21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

27 сен 2020 в 15:34

Те, кто пишет, что виноваты родители и ребенок, либо ПДД не знают, либо сами так гоняют по дворам. Виноват только водитель ! Он ехал по двору. Это территория пешеходов. Они могут по ней бегать, прыгать и передвигаться где, и как хотят. А водитель обязан ехать со скоростью, позволяющей всегда остановиться, т.е. с минимальной. Во дворах всегда есть дети, животные и бывает подвыпившие люди и конечно хотелось бы от них элементарной осторожности, но виноват водитель, без вариантов. И не важно, правый или левый руль. Кстати сам водитель и таксист и по дворам езжу соответственно постоянно.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 15:35

Бестолочи за рулём. Каждого второго давно пора лишить прав.
А родителям малолетних детей - урок!
Прежде, чем выпускать дитё на прогулку, научите его переходить дорогу. Если понадобится , сделайте это вместе с ним хоть тысячу раз.

ОТВЕТИТЬ
чао
27 сен 2020 в 15:40

"спасибо" ЯжеМаме, ЯжеПапе, ЯжеПредкам, которые "научили", что мальчик "главный" на дороге💩😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2020 в 15:41

От двух до пяти должно быть наказание за такое ДТП (в зависимости от последствий).
Причем разговор по смартфону - отягчающее обстоятельство.
---
Родители мальчика, требуйте с водительницы как минимум миллион рублей!

Фото пользователя
27 сен 2020 в 15:43

Лишить прав навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 сен 2020 в 16:00

Ещё, поди, и в телефон пялилась! Лишать прав надо таких ездунов и ездуниц! При полном отсутствии навыков управления ТС ещё и летают по дворам!

ОТВЕТИТЬ

Лишить яжемать родительских прав!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2020 в 16:11

Как ей теперь замуж выходить?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 16:19

Зачем картинку обрезали? На первом видео, чётко было видно, из-за руля вышел мужчина в кепке и куртке с капюшоном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 16:23

Какой ужас! Если бы за такие преступления давали реальные сроки и навсегда лишали прав, ползли бы машины по дворам ооочень медленно. Это же двор, а не проезжая часть, какого фига переть, как танк!

Геша
27 сен 2020 в 16:24

100% вина родителей!

ОТВЕТИТЬ
Геша
27 сен 2020 в 16:28

посмотрев еще раз видео ... да подставщик он

Виктория
27 сен 2020 в 16:40

Хватит винить родителей,якобы не сопровождают ребенка,ну и самого ребенка,что бежал.Всем нужно запомнить: ДВОР ЭТО ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ,А НЕ ДОРОГА.И любой водитель должен ехать по ней с минимальной скоростью.А жильцам советую перегородить двор,чтоб неповадно было летать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 16:47

А какое там превышение скорости было? 20 км/ч~5,5 м/с. На видео такой скорости не видно. Ребёнок посмотрел налево и принял решение бежать перед машиной. С точки зрения ПДД вина водителя полная (не передвигался со скоростью, соответствующей обстановке), но ни трое взрослых, ни сам ребёнок ничего не предприняли, чтобы избежать случившегося

Фото пользователя
27 сен 2020 в 16:48

Не вижу тормозного пути, а вывод такой, что ехала бы со скоростью, с которой едут адекватные люди в таких местах и не лупилась бы при этом в телефон, пацан бы отделался легким испугом. ГИБДД регулярно устраивают показательную облаву на тонировку, причем за это даже на 15 суток можно присесть, но в упор игнорируют водятлов с телефонами, которые гораздо опаснее. На дороге доли секунды приводят к катастрофическим последствиям.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 16:54

И это не последний раз. Покуда транзитный поток будет идти под окнами. ГИБДД приезжали, несли пургу про то, что не могут в жилой зоне зафиксировать нарушение, поскольку нет знака " выезд из жилой зоны" или как там его. Трафик в будние дни- как на Волочаевской, а зимой двор просто стоит колом. Внимания на то, что это жилая зона, не обращает 90% водителей. Не предоставляют преимущества пешеходам и жителям. Так хотя бы скоростной режим соблюдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 17:52

Водитель наверное виноват, но пока не прекратится этот парковочный беспредел во дворах наши дети будут калечится и гибнуть!!! Купил машину обеспечить ей надлежащее хранение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 17:54

Скорость явно не большая , иначе последствие были бы другие. Родители походу не смогли объяснить правила.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 18:32

Вся сущность неуправляемого японохлама, и людей который его выбирают.

27 сен 2020 в 19:38

Пересмотрел свои фото с организацией безопасности и комфорта во дворе аналогичного (если можно сравнить по отдаленности от центра) спального района (Валенсия). Выход с подъезда панельки (14 эт.) на дорогу вдоль домов, куда машины может подъехать через определенный доступ (код на воротах) для недолгой загрузки\выгрузки (обычно пустая дорога). Далее скверики вдоль домов, детские\спортивные\собачьи площадки, бассейн открытый, теннисный корт, зоны разделены символическими заборчиками, мусорные баки за территорией и наконец основная дорога (метров 80 от подъезда). Да, для стоянки место тоже организованно, метров 50 от дома с другой стороны, куда нет выхода из подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 19:55

Дорожный знак 5.21 "Жилая зона"
В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части.
Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.
Стоит ли там знак 5.21? Если нет - Локть отвечает за комфортную среду проживания - на нары вместе с его командой.

НГС кол за публикацию. Как всегда некачественный материал.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
27 сен 2020 в 20:00

С водительницы вины не снимаю, топить так не стоило. Но и так безрассудно бегать по двору спальника (когда в них по 3 машины в семье) - как паренек до 7 лет дожил.. Здоровья, и урок на всю оставшуюся!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 сен 2020 в 20:35

И куда она с такой скоростью по двору неслась? И даже не притормозила нисколько. Наверное в телефоне сидела а не на дорогу смотрела. Виновата водитель однозначно.

Марина
27 сен 2020 в 21:57

Виноваты Родители ребёнка и ребёнок сам . Родителям нужно по 10 раз на день, а то и 20 говорить как выходить правильно из подъезда и из за машин , с площадок и т.д. раз уж ребёнка отправляют гулять в 7 лет одного.
Безалаберность родителей да и только.
Водителя искренне жалко, в данном случае. Так ребёнок выходя из подъезда , должен был подойти к дороге и посмотреть по сторонам , а потом уже бежать.
У меня тоже ребёнку 7 лет , хожу правда везде с ней , но каждый день по 100 раз объясняю как правильно нужно переходить дорогу в разных местах.

ОТВЕТИТЬ

Тётеньке пора Эльмана Пашаева нанимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 22:58

штраф 100000руб, за проезд помежквартальному проезду, со скоростью более 10 км ч. к только так.

Куда бабища летела в этом месте, когда нужно красться 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:27

Мальчика не научили как вести себя там где возможно движение авто. Но фит слишком быстро двигался для двора где закрытая видимость. Да и вообще для двора.

Фото пользователя
28 сен 2020 в 09:31

ПДД на защищает людей. Защитить могут только лежачие полицаи и заборы (столбики)

Танечка
28 сен 2020 в 09:49

Оштрафовать всех, кто паркуется возле подъездов и на поворотах, тем самым закрывая обзор водителям.

28 сен 2020 в 10:05

Родителей пацана судить надо за халатность.

ОТВЕТИТЬ