31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:13

Помню этот случай, мне всего 8 лет было, а жил я рядом, на Титова.
Сначала даже никто не понял что произошло. Но грохот был огрмный

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 09:13

Хороший сервис флайтрадар, спустя столько лет траекторию полета показал журналистам.

БабоЙог
26 сен 2020 в 09:14

Зачем из убийцы делать героя?
Уже, как минимум, 3 раза за год об этом писали.
НГС совсем пожелтел- тащит на главную страницу всё подряд!
Фу-у-у!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:17

11 сентября по-Новосибирски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:20

1. А фото лейтенанта в форме РККА зачем опубликовали? Так-то с 1943 года погоны и офицерские звания И.В. Сталин ввел. В 1976 году такую форму уже не носили.
2. Вот как раньше дома строили!
До сих пор стоят и ничего с ними не происходит.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 09:21

Зачем фото человека с "кубарями" в петлицах?
Эта форма Красной армии, отменена с января 1943г!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 09:28

что за дно.. с ботами такими

русский бич
26 сен 2020 в 09:28

У меня тоже жилья нет, все вещички растащили и продали на авито.

БабоЙог
26 сен 2020 в 09:30

Весь подъезд тогда очень быстро комитетчики брезентом закрыли.
Пару раз, на уровне чуть выше 5 этажа, полетел перед домом моих родственников.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 09:30

вот вам и морально подкованные советские люди с прекрасной широкой душой,у людей трагедия,а они последнее вытащили,так что те кто восторгвется советским прошлым,не надо ля ля,мы еще помним что тогда было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:34

мда. все беды от баб.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 сен 2020 в 09:35

А почему на север только семейных отправляли? Где смысл-логика?

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
26 сен 2020 в 09:37

Мораль такова - найти молодого парня в качестве друга и не связываться с бабами.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 09:47

Статья повторяется из года в год ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:47

А при чём тут советский лётчик Серков, изображённый на фотографии, умерший в московском госпитале в 1941 году? Автор даже не видит формы, что она была до 1943 года?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 сен 2020 в 09:49

Довели мужика, но идея интересная.

Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:51

В этой статье прекрасно всё.
Отличная разгромная статья для кретинов, которые считают, что:
1. В СССР исключительно все друг другу добра желали, люди улыбались и были счастливы.
2. Настоящий мужик должен сам разбираться со своими проблемами, а не идти к психологу.
Еще замечание для автора статьи. Правильно писать "вы погибнИте". Но это, как я понимаю, уже не в счет, а то сейчас налетят безграмотные тупни, которые начнут орать "мы не на уроке русского, вы ошибки ищИте, а мы тут статью читаем".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:53

Мне часто говорят: вы разочаровались в женщинах? И звучит это обвиняюще. Я тут же представляю человека, который снова и снова наступал на грабли, всё лицо себе разбил, едва живой и говорит:
- больше на грабли наступать не буду.
А ему так ехидно в ответ: вы разочаровались в граблях? Вы обиженка!
Вас же грабли обидели, или вы нет там искали, или вас неповезло с граблями.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
26 сен 2020 в 09:58

Я как раз в армии служил, мне офицеры рассказали, что по голосу Америки сразу об этом сообщили.

Медвед
26 сен 2020 в 09:59

После боинга наверное вообще ничего не осталось бы, и тополь бы не помешал.
Бабы, имейте ввиду!

ОТВЕТИТЬ
123
26 сен 2020 в 10:04

Не надоело пережевывать в 100-й раз?
Лучше расскажите про уничтожение людей и города в 90-е. Про геноцид и террор 90-х, развязанные предприимчивыми и их холуями.

ОТВЕТИТЬ
Первый канал
26 сен 2020 в 10:04

Одно ботье и антисоветчики набежали, с прозондированными мозгами, что сегодня мы супер держава и все у нас зашибись, живём лучше чем в союзе ...

