22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Неудивительно для левого берега

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
15 окт 2020 в 16:22

Если родители были пьяны, то их надо привлечь к ответственности. Например, по статье оставление в опасности.

с богаткова
15 окт 2020 в 16:24

Только родители виноваты в этой трагедии. И это нельзя так оставлять, надо привлечь их по действующему законодательству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:24

Вот тебе и органы опеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:26

Почему опека детей не забрала, в сад на ходили, места жительства не имели, родители алкоголики... Неужели никакой учёт таких семей не ведётся? Ведь детей могли бы спасти...

ОТВЕТИТЬ
789456
15 окт 2020 в 16:26

Живут же люди. А у некоторых такие дома, что в некоторых комнатах хозяин ни разу и не был.

Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:28

Бедные детишки😢.

15 окт 2020 в 16:29

Опять погибли детки... До слёз...

Наледра
15 окт 2020 в 16:34

На чьей совести эти девочки? Где участковый? Семья должна была находиться под контролем у соцзащиты. Равнодушие общества и отдельных исполнителей убило этих девочек. Родители? Какие же это родители. Родителям --пожизненный срок.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
15 окт 2020 в 16:34

И это подобным людям идут мои налоги!!!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:35

Днище. Скоро на каждое слово по отдельной бруне будет?

Сергей
15 окт 2020 в 16:37

Как приличная семья, так эта "опека" под любым предлогом кошмарить семью начинает. В плоть до того, что ребенка забирают, если он сказал в школе, что родители ему подзатыльник дали.
А тут, бомжи с детьми живут на мусорной свалке. Кормят и одевают детей, что на свалке найдут! И никому дела нет...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 окт 2020 в 16:39

Вот и посидели на складе.

15 окт 2020 в 16:40

Заканчивалась первая четверть 21 века,а в стране всё стабильно-грязь,нищета,пьянство,разгильдяйство........бедные дети,простите нас...........

Горожанка-54
15 окт 2020 в 16:41

Какой ужас...

Гостья
15 окт 2020 в 16:41

У нас почему-то хорошим тоном считается критиковать ювенальную юстицию, что, дескать, это происки гнилого Запада, чтобы у нормальных родителей забирали детей. Что в семью вмешиваться нельзя, что это святое и скрепы. В результате бедные дети живут с такими " родителями", их морят голодом, бьют, насилуют отчимы, они сгорают в гнилых хибарах. Да к черту таких родителей и такие семьи! Сколько уже можно издеваться над детьми, оставляя с такими мразями. Никогда и никто не заберёт ребенка из благополучной семьи, не врите. Если нарожали детей в хибаре на свалки- вы не имеете права быть родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:46

Согласна, почему участковый не поставил в известность госслужбы,опеку,дети могли жить в других условиях

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:47

Где было государство? Если дети раньше где то проживали,их не могут выписать в никуда,их должен был наблюдать педиатр,если дети съехали с места прописки,почему никто не сообщил опеке,тем более семья многодетная и явно неблагополучная.

ОТВЕТИТЬ
1234
15 окт 2020 в 16:48

Все страшнее и страшнее информация. Трое детей жили на складе .... В огромном городе. Может пора садить чиновников, допускающих такие вещи? Или снимать с должностей.

Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:51

В данной трагедии виноваты родители. Слов приличных нет для таких. Как можно быть «сильно пьяными», когда трое детишек?! Посадили бы их.
Ну и органы опеки тоже куда смотрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:51

Детки так и не увидели ничего хорошего в этом мире.... Жалко девочек, душа болит прям от таких новостей.

Михаил
15 окт 2020 в 16:52

Зато опека в прошлом году 15 летней девчёнке мозг выклевала, хотела от приёмных родителей к биологической матери переселить, а ребёнок был против. Тут они были на "коне", всё же было по закону.😎

15 окт 2020 в 16:57

И зачем нужна вся эта государственная машина , которая ни черта не работает ... приехать засвидетельствовать ... или снова сослаться на тяжёлые условия работы и короновирус ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:58

Болтенко Надежда Николаевна! Что скажете??? Зарплата капает?

изя
15 окт 2020 в 17:01

зато ни одного ребенка не отдадим в гейропу, пусть их тут убьют

15 окт 2020 в 17:04

Зато материнский капитал освободился от бремени.
Государство ж к этому стремится.

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:05

опять яжемамка.
затопила печь и оставила детей

из-за этих яжемамок ежегодно детей гибнет больше чем на войне

мама - это самый любящий человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:07

А че щас то полицейские и следователи начали работать на месте? Ранее надо было работать: а то как будто никто из окружающих не сообщал никуда о том что дети так живут

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:09

А че щас то полицейские и следователи начали работать? Раньше в этом месте работы не было че ли?

15 окт 2020 в 17:11

Где у нас уполномоченный по правам детей, опека? Денежки нехилые получаете, надо их отрабатывать.

