23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

6 авг 2020 в 00:14

Успокойтесь, это мусорная реформа в действии.)

Гость
6 авг 2020 в 00:19

Давайте не будем тушить! Интересно будет посмотреть на этот постапокалипсис. Свалка горит всего лишь два раза в год(

Гость
6 авг 2020 в 00:20

Пусть вообще исчезнет из города такое грязное название как « хилокский рынок»- вместе с его обитателями . Там рядом православное кладбище и церковь ,

Фото пользователя
6 авг 2020 в 00:22

Надо взять всех ботов и отправить на эту свалку! Пусть коптятся...

Гость
6 авг 2020 в 00:23

Вот это пламище горит! 😱

Фото пользователя
6 авг 2020 в 00:44

Свалка между ТЦ "Мегаполис" и хилокским рынком-самая мощная в городе. Многоэтажные берега мусора и ядовитое озеро у подножия горы. Довольно мрачное зрелище когда этот монстр полыхает. Те кто живут рядом с ней это понимают, особенно жители чистой, всмысле грязной слободы.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 00:47

Походу, место под новый ЖК расчищают.

6 авг 2020 в 00:50

Опять врут в статье. Пламя не синее а обычное, оранжевое!

гость
6 авг 2020 в 01:12

21 век а страна все копит отходы рядом с городами и ничего не меняется, никакие реформы не помогают, да и собственно не помогут, и непонятно типа чиновникам, все они прекрасно понимают, просто ходят по краю пропасти

6 авг 2020 в 01:15

Угрозы распространения огня нет. - СЕРЬЕЗНО? Вы эту гору видели? а если она вся полыхнет? тут город эвакуировать надо будет, ВЕСЬ.

6 авг 2020 в 01:19

Мусороперерабатывающие заводы для чинуш с внж заграницей. А нам отравленная природа

Анонимно из Канады
6 авг 2020 в 01:26

Кто директор свалки? Кто владелец бизнеса? Кого посадят?

6 авг 2020 в 01:37

"Экология-Новосибирск" для экологии Новосибирска и его граждан за их же деньги.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 01:37

Похоже, всех МЧСников отправили в Бейрут. Российское болото с местными аборигенами может и подождать.

Serg
6 авг 2020 в 01:42

А на что поднимали тарифы? Чтобы дальше складирвать и травить горожан? Где перерабатывающие заводы от Андрюшы Травникова??? Или грабить народ легко своими преступным и Указами, а воплощать в реальность сложно? Или путинские друзья решили просто задать тарифы и пусть горит все синем пламенем, вместе с сдоровьем Новосибирцев???

Гость
6 авг 2020 в 02:10

А может это торговцы с Хилокского подожгли свалку в отместку за что-нибудь

Мамкина прынцесса
6 авг 2020 в 02:17

А эти стаи воронья аэропорту нашему не угрожают? Негоже это - свалка , неподалёку от воздушной гавани. Чревато.

6 авг 2020 в 03:04

Что они делали целые сутки? Где это хваленое МЧС? Четыре бульдозера на все про все?

Гость
6 авг 2020 в 04:47

приехал локоть со стаканом воды на капоте и потушил ну прям севостьянов

Гость
6 авг 2020 в 05:07

свалка перешла на частный сектор теперь горит все

Гость
6 авг 2020 в 05:11

верните простую пожарку а то мчс все за границей ушат

6 авг 2020 в 05:33

Просто мусор перерабатывать нужно на полезные штуки, а не гноить в ямах и кучах!

Фото пользователя
6 авг 2020 в 05:51

Так вот чем воняет. Заметьте, Советский район. Вонь стоит, задыхаемся и дымка, как туман. Всё ещё не стоит тушить?

гостьЯ
6 авг 2020 в 06:23

Может кто-то из администрации города уже начнет шевелиться, в конце-то концов? На ОбьГЭСе не продыхнуть от дыма и гари. Он в воздухе висит, как туман. Или раз до вас не дошло, значит все нормально? Аллё, вы считаете четыре бульдозера достаточно? Локоть, проснись и делай хоть что-то полезное!

6 авг 2020 в 06:32

У нас на Родниках чистый воздух. Никогда вони нет.

я не робот
6 авг 2020 в 06:40

Никому не интересно, что там на Хилке. Лучше бы рассказали как там в Париже или вна Украине.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 06:42

Голубой Залив весь в вони...представляю, как там вешаются отдыхающие дикарями в палатках...

Фото пользователя
6 авг 2020 в 06:44

Ванную, они дождя ждут "само потухнет" перл из цикла "само растает"...

Гость
6 авг 2020 в 06:44

На гэссе все в дыму, как дышать?!!!

Время раскачки
6 авг 2020 в 06:45

Зачем это тушить? Само сгорит...

чиновник
6 авг 2020 в 06:48

Если огонь перекинется на кладбище, то придется проводить колоссальную работу по поиску родственников, чтобы отправить счета за кремацию.

вася
6 авг 2020 в 06:51

В Ленинском районе сейчас хорошо, гари с хилокской свали нет, только запах свинокомплекса приятно щекочет нос.

абызян
6 авг 2020 в 06:58

Уже пришли к выводу, что надо повышать тарифы на вывоз мусора.

6 авг 2020 в 07:12

а на днях туда силовики приходили... совпадение?

6 авг 2020 в 07:13

беспомощность властей во всей красе

6 авг 2020 в 07:32

На ГЭСе ПДК по загрязнению воздуха превышен в 9 раз! И это только начало?

жесткий
6 авг 2020 в 07:35

Логика видимо такая- пусть Новосибирцы потерпят, пусть мусора тысячи кубометров сгорят, чтоб места для сваливания новых партий было побольше. Дать команду МЧС не тушить пару тройку дней!

6 авг 2020 в 07:37

Пожарно-спасительные подразделения? Опять безграмотная авторша писала заметку?
Ну и по сути. На свалках всегда есть сторож. И всегда есть бомжи, живущие в мусорных землянках и паразитирующие на свалке. Чаще всего именно эти дегенераты и поджигают. Надо приравнивать поджог свалки к терроризму (а это и есть таковой) и привлекать соответственно. И поджог леса, поля - точно так же.

6 авг 2020 в 07:40

Как там совхоз Морской, коттеджные поселки у воды, вам хорошо?

Фото пользователя
6 авг 2020 в 07:43

Ляди из мэрии ни сами ничегошеньки не делают, ни не хотят заставить других, чтобы те работали! А с созданием экологии- Новосибирска вывоз мусора подорожал в несколько раз и при этом там стонут о нехватке средств. Но, несмотря на все изменения и удорожания, стало совсем не лучше.

гость
6 авг 2020 в 07:53

писали нгс открытый огонь ликвидировали еще днем за 12 минут а на видео ночь и открытый огонь и где здесь правда

6 авг 2020 в 07:57

Не отвлекайте, власти Новосибирска вечеринкой в Караканском бору занимаются

гость
6 авг 2020 в 08:10

разве много горожанам надо одни и теже проблемы зимой снег уборка летом дожди нет ливневок дороги разбиты эти проблемы из года в год из мэра в мэра так что широка россия а отступать некуда позади яма и мы ее сами себе выкопали

Анжела
6 авг 2020 в 08:20

Эта свалка горит зимой, весной, летом и осенью. Круглый год. Поджигают умышленно! И конечно это делают не бомжи и жильцы близстоящих домов. Освобождают место для нового мусора. Куда то же нужно возить мусор? И просто так спичкой не поджечь. Видно чем то поливают легко воспламеняющей жидкостью в разных местах свалки. У меня бинокль. Я хорошо вижу первую свалку, которая ближе к Хилокскому рынку огромной высоты и ширины. А за ней уже появилась вторая куча свалки, которая тоже растет и горит периодически.

Гамма
6 авг 2020 в 08:23

Что вы тут все Локтя ругаете? От него КПД нулевое. Он ни с дорогами, ни с вонью в городе, ни тем более со свалкой разобраться не сможет.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 08:24

Мало нам вони в городе, так тут еще и это. Мэрия вообще собирается что то делать или так и будет дальше ждать пока мы вымрем?

Аврора
6 авг 2020 в 08:26

Локоть далеко и не знает поди о произошедшем. Про то, что на левый берег ему плевать мы уже давно поняли, но хоть иногда надо хоть немного работать.

Пурпур
6 авг 2020 в 08:27

Это что такое с хилка туда свозили, что оно не тушится? Куда вообще городские власти смотрят?

ВасЕк
6 авг 2020 в 08:30

Выбрали мэра коммуниста, пожалуйста распишитесь. Народный мэр, все для народа! Тьфу....

Узурпатор