28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

26 авг 2020 в 01:00

Вопрос с травматическим оружием остается открытым. Пока любой со слабой психикой и заниженной самооценкой сможет получать разрешение на ношение, не только собаки, но и люди будут в опасности... Зачем долго думать... разрешите "огнестрел", да, первый год будет сложно, зато потом будут все такие адекватные, вы себе не представляете.

ОТВЕТИТЬ
Марита
26 авг 2020 в 01:00

Не фиг по стадионам с собаками шляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:01

Противно читать комментарии. Народ-зверьё какое-то. Ладно, вам на собаку плевать, но сегодня "псина", завтра-человек. И может даже вам всадят пулю меж глаз. Собачники - люди не воспитанные, соглашусь. Убрать гавно собачье-не барское дело. Но и не Собачники не лучше, те, кто мусор до помойки не донесут, окурки кидают на асфальт и прочее. Печально, что люди дичают.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный Опыт
26 авг 2020 в 01:09

Нужно не так много навыков, знаний и чувств, чтобы не досаждать друг другу – просто, понимать, что окружающим плохо и некомфортно от чужого шума, чужой грязи. Но, тупая человеческая жестокость к животному никогда не может быть оправдана. Есть хозяин -«Зачем учился ты словам? Скажи мне что-нибудь хорошее!»(с, Р. Рождественсий).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:22

Как бы ни было, несмотря на то, что я противник содержания животных в квартире(!!!), но такого быть не должно. Это могло иметь серьёзные последствия, чем простое ранение собаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 01:32

Собак на стадионе выгуливать,конечно,нельзя,как и палить по всем подряд,это понятно.А никого не смутило,что люди со стволами на пробежку ходят?)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 01:37

Елена, надеюсь, подала заявление что молодой «человек» стрелял в неё, но случайно попал в собаку? Только так надо подавать заявления, иначе живодеров не наказать.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 01:40

Окей, стадион, вечер, собака без намордника, на которую 'немножечко ругаются' . Бритва оккама, и получаем бегуна, который не очень захотел выяснять, почему тут стоит ор и бегает здоровенный пёс без намордника, а вполне здраво реализовал свое право на самозащиту. Почему-то так все выглядит стройно и логично, а вариант 'Неизвестный бегун , который почему-то выстрелил в милого песика' оставим на совести хозяйки собаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:42

У нас в посёлке у двухэтажки свободно гуляет огромная собака. У подъезда проходишь она выскакивает на тебя и оскаливается, можно стоять полчаса материться, пока какой нибудь вася пройдёт мимо и привлечёт её внимание, сказав тебе:не бойся, она добрая) спасибо! Теперь я знаю что она добрая! У нас принято обсирать президента, при этом самим ничерта не делать и не соображать головой, что ты выпустил во двор огромную псину, которая сожрать готова прохожих. Зато президент плохой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:43

У тролов и ботов истерика))

elka
26 авг 2020 в 01:47

Я очень пугаюсь больших собак, несмотря на то что люблю милых песиков...::)и вот сейчас опять.. ;)

Гость
26 авг 2020 в 01:51

Привет бот, чего ищешь здесь?

Гость
26 авг 2020 в 01:55

Люди озверели. Уже с пистолетами ходят. А на левом берегу освещения кроме лампочки у подъезда нет. Стреляют, убивают. Где полиция и чем она вообще занимается?? На митингах хорошо дубасят людей и за картинки сажают, а здесь вообще беспредел! Сегодня собака, завтра человек!

ОТВЕТИТЬ
не трогай собаку
26 авг 2020 в 02:02

Парень походу не просто вышел побегать с пистолетом то, а собака его напугала

Пушистый хвост
26 авг 2020 в 02:06

Не стала читать, достаточно фото к статье.
Но сказать тут можно одно - к стрелявшему только не печатные выражения сами собой вылетают.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 02:17

99% травматического оружия, предназначенного для гражданской самообороны, на деле применяется в целях нападения или с грубейшими нарушениями правил его применения, влекущими наступление тяжких последствий. Однако для сторонников легализации свободного ношения огнестрельного оружия это, разумеется, не аргумент.

ОТВЕТИТЬ
оштрафовать хозяйку
26 авг 2020 в 02:35

Стадион не место для выгула собак. Вот хоккейная ледовая арена - самое то. Кучка сразу прилипнет, а струя - примерзнет.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
26 авг 2020 в 02:39

Собакам и собачникам доверия нет. Постоянно собаки кидаются на людей, а в ответ "собачка добрая, она не укусит". Ага, добрая. Пусть тогда не лает и не кадается если такаяя добрая. А иначе - извиняйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 03:14

Собачники с их дичайше-невоспитанными шавками (которые не знают даже элементарный команд вроде "Фу!", "Нельзя!" и т.п.) в общественных местах реально уже достали, так как срут повсюду (как у себя в огороде!), водят их без намордников и без поводков (в грубейшее нарушение законодательства!)...
Если невоспитанная шавка довольно мелкая (до полуметра высотой в холке), то это ещё более-менее терпимо и вполне простительно... Но когда размер подобной невоспитанной брехливой собачьей морды превышает все разумные пределы, это вызывает откровенную ненависть и часто доводит до ярости. Ибо реально Достали эти непутёвые хозяева своих невоспитанных ПСИН, ей Богу! Ни стыда, ни совести...

ОТВЕТИТЬ
Удаленщик
26 авг 2020 в 03:40

Как человек, занимающийся бегом, могу сказать, что огромное число собачников гуляет без поводков причем с большими собаками. Естественно эти собаки бывает кидаются на бегущих людей. Материл хозяев неоднократно, в основном ничего не отвечают, но однажды наглая тетка решила поспорить, грозилась полицией. На предложение вызвать и посмотреть, кого же в итоге оштрафуют - ушла. По опыту могу сказать - люди неадекватны, доказать кому-то что то нереально. Лучше носить с собой газовый балончик на случай напрыга собаки. Хозяева глупее своих животных вот и вся проблема

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
26 авг 2020 в 03:44

В меня тоже постоянно стреляют разные люди, когда я бегаю по стадиону. Приходится отстреливаться

ОТВЕТИТЬ
не провоцируй
26 авг 2020 в 03:54

Нарушая правила выгула животных женщина спровоцировала инцидент. Она обязана извиниться перед спортсменом.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 04:01

Может он её просто хотел скушать

ОТВЕТИТЬ
Ахнатка (гинеколог)
26 авг 2020 в 04:38

Всегда с собой пистолет для таких собачек и их хозяев, и разрешение у меня есть на все виды оружия.
А о Европе не говорите, того чего не знаете. Да, собака идёт, но везде на поводке и в наморднике. И завести собаку - это ответственность за собаку и окружающих. И в Германии, Франции, Литве, Финляндии и не только там за собаку налог большой, за нарушение выгула штраф, так как это так же являются жестоким обращением с животным, за оставление собаки в машине так же штраф, одна она не должна быть в машине. И не все породы собак можно заводить без курсов ответственного собаколюбителя. И если собака обкусала человека или другое животное, собаку изымут и штраф на хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 05:14

А что- теперь все спортсмены со стволами бегают?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 авг 2020 в 05:18

выводят волкодавов без намордников,а то и без поводка,когда тот пачинает кидатся говорят,что он не кусается,а так игрпет,вот такиз точно надо отстреливать и хозяев и собак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 05:27

Собака не могла не среагировать на близко к ним бегущего чужого человека. Так что применение пукалки парнем считаю правомерным. Во всяком случае, бегущий по стадиону человек- на месте, собака же, пусть и на поводке- не должна там быть.

маруся
26 авг 2020 в 05:37

собачники уже изначально неадеквваты когда заводят собак в квартирах с картонными стенами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 05:54

Носило его в стороны не прост так наверно, а он пытался к кому-то приблизиться, гавкать, другие бегуны похоже были на дорожках. мужик просто так вряд ли вдруг появился и давай палить. Стадион - не место для выгула животных. По мне, так виноваты оба, а кто больше - это в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 06:08

Чтобы ни было там, взять и стрелять - это НЕВОЗМОЖНО!!!

ОТВЕТИТЬ
против религии не попрешь
26 авг 2020 в 06:51

Как сказано в мудрой книжке: У попа была собака. Поп ее любил. Она сделала что-то не по правилам - поп ее убил.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 07:03

Этот худощавый явно испугался лабрадора.

26 авг 2020 в 07:06

Придурок с пистолетом намного опаснее любой собаки. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 07:18

и тут правды от сторон не услышим

Гость
26 авг 2020 в 07:34

Уважение мужику. Собачники должны соблюдать правила. Не соблюдают - мерси, лечите собачку за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Bтрррррссрсап
26 авг 2020 в 07:55

Лучше не соваться в места где стоит запрет . Но, есть народ , который смотрит зеньками, но не понимает, что здесь запрета нет. Вы бы видели , сколько у нас такого народа ! Что они могут в жизни добиться , не представляю . Примерно, смотришь в книгу , видишь фигу)
1. Из статьи неизвестено, есть ли там таблички о запрете выгула собак .Можно вообще там левым бегунам находиться? Может запрет и на бегунов есть . Например , школьный стадион .
2. Поводок или намордник . За редким исключением . Уясните.
А вот применить оружие и сбежать - незаконно .
Очень надеюсь хозяевам удастся по камерам , регистраторам отследить бегуна. Сдать полиции.
Во времена, когда полиция бездействовала , мне рассказали случай , как женщины поймали на дачах вора. Полиция не шевелилась . Они его до смерти забили . Ужас , конечно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 07:55

Все правильно сделал, не хрен свою псину без намордника тащить на стадион.

pRIVET
26 авг 2020 в 08:15

Собачники, вы поймите, что окружающие, распознают опасность по размеру, если ваш конь. гуляет без поводка и намордника, я одобряю действия по пресечению контакта.

pRIVET
26 авг 2020 в 08:18

Уважаемые собачники, убирайте фекалии с дорожек и тропинок, оставленные вашей псиной!!! мне хочется смотреть вперёд, на небо, куда угодно, но не под ноги..

Гость
26 авг 2020 в 08:23

Хозяйка в своем уме? На стадион с собакой да ещё и без намордника! Собаку жалко. Хозяйке штраф!

pRIVET
26 авг 2020 в 08:29

единственное, что удерживает меня от превентивных действий - жалость к собакам, они не виноваты, что хозяева без мозгов..

Вася
26 авг 2020 в 08:38

Мужичка понять можно, он бегает занимается спортом, а собачницы приводят больших пёсиков пописать и покакать на стадионе. Или собачка попросится у хозяйки в кустики если захочет пописать и покакать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 08:41

Правило для ходящих за собачьими хвостами: 1.Собак взрослых, или, более 40 см. водите на поводке (благо, что поводки сейчас многометровые). 2.Обязательно, где на прогулке встречаются прохожие, на выше указанных надевайте намордник. 3.Поините, что половина из тех, кто был покусан собаками испытывают к ним как минимум неприязнь, а 20% - точно ненавидят. Сейчас очень много появилось переехавших в город из пригородов (радиус 500 км) и тащат за собой собак. Считаю, что пора любителей обложить серьёзным налогом и существенным штрафом, кто не убирает за своими питомцами(в том числе и шерсть)э Если раньше собачники появлялись лишь в утренние и вечерние часы, то сейчас как в той песне - "от зари, до зари"(обратите внимание). И помните 3 пункт!

алекс
26 авг 2020 в 08:42

По поводу собачников. ВЫ еще не знаете, как они питомники в жилом секторе заводят.
В благовещенке,что в нижней ельцовке такие завелись. Лай - круглые сутки. И плевать этим негодяям на соседей. Как можно быть настолько тупыми? Все возвращается.

26 авг 2020 в 08:59

Я сам собачник, но гулять с собакой по стадиону и в мыслях никогда не было..

Тимон
26 авг 2020 в 08:59

Враньё. Чистой воды.

Огорчу до невозможности
26 авг 2020 в 09:07

Всё указывает на неравенство собак и людей. Если бы у меня была такая же сила и скорость, то я бы не остерегалась. Поэтому собачники просто упиваются своей безнаказанностью. Просто возьмите на поводок, если люди рядом. Раз я уже и на другую дорогу ушла, но собака догнала. Подняла полено уже и услышала: "Она не агрессивная" Зато я уже агрессивная. У самой была собака и знаю как огорчает её травмы.

_гном_
26 авг 2020 в 09:13

Я верю хозяйке, что собака самое милое и доброе создание у нее. Но вопрос, на прогулку, в людном месте, собака была в наморднике?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
26 авг 2020 в 09:22

Сначала выгуливают своих псин без поводка и намордника, а потом искренне удивляются, откуда берутся догхантеры.
Мужик молодец, реализовал законное право на самооборону. История блоховозницы 100% выдумка.

шегщгщ
26 авг 2020 в 09:22

Собаки это для частного дома ! в остальных случаях они просто опасны !

26 авг 2020 в 09:28