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:21

ЭТО РАССЕЙЯ!!! )))

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:23

хватит разрешать рожать нищету.
срочно нужен закон, на разрежение завести детей

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:26

В ОТСТАВКУ!!!!!! Аникина
Ирина Владимировна
Председатель комитета опеки и попечительства мэрии города Новосибирска

Эдуард
15 окт 2020 в 17:27

Все!….Анискины вымерли...остались только фантомасы..

hjkjk
15 окт 2020 в 17:28

ну может надо как то контролировать выплаты за каждого ребенка и прописывать кому положены а кому нет, а то все быдло посмотришь многодетные, кому думать нечем, а что же будет дальше с их детьми, главное побольше нарожать и пропить потом эти деньги. Кругом посмотришь, неблагополучные, приезжие так сказать "из ближнего зарубежья", необразованные - у всех вагон и маленькая тележка.

15 окт 2020 в 17:30

Зато пол, страна гражданства и сексуальная ориентация у родителей в полном соответствии со скрепами, а значит изымать у них детей не надо - с такими родителями детям безусловно намного лучше (по мнению властей, РПЦ и приверженцев традиционных ценностей).

Гостья
15 окт 2020 в 17:31

Да опека это интересная структура, как-то мы пришли для того, чтобы они нам дали разрешение на продажу квартир, где есть доли наших ребятишек, и хотели к этим деньгам от продажи добавить ипотечный займ 500000, а они нам сразу :мы с ипотекой не работаем, как хотите покупайте, но не ипотека", хотя мы хотели вместо маленькой двушки купить таунхаус 150 квадратов, как будто он нам двоим был бы нужен, мы же, чтобы детям было комфортно, так что вот так опека делает дела

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:31

Участкового ,службу опеки этого района за не выполнение обязанностей и не владение ситуацией ,его начальство за попустительство,отсутствие контроля...уволить и в суд как косвенных виновников подтолкнувших семью к смерти..Есть вопросы к МЧС...обходили они такие постройки..Там ведь люди живут,пусть такие..но люди с тяжёлой жизненной ситуацией..Или для перечисленных выше работников это "скот"...гнать вас в шею..Прокуратуре можно и заняться этими должностными лицами..не обращающих внимание на проживающих у них на подведомственной территории.

1212
15 окт 2020 в 17:42

надо ввести закон запрещающий родителям пить спиртное до достижения детьми 18 лет! кто нарушит -- 5 лет тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:46

носите маски и пожар не страшен, все хорошо лишь бы небыло войны, а в бункере сейчас ужин лапша на уши

лена путина
15 окт 2020 в 17:47

это так соц службы работают. малатцы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2020 в 17:48

У нас нет государства. Попробуйте после таких событий меня разубедить...

Гость
15 окт 2020 в 17:51

А где контроль со стороны соцзащиты,опеки ,полиции.?
Кто доверил воспитание детей алкашам? .

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:54

причем тут опека????

государство вообще не обязано слеить за вашими детьми
когда вы поймете, что это только ваша ответственность
государство за ваших детей вообще не обязанно отвечать, хотя в нашем случае - именнно государство является суррогатным отцом

осознайте, за своих детей и за самих себя, за свои решения ответсвенность несете только вы сами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 18:08

Уроды, когда же ваши глотки насытятся? Зачем вам дети? Зачем вы их рожаете? Ну пьёте, пейте. И сдохните от своего поила вонючего.

ОТВЕТИТЬ
угу
15 окт 2020 в 18:10

совершенно не информативные новости выкладываете. Кому принадлежит склад? Почему там оказались дети? Они там жили? Кто родители? Девчонки были закрыты в этом помещении?

Владимир
15 окт 2020 в 18:29

В этом городе, хоть какие то надзорные органы работают или нет. Где была и куда смотрела служба опеки, если дети жили в таких ужасных, невыносимых условиях. Сотрудников допустивших такую вопиющую халатность надо к уголовной ответственности привлекать. Надеюсь, что Следственный комитет во всем разберется. В программе у Малахова, надо вот такие случаи разбирать.

И ничего, кроме правды, клянусь
15 окт 2020 в 18:33

И почему у нас разваливают дела на Покушалова, бывших проректоров НГУ, Малиновской и т. д. - всё, что было открыто за эти годы? Потому что по основному не возбуждают - по спецквестам и системам спецдоведений, профессиональным ремонтам общаг, профессиональным соседям, управляющим компаниям и т.д.

sdf1
15 окт 2020 в 18:39

Соболезнования, жуткое событие, несчастные дети.

Гость
15 окт 2020 в 18:43

В советское время несколько раз в год ходили по всем домам и опрашивали соседей! где живут дети, сколько лет, чтобы ни один ребенок не остался не охвачен мед. наблюдением и вовремя пошел в школу.
Не полагались на родителей!
А сейчас деньги государство платит, и немалые, штаты раздули непомерно, а надзору как дети живут никакого! Если ты платишь, ты должен проверять как на эти деньги содержат детей! Глупость несусветная просто деньги отстегивать, не проверяя по чекам на что они израсходованы. А где мат. капитал за 2-х детей?

ОТВЕТИТЬ