28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

21 окт 2020 в 15:08

Как? КАК там можно было утонуть? Сам живу на ГЭСе, сейчас очень низкая вода и с парапета, до неё метров 15 еще! Плюс там плиты под наклоном по которым можно выбраться. Не понимаю искренне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:11

Соболезную. И давайте без оскорблений. Человек погиб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:13

Судя по картинке, куда там упасть можно? Или фото просто так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:13

С ума со своим селфи посходили. И где там красивое место они нашли? И это уже взрослые люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:20

кто понял откуда и куда они упали то вообще? с моста что ли? или на берегу было, упали соскользнув с этой наклонной плиты?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 окт 2020 в 15:23

Для " особо одаренных" требуется разъяснение, если мост безостановочный, то кто и как отслеживает нарушения? Если всё равно останавливаются, чтобы сделать селфи, а в городе немного мест, на фоне которых появляется желание сделать снимок, то почему не сделать эти места безопасными?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:25

Не от большого ума решили сделать фото

21 окт 2020 в 15:26

Ох уж эти новомодные веяния, фотография дороже жизни. Чувство самосохранения напрочь отсутствует.

Елена
21 окт 2020 в 15:26

Печально, жаль, что эти уроки жизни любители селфи не принимают во внимание. Ради какого-то фото постоянно рискуют жизнью, самым ценным что есть у человека. Люди, думайте, прежде чем что-то сделать.

V_V
21 окт 2020 в 15:29

Там где неровности не нужны (например на дорогах) - они есть. А там где нужны - их нет. Идеально ровные плиты, будто специально, чтобы оступившийся не смог выбраться на берег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:31

-1, осталось ещё двое участников фотосесии

Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:34

Селфи - это придумка или просто было среди прочего рассказа.
Думаю, там что-то другое было.
Впрочем там же камеры везде, ведь объект стратегический.

Гость
21 окт 2020 в 15:34

Кругом коронавирус ,имели бы хоть маленько совесть , чтобы баловаться на дамбе.😠

Гость
21 окт 2020 в 15:35

Помянем?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
21 окт 2020 в 15:36

Вот только не надо требовать очередных заборов! Я ещё пойму, если в этом месте поставить плакат с разъяснением "там ваще ппц глубоко и сразу обрыв и течение, не подходить даже!" Можно выпустить красивый ролик на youtube и несколько схем из него показать плакатиками на въезде на платину... на крайняк можно даже счётчик поставить "за последний год погибло 3 человека". Но только не заборы. Заборы - простите за каламбур, тупиковый вариант. Значит, что население привыкнет, что всё должно быть заколочено или мозго вообще не думая нырять головой вперёд.

ОТВЕТИТЬ
идентифицированный подозрительным
21 окт 2020 в 15:42

Если взрослый "разумный" человек хочет рисковать жизнью для тупого селфи и погибнуть, нужно уважать его выбор и не нужно мешать. Каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:44

НГС, дайте другое фото и объясните популярно, механизм ,как люди оказываются в воде. Большинство новосибирцев, тысачу раз проезжая по дамбе не знают в чём заключается опасность, когда подходишь к воде.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 15:47

Жуткая трагедия на ровном месте, соболезную родным и знакомым погибших.
Девушка, скорее всего, ударилась головой сильно сразу , когда падала.
Я там сто раз спускался в воду и выходил без проблем. Там есть стыки, с неровностями. Но если ночью, да не знаешь, да внезапно, да вода ледяная, то могут быть и проблемы... шторма вроде не было вечером...
Удивляет сама идея - сфотографироваться ночью на этом парапете, там же не будет видно вообще никакого заднего фона при фото со вспышкой, а спереди - "здесь был Вася" всплошную... ну постоять там, посмотреть на звёзды и на огни на другом берегу - это вполне понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:50

Вот, где нужно патрулирование ДПС ,а не стоять пропуская на «зелёный свет» в пробках, кортеж высокопоставленных лиц города ! Соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 15:57

Для таких людей есть премия Дарвина. Они честно выполнили ВСЕ условия для её получения. Пущай родственники обращаются к жури для присуждения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:02

при обслуживании турбин найдут

А больше никто не умер за последние дни?

Писаки НГС опять не смогли родить инфу о месте происшествия

Археолог
21 окт 2020 в 16:16

Доселфились.

