NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Новосибирец забрался на арку Бугринского моста — снимать его пришлось спасателям

Мужчину передали сотрудникам полиции

Отчаянного мужчину спускали с помощью специального снаряжения

Спасатели сняли с арки Бугринского моста 27-летнего новосибирца. Инцидент произошёл во вторник, 18 августа, около 15:00.

— Поступила информация от проезжающих по Бугринскому мосту водителей, что на арке находится молодой человек. На разведку и сбор информации выехал оперативный экипаж спасателей. Молодой человек действительно был обнаружен на одной из арок в месте, где заканчиваются поручни на высоте, достаточной, чтобы упасть и получить травмы и переломы, — рассказали в группе «Спасатели МАСС» в Новосибирске.

Мужчину сняли с моста с помощью лестницы и специального снаряжения. Спуск занял всего несколько минут и был снят на видео.

Видео: «Спасатели МАСС»

— С помощью альпснаряжения молодой человек 1993 года рождения самостоятельно спустился с арки вниз по лестнице. Сверху и снизу его спуск контролировали и обеспечивали страховку спасатели МАСС. Молодой человек был передан сотрудникам отдела полиции для выяснения причин его поступка, — объяснили спасатели.

Если вы знаете этого молодого человека или мотивы его поступка, свяжитесь с редакцией по WhatsApp по телефону +7 923 157-00-00 или по почте news@ngs.ru.

В конце июля спасатели сняли рабочего с крыши двухэтажного здания в Октябрьском районе — мужчина почувствовал себя плохо и сам спуститься к врачам не смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления