29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Berkov
10 сен 2020 в 21:25

Почему государство таким людям не помогает? Нет, я понимаю - просто так квартиры не нараздаёшься, но можно выступить первый раз гарантом по ипотеке, выдать какие-то подъёмные (на каждого погореальца), хотя-бы частично компенсировать... Чтобы это всё ещё была большая трагедия для людей, но уже не критичная... т.е. чтобы дети спокойно получили новые кровати, столы, стулья, шкафы, одежду... да, попроще, поскромнее, может дом не в том районе, но всё же пошли в школу с неудобствами, а не героически преодолевая лишения.
А электропроводка горит не из-за низкой квалификации домашних электриков, а из-за бедности - нет у людей денег провода/розетки/выключатели менять, а вы приглядитесь - сейчас же на всех электроприборах, которые раньше вечными были, стоит "срок службы 5 лет"... вы кого-то знаете, кто удлиннители раз в 5 лет меняет в доме? А нормальные купить - опять же нет средств.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
10 сен 2020 в 21:34

Кто у ботов виноват на этот раз?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 21:50

ну пипец... за ключами в горящий дом🙈 Не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 21:56

Рассказывали эпизод крайне нелогичного поведения при пожаре - девушка побежала спасать в горящее помещение оставленный там ....чупа-чупс. Повезло, осталась жива. Позднее она сама удивлялась, что к чему.
Ключи от машины - из этой же серии. У соседей разве нельзя было детей разместить?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
10 сен 2020 в 22:00

Ну как так.. мои соболезнования...

джон2
10 сен 2020 в 22:01

Пару лет назад познакомился с автомастером с Алтая, он кап .гараж снимает в нем ремонтирует и живёт , он сказал что много мужиков снимают гаражи и в них живут, я просто выпал, уровень жизни и условия за гранью понимания

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 22:30

Если бы многодетный отец был дальновидным, то он свою жизнь застраховал бы в пользу семьи миллионов на 10. На эти деньги женщина и дом новый построила бы (отремонтировала) и детей смогла бы поднять. Но кто думает о плохом. Все только думают о хорошем. Семье соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
ОБЖ
10 сен 2020 в 22:59

К сожалению, все инструкции по ТБ тоже написаны кровью. Как говорил нам наш инспектор по технике безопасности во время ежегодного инструктажа, - если вы уже эвакуировались при пожаре, НЕЛЬЗЯ возвращаться за сумочками, котами, документами, куртками и так далее. Даже если кажется, что "горит не сильно". Вы не сгорите, вы задохнетесь. Мужчину и его друга очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 23:10

Нет своего жилья. Совсем. Но многодетные.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 23:24

Вопрос, где жилье семьи? Многодетной. В смысле, ИХ жилье. А не съёмное.

Второй вопрос, что теперь делать женщине, оставшейся с кучей детей на руках, без кормильца, и с долгом за сгоревшее жилье?

НГС, прошу держать в курсе дел этой семьи, где и как они сейчас, что собираются делать, и нуждаются ли в помощи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 23:53

В образовании и медицине до сих пор существуют общежития. И жильцы и комнаты вполне приличные. Но надо еще желание руководства больницы, чтобы дали направление. Через мэрию это не сделать. У нас женщина заселялась.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 00:14

Семья будет проживать в центре соц.помощи до 20 сентября, а потом?
Надеюсь, власти помогут погорельцам в кратчайшие сроки.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 00:19

Когда-то, читал воспоминания пережившего крушение пассажира парохода "Адмирал Нахимов". Так вот, он рассказывал, что после столкновения, когда на пароходе погас свет, и стало понятно что положение критическое, он находился на открытой палубе, первой реакцией у него было желание бросится вниз, в каюту за спас.жилетом, и запереть каюту, хотя он отлично видел, что жилеты в достатке есть и на палубе, в ящиках под лавками. Тем более, что в инструкции в каюте, было сказано, что при тревоге, необходимо взять в каюте жилет, запереть каюту, ключ отставить на вахте, и подняться на палубу к "своей" шлюпке, номер которой указан в инструкции... Но на полпути к лестнице, его что-то остановило, и он вернулся на открытую палубу. То есть, иногда непонятная логика, перечит разуму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 00:56

Снимали по договору аренды - вот это интересный поворот. Собственник не исправлял неисправности, жена говорит, что это долгое время было так, но деньги брал наверно исправно. Может стать подсудным делом для собственника.

левый берег
11 сен 2020 в 01:07

нет слов...
Мужиков конечно безумно жаль, но вот зачем, ЗАЧЕМ нужно было лезть в огонь за какими-то бл... ключами от машины???

Люди, ради бога, никогда так не делайте!!!
В случае пожара выбегайте, хоть голыми... Хватайте детей и бегите. Плюйте на всё, на документы, на шубы, на ключи и на машины. Всё это можно восстановить, а жизнь не восстановишь.
Даже если вам кажется, что горит ещё не сильно. Самое опасное в пожарах это дым от которого люди чаще всего и погибают. Судя по всему эти мужики как раз и надышались дыма...

Гость
11 сен 2020 в 07:45

Нищета корень всего.

Гость
11 сен 2020 в 08:12

Хороший домик,я бы купил под дачу

Археолог
11 сен 2020 в 08:23

Так вот жить в частном доме с хреновой проводкой. Один раз вспыхнет - и всё.

Доброе утро
11 сен 2020 в 08:36

Напишите размеры одежды, обуви. Телефон для связи.

Просто Я
11 сен 2020 в 10:20

Эти дети ученики школы 188. Материальную помощь (вещи, одежда, канцелярия) можно приносить в ОУ каб соц. педагога, финансовая помощь осуществляется через председателя родительского комитета класса. Размер одежды. Мама 52-54, Девочка 46 р, мальчики одежда на 13-14 лет, обувь 39,36 мальчики, девочка 34 р. Есть номер карты мамы, но я думаю не могу его здесь разместить. А НГС могли бы не просто написать статью как всё произошло, а как помочь людям.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 12:42

Соболезнования примите, муж сделал глупость вернувшись за ключами. И друг туда же . Жаль мужчин.

Лесенок
11 сен 2020 в 13:30

Трагичная новость. Соболезнования и сил женщине и ее деткам. С огнем надо быть очень осторожным. Это касается пожаров - бежать голым из его места, без документов. Погреба ни в коем случае не прокуривать. А дома вообще лучше строить из сибита, кирпича, но никак не из дерева. Или пропитывать дерево чем то негорючим.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 18:17

Ужас. Хозяин дома еще и счет за сгоревший дом может выставить