Пенсионерка
21 окт 2020 в 16:17

Хорошее дело браком не назовут..

ulsar
21 окт 2020 в 16:19

Как говорили древние, не можешь обуздать - возглавь.
Что мешает сделать несколько нормальных смотровых площадок для фотосессий?
Пару попроще - бесплатных, и одну с шикарным видом (на длинной мостовой конструкции) -платную.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
21 окт 2020 в 16:23

Соболезнования близким, жуткая конечно ситуация. Сделать там для фотографии отдельное место, с сеткой над плитами...

Жизненный опыт
21 окт 2020 в 16:28

Шёл естественный отбор...

Гость
21 окт 2020 в 16:37

Непонятно объяснено место, Сколько раз останавливался на дамбе, спускался по наклону к воде и не понимаю как там можно упасть в воду, да ещё утонуть.

ОТВЕТИТЬ
Боря
21 окт 2020 в 16:53

Чёртовы инстаграммщики, куда только не лезут ради этих идиотских прошлых фоток... Неужели эта глупость стоила двух жизней? :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:55

в каком месте дамбы они упали, я так и не понял.

ОТВЕТИТЬ
Профессор кислых щей
21 окт 2020 в 17:01

Судя по всему фотались на наклонных плитах у воды. Спустились слишком низко, ну а если делали сэлфи, то все держались друг за друга, а дальше и так понятно.

21 окт 2020 в 18:08

а умерла то от чего?от короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:27

Не надо заборов! Дураки всегда найдут куда влезть и погибнуть.

СпилсяК30
21 окт 2020 в 18:37

да что ж вы себе не бережете то а

Високосно
21 окт 2020 в 19:39

2020 продолжается..

21 окт 2020 в 19:39

А когда похороны и где?

21 окт 2020 в 19:51

В общем дамба-ГЭС это достопримечательность и все там фотаются, особенно иногородние. Можно прелесть через ограду плотины и там пологий бетонный свал. По нему можно гулять и подходить к кромке -когда бетон сухой. Так многие делают и купаются летом и греются на бетоне.

Когда шторм бетон намокает. В зоне до 7 метров от кромки на бетоне живут водоросли. Под солнцем высыхают и их не замечаешь, но когда дует ветер и на водохранилище волна которая как раз омывает эту зону и напитавшаяся воды слизь становится смертельно опасной. Наступаешь на неё и съезжаешь.

Дело в том что как раз ночью дул сильный ветер и была сильная волна на фоне которой решили пофотаться. В общем съехали они в холодную воду и мотыляло их по бетону как тряпичных кукл.

Боб
21 окт 2020 в 20:13

Я там был останавливался когда это всё произошло. Волна была около двух метров. Спасатели ехали очень долго. Был до конца пока не достали девушку.....

21 окт 2020 в 20:31

Ну если волна, то понятно, почему погибли... непонятно, зачем на бордюр лезли...

Фото пользователя
21 окт 2020 в 20:33

Фотки запостить успели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 20:35

Плиты скользкие...

21 окт 2020 в 20:58

Алкоголь - это зло!

Вит
21 окт 2020 в 21:31

Да с бордюра до воды далеко . Что от не так было.

21 окт 2020 в 22:47

Возьмите и сделайте!

русский бич
21 окт 2020 в 23:08

Медицина на уровне средневековья! У врачей было несколько дней, а они в реанимации не могли откачать девушку, наглотавшуюся воды!

22 окт 2020 в 00:23

Не удивлюсь, если в качестве причины смерти напишут ковид

Настя
22 окт 2020 в 01:20

Надо теперь по ставить там банер, "а он мог бы жить"

Пакет с пакетами
22 окт 2020 в 03:27

А селфи-то компашки этой остались? Интересно было бы взглянуть

гость
22 окт 2020 в 05:04

Все детство прошло на этих берегах, возле парапета,купались рыбачили.Единственный способ выбраться в одиночку это подниматься по швам между плитами(они остались от сгнивших досок опалубки)между швами 10-15 метров.Вылезать нужно почти лежа цепляясь руками в щель между плитами и помагая ногами.Людям с большим весом и тем более пьяным выйти очень тяжело.Во время сильной волны все равно нужно держаться около шва,так же волна может выкинуть на нескользкий участок.

ОТВЕТИТЬ