ОТВЕТИТЬ

Приведенная в данном материале история давно и широко известна многим старожилам, а я бы хотел высказаться о другом. Вот поиск на НГС.Недвижимость сообщил мне, что в упомянутом доме на Степной продается комната в 10 квадратных метров на первом этаже ценой в 900 тысяч рублей. Сумма эта, на мой взгляд, невообразимо велика, учитывая, что речь идет, по всей видимости, не о коммунальной квартире, а о доле в трехкомнатной квартире. Как будто продавец уповает на повышенный спрос на недвижимость в "доме с историей". А ведь за тем, что приводит к возникновению на рынке таких предметов продажи, как полуфантомные "квартирные доли", тоже стоят непростые семейные истории, в основном связанные с трудностями при дележе наследства несговорчивыми наследниками, не обнаружившими между собой согласия. Лично мне было бы интересно прочесть о таких сложных историях дележа проблемного наследства, что будоражат фантазию и леденят кровь в жилах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 10:08

Готовый сюжет для триллера.

Как могла женщина предупредить соседей?
Скорая не поверила когда самолёт уже врезался по факту, а соседи бы поверили тому, что этот чудак к ним прилетит? - У виска покрутили бы и всё. Но вот совесть её была бы чиста - столько пострадавших(.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 сен 2020 в 10:13

Все в городе знали про этот случай, сарафанное радио работает.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 10:13

life.ru 11 августа 2018 года писал, что у этого чела были эпилептические припадки и частые головные боли.
Там подробнее всё описано.
-------
Что касается дома, его собрали буквально по кусочкам.
— Три верхних этажа первого подъезда полностью разобрали, а затем собрали обратно из новых панелей, как конструктор. Сейчас можно увидеть разницу между старыми и новыми панелями — новые с рисунком
---------------

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2020 в 10:15

Кто в клетке зачат тот по клетке плачет. Совок из голов людей еще долго не выйдет, спасибо нгс за исторический экскурс в те времена, эстетика советского времени передана точно. Возможно, кто-нибудь напишет книгу или снимет фильм об этом происшествии.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
26 сен 2020 в 10:15

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ!
ПОКАЗЫВАЕТ ВЕСЬ БАРДАК В СССР.
Избил жену у всех на глазах, а милиция не реагирует.
Начальство не замечает изменения в психике.
Дали просто так самолет.
Скорая помощь не реагировала на звонки.
Историю сразу засекретили.
Дружные соседи бросились воровать имущество, а милиция не обеспечила никакую охрану.
Террорист даже не смог нормально теракт совершить и убить своего 2х летнего сына.
Большинство выживших и родственников либо умерли от горя, либо тихо спились.

ОДНО ТОЛЬКО РАДУЕТ: Панельный дом выдерживает попадание самолета, и потом его можно починить, будет как новенький.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2020 в 10:21

АК!, кто о чем а вшивый всё о бане. :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 10:24

2 года назад на сайте LIFE более подробно писали об этом случае

Гвоздь
26 сен 2020 в 10:28

Как это не писали. Лично видел фото в газете, и в новостях рассказывали. Правда я жил тогда не здесь.

Ностальгия
26 сен 2020 в 10:29

А Пожарные "ЗиЛы" на фото до сих пор не изменились в наши дни, живём на советском наследии. Сегодня на тележках бы пожарные ездили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 10:30

Маленькие были мы, приезжали к родственникам на Немировича- Данченко. Услыхав про такое, бегали ватагой со старшими на Степную , дом смотреть. Помню огромный брезент, затягивающий снаружи эту дыру в доме. А про то, что муж - лётчик убил из-за ревности, все знали и говорили.

гость
26 сен 2020 в 10:33

Изучать историю в чистом и не искаженном пропагандистами виде, с фотографиями, с комментариями живых свидетелей это высочайшее удовольствие! Много красок и образов, и весь зашквар советского режима настолько очевиден, что дети читают, смеются и спрашивают, что, правда так и было?

Фото пользователя
26 сен 2020 в 10:34

теща - главный враг семьи.
дочь подхватывает отношение матери (тещи) к мужчине, заражаясь от тещи мужчиноненависничеством и неуважением к мужчине, теща постоянно очерняет мужа своей дочери и разваливает ее семью

дефаултово теща - доминантная матриархальная женщина, часто или уже без мужа, потому что он или спился или сбежал или давно продавлен в бабораба.

хотите сохранить брак подольше - держитесь подальше от тещи и "дочу" к такой мамке не пускайте, но это все равно кончится разводов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 10:35

куда стерли коммент? укажите какой пункт правил комментирования был нарушен

Фото пользователя
26 сен 2020 в 10:37

Как всегда, проблемы из-за баб...
Истомина молодец, отличный материал.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 сен 2020 в 10:38

"— Зато скорая отказывалась ехать, — негодует Антонина Степановна. — Люди звонили, а там кидали трубки со словами: «Что вы выдумываете, такого быть не может». Не могли поверить, что советский лётчик сможет угнать самолёт."
Я правильно понимаю, что все, кто звонил в скорую так и говорили: Тут советский лётчик угнал самолёт. То есть, через минуту после тарана все уже знали, что это угон?? Скорых, кстати, былр много. Под нашими окнами по Станиславского сирены выли одна за другой. А я был на месте тарана ещё до оцепления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 10:39

Судя по комментариям, в этом режиме все живут счастливо, не имеют проблем и имеют миллионы рублей. Стабильность и развитие...

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
26 сен 2020 в 10:42

В совке такого не было, только пломбир и газировка

ОТВЕТИТЬ
фиалка
26 сен 2020 в 10:49

зачем невинных то за собой увел?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 10:50

Статья приурочена к очередной годовщине смерти "героя"?

Шарли
26 сен 2020 в 10:53

Приятно, что на НГС еще остались настоящие журналисты. Факты, фото, схема полета. Алёна, так держать👍😉

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
26 сен 2020 в 10:55

Все из за бабы, интересно что в совке были мародёры, а я думал только пломбир и газировка

ОТВЕТИТЬ
читатель НГС
26 сен 2020 в 10:58

" Соседка рассказывала, что поняла сразу, что этот дурак врезаться собирается, и давала ему отмашку, — вспоминает местная жительница Наталья" - какая-то бессмысленная фраза. Соседка прямо такая прорицательная,иувидела самолет, все в миг поняла и стала давать летчику какую-то отмашку

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:06

Обьясните пожалуйста, почему в армии существует дедовщина? Это же наследие советской системы, ну нигде в мире ничего подобного нет! Зачем нужно обязательно унижать достоинство новобранцев?
И почему у полиции до сих пор проводятся профилактические мероприятия, когда омон врывается в кафе и всех подряд кладет лицом в пол, а тех кто возмущается - избивают?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 11:06

НГС - питомник "умных" женоненавистников:

1. Ситуация рыбинского маньяка: женщина с детьми захотела жить с психопатом. Психопат убил.
Вывод женоненавистников: во всём виновата женщина.

2. Ситуация с самолётом: женщина с ребёнком не захотела жить с психопатом. Психопат убил.
Вывод женоненавистников: во всём виновата женщина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 11:11

я в детстве, часто слышала от родителей про эту историю. Все очень скрывали ,но жители левого берега все знали эту историю.Родители рассказывали, что даже дом пытались завершать, закрыть тряпками ,чтоб никто не видел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 11:12

Может быть автору стоит уточнить что не бензин, а авиационный керосин. На бензине машине ездят. Жалко мужика и всех погибших. Любил свою семью и видимо кроме нее терять в жизни было нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:12

Зато скорая отказывалась ехать. Люди звонили, а там кидали трубки со словами: «Что вы выдумываете, такого быть не может». Может и живы остались бы некоторые.

ОТВЕТИТЬ