26 февраля пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
25 окт 2020 в 10:58

Предлагаю повысить возраст в получение прав до 21 года

ОТВЕТИТЬ
Ном
25 окт 2020 в 10:58

Более подходящее название для статьи, бессмертный пешеход бросился под колеса автомобиля!

25 окт 2020 в 11:03

Ну и зачем он переходил широченную улицу с интенсивным движением вне ПП? Объяснить кто-нибудь может?
В общем, как любят говорить водители, сам виноват

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:07

Ноги будут целый год срастаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:33

Авторка, если что, в 1-45 ночи в нашей местности темно вне зависимости от времени года...

Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:34

А что этот, с позволения сказать, водитель делал ровно посередине проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:39

Пешеходам.
1. Нечего ходить где попало.
2. За рулем сейчас кто угодно сидит.
Надеяться, что они, совершенно чужие вам, пешеходам, люди будут беречь ваше здоровье - очень глупо. Водителям ваше пешеходское здоровье совершенно неинтересно, им ехать по своим делам нужно.
3. При встрече "автомобиль-пешеход" больший ущерб всегда будет у пешехода.

Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:40

Не понимаю, что мешает дойти несколько метров до перехода, тем более, что там и светофоры хорошие и даже островок есть, если тихо ходишь.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 12:20

нарушитель получит инвалидность и с нее будет выплачивать деньги на ремонт авто!

Фото пользователя
25 окт 2020 в 12:25

Пешеход, конечно, виноват, но почему 18-летний водитель ехал по самой середине улице на абсолютно пустой дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:27

Пора уже вводить идиотен тест как в Германии, а не выдавать права всем подряд.

УУУ
25 окт 2020 в 12:30

Откуда в 18 лет фольцваген поло?
Яндекс такси скорее всего. Взял напрокат денег заработать

Ромыч
25 окт 2020 в 12:34

Пострадавшему теперь сил. 1. Операции на ногах с остеосинтеза. 2. Тяжёлая разработка обеих ног. 3. Долгая реабилитация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 12:39

а чего он делал на нейтральной полосе? не умеешь ездить, плетись себе потихоньку в правом ряду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 13:26

как бонус к переломным ногам штраф бы ему тысяч 30 за переход дороги в не положенном месте.

111111
25 окт 2020 в 13:29

Автошколы должны нести ответственность за ДТП своих выпускников в течении года - двух. И возраст получения прав стоит поднять хотя бы до 20 лет.

Ахиллес
25 окт 2020 в 13:46

Пусть теперь платит штраф и оплачивает ремонт машины. Пора повысить штраф за переход вне зоны пешеходного перехода до 5000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:52

Получал права профессионала в 1986 через автошколу ДОСААФ. Учился пол года, практики наверное с месяца два за это время получилось. А сейчас всего ничего учат, и практики с неделю. Надо вводить от пол года учиться, может тогда ездить научаться.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2020 в 15:18

Один идет ночью вне зоны ПП, второй едет по двойной сплошной при свободной многополосной дороге.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 18:43

Вот в чем разница между японохламом и нормальным автомобилем, на японохламе бы водитель сбил пешехода на переходе.

alexxx
25 окт 2020 в 19:54

Я сам, однажды, едва не попал в такую ситуацию, только на Ватутина. Лет 10 назад.
Еду так же ночью, никого не трогаю, идёт дождь, освещение плохое на улице, потому еду не спеша.
Краем глаза замечаю какое-то движение справа и как-то рефлекторно отруливаю влево и потом по тормозам.
Оказалось, не зря. Какой-то бухой мужик решил перебежать дорогу. Не увидел его, потому что он был в темной одежде + в мертвой зоне оказался.

русский бич
25 окт 2020 в 22:50

18 лет, а уже на новенькой Иномарке??? Вот это Мажор!

Vlad
25 окт 2020 в 23:55

А ведь опять начется песня про средство повышенной опасности
ну почему так?
Если водитель нарушил правила то ОН НАРУШИЛ ПРАВИЛА и должен отвечать - никаких возражений!!! согласен безусловно!
Если пешеход нарушил правила, причем он НЕ МОГ не понимать что может пострадать и все равно НАРУШИЛ ПРВИЛА - его тупость должен оплачивать водитель потому что пешеход "бееедненький, несчаааастный и его жааалко"
Еще раз говорю: справедливость и гуманность - не одно и тоже!!!

Vlad
26 окт 2020 в 00:04

Я понимаю - средство повышенной опасности и пр. - закон есть закон, как говорится..
Но я могу допустить применимость этого к чему-то особенному, непредсказуемому...
Но ведь возможные последствия появления на дороге очевидны даже человеку с интеллектом как у зайца!
Люди ведь 100% знают что их может ожидать, почему их предсказуемую глупость надо оправдывать, ссылаясь на то, что надо пожалеть того кто больше пострадал, и кого по-человечески жалко?
Опять же, избирательность применения тоже вызывает вопросы.
Последние два раза - точно помню - когда машинисты поездов метро сбивали прыгнувших/упавших на рельсы.
Абсолютно точно помню форулировку (об этом писал НГС) - наказаны не будут потому что "инструкций не нарушил"!!!!!!!!
Вот так! работник государственной компании никогда наказан не будет!!!! Потому что иначе средства на лечения дебила пойдут из госказны. что не допустимо!!!

Мда
26 окт 2020 в 06:53

Ребёнок сбил парня ... У меня такие ощущения .
Если серьезно : дорога достаточно освещена , почему водитель нёсся, когда увидел пешехода? Он тормозил ? Имел возможность затормозить? К пешеходу вообще нет вопросов , одни м. слова

Гость
26 окт 2020 в 11:02

Водитель не виноват. Несправедливо если его накажут

Гость
26 окт 2020 в 12:31

Ночь, пустая дорога!!!! Хорошо освещается фонарями!!! Видимость 150, а то и 200метров , КАК не заметить???

Загрузка...