18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:57
Обычная история. Одни бьются за право быть ограбляемым одним капиталом, другие за право быть ограбленным другим капиталом. Но поддерживающие одну из сторон в данном случае бьются за чужие интересы, не понимая своих. Белорусского пролетария один фиг будут грабить всё больше и больше, ровно так же, как российского, как украинского или европейского, американского, азиатского ли. Будут грабить, пока он будет в муках выбирать себе своего рабовладельца, что будет "более лучше" и его наемные задницы в креслах для себя, а не свою собственную власть вместо рабства.

"Появилась еще одна довольно активная категория рабов, считающих себя за этаких бунтарей, которые ненавидят своего хозяина, но... жутко завидуют рабам с соседних плантаций, поскольку тем, по их мнению, повезло с правильным хозяином."
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

С. Хол
14 авг 2020 в 07:40

Хорошо, у нас такого нет. Выборы честные и прозрачные, по телевизору не врут, оппозицию не прессуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 07:43

Слава богу что у нас в России Президента весь народ любит, постоянно за него голосует, и такого как в Белоруссии никогда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Кремлин ля Ботэ
14 авг 2020 в 07:44

Боты потихоньку переобуваются. Новые методички еще не подвезли. Можно насладиться тишиной в комментах нгс.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
14 авг 2020 в 07:46

Предлагаю отправить камазы с гуманитарной помочью белорусским ополченцам.

Анонимно из Канады
14 авг 2020 в 07:47

А вообще это начало конца, в том числе и по Путину и его режиму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:53

Всё, режимам ХАНА, и этого не избежать. Даа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:57

Обычная история. Одни бьются за право быть ограбляемым одним капиталом, другие за право быть ограбленным другим капиталом. Но поддерживающие одну из сторон в данном случае бьются за чужие интересы, не понимая своих. Белорусского пролетария один фиг будут грабить всё больше и больше, ровно так же, как российского, как украинского или европейского, американского, азиатского ли. Будут грабить, пока он будет в муках выбирать себе своего рабовладельца, что будет "более лучше" и его наемные задницы в креслах для себя, а не свою собственную власть вместо рабства.

"Появилась еще одна довольно активная категория рабов, считающих себя за этаких бунтарей, которые ненавидят своего хозяина, но... жутко завидуют рабам с соседних плантаций, поскольку тем, по их мнению, повезло с правильным хозяином."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:10

Хабаровск мы с тобой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 08:22

Бунт малолеток, тунеядцев,алкашей, наркоманов в Белоруси заканчивается.Скоро картоху копать надо будет, все затихнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:33

Постсоветское Гэбьё терпит поражение.
Когда наши придут к власти я молчать не буду.
Живэ Хабаровск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:36

Белорусь будет свободной! Лукашенко уходи!
ОМОН - вы за все ответите, рано или поздно.
Сила в правде.

ОТВЕТИТЬ
11111
14 авг 2020 в 08:43

А почему протесты только ночью то происходят? И там одна молодежь бегает. А кто мужья женщин стоящих с цветами в знак протеста? Судя по стоимости их одежды женщины не бюджетницы. Трудно о чем то рассуждать не проживая в Белоруссии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:43

Так это же Монстрация!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:45

а где демонстрации в поддержку лукаша? сторонников его 80% населения. где поддержка в виде концертов российских звёзд типа газманова, валерии и прочих бабкиных

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 авг 2020 в 08:49

Лукашенко в отставку!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 08:51

Сколько, однако, в Н-ске комментаторов, более продвинутых, чем белорусские рабочие. Они-то знают, что усатый батька суров, но справедлив. Ну прям товарищ Сталин. Можно кряхтеть, но нужно терпеть. "Бъет - значит любит".
А если не довольны, то будет вам Украина, Майдан, хунта, прибегут вежливые люди из России, и что-то отберут. А выборов и демократии нигде мире нет, даже не мечтайте. Это все сплошное притворство. Хотите чтоб как в Англии королева правила? Или как в Америке полиция на колени вставала? Вот и трепите, а то будет как там. В России свое "счастье" 68-летнее терпят, и вам того же желают. Гыгы.

