22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (634)

22 окт 2020 в 15:45

Назначали постоянно антибиотики и ингаляции, уколы дома сама себе ставила, — рассказала собеседница. А разве в больнице бы ее лечили по другому? Такие же антибиотики и ингаляции. думаю здесь просто стечение обстоятельств. Умирают и молодые и пожилые. Просто иммунитет не справился. Жаль, соболезнвоания.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2020 в 15:45

Все. У нас нет медицины.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
22 окт 2020 в 15:45

У тех водителей, что убиваются сами и убивают других на дорогах НСО тоже никто наличие водительского не проверяет, как и их физического состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:46

Вот они факты, а они почему то сильно отличаются от сказок Хальзова.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:46

И все равно всем будет плевать.
Властьимущим - им надо бюджет экономить.
Обычным граждан - это же не у них мама умерла.
Ни будет ни ужесточений запретов, ни роста сознательности граждан.
Россия превратилась в человеко-помойку.

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
22 окт 2020 в 15:47

Соболезнования семье. Не щадит никого болезнь. У женщины были болезни хронические?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:47

Каждый день в городе кто то умирает, каждый день умирают пенсионеры, давайте все смерти будим приписывать на ковид. Это уже не смешно - все валят на ковид, гос органы не работают - закрылись из за 2 й волны ковид. Как это все удобно валить на ковид все беды и смерти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:47

Совсем молодая Юлия... царствие ей небесное!

Гостья
22 окт 2020 в 15:48

И учителя умирают и кассиры и офисные работники, все. И не только от ковида. Не факт, что в больнице ее так же удалось бы спасти. Хватит уже подобных статей. У людей уже не паника, а просто апатия и опускание рук. Никто не застрахован. Только избегание людных мест и ношение масок. Но так как работать все равно надо, учиться надо, в магазин надо, то не знаешь где эту заразу подхватишь. Лучше не болеть вообще.

ОТВЕТИТЬ
Дантист
22 окт 2020 в 15:48

А у ребятишек папы что ли нет? Совсем печально. Надежда только на бабушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:48

Злости не хватает! Почему не оказывается помощь вовремя, прямо сразу? Температура выше 39 градусов... ну совсем уже что ли? Очень жаль женщину и ее семью! И всех, кому могли бы помочь, но не помогли. Надеюсь накажут всех кто к ее смерти мало мальски причастен.

ОТВЕТИТЬ

Почему тест не сделали, кто виноват!?

ОТВЕТИТЬ
Не специалист
22 окт 2020 в 15:49

У женщины явно лишний вес. Опять же про хронику ни слова, был ли диабет или преддиабет? В любом случае соболезнования, бабуле скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:49

Как тут не умереть если нужных антибиотиков в аптеках нет. Даже по рецепту. Власти врут что все хорошо . Зачем мы их только избираем

ОТВЕТИТЬ
Тихий ор
22 окт 2020 в 15:50

Ну что маскофобы, все еще не верите в ковид? Тогда он придет к вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:50

Все закрыть надо уже давно, и школы на удаленку и притоны и торговые центры!!! Пока все не передохли.
Пооткрывали весь заразоприемник, и удивляются что дохнут каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Каракатица
22 окт 2020 в 15:50

К чему такой акцент на профессии? Если человек учитель или врач, то пишете отдельно статью, а всех остальных юристов-водителей-инженеров в общее число «умерло 6 человек».

ОТВЕТИТЬ
789456
22 окт 2020 в 15:50

Похоже в 11-ой не очень лечат

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:50

Согласно предыдущей статьи НГС, учительнице не должны были делать тест. Ей не 65 и не было контакта с ковид. Зарплаты учителя точно не хватает на платный тест и лекарства. Сколько ещё должно погибнуть людей, чтоб толстосумы в Заксобрании нашли финансирование на закуп экспресс тестов и лекарств от ковида?!Где те самые деньги, которые утвердили на заседании правительства в пятницу для закупа Фавипиравира? Куда они ушли? И что такое 1000 упаковок? Это 500 чел пролечить. Согласно даже той статистики , которую разрешают показывать этих 500 уп хватит на 2,5 дня! В ЛПУ бюджета нет для закупа лекарств. Им никто за этот год не выделил ни одной копейки дополнительно.Все ЛПУ должны рассчитывать на свои лимиты, которые были урезаны в этом году на 30%. Мб в такой ситуации не нужно укладывать асфальт, протяжённостью 500 метров и тратить миллионы на это, а оказать посильную помощь населению?Правительство!!!Очнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Кириешек
22 окт 2020 в 15:51

А как можно делать уколы самому себе? Это же не удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:51

Всем, кто лечится от ковида советую пить троило асс!!! Лишним не будет, друзья!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 окт 2020 в 15:51

надо штрафовать врачей уже, это уже не смешно! Дабы не портить статистику не пишут ни ковид, ни пневмония!!!!
Принесла терапевту КТ с пневмонией ковидной, она написала бронхит это нормально?!
Вот ходят и заражают друг друга люди, т.к. ни кому не пишут ковид!
И жаловаться не знаешь куда! Надо проверки организовать в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Пл. Станиславского
22 окт 2020 в 15:51

Могу ошибаться, но по-моему лет 10-15 назад она преподавала в МБОУ СОШ №27 (рядом с Монументом Славы). Во всяком случае лицо знакомое.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:51

Странно, а Путин вчера сказал, что никто особо не умирает, препаратов и медикаментов достаточно, врачи научились лечить её(видимо, коронавирусную болезнь), и вакцины уже скоро будут готовы...Правда, зачем вакцины уже заболевшим, он не пояснил, но ведь и про препараты особо не разорялся - есть, и ладно...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:52

Ужасно. Все что я читаю-это ужас.

ОТВЕТИТЬ
Правда
22 окт 2020 в 15:56

И как назвать этих коллег по работе - либо зашуганы, либо безразличны к судьбе коллеги.

скептик
22 окт 2020 в 15:58

А если бы ей сделали тест, то что бы изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:59

В стране все хорошо...наши космонавты вернулись на Землю... наши военные готовятся лечь костьми в Карабахе, мы активно помогаем Сирии и Ливии...да еще отправили 1056 конвой с помощью на Донбас и списали долги Уругваю в размере 100 млн. долларов. Экономика растет, ВВП растет, Газпром увеличил добычу ГАЗА, а Роснефть продала на 50% больше нефти чем в прошлом периоде....Примерно так выглядит новостная линейка 1 кнала.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:59

В Сверхдержаве не делают тест на ковид. Жалко что ли. Ан нет. Стабильность 20-ти летняя.

Гость
22 окт 2020 в 16:00

При температуре выше 39 показана госпитализация!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 16:02

Лучше бы деньги которые потратили на ботов, которые тут пишут, что всё чудесно и коронавируса не надо бояться, потратили на что-нибудь полезное.

ОТВЕТИТЬ
1111
22 окт 2020 в 16:02

С понедельника все школы города идут на каникулы, кроме 176 лицея. Видимо ждут, пока кто-нибудь помрет.

ОТВЕТИТЬ
Петя
22 окт 2020 в 16:04

Какого хрена мы всё кичимся вакциной, какими-то революционными средствами противовирусными? У нас элементарно ТЕСТОВ НА ВСЕХ НЕТ🤬🤬🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Ксю
22 окт 2020 в 16:05

Я не понимаю почему платные клиники не подключаются к лечению? Такая дикая нагрузка! Во время пандемии все врачи должны быть заодно. Но видимо не у нас в стране…

