23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
8 ноя 2020 в 18:05

Это в нгпу так учат нынче?? Ошибки в тексте для пятиклассника стыдные...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 ноя 2020 в 18:05

Самокатчикам реально наплевать на других людей. У меня на девушку такой самокатчик наехал , так еще потом его мамаша орала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 18:15

Родители купили самокат, а правила не объяснили, что надо ходить, а не ездить через пп. Теперь будут таскать водителя из-за таких вот

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
8 ноя 2020 в 18:21

Ржавый пруль и пожилой водитель. Думаю здесь все понятно без комментариев...

Гость
8 ноя 2020 в 18:27

Возраст у водителя пожилой. Реакция замедленная. Ребенок ,наверно , не посмотрел есть машина или нет . Вот и авария. Мальчику - здоровья.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 18:41

Че с пацаном-то?

8 ноя 2020 в 18:46

Пора уже на самокаты и велосипеды водительское удостоверение вводить!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 19:35

Я иду по улице, вижу родителей с ребенком у ребенка велосипед, самокат и прочие покатухи. Сразу могу сказать, долго ли проживет ребенок. А дело в том что малыш сидящий на велосипеде, переезжающий догогу верхом, когда рядом идет родитель и умиляется как он катит по проезжей части, этот малыш обречен. Его не учат его родители как надо переходить дорогу.

8 ноя 2020 в 20:04

Пусть мальчика научат родители, как переходить дорогу.
Ну, или жизнь уже научила.

Гость
8 ноя 2020 в 20:25

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Важно помнить, не смотря на обязанность водителей, пешеходы тоже не должны забывать о требовании Правил — убедиться в безопасности перехода.

ГОСТЬ
8 ноя 2020 в 20:32

Во первых неуказан возраст ребенка, обвинить водителя легче всего,а сам ребенок все ли сделал по правилам?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Важно помнить, не смотря на обязанность водителей, пешеходы тоже не должны забывать о требовании Правил—убедиться в безопасности перехода.
Я больше всего уверен что ребенок даже не притормозил перед пешеходным переходом.А родители объяснили ему, как пересекать пешеходный переход как вести себя на проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 21:55

Один такой мальчик на полной скорости в коляску въехал моего ребенка. Благо подруга подошла и частично ей в мягкое место прилетело этим самокатом. Вот так подруга спасла затылок моего 6 месячного ребёнка. Родителей рядом нет- спросу тоже. Я была готова разорвать этого мальчика. Объяснил что не видел нас. Хотя были в парке по середине тротуара. Одел очки темные и ничего не видел. Благо все обошлось синяком от мягкого места до колена.

Фото пользователя
8 ноя 2020 в 23:13

Самокатчиков давно пора к ногтю прижать. Выехал на проезжую часть - конфискация самоката и 500 часов обязательных работ.
Если виновник является ребёнком - родителям по 500 часов обязательных работ, ребёнка на учёт в ИПДН, конфискация самоката.
Если произошло ДТП - уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гост
8 ноя 2020 в 23:22

И снова бабушка за рулем кроссовера. Не первая и не последняя...

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 ноя 2020 в 03:14

Долго они еще самокатить будут? Зима уже на носу, мухи белые уже летают.

9 ноя 2020 в 10:35

Родителям пацана штраф нехилый надо выписать, чтоб дошло до них, почему это с их сыном случилось.

Berkov
9 ноя 2020 в 12:10

Бедный водитель, затаскают по судам же. А пешеходам давно пора понять - их жизнь в первую очередь в их руках! Ладно, когда пешеход по правилам переходит дорогу и его сбивают - ну с натяжкой ещё можно сказать - он всё сделал по правилам (бывает просто, что поток стал, пешеходы пошли и тут кто-то пытается проскочить на красный и на скорости выруливает в свободный ряд перед самым переходом, а там уже старушка выходит на полосу и её сбивают... тогда конечно водитель 100% виноват. Но в данном то случае водитель не виноват, виноваты родители ребёнка и сам ребёнок, что решил прокатиться по переходу на колёсах, а значит ощутимо быстрее пешехода, вот водитель и не сориентировался.

Слава ПДД
9 ноя 2020 в 18:22

Чел: "пацан оценил расстояние, скорость и убедился что переход будет безопасен. кто может оспорить его оценку? "
- - -
А на кой оспаривать какую-то оценку, когда у нас очевидный факт ЛОЖНЫХ убеждений!?
Сбит, значит требования п.4.5. ПДД НЕ ИСПОЛНЕНЫ ПЕШЕХОДОМ.

А про "притормаживания перед НПП" способны говорить только неспособные выучить ПДД.

Слава ПДД
9 ноя 2020 в 19:03

Чел: "я пешеход ,уже задолбался оценивать изменниия ПДД, ладно.смотрим
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах ..."
- - -
И видим, что этот пункт ПДД ни разу не менялся с 1993года.