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 авг 2020 в 08:52

Не успел сыну трон передать

СО РАН
14 авг 2020 в 09:02

Путина в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Угу
14 авг 2020 в 09:05

Любого человека, любого, даже самого профессионального можно уволить, подвести под увольнение. Тогда почему в некоторых странах если залез на самый верх, сменить его почти невозможно. Разве если он сам не уйдёт добровольно, но такое редко случается. Все сделано , чтобы убрать правителя было почти невозможно, разве что выходя на улицу, через кровь. Это чего демократия такая в некоторых прогрессивных странах? Уходить надо вовремя-закон только один , а не всякие мухляжи с выборами и обнулениями.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 09:07

Путин в шоке от того, что происходит в Белоруссии. Ведь его рейтинг сейчас 2%, а он планировал идти на выборы в 2024 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:10

А что, борцуны, победили уже?
И когда хоть раз вы побеждали, а не были марионетками и пушечным мясом?
Где заявленная вами "свобода" торжествовала?
Просто меняли одних воров на других.
Умнеть никак?

ОТВЕТИТЬ
кстати
14 авг 2020 в 09:15

На одном из жилых домов Минска появилась проекция красно-бело-красного флага, ставшего символом протеста за последние дни.
---
Этот флаг используют националисты, герб со всадником называется "Пагоня". Если этот флаг станет новым флагом страны, а националисты придут к власти, то ничего хорошего не стоит ждать. Максимум пользы от националистов - это закрытые границ от потока мигрантов и беженцев, что в свою очередь не даст ухудшиться криминальной обстановке . Больше никаких полезных вещей их идеология предложить не может.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 09:16

"На акциях заметили Бэтмена и Человека-паука. Они раздавали энергетические батончики: «Заряжаемся суперэнергией против суперзлодея усатого»."

На небогатой Украине хватало печенек, в более же сытой (благодаря Лукашенко) Белоруссии в ход идут батончики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:16

Требования бастующих исполняются - сегодня до 6:00 выпускают всех задержанных белорусов! Люди выходят и рассказывают, какие зверства над ними совершали бандиты в погонах. Это просто фашизм! Кровавый Лука будет судим! Народ Беларуси победит, они уже победили!

ОТВЕТИТЬ
Нуначалось
14 авг 2020 в 09:18

" где во вторник погиб протестующий (пытался бросить взрывное устройство, но оно сработало у него в руках), собрались несколько тысяч человек в белых одеждах". Что-то мне это напоминает (про страну и цвет кожи не пишу). На колени, надеюсь, вставать не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:22

Что дал Майдан Украине и украинцам кроме развала страны и экономики, тысяч жертв междоусобиц и новых воров у власти?

ОТВЕТИТЬ
кстати
14 авг 2020 в 09:23

Путин будет держаться за кресло до упора и не позволит провести мягкую и давно назревшую передачу власти, за исключением разве что случая ухудшения здоровья. Передачу власти новому преемнику, который полностью поменяет состав правящей верхушки и сменит курс с внешнеполитических авантюр на развитие страны. Важно как можно быстрее сосредоточиться на решении внутренних проблем, пока не поздно. Это нужно делать до того, как на улицы выйдет народ. Потому что, когда он выйдет его уже не преемники не устроят. Это должны понимать те, кому есть что терять из нажитого на последние десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:24

От имени трудовых коллективов: МАЗ, БелАЗ, МТЗ, Химволокно, Гродно-Азот и еще десятка заводов, фабрик и учреждений.
От имени медиков всей страны!
И даже от имени военнослужащих Республики Беларусь.
Мы говорим тебе, прощай Саша, мы тебя не выбирали!

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 авг 2020 в 09:26

Позор КПРФ! Позор Зюганову! Позор Локтю!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 09:28

в современном обществе не должно быть безраздельной власти с одних руках. в одних руках власти вообще не должно быть! решения должны приниматься независимыми парламентариями или альтернативным парламенту органом. не должно быть одно лицо у власти более 4 лет. в швейцарии президента вообще каждый год меняют. а ВВП по высокотехнологичной продукции превышает наш раз 10. руководитель страны - обычный офисный служащий, с зарплатой офисного работника. власть не должна быть источником богатства и привилегий. власть - это ответственность и желание сделать жизнь в стране комфортнее. лидеры. прежде всего , нужны в науке, бизнесе, промышленности, но никак не руководстве страной.
беларусам. украинцам это понятно. до россиян никак не дойдет. беларусь стала свободной!
лукашенко и его силовики должны уйти под суд. конец лукашено - начало конца известного всем дилера

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:29

Проплаченная клоунада.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 09:29

Закончится всё примерно так...Лукашенко выйдет и скажет, что мол я ничего такого ОМОНу не приказывал, это они всё сами в состоянии аффекта...но мы их нашли и посадим...на кортаны грядки пллоть...вот эти злодеи (показывают несколько мужиков с поникшей головой), мы накажем их по всех строгости, они будут бесплатно ухаживать за картофельными полями, прошу понять и простить...

Гость
14 авг 2020 в 09:30

Сами остановили работу заводов и потом скажут что это Лукашенко виноват

Вопрос
14 авг 2020 в 09:32

А что, Янукович тоже был тиран и диктатор?
И чего победили (насильственно и противозаконно, кстати) диктатуру или коррупцию на Украине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 09:43

Это же сколько наймитов госдеповских - целая страна! Против бедного батьки и патриотичного ОМОНа!

Гость я
14 авг 2020 в 09:43

Перегибы, конечно, были. Но если бы изначально эти митинги были мирными, то ничего бы и не было. Зачем надо было кидаться на ОМОН с коктейлями Молотова?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 09:45

Да скинут батьку. Против народа пошел значит будет как в Украине.

ОТВЕТИТЬ
доколе
14 авг 2020 в 09:46

Жители России должны выразить свое недоверие всем думским партиям. ЕР - за ложь и антинародные законы. ЛДПР - за откровенную торговлю полученными голосами избирателей на протяжении 20 лет. КПРФ - за поддержку узурпации власти и подтасовку результатов голосования (слив протестов в РФ и поздравления диктаторов других стран). Все они враги народов России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:47

Ну раз признают ошибки, отпускают задержанных, освещают все в СМИ - значит финал для мистера Лу на носу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 09:53

Сколько бездарных и глупых комментариев , готовых также устроить заварушку в России как на Украине и в Белорусии , вот из за таких продажных людишек и развалился Советский Союз , после чего вспомните все- хорошо зажили ????чему мы радовались в 1991 году ? Хаосу и беспределу ? Так чему вы сейчас радуетесь , что Белоруссия станет как Украина и будут братья славяне запрещать говорить на русском , сносить памятники героям ВОВ, а День Победы вообще отменят? Вы этому радуетесь ???? Подумайте мозгами !

ОТВЕТИТЬ
Птолемей
14 авг 2020 в 09:54

Если Путина не сместят элиты, это сделают более грубо массы.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 авг 2020 в 09:55

Овца волка никогда не поймет. Зачем свобода, зачем бескрайняя тайга, если есть поле, травка, кушай и спи на здоровье и не думаю о завтрашнем дне, за тебя уже все придумали, куда пойти, где травку сочнее пощипать. Лучше уж точно не будет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:05

Странный какой то кровавый диктатор в Белоруссии. Слился не пролив и капли крови.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:06

Живэ Новосибирск !!!!!

14 авг 2020 в 10:09

Белоруссы, дожимайте! Лукашенко должен уйти. Все кто применял насилие к мирным людям и участники фальсификаций - сесть.

"Либералам" на заметку
14 авг 2020 в 10:15

Тут некоторые комментаторы выступают от имение народа Белоруссии.
Очевидно, от большого ума.
А основная масса протестующих в Белоруссии выступает против чрезмерного применения силы ОМОНом.
Как говорится, заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт.
Лукашенко протесты услышал, выводы и решения последуют.

Пользуясь случаем, поздравляю Александра Григорьевича с избранием на пост Президента Республики Беларусь.
Его мудрость на высоком посту заслужила народного прозвания "батька" и уважение со стороны мировых лидеров. Желаю Республике Беларусь мирной трудовой жизни и процветания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:21

Меркель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:23

при чем здесь Путин? живите своей головой! конечно ужас зачем трогали демонстрантов? побушевали бы и вышли на работу! есть заповедь у староверов - не разжигай! Лукашенко бы надо это запомнить(((

Щоневмэрло
14 авг 2020 в 10:26

Не в курсе,сына Байдена из "Бурисмы" уже перевели в топ мэнэджэры Бэлаза? Или ему ищут новое тёплое место?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:36

Вчера смотрела прямой эфир митинга с Жодино (где Белаз и временный изолятор). Народу - тьма, полная площадь, сколько - не знаю, но больше бы не влезло.
Мэру задают вопросы
- чего это учиталя со школьниками лицом на асфальт укладывают
- почему на участках 110% явка выходит
- почему в мирное время армия и домой страшно с работы ходить
- что с избитым в хлам человекомм
-медик в ужасе требует прийти в больницу посмотреть на избитых.
Чиновнк че-то мямлит, а в конце выдает просто феерию: "ну я не знаю, че там у вам еще В МЕТОДИЧКАХ, с жителями завтра буду по такому-то каналу (тв или радио, не помню) общаться. Толпа: "А МЫ ТОГДА КТО???"

В общем, я немного удивлена что его просто выгнали, а не поломали еще заодно. Мягкий народ белорусы, добрый...

Боты, вам наука, ежели что. Бросайте хозяина.

ОТВЕТИТЬ