NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Самолёт из Новосибирска задел крылом автомобиль в Шереметьево. СК и прокуратура проводят проверки

Самолёт из Новосибирска задел крылом автомобиль в Шереметьево. СК и прокуратура проводят проверки

Ущерб и обстоятельства происшествия устанавливают

На борту самолёта находились 112 пассажиров

Утром в субботу, 17 октября, в московском аэропорту Шереметьево самолёт из Новосибирска задел крылом по касательной служебный автомобиль, перевозивший продовольствие.

На борту самолёта находились 112 пассажиров, никто не пострадал, высадка прошла в штатном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елену Марковскую. Проводят доследственную проверку. По её результатам примут процессуальное решение. Устанавливают ущерб и обстоятельства происшествия.

— Следователи продолжают работу в аэропорту, с применением криминалистической техники осматривается воздушное судно, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление ущерба и всех обстоятельств произошедшего, — сообщила Марковская.

Со своей стороны Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла проверку СК на контроль, а также начала свою проверку инцидента.

— Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, — заявила представитель ведомства Екатерина Короткова.

Если вы или ваши знакомые были на этом самолёте или стали свидетелями происшествия — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Происшествия с самолётами выделяются на фоне остальных. В 1976 году пилот самолета протаранил пятиэтажку в Новосибирске, желая отомстить неверной жене. Но вместо этого погибли невинные жители. В сентябре мы рассказывали про сибиряка, который купил два списанных «Боинга». Экстренные посадки тоже обращают на себя внимание. Так, в прошлом месяце самолет из Новосибирска экстренно сел в Братске — на борту была сенатор из Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления