30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Фото пользователя
8 сен 2020 в 15:57

Никто не имеет право транслировать в СМИ последние кадры жизни погибшего человека! Никто! Люди откровенно теряют последнюю совесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 15:57

На это бурное течение смотреть то страшно. Как? Зачем? Зачем она туда полезла. Соболезнования родным и близким

апож
8 сен 2020 в 16:01

Скорость течения на первом видео просто космическая !!! Это было чистой воды самоубийство.

Дураки и мифы
8 сен 2020 в 16:04

а могла надеть спасжилет и плыть по течению вниз.
тут она увидела в конце ролика, что ее попытки движения не приводят к успеху и явно запаниковала...
а дальше.. а дальше...конец. очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:05

ВСПОМНИЛ МУЛЬТИК "ЗАЯЦ-ХВАЛЬКО"

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 16:06

"никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости"

Дураки и мифы
8 сен 2020 в 16:07

мы когда были у реки, помню в июле.. опустил руку в воду и руку свело до локтя
то же самое ощущение было в на байкале. вода +5 градусов
для не подготовленного моржа такая вода - приговор

ОТВЕТИТЬ
Человек за компом
8 сен 2020 в 16:15

Моя бывшая как-то ночью решила искупаться на Ине и в том месте где течение сильное, уплыла вниз по течению её звали, звали.. начали паниковать а она зараза спряталась в траве и хихикала...потом чуть не прибил её...
Короче вода это не игрушка, объясняю всем популярно, сам видел 1 раз утопление на быстром течении...это очень страшно, ребята.
Берегите себя! Жизнь одна. Перезагрузки нет. Увы.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 сен 2020 в 16:21

Нгс,зачем мусолить это происшествие? С похорон еще видео опубликуйте

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 сен 2020 в 16:25

Не понимаю, чё туда люди прутся на этот Алтай? - на горы посмотреть? купаться нельзя. Я понимаю: пляж, песок, море, пальмы

Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:40

наверное, предварительно выпила грамм ... сят, иначе такое не объяснить.. соболезнование родным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:47

на берегу одни фотографы,прыгнуть в воду и помочь духу не хватило....

ОТВЕТИТЬ

Ранее было:
"Родственники запретили МЧС показывать видео
В МЧС сказали, что у них в распоряжении есть видео, которое было сделано на заплыве. Но предоставить его они не могут по этическим соображениями — родственники утонувшей женщины попросили его не распространять."

Что перестало действовать: запрет или этические соображения?

Ну а так конечно же, если нет откровенного всякого, то ролик поучительный. Женщину очень жаль, но это тоже опыт для инстаграмщиц. Как бы странно ни звучало.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 сен 2020 в 16:57

Ну что за ежедневные ужасы на НГС. То видео как девушка со скалы падает, теперь видео как женщина тонет... Словно не новостной сайт, а ресурс какого-то сообщества непонятной направленности. А по поводу Алтая - как глупо, что люди сами туда лезут за смертью. Одно дело несчастный случай, когда тебе на улицу кирпич на голову упал или машина на перекрестке сбила, в повседневности никто не застрахован. Но вот так вот самому специально заплатить деньги, проехать сотни километров и ради развлечения забраться в реку / на гору / в пещеру, чтобы там умереть - глупо и обидно.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:57

что-то не видно на видео ,что женщина умела хорошо плавать... Безрассудство.Очень жаль ...

Андрей
8 сен 2020 в 17:01

А музыку трагическую тоже племянница наложила? Надо уж было ещё спецэффекты тогда ещё, вставки из фильмов, чего мелочиться...

Гость
8 сен 2020 в 17:05

В этом году съездил в Хакасию, и понял, что там значительно лучше. В радиусе 50-70 км ты можешь выбрать природу как в Горном Алтае, а хочешь езжай купайся на озера соленые или пресные с чистейшей водой и бесплатно, а не как в Горном все озера почти платные.

ОТВЕТИТЬ
```
8 сен 2020 в 17:07

ППЦ ну как можно быть таким наивным? надела бы жилет нормальны хотя бы - выловили бы где нибудь скорее всего без особых повреждений.....

Я думаю, снимающие не больше отличаются интеллектом.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 17:39

Человек явно не умеет плавать, а если ещё и трезвая, то финал ясен, такой поток только пьяных прощает, я как человек выросший на реке в средней Азии которая по потоку ещё быстрей чем Катунь , знаю что говорю, если чувствуешь что не можешь победить поток поддайся ему, если водоворот не захватит то всеравно куда-то выбросит, и лучше плыть боком так больше шансов что об камни не разобьёт, мы так в детстве развлекались , 2-3 км проплывали, а потом где-нибудь вылазили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:57

Синька зло

Рина
8 сен 2020 в 19:27

Трагедия...а если, она бы на спину перевернулась и поплыла... тоже без шансов ?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 20:18

Катунь течет сразу во все стороны, в том числе, прямо вниз! Даже в гидрокостюме и в жилете испытывал неприятные ощущения, и на катамаране никогда не чувствуешь себя в безопасности...

Гость
8 сен 2020 в 21:57

Дурость ,тупость ,безрассудность 🤦🏽‍♂️

8 сен 2020 в 23:35

Печально, конечно.....но ведь сибирячка же, не из Москвы приехала...нужно понимать, что такое эта Катунь....течение, камни, ледяная вода.....и никто не объяснил....

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 сен 2020 в 01:22

Соболезную родственникам. Такое ощущение ( видео), что она решила переплыть Катунь!? Но в ледяной воде у неё, к сожалению, не было ни каких шансов. Судороги, а, возможно, и паралич сердца...

Глаша
9 сен 2020 в 09:23

Видео со смертью человека... это ужасно. Зачем такое вообще выкладывать, что за попытка хайпануть на таком?

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
9 сен 2020 в 11:56

Купался этим летом в Катуни, нормально там, да вода градусов 12(июль-август), но голова то должна быть на плечах, в которых глаза, там есть "ровная" вода с течением, а есть воронки и двойные течения которые сталкиваются, это видно, такие места на лодке то сложно проходятся, сначала закручивает, потом дергает вниз ко дну, по факту видно что женщина не подготовленная и мало плавала в таких реках, поэтому очень глупая смерть, в Катуни множество мест где можно поплавать, даже не большие пляжи есть дикие.

Федор
9 сен 2020 в 13:14

Так глупо... Зачем??? Берегите себя!

603
9 сен 2020 в 16:48

Напомнило историю с сухим льдом в бане.

9 сен 2020 в 17:46

держалась на воде самым энергозатратным способом и быстро потеряла силы
надо было не бороться с течением, а по течению стараться выгрести к берегу лежа горизонтально на боку или на спине

avt-61
9 сен 2020 в 17:51

Вполне уместно размещение на НГС этого видео. Ничего ужасного в нем нет.
Видно, что практически невозможно выплыть из фарватера на Катуни.
Убедительно. Я теперь точно в горную реку не полезу.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 06:11

Люди совсем тупеют или что? Я плавал по Катуни - там такая холодная вода, что ты не долго продержишься. Ещё и стремнина. Вот так вот плыть не подготовленному пловцу, если он не морж - это просто самоубийство. Соболезнования, конечно, но вопрос - как взрослый человек на такое может решиться? По стилю плавания, здесь писали - нормально она плывёт по холодной воде. Не спортивный стиль, но в эту воду голову лучше меньше окунать, да и смотреть надо куда плывёшь. Я как-то рывком пытался до берега доплыть, и скосил, не видел, куда плыву. Во время увидел, а так бы унесло в пойму и конец... Короче, люди, плавайте на в специальных местах, на Катуни они есть, но не заплывайте на стремнину.

10 сен 2020 в 12:17

Как человек чуть не утонувший в этом месте, скажу так. Без спасжилета там делать нечего. Я чуть не утонул в жилете, еле выплыл ( пол часа боролся с течением. И да, отчаяние это первая фаза, потом понимаешь что у тебя спасжилет и просто ждешь удобного момента для того что бы выплыть и не барахтаешься по напрасну.

10 сен 2020 в 20:20

На самом деле, понятно, почему недооценила опасность - река широкая, ровная, показалась похожей на Обь, про течения представления слабые. Зря ругаете НГС - кто-то может тоже захотел бы попробовать, а теперь понял, как это опасно. На моей памяти было немало желающих там поплавать, к счастью, заканчивалось без трагедий.

10 сен 2020 в 21:44

Были на Алтае в прошлом месяце. И в этом месте в Элекмонаре были.
Всем запрещал даже по колено заходить в Катунь в тихих местах, т.к. можно споткнуться о скользкий камень и оказаться в реке.
Катунь не для купания и плавания, нужно просто запомнить на всегда.
Сплав ещё можно, но это на любителя и для подготовленных людей. Мы не рискнули, т.к. если за 15 минут не вылезти из воды, даже в спас жилете, можно от переохлаждения погибнуть.

Юлия
11 сен 2020 в 11:41

Где найти полное видео ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 21:46

Шоу что надо. Почем соболезнование?

Алексей
18 сен 2020 в 19:21

Никогда не сопротивляйся течению, если уже попал в течение то лучше плыви уже по нему, больше шансов что прибьет к берегу, а так все силы отдашь сопротивляясь и все. Сам попадал в течение, просто плыл куда вынесет, и все равно прибьет к берегу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 сен 2020 в 01:06

Вот правильно делают, что пишут и показывают. Многих может быть это остановит от подобного безрассудства.
У моей соседки лет 15 назад сын утонул, а через год второй. Никому не пожелаю оказаться на её месте. Мои дети ещё мелкие, будут подростками - обязательно буду такие статьи показывать и обьяснять, опасность таких поступков. И в этом видео ничего ужасного нет, просто наглядно видно, как опасно бурное течение. Как говорится лучше один раз увидеть. Надёжнее в голове закрепляется.
Родным соболезнования.