23 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

4554
12 ноя 2020 в 11:52

Хальзов- странный, если за медсестру,то как глав врач мог знать о проделках? Если за другое -так и напишите. Здесь надо купить меблеь, в других больницах по фото еще страшнее ситуация -там не надо? где морг переполнен- там главврач разберется -типо не ко мне, здесь резко снимаешь. Логика не прослеживается, обосновывайте решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 11:53

отличный урок получили женщины, что значит работать в женском коллективе:
одна женщна своим поведением подставила своего руководителя, в результате прилетело наказание и ей свмой и ее начальнице
класс

мужчины-руководители, с вами будет тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 11:53

Болтенко молодец, только это нужно выявлять и заниматься в постоянном режиме, а ни когда крик о помощи уже появляется после ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:54

раздули из мухи слона!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 11:54

и опять вопторю. проблема тут не в минздраве, а в жееенщинааааах
они же у нас такие хорошие, заботливые, любящие детей.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 11:55

Вопрос: почему это не было сделано раньше?

Визиты Болтенко, проверки, увеличение количество нянь и проч.? Вне зависимости от таскания за волосы одной конкретной девочки (малыш, надеюсь, ты и не вспомнишь через несколько лет этот отвратный эпизод из своей жизни)?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 11:55

Страшно представить, как обращаются с теми у кого нет родителей. Улицы пусть идут подметают, может хоть там толк будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:57

"Также в должности понизили двух старших сестер"
Теперь они младшие сёстры? А что это изменит?

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
12 ноя 2020 в 12:00

И где это интересно собрались столько воспитателей взять. Да ещё и с образованием. В этом диком ссыльном регионе. Ну уволили. Дальше что. Теперь некому совсем там работать. А дети да бывают и не так доводят. Случаи и похлеще бывают

ОТВЕТИТЬ

А президент тоже уходит в отставку за каждого чиновника взяточника ?

12 ноя 2020 в 12:02

Я не поняла, уволили и понизили всех, кроме медсестры которая таскала детей за волосы?😞

ОТВЕТИТЬ

Что то я ни разу не слышал о заседаниях комиссий по правам врачей и учителей . Они вообще существуют ? Или рабам права не нужны ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:04

А почему не пишут фамилии этих "прославленных" лиц? Страна должна знать своих "героев". Про Певнева вон сразу написали, хоть и не полицейский уже 5 лет, и не на нем ячейка была... А про этих что-то только должности.

12 ноя 2020 в 12:06

Медиков не хватает, найдут место в других больницах.

джон2
12 ноя 2020 в 12:08

Отвлечение от настоящих проблем медицины

Gomer
12 ноя 2020 в 12:08

Вот же устроили. Ничего страшного не произошло ведь. Делают трагедию на ровном месте

гомункул
12 ноя 2020 в 12:09

ну всё, хомячки могут выдохнуть и дрыгать лапками в пароксизме радости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:11

Почему их не уволили!?

ОТВЕТИТЬ
Гость 🤨
12 ноя 2020 в 12:11

а что дальше стало с этими детьми? им кто-нибудь принес фруктов или витаминов? или их только бить можно, а потом под шумок выделять деньги из бюджета для распила под видом обновления больницы????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:12

Интерес к репортажу через месяц.

гомункул
12 ноя 2020 в 12:14

а когда ранее сокращали ставки воспитателей, педагогов, психологов, а их работу перекладывали на мед.персонал вы каких результатов ожидали?

ОТВЕТИТЬ
я тут
12 ноя 2020 в 12:15

Ну хоть здесь хорошие новости!!!! может теперь все больнички проверят

12 ноя 2020 в 12:16

Хоть бы один комментатор поработал с детьми, особенно из неблагополучных семей или с детдомовскими! Слов нет! Боюсь всё описывать, а то комментаторы взорвутся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:16

Ребенка в узбекицтан, медсестру к психиатру. Всё.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 12:20

Отлично! Кто там теперь работать будет?

Не стоит так персоналом раскидываться.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:22

Вот чем кляуза отличается от реального дела. На кляузу всем, кроме жаловальщика пофик. А тут резонанс. Глядишь и правда сделают, что пообещали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:23

Просто, комиссия если приехала, подняла бы документацию и выяснилась реальная укомплектованность персоналом и з/п сотрудников больницы. Во избежание неприятностей заведующий и решил написать заявление...

Вика
12 ноя 2020 в 12:24

Автор роликов уже не зря прожила свою жизнь. Сделала полезное дело.

Вася
12 ноя 2020 в 12:26

По статистике эту заведующую должны повысить. Наверно в Москву поедет.
Главврача скорой где "пытали" Навального отблагодарили и повысили до Министра
здравозахоронения региона.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:31

Нарыв вскрыт!? Прямо сразу и мебель обновят и игрушки купят и видеокамера нашлась... Прямо " спасибо" надо этой медсестре выписать...

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:32

Всё это хорошо, но не понятно, как наказан господин Хальзов?
Или, типа он тут не причём, это не его ведомство?

