Уволен заведующий новосибирской больницей, где медсестры били детей
12 ноября 2020, 11:43
Гость
13 ноября 2020, 10:11
А эта, "ильза кох местного разлива", с ней что? Поднять на кровать, за волосы(!!!!), ребенка! Уголовка то хоть будет?
Гость
13 ноября 2020, 03:41
как представлю что мой ребенок мог оказаться на месте этого ребенка.... как можно чужого ребенка так хватать, вот пусть со своими что угодно делает...
Гость
12 ноября 2020, 22:48
Знаю Дмитрия Коломейцева лично. Хороший человек и хороший врач! К нему вся эта история точно не имеет никакого отношения. Как обычно нашли крайнего для увольнения.
Гость
12 ноября 2020, 22:25
Оптимизировали нянь, одна на 30 детей. Теперь озарение пришло - пообещали добавить ставки.
Гость
12 ноября 2020, 22:23
Кому -то нужно место заведующей, вот и весь сыр- бор. Не верю и не разу не видела такого отношения медперсонала, за такую зарплату не работают изверги. Постановка.
Гость
12 ноября 2020, 21:29
ведь это же нелюди! ну не любишь ты детей, зачем тогда мучить, иди в регистратуру, на взрослых злись, а лучше вообще с людьми не работать, или с такими же как она
Гость
12 ноября 2020, 19:23
Вообще больше уже похоже на публичную порку. Чтобы прикрыть нное место, Минздрав решил нанять кучу нянь и психологов. Уволили и завели уголовку на заВ отделением. Болтенко, на своей двадцать пятой должности запорхала крыльями и начала работать с детьми. Агония идиотов, больше ничего не скажешь. Девчонка, которая снимала, молодец. Расшевелила гнездо.
Гость
12 ноября 2020, 17:38
Совершенно не одобряю действий м/с (это не человек,это моральный урод,бедные дети!),но и тот,кого сняли с должности,не может ходит следом за каждым своим сотрудником.Их там не 10,не 40 и не 60! Очень опасно в наше время занимать руководящие должности!
Даже если ты и будешь делать добро,люди увидят только говно!
Гость
12 ноября 2020, 17:35
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Гость
12 ноября 2020, 16:32
А кто-то сомневался, что главварча снимут?)
Не удивлюсь, если всё это было специально затеяно для того, чтобы заменить руководство этой больницы.
Плавали, знаем!
Гость
12 ноября 2020, 16:23
Что значит уволена?
А судить ее разве не надо?
Она же детям психику на всю жизнь подорвала!
Гость
12 ноября 2020, 15:50
Прикольно,а его заместительницу, на которой пробы ставить негде оставили..Вот кого гнать надо было..
Гость
12 ноября 2020, 15:37
"В больнице также пересмотрели расписание. Теперь там планируют"
Очень интересно. А почему только сейчас планируют? Почему раньше не сделали? Почему у нас чтобы что-то получилось, надо чтобы что-то произошло? Или они не знали, что дети всегда активные и подвижные и не могут сидеть пристегнутые к своим кроватям?
Госпожа Болтенко, а расскажите всему городу, что вы сделаете для всех детских больниц с целью профилактики таких инцидентов?
Гость
12 ноября 2020, 14:23
А палаты должны бить отдельными, но и десятиместные неверно называть "местами общего пользования". Ставить камеры в спальнях - нецивилизованно и нарушает права больных.
Дети должны лежать с сопровождающими.
Гость
12 ноября 2020, 14:16
Воспитание - это не образование.
Не должна воспитательница наниматься по образователной лицензии.
Это просто присмотр за детьми.
ужно пересмотреть действующие нормы и прекратить впихивать детсады в систему образования.
Не надо настойчиво "развивать" маленьких детишек, лишая их дества. Тогда и с больницей идиотничать не придется.
самое плохое в том, что если бы не видео никто бы не узнал... и детей бы продолжали пытать... сколько еще таких больниц?
Гость
12 ноября 2020, 14:07
Ребёнок, видимо, гиперактивный, на кровати находиться н хочет, лезет везде, ломает нужные для медиков предметы, мешает работать. Болевой порог «особенных» детей без родителей очень низкий, ни наказаний, ни слов такие дети не понимают. Тут никакие игровые комнаты и воспитатели не спасут больниц от таких деток. Медперсонала в этом туберкулёзнике и так н хватает, а психиатров с опытом коррекции гиперактивных маленьких детей практически нет, единицы на всю РФ. Поэтому принятые карательные меры бессмысленны и не адекватны проблеме.
Гость
12 ноября 2020, 14:01
Во всех детских больницах дети лежат в палатах без присмотра. Их могут обижать не только взрослые, но и соседи - другие маленькие пациенты. Возможны несчастные случаи. И никому до этого дела нет. Медработники должны лечить, а не наводить дисциплину и заниматься воспитанием. Организация присмотра за детками в больницах очень важна! И это вопрос к Минздраву и Министерству образования. При чём тут заведующие больницами?
Гость
12 ноября 2020, 13:49
А заведующий лично кого-то за волосы таскала? Если нет, тогда при чём тут это? ;)
Почему дело дошло до такого вопиющего случая. Где профилактика? Все меры, которые приняты сейчас, что нельзя это было сделать раньше?Почему никто не проверяет работу таких учреждений, где лежат дети без родителей. Где профилактика? Не удивлюсь, что это не первый и не последний случай. Очень жаль детей, их некому защитить. Спасибо тому, кто снял видео и выложил в Сеть.
Народ всегда любил поглазеть на казнь. Поулюлюкать,камни покидать в несчастных. "Цивилизованные" все стали,а у большинства нутро так и осталось гнилым.
Гость
12 ноября 2020, 13:39
Еще бы посты полиции во взрослой туберкулезной больнице поставить, чтоб было кому усмирять алкоголиков и наркоманов, больных туберкулезом.
Гость
12 ноября 2020, 13:23
Вот так бы увольняли, скажем, начальника райотдела полиции за нарушения его подчинёнными конституции, или прав граждан, за пытки в кабинетах следователей и тд, глядишь и жизнь бы наладилась. А медсестру с копеечной зарплатой каждый пинать может.
Гость
12 ноября 2020, 13:10
А без видео и публичной огласки у нас похоже никто никаким контролем работы больниц не занимается.
Гость
12 ноября 2020, 13:04
А до проверки принять все эти решения было нельзя? Увеличить штат и парит воспитателя? Только после того, как засветились везде где можно? И ещё через полгодика хотелось бы репортаж о том, что из громко заявленного в итоге все же было сделано, и увеличили ли штат реально, или это было только на бумажке, чтобы отстали.
Интересно... понизили в должности.... а доступ к детям они имеют? Где гарантии, что дальше они так поступать не будет ???
Гость
12 ноября 2020, 12:59
Детского омбудсмена тоже можно за такое уволить
Гость
12 ноября 2020, 12:53
почему не завели уголовное дело?
Гость
12 ноября 2020, 12:51
В детстве, в советское время, я два раза по месяцу лежала в больнице без мамы - в 1 и 4 классе. У нас были две воспитательницы, которые менялись. Остались хорошие воспоминания. Мне в особенности нравилась одна воспитатель - она нас собирала в игровой комнате и рассказывала истории из своего детства, а также рассказывала своими словами мифы Древней Греции. Для ребенка все это очень захватывающе. Нам делали уколы, давали лекарство, кормили в столовой - все было уважительно, по-доброму.
Гость
12 ноября 2020, 12:43
Нашли козла отпущения, уволили безобидного Дмитрия Викторовича, где он теперь всплывет. Надо было гнать руководителей больницы которые сидят на Вавилова, вот где источник ЗЛА - они определяют кадровую и финансовую политику. Как то была удостоина чести беседовать там с зам гл вр - ушла от нее в слезах, мол сама виновата, что сын заболел и умер и что внука заразили
Нарыв вскрыт!? Прямо сразу и мебель обновят и игрушки купят и видеокамера нашлась... Прямо " спасибо" надо этой медсестре выписать...
Гость
12 ноября 2020, 12:26
По статистике эту заведующую должны повысить. Наверно в Москву поедет.
Главврача скорой где "пытали" Навального отблагодарили и повысили до Министра
здравозахоронения региона.
Гость
12 ноября 2020, 12:24
Автор роликов уже не зря прожила свою жизнь. Сделала полезное дело.
Просто, комиссия если приехала, подняла бы документацию и выяснилась реальная укомплектованность персоналом и з/п сотрудников больницы. Во избежание неприятностей заведующий и решил написать заявление...
Хоть бы один комментатор поработал с детьми, особенно из неблагополучных семей или с детдомовскими! Слов нет! Боюсь всё описывать, а то комментаторы взорвутся!
Гость
12 ноября 2020, 12:15
Ну хоть здесь хорошие новости!!!! может теперь все больнички проверят
Гость
12 ноября 2020, 12:14
а когда ранее сокращали ставки воспитателей, педагогов, психологов, а их работу перекладывали на мед.персонал вы каких результатов ожидали?
а что дальше стало с этими детьми? им кто-нибудь принес фруктов или витаминов? или их только бить можно, а потом под шумок выделять деньги из бюджета для распила под видом обновления больницы????
Гость
12 ноября 2020, 12:11
Почему их не уволили!?
Гость
12 ноября 2020, 12:09
ну всё, хомячки могут выдохнуть и дрыгать лапками в пароксизме радости.
Гость
12 ноября 2020, 12:08
Вот же устроили. Ничего страшного не произошло ведь. Делают трагедию на ровном месте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий