужас, конечно.

Якутский
18 ноя 2020 в 20:03

Найти помогла бы единая общегородская система видеонаблюдения, чтобы на каждом доме были камеры, каждый видеорегистратор в каждой машине сливал бы видео на центральный сервер.
Чтобы можно было проследить этих людей задолго до встречи с жертвой. Где-то да попадут их лица на камеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 22:40

С каких это пор продавец Машины едет к покупану ее показывать?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:58

Народ, вы чего? Страх оказаться на месте пропавшей убивает зачатки логики? Ну, взяла бы она с собой брата-свата-мужа - сейчас бы двоих искали. Мужиков никогда не убивают при таких обстоятельствах, что ли? Понятно, что при покупке-продаже дорогих вещей всегда лучше подстраховаться, но зачем обвинять потерпевшего и рассуждать на темы "если бы да кабы", когда факты уже налицо? Остается только надеяться, что живой найдется, и виновные понесут наказание.

ОТВЕТИТЬ
вакруе
18 ноя 2020 в 19:37

Почему у нас принято обвинять жертву во всем, что с ними происходит? В нормальном обществе не должно быть такого.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:43

страна скотанов.... как у вас так получается, что виновата жертва с уничижительным названием баба, но не те говноеды кто совершает преступление!?!? КАК?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
18 ноя 2020 в 19:14

Ну не так давно был случай двоих парней грохнули при продаже машины.
Чё не вопили?

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
18 ноя 2020 в 21:42

Черт, ну что происходит?
Едь ты показывать машину под МРЭО на Петухова в рабочее время, встречу назначь там - площади позволяют - там и проехаться, ДКП составить можно, и рассчитаться, безопасная территория.
На СТО в центре на проверку едь, все меньше вероятности напороться. Но нет.

ОТВЕТИТЬ
Буржу
19 ноя 2020 в 16:03

Не пойму, она же не покупать поехала, а продавать, соответственно денег у нее не было, а только машина. А машину легко найти, в чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Маркус
18 ноя 2020 в 22:56

Продавал раз тачку. Так встреча была назначена в людном месте, днём, пара друзей в комплекте. Никаких поездок под предлогом и прочее даже не рассматриваю

Умпа лумпа
19 ноя 2020 в 03:11

Грустно, но вполне предсказуемо...

Ирина
19 ноя 2020 в 09:10

Я за 240 машину покупала и то одна с деньгами не поехала. А тут такая сумма, такая машина... Очень жаль, но слабо верится, что девушку найдут живой

20 ноя 2020 в 10:29

Да ясное дело - группировка действует. И вообще - от этих тазиков - одно зло

Не тем местом думают женские двуногие body. Могла бы с собой хоть какого-нить мужчинку взять. Тому же соседу бутылку поставить за сопровождение.

ОТВЕТИТЬ
олЯ
18 ноя 2020 в 23:39

найдись живой !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
19 ноя 2020 в 04:41

Покупатель по продаже машины... Надо записать этот перл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 17:59

Они до каких пор будут наступать на одни и те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:58

О времена! Уже жизнью расплачиваются за покупку машины! Чем полиция занимается и кого она ищет??

Гость
18 ноя 2020 в 21:38

Мне кажется или криминогенный уровень вырос в разы!!??

18 ноя 2020 в 19:26

На сайте в последний раз была в 23 "вечера". Это преступник заходил? Или она на ночь глядя поехала продавать?

456
18 ноя 2020 в 18:12

На фото одна машина, в объявлении другая. 2019 год выпуска, уже продает. Как такое может быть.

ОТВЕТИТЬ
Следак
18 ноя 2020 в 18:17

30 т км пробег за 1 год, она что таксовала на ней?

ОТВЕТИТЬ
дорога
18 ноя 2020 в 18:16

А в поисковый отряд Лиза Алерт почему сразу же вечером в тот же день не обратились??? Ведь с матерью жила и с братом.

18 ноя 2020 в 22:56

Пусть девушка будет чудом жива... Эх. Время жестокое, нужно быть осторожным...

Жизнь ничему не учит...одна тоже уехала в прошлом году... Надеюсь найдется живой и здоровой.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2020 в 00:32

Ничему не учит жизнь. Мало жертв прошлых лет....каждый думает, что с ним этого не будет

ГОСТЬ
19 ноя 2020 в 03:03

А может любовник звонил и она с ним умотала? А то похоронили её уже все.

Хелена 101
19 ноя 2020 в 07:55

МММММдя... нет слов.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:55

Как-будто НГС никто не читает...

апож
19 ноя 2020 в 11:47

ШО ?! Опять ?

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:18

эта машина на авто.ру. с юридическими ограничениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:36

Нереальная цена, новая столько стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 20:49

Люди сканируйте сайты по продажам авто. Если криминал, то скоро всплывёт в другом регионе.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 19:56

опять??? мда..

Якутский
18 ноя 2020 в 20:26

ПОСОВЕТУЙТЕ
Хочу один поехать во Владивосток за машиной за 700т.р.
Как лучше безопаснее провести сделку?
Деньги на карте держать, потом перевести на счет онлайн?
Или просто в кармане пачку денег с собой таскать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:54

странные вы существа, женщины, сколько вам не говори - один черт на ум не идёт и все равно закосячите.
ничему не учитесь, ничего не понимаете и всегда блин считает себя самой умной

ОТВЕТИТЬ
Якутский
18 ноя 2020 в 19:54

Эх, я же предупреждал.
Весной может найдут её, хотя не факт.
Тачку продадут кому-нибудь за пол-цены.

ОТВЕТИТЬ
реалист
19 ноя 2020 в 11:43

Продавал авто в прошлом году, взял с собой родственника, на всякий пожарный. Всё произошло благополучно. А покупатель, как оказалось, тоже побаивался, хотя приехал один. Но не всех , к сожалению, учат чужие ошибки..

ОТВЕТИТЬ
Гост
18 ноя 2020 в 17:48

Девки, кто следующая? Очередь занимайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:15

пипец, неужели до людей не доходит🤔,что такие дела не делаются в одиночку.Еще и женщина

18 ноя 2020 в 21:14

А что, действительно, вот эта корейская хрень с микролитражным движком стоит больше миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 21:37

А зачем куда-то ездить?Я при продаже машин никогда на показы не езжу,сами приезжайте к моему гаражу и смотрите если хотите, а если далеко/некогда - ваши проблемы.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:45

Мой знакомый так ещё в сентябре 1997 года вышел "перетереть с пацанами" - и с тех пор ни слуху ни духу. Одно время даже меня подозревали в убийстве, вернее в причастности к его исчезновению - но спасло только то, что на всём нашем потоке именно в этот день была контрольная. А ехать за двадцать километров на тёрки с ним, да ещё после контрольной - мне конечно лень. А почему включили в круг подозреваемых - потому что умысел имелся: платил он мало на стройке, и не только мне.

Загрузка...