NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Эвакуировали 50-литровый газовый баллон»: в Калининском районе загорелся частный дом

«Эвакуировали 50-литровый газовый баллон»: в Калининском районе загорелся частный дом

Огонь перекинулся на соседнюю веранду

По предварительной информации, пострадавших нет

Вечером во вторник, 15 сентября, в Калининском районе Новосибирска загорелся частный дом.

— В 21:24 поступило сообщение о пожаре в частном доме в Калининском районе Новосибирска на улице Галковского. По прибытии по повышенному рангу вызова первых сотрудников МЧС России горел двухэтажный жилой частный дом из бруса и надворные постройки. Существовала угроза двум соседним домам, огонь перекинулся на кровлю шлакоблочной веранды одного из них. Пожарно-спасательные подразделения подали стволы на защиту ближайших жилых строений и на ликвидацию пожара. Для бесперебойной подачи воды специалисты чрезвычайного ведомства проложили магистральные линии до пожарных гидрантов, ближайший находился в 350 метрах, — сообщили в МЧС по НСО.

В ведомстве добавили, что из веранды на соседнем участке пожарные эвакуировали 50-литровый газовый баллон. По информации МЧС, хозяева горящего дома находились на месте происшествия и сообщили, что внутри помещений никого нет.

— В течение получаса пожарным удалось локализовать огонь, не допустив его распространение на соседние дома. Ещё десять минут понадобилось на ликвидацию открытого горения. По оперативной информации, пострадавших нет. В результате пожара огнём повреждён жилой дом, кровля пристройки соседнего дома и надворные постройки. Предварительная площадь пожара 150 квадратных метров, — подытожили в МЧС.

Работу пожарно-спасательных подразделений для выяснения произошедшего продолжат дознаватели МЧС России.

Поздно вечером в понедельник, 14 сентября, в Ленинском районе Новосибирска загорелся частный дом. Позднее спасатели рассказали подробности крупного ночного пожара на Тульской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления