NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия У новосибирца отказали ноги во время сбора грибов в лесу

У новосибирца отказали ноги во время сбора грибов в лесу

Мужчину эвакуировали на носилках спасатели

Мужчину вынесли из леса на армейских носилках

Вчера, 15 сентября, спасатели МАСС помогли пенсионеру, который самостоятельно не мог выбраться из леса — у мужчины отказали ноги.

Как рассказали спасатели, вызов от родственников мужчины поступил им вчера в 15:50. Пенсионер 1946 года рождения пошел за грибами в лес в Дзержинском районе. Спасатели уточнили, что пенсионер болеет сахарным диабетом.

— Гулял по лесу, у него отказали ноги, и он просто не смог дальше передвигаться. К счастью, у него был с собой телефон, по которому он и позвонил своим родственникам, — сообщили муниципальные спасатели.

На встречу с родственниками мужчины выехал экипаж спасателей и полицейские.

— Созвонившись с мужчиной, спасатели попытались сузить круг его поисков. Автомобиль спасателей ехал по шоссе (Гусинобродский тракт), подавая звуковые сигналы, в результате чего стал понятен сектор поиска. В течение часа мужчина был обнаружен двумя спасателями МАСС, он лежал в траве и не мог самостоятельно идти. Поэтому путь до дороги и автомобиля скорой помощи пенсионер проделал на армейских носилках. Спасатели транспортировали мужчину и передали его поджидавшей бригаде врачей скорой помощи и переживавшим родственникам, — объяснили в службе МАСС.

Спасатели напомнили, что пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями не стоит уходить далеко от дома в одиночку — лучше пойти вместе с кем-то, кто сможет оказать первую помощь. Если вы все-таки решили отправиться в лес сами, обязательно возьмите с собой мобильный телефон.

Летом спасатели МАСС вместе с волонтерами «Лизы Алерт» помогли в поисках заблудившегося в лесу пенсионера. Мужчина пошел гулять с собакой вечером 4 июня в СНТ «Приморский», но на дачу не вернулся. Пенсионера искали около 5 часов, где он был, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления