9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 07:57

Ну что "молотки" пилоты, Дай Бог чтобы такие Люди не кончались на Руси!

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 08:15

Визуально садились.Очень повезло,что в этот день было солнечно и видимость хорошая, а ведь накануне дней десять неба синего не было видно,висела серость над городом.. страшно представить,что могло б случится..

Сергей Б
15 ноя 2020 в 09:16

заметьте разницу в опыте пилотов: SSJ100 5 мая 2019года, там тоже садили экстренно самолет, но!! там торопились, "силой" в торопях пытались "прижать" его к ВПП..
а тут .. реально профи! нежно, без спешки.. да пусть он лучше выкатится чем переломится пополам

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 ноя 2020 в 09:23

в той стране умели делать вещи!
даже с такими повреждениями запаса прочности хватило на посадку.

15 ноя 2020 в 09:34

Такой сарай да сверху на город. Вот бы наделал беды. Под завязку керосином и не одной искры. Летчикам аплодисменты

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
15 ноя 2020 в 09:40

Долго теперь запчасти в Вену не попадут. Не повезло кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 10:27

Экипаж в рубашках родился. Молодцы ребята!

друже
15 ноя 2020 в 10:28

Пилотам медали выдать, такую махину посадить без 2ух двигателей это мастерство! Естественно он выкатился за ВПП т.к. после посадки инерция большая, а реверс у 2ух двигателей не работал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 10:45

Как тебе такая причина, капитан Очевидность?

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 11:05

Отказ двигателя - это следствие. Причина это влетевшая птица или несвоевременный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
15 ноя 2020 в 11:20

Лётчикам - штрафы за полёты без техосмотра. Чуть не завалили на город 100 тонн! За такое увольнять надо и лишать летательных прав. И спишите весь этот летающий мусор! Хватит калечить экологию, здоровье людей и подвергать неоправданному риску население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:24

Да видимо запас прочности,заложенный Советским Союзом постепенно исчерпывается , вот только человеческое мастерство , пока нет . Лётчики мастера своего дела и Герои.

Механик
15 ноя 2020 в 11:49

Вот что значит старая летная школа, 86 тонн с полной заправкой визуально на руках, нынешние жертвы ЕГЭ и самолет бы угробили и полрайона превратили в обломки. Пилотам респект, аплодирую стоя .....

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 11:52

Пилоты жизни спасли. На них не перекинут ответсьвенность надеюсь? А то не удивлюсь, если их сделают крайними..

Хм...
15 ноя 2020 в 11:54

Название поста и итог поста как бы не совпадает.. СК назвал... и СК проверяет.. так он назвал или ещё думают.

Самый умный
15 ноя 2020 в 11:55

У Локтя даже такие самолеты над Новосибирском начинают разваливаться...

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 11:56

А интересно, какого года выпуска самолёт и какого Авиа завода?

ОТВЕТИТЬ
Академ
15 ноя 2020 в 12:00

Браво лётчикам! Самолет тяжелый,еще и с полными баками топлива!Мало бы внизу не показалось! Отлично справились с внештатной ситуацией,самолет конечно жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость незванный
15 ноя 2020 в 14:54

Именно тот случай, когда человеку можно медальку дать. Только прикинуть, если бы до, например, той самой "Слободы" долетел и не смог отрулить.

дед
15 ноя 2020 в 15:26

Изумляют в этой новости всё лишь две вещи — следствие назвало причину, и число авиационных специалистов в комментариях к новости.
По первому изумлению можно сказать, что следствие так же разбирается в причинах падения самолётов, как гусь в градусниках ...
А по второму: специалисты летного дела, а знаете ли вы, что для самолета утеря одного из четырёх двигателей, не значит ровным счётом ничего? Ну, абсолютно
Кроче. Хорош петь дифирамбы в сторону летунов. Ничего там экстраординарного не случилось!!! . . .
Летуны, ешкин кот . . .

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 ноя 2020 в 18:53

А сколько лет этому ану? И сколько часов он налетал? Почему нет инфы?

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 23:10

Следственный комитет назвал причину аварийной посадки «Руслана» в Новосибирске..... А причина то какая выхода из строя двигателя ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 00:22

Видно что вентилятора нет (это тот который впереди прикручивается), его обломками и порезало фюзеляж. Либо птица попала либо крепёж не выдержал. В любом случае надеюсь не спишут "Руслан" в утиль а отремонтируют.

Про
16 ноя 2020 в 02:25

Стабильность

Из Канады е
16 ноя 2020 в 04:31

Не увидел причину происшествия. Что с двигателем то случилось?

16 ноя 2020 в 13:32

Водила красавец! По красоте тачилу парканул!

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2020 в 23:00

Господи... Что с нашим обществом то случилось ? На таких людях, как эти летчики страна держится из последних сил. Спасибо настоящим профессионалам, что действовали в экстренной ситуации ну просто героически. Они СДЕЛАЛИ свою работу. Просто сделали !!! Все ! А подумайте, новосибирцы, если бы все это упало на головы вашим мамам, дедам, сестрам и просто вашим друзьям ? Кланяюсь таким людям !!!

Александр Русин
26 ноя 2020 в 18:27

Вообще Волга —Днепр базируется в Германии ,в аэропорту Лейпциг, и там кстати надлежащий контроль, по поводу исправности 124х, знаю о чем говорю ,регулярно двигатели снимаются и прходят обслуживание ,там в Германии ,так что Украина тут ни с какова бока. Просто стечение обстоятельст, еслиб было асе так плохо Немцы не позволили бы там базироваться!!

Загрузка...