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 16:05

кто эти люди о которых пишет оперштаб сделаны тысячи тестов на ковид?! есть тут хоть один кому сделали? у нас вся семья переболела, двое взрослых и трое детей от 2,5 до 13 лет. щас тёща болеет. у всех температура до 39 поднималась, больше двух недель такой свистопляски. участковый врач пришёл днем посмотрел, вызвал скоряк. те приехали в 4 часа ночи, повезли в 3 больницу перепрофелированную в ковидный госпиталь. там просидели до 7 утра, потом вышел врач начал орать мол "че нас сюда привезли, мест нету", ни о каких тестах никто даже не замкнулся, сделали снимки и отправили домой, с напутствием: "такую пневмонию и дома вылечите". вот и всё и никаких тестов, никакого карантина, ходите, гуляйте по аптекам, магазинам заражайте окружающих.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 16:07

Потому-что в стране раздолбайство на самом высшем уровне, не говоря уже про про провинциальные больницы и врачей. Всем на всё, и на всех наплевать.
И не нужно отговорок придумывать, и так всё ясно.
Люди сами виноваты в том, что они имеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:09

вот почему не делают тест всем с симптомами орви? особенно если есть высокая температура? статистику портить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:10

Слов нормальных нет, развалили что оставалось от СССР, люди умирают, чиновникам дела нет, кто детям вернёт мать, и матери дочь? Только не надо про естественный отбор. Весной болели чиновники чтобы показать что они такие же как все, только поликлиники у нас с ними разные, и болели ли вообще это большой вопрос, показушники. Соболезную.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:11

Господи, как страшно. Сутки и умерла. Молодая! 😪 Что же такое происходит и когда это кончится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:13

Сколько еще учителей должно умереть, прежде чем школьников отправят на дистанционку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:13

Кто-нибудь будет отвечать за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:14

Бессовестная экономия на тестах на ковид, зато "все под контролем" и "мы подготовились к второй волне".

22 окт 2020 в 16:14

Лекарств нет , больницы полные , и все говорят, что всё нормально, регистрируем какие-то вакцины, Шойгу строит какие-то госпитали , про новосибирский вообще молчек, что всё занавес.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 16:17

Некролог обычно на последней странице мелким шрифтом

Механик
22 окт 2020 в 16:17

В новостях что не умерший, то 11 больница, совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2020 в 16:19

Мои соболезнования. Я возмущена таким отношением к педагогам со стороны властей области и губернатора. Они в группе риска по Ковид! В школе же сотни детей, у которые и без симптомов разносят вирус. Все учителя регулярно должны проходить тестирование на Ковид, все без исключения. И все должны быть застрахованы. Власти области обязаны семье погибшей выплатить достоцную материальную компенсацию, которая хоть и не компенсирует горе, но поможет семье и детям выдмт и помочь семье обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Мисс
22 окт 2020 в 16:21

Сегодня была в поликлинике повторно!!!! Просидела в очереди 2,5 часа. Зашла к терапевту, через минуту вышла!!!!! Спросили- больничный продлять, или выписывать???? Ни слушали, ни температуру вообще ничего!!!! Пыталась рассказать о своих симптомах, которые не проходят, а только усиливаются!!!!! На работе у многих уже подтверждённый ковид..... но мне продлили больничный и отправили!!! Ни кому ничего не надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
22 окт 2020 в 16:22

Чем бы помог тест? Какое лечение скорректировали бы? Сейчас всем с первого дня без разбора антибиотики выписывают.
Как бы там ни было, лишний вес - роковой фактор.
Каждый должен помочь себе сам и как минимум постараться привести вес в норму!

ОТВЕТИТЬ
джон2
22 окт 2020 в 16:27

Ну можно сказать, что после пандемии медицина и образование выйдут идеально оптимизированными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:27

Мне ещё раз напомнить о реальном числе заражённых и директиве Минздрава о запрете на тесты и инструментальное обследование? Страусиная политика пропускать только нейтральные и благостные комментарии очень плохо характеризует НГС как публичную городскую площадку. И не надо быть Вангой, чтобы предсказать, что через несколько дней эта информация всё равно уйдёт в массы и народ поймёт, что власти тупо бросили людей на выживание. Пока власти занимаются фальсификацией статистики люди умирают. Как вы думаете - насколько люди терпеливые и незлопамятные и где граница этих свойств?

ОТВЕТИТЬ