Татьяна
12 ноя 2020 в 12:34

Эх, коллеги, лучше бы прославились другим путём...

Гость
12 ноя 2020 в 12:35

Это медсестёр надо было уволить, тем более из туб.больницы.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 12:39

НГС, ФИО героинь опубликуйте пожалуйста.

Мария Григорьевна
12 ноя 2020 в 12:43

Нашли козла отпущения, уволили безобидного Дмитрия Викторовича, где он теперь всплывет. Надо было гнать руководителей больницы которые сидят на Вавилова, вот где источник ЗЛА - они определяют кадровую и финансовую политику. Как то была удостоина чести беседовать там с зам гл вр - ушла от нее в слезах, мол сама виновата, что сын заболел и умер и что внука заразили

ОТВЕТИТЬ
Алиса
12 ноя 2020 в 12:51

В детстве, в советское время, я два раза по месяцу лежала в больнице без мамы - в 1 и 4 классе. У нас были две воспитательницы, которые менялись. Остались хорошие воспоминания. Мне в особенности нравилась одна воспитатель - она нас собирала в игровой комнате и рассказывала истории из своего детства, а также рассказывала своими словами мифы Древней Греции. Для ребенка все это очень захватывающе. Нам делали уколы, давали лекарство, кормили в столовой - все было уважительно, по-доброму.

Анатолий
12 ноя 2020 в 12:53

почему не завели уголовное дело?

джон2
12 ноя 2020 в 12:59

Детского омбудсмена тоже можно за такое уволить

12 ноя 2020 в 13:01

Интересно... понизили в должности.... а доступ к детям они имеют? Где гарантии, что дальше они так поступать не будет ???

Умпа лумпа
12 ноя 2020 в 13:04

А до проверки принять все эти решения было нельзя? Увеличить штат и парит воспитателя? Только после того, как засветились везде где можно? И ещё через полгодика хотелось бы репортаж о том, что из громко заявленного в итоге все же было сделано, и увеличили ли штат реально, или это было только на бумажке, чтобы отстали.

Татьяна
12 ноя 2020 в 13:10

А без видео и публичной огласки у нас похоже никто никаким контролем работы больниц не занимается.

CCCР
12 ноя 2020 в 13:23

Вот так бы увольняли, скажем, начальника райотдела полиции за нарушения его подчинёнными конституции, или прав граждан, за пытки в кабинетах следователей и тд, глядишь и жизнь бы наладилась. А медсестру с копеечной зарплатой каждый пинать может.

Лисенок
12 ноя 2020 в 13:39

Еще бы посты полиции во взрослой туберкулезной больнице поставить, чтоб было кому усмирять алкоголиков и наркоманов, больных туберкулезом.

12 ноя 2020 в 13:40

Народ всегда любил поглазеть на казнь. Поулюлюкать,камни покидать в несчастных. "Цивилизованные" все стали,а у большинства нутро так и осталось гнилым.

12 ноя 2020 в 13:44

Почему дело дошло до такого вопиющего случая. Где профилактика? Все меры, которые приняты сейчас, что нельзя это было сделать раньше?Почему никто не проверяет работу таких учреждений, где лежат дети без родителей. Где профилактика? Не удивлюсь, что это не первый и не последний случай. Очень жаль детей, их некому защитить. Спасибо тому, кто снял видео и выложил в Сеть.

Археолог
12 ноя 2020 в 13:49

А заведующий лично кого-то за волосы таскала? Если нет, тогда при чём тут это? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:01

Во всех детских больницах дети лежат в палатах без присмотра. Их могут обижать не только взрослые, но и соседи - другие маленькие пациенты. Возможны несчастные случаи. И никому до этого дела нет. Медработники должны лечить, а не наводить дисциплину и заниматься воспитанием. Организация присмотра за детками в больницах очень важна! И это вопрос к Минздраву и Министерству образования. При чём тут заведующие больницами?

Преступление и наказание
12 ноя 2020 в 14:07

Ребёнок, видимо, гиперактивный, на кровати находиться н хочет, лезет везде, ломает нужные для медиков предметы, мешает работать. Болевой порог «особенных» детей без родителей очень низкий, ни наказаний, ни слов такие дети не понимают. Тут никакие игровые комнаты и воспитатели не спасут больниц от таких деток. Медперсонала в этом туберкулёзнике и так н хватает, а психиатров с опытом коррекции гиперактивных маленьких детей практически нет, единицы на всю РФ. Поэтому принятые карательные меры бессмысленны и не адекватны проблеме.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:10

самое плохое в том, что если бы не видео никто бы не узнал... и детей бы продолжали пытать... сколько еще таких больниц?

симка
12 ноя 2020 в 14:16

Воспитание - это не образование.
Не должна воспитательница наниматься по образователной лицензии.
Это просто присмотр за детьми.
ужно пересмотреть действующие нормы и прекратить впихивать детсады в систему образования.
Не надо настойчиво "развивать" маленьких детишек, лишая их дества. Тогда и с больницей идиотничать не придется.